Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#4861
О.ковал

О.ковал
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
Есть Монтессори класс ( от 3-6) при образовательном центре NOMADIKA, Фурманова- Толе би, Преподаватель англоговорящий иностранец, и асситенты., летом функционируют, 3 часа в день, племянник ходит.

#4862
sladosya

sladosya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Всем привет! Мы ходим в школу Кайсар, на розыбакиева-кихтенко. Очень нравится преподаватель Светлана Юрьевна, но не нравится класс в котором они занимаются, класс маленький да еще и без окон. Устраивает ли то что ребенка оставляешь на пол дня. Можете подсказать шрр, где тоже можно ребенка оставить на пол дня.
  • 0

#4863
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
всем мамочкам привет
почитав посты в данной теме, выбираю между Пчелкой, Монтессори-центр, Часик, Немо.

помогите советом :rolleyes:


пы сы: кто ходит в аква центр Рыбки и Аквабэйби?
какие отзывы
  • 0

#4864
Asusha

Asusha
  • Гость
  • 21 сообщений

Мы с ребятенком (2,5 года) в Алматы недавно, поэтому ищем хорошую ШРР. Под словом "хорошую" я подразумеваю свободную для развития, а не в стиле советского авторитарного стиля - все сидим, все стоим, все танцуем, все рисуем и т.д.). Интерьер также немаловажен и наличие развивающих игрушек. Ну и самое главное нормальный, образованный, продвинутый преподаватель, который знаком не понаслышке с гуманистическими подходами в области раннего развития. Мы уже были в нескольких ШРР (по 5-бальной на мой взгляд) - Солнечный круг(3), Непоседы(3), Часик(4), FastTrackKids(3), Гармония(2). Везде требуют послушания и смирения от 2-летнего ребенка! А нам хочется свободы общения и развития! Подскажите, пожалуйста, где есть такая школа? Заранее спасибо!!!


Попробуйте ШРР "Мать и Дитя" на Тузова, недалеко от жд вокзала Алматы2. Особенно по вторникам и четвергам, преподаватель Ольга. Ну просто замечательный педагог.
  • 0

#4865
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мамочки! Помогите советом!
Есть идея создать ассоциацию ШРР.
Что бы вы хотели получить от этой ассоциации?
  • 0

#4866
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

пы сы: кто ходит в аква центр Рыбки и Аквабэйби?
какие отзывы


это в теме про грудничковое плаванье обсуждают
  • 0

#4867
Gugoniy

Gugoniy
  • Гость
  • 44 сообщений


согласна... дети бегают,кричат. а вначале говорили что преподавателей будет чуть ли не 10 человек! они гуляют-и толком никто не присматривает. я иногда могу ребенка без предупреждения забрать-не заметят. часто куда то ездят, это конечно хорошо. но кормят - очень слабо. они за такие деньги я думаю должны более сытнее кормить. реклама у них на сайте конечно впечатляет-и коммуникация, и частые экскурсии и 3 разовое питание и преподавателей - тьма а на деле - все слабенько. ожидали большего. :laugh:


Согласен, "Успешные дети" у нас во дворе с утра кричать начинают :rolleyes: . Играют каждый день в одну и ту же игру "Выбивалы". Других игр видимо не знают. :beer: А воспитателей у них 3 человека. Хотя в последнее время мальчик лет 16 появился, о его "педагогической" квалификации вообще молчу.


Полностью согласна. На сайтах ШРР выкладывают приукрашенную информацию. Фото удачные, слова красивые, а приходишь- персонал неквалифицированный, квартира 3-х комнатная, детей в группах много, духота и т.д. Многие центры обходила. Эмоции через край. Сейчас все, кто хочет, открывают "центр раннего развития". Сегодня вообще, зашла в центр, который меня просто шокировал. Дети на раннем равитии замаются в холле, возле входной двери! на мои влпросы отвечали размыто, точнее сказать, не отвечали вовсе. Сразу видно, что люди не просто не педагоги, а вообще не знают, что детям надо! Прямо зло берёт!! Конечно, у нас есть в городе несколько действительно хороших центров, но их поискать надо. И когда уже возьмутся за центры развития, чтобы все "шарашкины конторы" прикрыть и оставить только те, где работают педагоги по образованию?!
  • 0

#4868
Gugoniy

Gugoniy
  • Гость
  • 44 сообщений

Вот мы и хотим отрыть ассоциацию, чтобы хоть как-то эти вопросы решать. А то один центр плохой, а думают на все сразу.

