Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#4841
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

, решили ходить поближе к дому Мозайка, девочки такого ужаса я еще не видела, мало того, что воспитатель детям не дает никакого продыха так еще там пускают мамаш с больными детьми, ну это вообще отдельная тема, вкратце опишу так, приходит мамаша с двумя (!!!) сопливыми детками, к сожалению меня не было, была наша няня, так вот на вопрос почему они пришли, причем вопрос задала не воспитатель и не администратор, как должно быть, а именно наша няня и еще одна мамаша, так вот что она ответила, цитирую А ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ ПРОПУСКАТЬ???, дык, у меня нет слов, вообщем результат, мой ребенок вторую неделю болеет, больще туда ни ни, Ищем новую школу, может кто подскажет?? район ЦУМА

В мозайку не советую,как ото давно искали школу,мне не понравилось...
Мы ходили в Арт-лотос-на Маметова-Панфилова,с больными детками никто не приходит,муз.занятия и развитие хорошие,танцы для девочек.насчет оплаты не знаю,все в игровой форме,знаю,что когда мы ходили в прошлом году,так детки просто бежали в школу,а дело было в субботу утром :(
  • 0

#4842
печенье

печенье
  • Гость
  • 10 сообщений

Мы с ребятенком (2,5 года) в Алматы недавно, поэтому ищем хорошую ШРР. Под словом "хорошую" я подразумеваю свободную для развития, а не в стиле советского авторитарного стиля - все сидим, все стоим, все танцуем, все рисуем и т.д.). Интерьер также немаловажен и наличие развивающих игрушек. Ну и самое главное нормальный, образованный, продвинутый преподаватель, который знаком не понаслышке с гуманистическими подходами в области раннего развития. Мы уже были в нескольких ШРР (по 5-бальной на мой взгляд) - Солнечный круг(3), Непоседы(3), Часик(4), FastTrackKids(3), Гармония(2). Везде требуют послушания и смирения от 2-летнего ребенка! А нам хочется свободы общения и развития! Подскажите, пожалуйста, где есть такая школа? Заранее спасибо!!!


Спасибо за рекомендации по ШРР! Были на пробном занятии в Ертегi - город сказки. Школа/дет.сад на первый взгляд симпатичная, просторная, разносторонняя (Монтессори, английский, ЛФК, компьютерный класс, развитие речи, и т.д.). Но преподаватели не впечатлили - сонные, никакого энтузиазма, вялое выполнение надоевших обязанностей. Видимо, все таки сказывается, что это скорее детский сад, чем ШРР. Т.е. дети, которые приходят на 2-х часовой урок занимаются с детьми, которые там посещают детский сад. В общем, поиск продолжается, а Ертегi по 5-бальной ставлю 3. Честно говоря, за такую цену (54000 тенге в мес + 1000 долларов взнос) можно было проводить занятия и получше.
  • 0

#4843
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Честно говоря, за такую цену (54000 тенге в мес + 1000 долларов взнос) можно было проводить занятия и получше.

Это за 8 занятий в месяц????
  • 0

#4844
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Честно говоря, за такую цену (54000 тенге в мес + 1000 долларов взнос) можно было проводить занятия и получше.

Это за 8 занятий в месяц????

да,у них такие цены уже давно,насчет 8 или 12 занятий,точно не знаю...
  • 0

#4845
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Честно говоря, за такую цену (54000 тенге в мес + 1000 долларов взнос) можно было проводить занятия и получше.

Это за 8 занятий в месяц????

да,у них такие цены уже давно,насчет 8 или 12 занятий,точно не знаю...

:( Не принципиальная разница, вспомнился анекдот:

Один "новый русский" другому:
- Видал какой галстук, 100 баксов стоит
- Да я такой же за 150 купил
- Вот я лох!!!!
  • 0

#4846
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
А знаете, многие так и рассуждают - если не дорого, значит плохо.
  • 0

#4847
печенье

печенье
  • Гость
  • 10 сообщений


Честно говоря, за такую цену (54000 тенге в мес + 1000 долларов взнос) можно было проводить занятия и получше.

Это за 8 занятий в месяц????

да,у них такие цены уже давно,насчет 8 или 12 занятий,точно не знаю...


