Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#4821
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Кто-нибуь знает в Озорных Чародеях уже набирают на лето? Будут днем или вечером?
  • 0

#4822
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотя я даже не для развития записала дочу в ШРР, скорее для понятия слова "дисциплина", ну и для того, чтобы доча научилась быть и действовать в команде.

Тогда - да, само то:rotate: Но там же не один преподаватель, мож мы о разных говорим.. А интерьер правда приятный, меня немного смутило наличие такого количества углов при той активности детей которой я наблюдала, но это так из разряда лучше перестраховаться)) И потом у каждого же своя планка ожиданий от шрр. Так что удачного общения !:dandy:
  • 0

#4823
печенье

печенье
  • Гость
  • 10 сообщений
Мы с ребятенком (2,5 года) в Алматы недавно, поэтому ищем хорошую ШРР. Под словом "хорошую" я подразумеваю свободную для развития, а не в стиле советского авторитарного стиля - все сидим, все стоим, все танцуем, все рисуем и т.д.). Интерьер также немаловажен и наличие развивающих игрушек. Ну и самое главное нормальный, образованный, продвинутый преподаватель, который знаком не понаслышке с гуманистическими подходами в области раннего развития. Мы уже были в нескольких ШРР (по 5-бальной на мой взгляд) - Солнечный круг(3), Непоседы(3), Часик(4), FastTrackKids(3), Гармония(2). Везде требуют послушания и смирения от 2-летнего ребенка! А нам хочется свободы общения и развития! Подскажите, пожалуйста, где есть такая школа? Заранее спасибо!!!
  • 0

#4824
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Кто-нибуь знает в Озорных Чародеях уже набирают на лето? Будут днем или вечером?


В Чародеях уже набирают на летнюю программу, позвоните им 375-88-81, 375-88-61.
там кажется понедельник, среда, пятница с 10 до 14, точно не помню, нужно уточнить.
  • 0

#4825
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Мы с ребятенком (2,5 года) в Алматы недавно, поэтому ищем хорошую ШРР. Под словом "хорошую" я подразумеваю свободную для развития, а не в стиле советского авторитарного стиля - все сидим, все стоим, все танцуем, все рисуем и т.д.). Интерьер также немаловажен и наличие развивающих игрушек. Ну и самое главное нормальный, образованный, продвинутый преподаватель, который знаком не понаслышке с гуманистическими подходами в области раннего развития. Мы уже были в нескольких ШРР (по 5-бальной на мой взгляд) - Солнечный круг(3), Непоседы(3), Часик(4), FastTrackKids(3), Гармония(2). Везде требуют послушания и смирения от 2-летнего ребенка! А нам хочется свободы общения и развития! Подскажите, пожалуйста, где есть такая школа? Заранее спасибо!!!


а как вам занятия по Монтессори?
Монтессори-школы - это Монтессори-класс (Калинина - Байзакова), Познайка (Дзержинского - Джамбула), Я сам (гда-то на Аль-Фараби-Навои или Аль-Фараби - Саина). Еще какая-то новая вроде появилась на Сейфуллина - айтеке би, название не помню.
  • 0

#4826
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
может кто-то знает, есть ли группы на неполный день в районе Кирова-8 марта, а то все как-то далековато... :)
  • 0

#4827
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

может кто-то знает, есть ли группы на неполный день в районе Кирова-8 марта, а то все как-то далековато... :smoke:

по моему у нас тут ничего нет,раньше был Бебби-бум,но они переехали обратно к себе на Маметова,да если для вас не совсем далеко будет то Арт -Лотос есть на Фурманова-Толе би,но насчет лета не знаю.
А еще был часик-или там они садик открыли?
  • 0

#4828
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Приглашение от театрального кружка ШРР Озорные чародеи
Сегодня в 18:30 во дворе Байзакова-Калинина (там по Байзакова какое-то офисное здание, а по Калинина - жилой дом) премьера "Бременские музыканты" играют дети в красочных костюмах. Все желающие приходите, не пожалеете.
  • 0