с удовольствием поучаствуем!!!
  • 0

#4869
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Отлично! Тогда для начала: что вы ожидаете от ассоциации, как клиент?
  • 0

#4870
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Отлично! Тогда для начала: что вы ожидаете от ассоциации, как клиент?


выработать некие стандарты работы ШРР
обучение преподавателей
возможно, сертификация: вот эта школа входит в ассоциацию, а эта - нет...
  • 0

#4871
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Отлично! Тогда для начала: что вы ожидаете от ассоциации, как клиент?

независимого от родителей в финансовых вопросах выполнения своих решений.
  • 0

#4872
Gugoniy

Gugoniy
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='Таисия_виват' date='22.06.2010, 17:45' post='13799543']
Отлично! Тогда для начала: что вы ожидаете от ассоциации, как клиент?



:rolleyes: Трудный вопрос. Хотелось бы, чтобы ассоциация проводила исследования в сфере дошкольного образования, и даже, наверное, имела бы право запрещать заниматься образованием самозванцем, ну...., это, конечно, очень трудно-рашаемая задача.Т.к. сама являюсь руководителем детского центра ещё, хотелось бы, чтобы педагоги имели возможность друг у друга учиться, посещать уроки, делится опытом и.т.д. Можно было бы придумать какие-нибудь открытые уроки для ассоциации, а потом обсуждать)) Ну, вот, в кратце
  • 0

#4873
Gugoniy

Gugoniy
  • Гость
  • 44 сообщений


Отлично! Тогда для начала: что вы ожидаете от ассоциации, как клиент?


выработать некие стандарты работы ШРР
обучение преподавателей
возможно, сертификация: вот эта школа входит в ассоциацию, а эта - нет...

отличные идеи!!
  • 0

#4874
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

:rolleyes: Трудный вопрос. Хотелось бы, чтобы ассоциация проводила исследования в сфере дошкольного образования, и даже, наверное, имела бы право запрещать заниматься образованием самозванцем, ну....,


вот эта задача решается только лицензированием. а лицензирования в том что касается детей и так слишком много сплошь и рядом. детсады, бассейны и ты ды. мне кажется, лучше, если в сфере подобных учреждений будет больше свободы, меньше госстандартов. а то и здесь будет диктат в плане методик преподавания и ты ды.

Сообщение отредактировал February: 22.06.2010, 17:02:13

  • 0

#4875
Gugoniy

Gugoniy
  • Гость
  • 44 сообщений


:rolleyes: Трудный вопрос. Хотелось бы, чтобы ассоциация проводила исследования в сфере дошкольного образования, и даже, наверное, имела бы право запрещать заниматься образованием самозванцем, ну....,


вот эта задача решается только лицензированием. а лицензирования в том что касается детей и так слишком много сплошь и рядом. детсады, бассейны и ты ды. мне кажется, лучше, если в сфере подобных учреждений будет больше свободы, меньше госстандартов. а то и здесь будет диктат в плане методик преподавания и ты ды.

Позвольте с вами не согласиться. лицензия, насколько мне известно, нужна только тем, кто занимается образованием+питание+сон (стационар). Да и любая лицензия не может влиять на использование различных методик или способа преподавания. Сейчас деело обстоит так: есть деньги, возможность и время, чтобы открыть ШРР- пойду ка, открою, и не важно, что по образованию я энергетик или др. А вот, если бы только человек с педагогическим образованием имел на это право, проблем было бы меньше.
  • 0

#4876
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Позвольте с вами не согласиться. лицензия, насколько мне известно, нужна только тем, кто занимается образованием+питание+сон (стационар). Да и любая лицензия не может влиять на использование различных методик или способа преподавания. Сейчас деело обстоит так: есть деньги, возможность и время, чтобы открыть ШРР- пойду ка, открою, и не важно, что по образованию я энергетик или др. А вот, если бы только человек с педагогическим образованием имел на это право, проблем было бы меньше.