Это за месяц - занятия с понедельника по пятницу по 2,5 часа.
  • 0

#4848
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Нормальная цена, если посчитать. Но 1000 у.е взнос - это слишком.
  • 0

#4849
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Честно говоря, за такую цену (54000 тенге в мес + 1000 долларов взнос) можно было проводить занятия и получше.


Это за месяц - занятия с понедельника по пятницу по 2,5 часа.

Каждый день занятия для детей в возрасте от 2 до 5 лет? :mad: Видимо тогда обоснован пофигизм :mad:
  • 0

#4850
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Нормальная цена, если посчитать. Но 1000 у.е взнос - это слишком.

ну так если посчитать,есть хорошие детские садики (частные)-55000-60000 тенге в месяц и ребенок там с утра до вечера,да и взнос по меньше будет...
также есть дешевле,там группы на пол дня-в Классе понравился подход к детям,хореография отличная.
  • 0

#4851
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал White kitten: 14.06.2010, 10:45:00

  • 0

#4852
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Мы играем во дворе дома, где расположена эта предшкола "Дельфин". В группе дети от продленки (то бишь школьного возраста) и малыши 5 лет.
Конечно, у каждого из нас - родителей свои условия жизни и может кому-то эта предшкола нравится. Но, думаю, стоит присмотреться к персоналу, есть ли должное образование. Потому как меня смутила их воспитательница.Она - современная Эллочка-людоедка. :p Мы слышали от нее только одно слово: "Клёво!" за длительное время прибывания на этой детской площадке. Пугает и её внешний вид и то, что она очень много распрашивает у детей о семейной жизни и что делают их родители и прочее.


ДД! Я живу в том же дворе. Моя дочь ходит к ним на подготовку. И могу вам точно сказать, что на площадке гуляет не клуб "Дельфин", а "Успешные детки", а "Дельфину" там гулять запретил арендодатель.
По поводу преподов, в "Дельфине" работают преподаватели с большим стажем, очень грамотные. Можете зайти и посмотреть, у них около входа висит стенд с полной информацией по педагогам.
Кто работает в "Успешных детках" я не знаю, но расположенны они в обычной 3-комнатной квартире. Детей там человек 20. Не знаю какие там гигиенические условия, но я бы своего ребенка туда не отдала.
К тому же в "Успешных детках" все постоянно бегают и кричат. Это говорит о том, что с ними не занимаются. Иногда бывает ощущение, что взрослых там нет вообще.
В "Дельфине" дети всегда чем-то заняты, или читают, или мастерят поделки.
ИМХО

Сообщение отредактировал White kitten: 14.06.2010, 11:02:58

  • 0

#4853
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Походили мы месяц в детский центр "Звездочка". На ИЗО. Сначала понравилось. Но я сильно заболела и не смогла повести сына на занятие. Позвонила и попросила перенести плату за заннятие. Они начали юлить и изворачиваться. Начали говорить, что нет начальства, не могут принять такое решение. Сказали чтобы я перезвонила на другой день. Я перезвонила. История повторилась. Мне надоело им названивать, да еще и с плохим самочувствием и я прямо спросила, могут или нет. Они сказали, что, если заболел родитель, который водит ребенка,то их это не касается. Сегодня позвонила, чтобы спросить, когда можно забрать сменку сына. В ответ началось хамство и ограничение во времени прихода. Раньше можно было приходить заранее. А девушка сказала, что она администратор и что хочет , то и делает. Мдя, а неделю назад все менеджера искала. Бог с ними пропавшими деньгами, даже идти к ним не хочется. Но сандалики качественные, жалко им оставлять. Вот такие впечатления.
  • 0

#4854
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
согласна... дети бегают,кричат. а вначале говорили что преподавателей будет чуть ли не 10 человек! они гуляют-и толком никто не присматривает. я иногда могу ребенка без предупреждения забрать-не заметят. часто куда то ездят, это конечно хорошо. но кормят - очень слабо. они за такие деньги я думаю должны более сытнее кормить. реклама у них на сайте конечно впечатляет-и коммуникация, и частые экскурсии и 3 разовое питание и преподавателей - тьма а на деле - все слабенько. ожидали большего. :p
  • 0