#4829
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Сегодня ходили на 1-ое занятие в Пчелку. В целом понравилось, понравилось, что за 45 минут занятия мы стооооолько всего переделали, основной упор идет на мелкую моторику (пальчиковые игры), это как раз тот пробел, который и надо было восполнить, потому как я это делать не умею и не люблю. Все занятия выполняются динамично и под музыку. Преподаватель мягкая и ненавязчивая, это плюс. Уделяется некоторое время и самомостоятельным играм. Еще было рисование, каждому выдали по фартучку, не знаю может и везде так, но мне вот такая продуманность до тонкостей понравилась. О дисциплине пока конечно рано говорить, моя ягоза не слушала преподавателя и все норовила полазать и попрыгать, но в конце занятия все таки удалось уговорить ее поводить хоровод :-) Пока все устраивает))

Сообщение отредактировал MILLLA: 08.06.2010, 15:01:26

  • 0

#4830
amie-amie

amie-amie
  • Гость
  • 23 сообщений

а мы всё в Немо ходим ;) уже 3 месяца, доче вроде нравится, правда она иногда очень хорошо всё делает и танчует и играет и зарядку делает, а иногда наотрез отказывается, уляжется на пол и лежит :-) ну а в основном ей нравится, когда подьезжаем к школе радуется, ну а еще мы ходим туда, потому что рядом Мега- этому она радуется еще больше :) после занятий мы идём туда, в Бабилон, потом кушаем, потом еще на детскую площадку на улице, только в обед оттуда выползаем и по дороге домой в машине она вырубается ;) и так 3 раза в неделю :D


Здравствуйте Carlyna! Не могли бы вы дать координаты ЦРР Немо (телефон), звонили в справочную но эта школа там не зарегистрирована. Вы до сих пор туда ходите? Как там? Какая оплата?
  • 0

#4831
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Ким Ольга получает плюс за нарушение пункта 2.2.4. Правил Конференции.

  • 0

#4832
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сегодня записались в Пчелку, я просто в восторге от их интерьера и от продуманности всего, даже на входной двери есть защита от деток, сразу на входе попросили одеть бахиллы, везде очень чисто и красиво, пока записались на 2 раза в неделю, дальше планирую отдать на танцы туда же, а потом и в группу неполного дня, хочу подготовить дочу к саду. Я в этом плане не очень осведомлена, так как в ШРР мы идем в первый раз (доче 2,5), но думаю нам понравится))

А есть ли у них казахские группы?

Сегодня увидела объявление на двери об открытии групп на казахском языке)
  • 0

#4833
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


а мы всё в Немо ходим :fie: уже 3 месяца, доче вроде нравится, правда она иногда очень хорошо всё делает и танчует и играет и зарядку делает, а иногда наотрез отказывается, уляжется на пол и лежит :rolleyes: ну а в основном ей нравится, когда подьезжаем к школе радуется, ну а еще мы ходим туда, потому что рядом Мега- этому она радуется еще больше :weep: после занятий мы идём туда, в Бабилон, потом кушаем, потом еще на детскую площадку на улице, только в обед оттуда выползаем и по дороге домой в машине она вырубается :spy: и так 3 раза в неделю :laugh:


Здравствуйте Carlyna! Не могли бы вы дать координаты ЦРР Немо (телефон), звонили в справочную но эта школа там не зарегистрирована. Вы до сих пор туда ходите? Как там? Какая оплата?



будьте добры, нам тоже... хотим походить в эту школу ,живем просто неподалеку в куате))
  • 0

#4834
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Сегодня записались в Пчелку, я просто в восторге от их интерьера и от продуманности всего, даже на входной двери есть защита от деток, сразу на входе попросили одеть бахиллы, везде очень чисто и красиво, пока записались на 2 раза в неделю, дальше планирую отдать на танцы туда же, а потом и в группу неполного дня, хочу подготовить дочу к саду. Я в этом плане не очень осведомлена, так как в ШРР мы идем в первый раз (доче 2,5), но думаю нам понравится))

А есть ли у них казахские группы?