так и я о том же! Сейчас сфера ШРР не лицензируется (И мне это по душе). А контролировать детские центры в том числе в плане того, кто там преподает, можно, как мне кажется, только путем лицензирования. Ну в смысле жестко контролировать. Или вы знаете другие механизмы, как можно ввести такие ограничения?

Впрочем, ассоциация может проверять дипломы у преподавателей тех ШРР, которые в нее войдут, и размещать информацию об этом на своем сайте. Это будет хороший толчок для детских центров.

Но прям таки запретить непреподавателям работать или основывать школы раннего развития - сильно сомневаюсь, что это возможно. по крайней мере, для общественного объединения эта задача нереальная. только лицензирование государственное со строгими требованиями. но нужно ли? сильно сомневаюсь.
  • 0

#4877
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



:rolleyes: Трудный вопрос. Хотелось бы, чтобы ассоциация проводила исследования в сфере дошкольного образования, и даже, наверное, имела бы право запрещать заниматься образованием самозванцем, ну....,


вот эта задача решается только лицензированием. а лицензирования в том что касается детей и так слишком много сплошь и рядом. детсады, бассейны и ты ды. мне кажется, лучше, если в сфере подобных учреждений будет больше свободы, меньше госстандартов. а то и здесь будет диктат в плане методик преподавания и ты ды.


Никакого диктата в плане методик здесь нет! В этом-то и проблема - кто как хочет, так и занимается с детьми.
А потом удивляются - откуда берутся дети неподготовленные, узкоспециализированные. Здесь вопрос в кадрах. ШРР бизнес прибыльный, спрос большой и желающих много.


а по-моему, хорошо, что диктата нет. ИМХО. излишний контроль не всегда гуд. но прозрачность, раскрытие информации - это было бы неплохо. но только добровольное со стороны ШРР.
  • 0

#4878
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Согласна, что жесткий контроль возможен только со стороны государства. Но в то же время педагог педагогу рознь. В ШРР особая специфика работы, сюда не каждый с дипломом впишется. А еще есть призвание - и здесь диплом не главное.
  • 0

#4879
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



а по-моему, хорошо, что диктата нет. ИМХО. излишний контроль не всегда гуд. но прозрачность, раскрытие информации - это было бы неплохо. но только добровольное со стороны ШРР.

тоже так думаю. есть, к примеру, родители- сторонники узкопрофильного развития своего ребенка, а ассоциация изначально уже будет отметать подобные потуги соответствующих ШРР...
  • 0

#4880
Gugoniy

Gugoniy
  • Гость
  • 44 сообщений



:rolleyes: Трудный вопрос. Хотелось бы, чтобы ассоциация проводила исследования в сфере дошкольного образования, и даже, наверное, имела бы право запрещать заниматься образованием самозванцем, ну....,


вот эта задача решается только лицензированием. а лицензирования в том что касается детей и так слишком много сплошь и рядом. детсады, бассейны и ты ды. мне кажется, лучше, если в сфере подобных учреждений будет больше свободы, меньше госстандартов. а то и здесь будет диктат в плане методик преподавания и ты ды.


Никакого диктата в плане методик здесь нет! В этом-то и проблема - кто как хочет, так и занимается с детьми.
А потом удивляются - откуда берутся дети неподготовленные, узкоспециализированные. Здесь вопрос в кадрах. ШРР бизнес прибыльный, спрос большой и желающих много.


Ну. если методика преподавания названа методикой преподавания, следовательно, результат у неё есть. И как же можно получить неподготовленного ребёнка, если использовать ту или иную признанную методику? Согласна с вами, если не качественно её преподносить и не знать всех плюсов и минусов данной методик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.