#4855
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений

согласна... дети бегают,кричат. а вначале говорили что преподавателей будет чуть ли не 10 человек! они гуляют-и толком никто не присматривает. я иногда могу ребенка без предупреждения забрать-не заметят. часто куда то ездят, это конечно хорошо. но кормят - очень слабо. они за такие деньги я думаю должны более сытнее кормить. реклама у них на сайте конечно впечатляет-и коммуникация, и частые экскурсии и 3 разовое питание и преподавателей - тьма а на деле - все слабенько. ожидали большего. :p


я описывалась про "Успешные дети".
  • 0

#4856
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Походили мы месяц в детский центр "Звездочка". На ИЗО. Сначала понравилось. Но я сильно заболела и не смогла повести сына на занятие. Позвонила и попросила перенести плату за заннятие. Они начали юлить и изворачиваться. Начали говорить, что нет начальства, не могут принять такое решение. Сказали чтобы я перезвонила на другой день. Я перезвонила. История повторилась. Мне надоело им названивать, да еще и с плохим самочувствием и я прямо спросила, могут или нет. Они сказали, что, если заболел родитель, который водит ребенка,то их это не касается. Сегодня позвонила, чтобы спросить, когда можно забрать сменку сына. В ответ началось хамство и ограничение во времени прихода. Раньше можно было приходить заранее. А девушка сказала, что она администратор и что хочет , то и делает. Мдя, а неделю назад все менеджера искала. Бог с ними пропавшими деньгами, даже идти к ним не хочется. Но сандалики качественные, жалко им оставлять. Вот такие впечатления.

такие моменты надо узнавать заранее не все школы делают перерасчет, ведь педагоги сидят на процентах и это на прямую влиляет на их доход. И возврат если и делают, то только через месяц, так как бухгалтерия сформирована и деньги распределены, жаль, конечно, что так получилось, но поверьте за счет вас они не много поимели, поищите другую школу, удачи Вам
  • 0

#4857
Я МАМА)))

Я МАМА)))
  • Гость
  • 6 сообщений


а мы всё в Немо ходим :D уже 3 месяца, доче вроде нравится, правда она иногда очень хорошо всё делает и танчует и играет и зарядку делает, а иногда наотрез отказывается, уляжется на пол и лежит :rolleyes: ну а в основном ей нравится, когда подьезжаем к школе радуется, ну а еще мы ходим туда, потому что рядом Мега- этому она радуется еще больше :spy: после занятий мы идём туда, в Бабилон, потом кушаем, потом еще на детскую площадку на улице, только в обед оттуда выползаем и по дороге домой в машине она вырубается :D и так 3 раза в неделю :eek:


Здравствуйте Carlyna! Не могли бы вы дать координаты ЦРР Немо (телефон), звонили в справочную но эта школа там не зарегистрирована. Вы до сих пор туда ходите? Как там? Какая оплата?

мы уже давно ходим в Немо.всем очень довольны.их телефон 311-36-45.рекомендую как мама двоих детей.
  • 0

#4858
Черный_Кот

Черный_Кот
  • Частый гость
  • 60 сообщений

согласна... дети бегают,кричат. а вначале говорили что преподавателей будет чуть ли не 10 человек! они гуляют-и толком никто не присматривает. я иногда могу ребенка без предупреждения забрать-не заметят. часто куда то ездят, это конечно хорошо. но кормят - очень слабо. они за такие деньги я думаю должны более сытнее кормить. реклама у них на сайте конечно впечатляет-и коммуникация, и частые экскурсии и 3 разовое питание и преподавателей - тьма а на деле - все слабенько. ожидали большего. :-)


Согласен, "Успешные дети" у нас во дворе с утра кричать начинают :rolleyes: . Играют каждый день в одну и ту же игру "Выбивалы". Других игр видимо не знают. :( А воспитателей у них 3 человека. Хотя в последнее время мальчик лет 16 появился, о его "педагогической" квалификации вообще молчу.
  • 0

#4859
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
всем привет!
не нашла ни одного отзыва о детском центре Baby School на саина Жандосова :-) Ходил ли кто туда на разветку или живёт может рядом? там у них и подготовка отдельно есть и режим садика.... интересно....
буду благодарна за любые отзывы :cool:
  • 0

#4860
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Не подскажите ШРР в районе Атакента?
Есть ходящие туда?
Отзывы приветствуются. Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.