Сегодня увидела объявление на двери об открытии групп на казахском языке)

Спасибо! Надо будет сходить.
  • 0

#4835
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мы тоже записались в Пчелку. Сегодня первое занятие в группе 2-4г. И Старшего записала на "подготовку к школе"

Сообщение отредактировал Mami: 11.06.2010, 10:42:53

  • 0

#4836
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Мы с ребятенком (2,5 года) в Алматы недавно, поэтому ищем хорошую ШРР. Под словом "хорошую" я подразумеваю свободную для развития, а не в стиле советского авторитарного стиля - все сидим, все стоим, все танцуем, все рисуем и т.д.). Интерьер также немаловажен и наличие развивающих игрушек. Ну и самое главное нормальный, образованный, продвинутый преподаватель, который знаком не понаслышке с гуманистическими подходами в области раннего развития. Мы уже были в нескольких ШРР (по 5-бальной на мой взгляд) - Солнечный круг(3), Непоседы(3), Часик(4), FastTrackKids(3), Гармония(2). Везде требуют послушания и смирения от 2-летнего ребенка! А нам хочется свободы общения и развития! Подскажите, пожалуйста, где есть такая школа? Заранее спасибо!!!

Мы в этом году закаончили теремок и поступили в школу :weep: , свободы детям дают там достаточно. Из тех ШРР, которые мы посещали от него я в полном восторге. Находится на сауранбаева, по-моему 38 ;) . Педагоги очень внимательные.
  • 0

#4837
rafinar

rafinar
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Хотелось бы рассказать про наш опыт выбора ШРР, пол года назад ходили в Я САМ, очень понравилось, деток не перегружают, много развивающих игрушек, правда пришлось уйти оттуда, так как перевели группу на летний режим, нам он совершенно не подходит, решили ходить поближе к дому Мозайка, девочки такого ужаса я еще не видела, мало того, что воспитатель детям не дает никакого продыха так еще там пускают мамаш с больными детьми, ну это вообще отдельная тема, вкратце опишу так, приходит мамаша с двумя (!!!) сопливыми детками, к сожалению меня не было, была наша няня, так вот на вопрос почему они пришли, причем вопрос задала не воспитатель и не администратор, как должно быть, а именно наша няня и еще одна мамаша, так вот что она ответила, цитирую А ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ ПРОПУСКАТЬ???, дык, у меня нет слов, вообщем результат, мой ребенок вторую неделю болеет, больще туда ни ни, Ищем новую школу, может кто подскажет?? район ЦУМА
  • 0

#4838
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мы тоже записались в Пчелку. Сегодня первое занятие в группе 2-4г. И Старшего записала на "подготовку к школе"

Вы наверно имели ввиду в группу 2-3?У вас скорее всего Вика преподаватель, отпишитесь потом пож-та как она, хочу со след. месяца дочу на 3 раза в неделю в ШРР водить, а при таком режиме уже другой преподаватель-Вика.
  • 0

#4839
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
:rotate: не стал сидеть мой Ре. Ему 2г4мес. Вообще не захотел заниматься. Только в игровой бегал и из комнаы в комнату. Нам денежку вернули. Теперь придем осенью.
  • 0

#4840
galin_ka

galin_ka
  • Гость
  • 49 сообщений

Ищем новую школу, может кто подскажет?? район ЦУМА


Мы ходим в Беби бум к Алене Кунаева Маметовой,занятия проводятся под музыку,раз в неделю творчество,нам нравится,единственный минус я считаю их туалет,он общий для всех кто там арендует помещения,отдельно для детишек непредусмотренно,но мы ходим еще в памперсе так что этот вопрос нас пока не беспокоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.