Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#4781
Куншуак

Куншуак
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Можно ваши телефоны и адреса. Меня больше всего интересует детский сад.
Те сады и ШРР, что видела я, меня не привели в восторг, поэтому я не жду, что с моим ребенком будут заниматься качественно, а пытаюсь дать знания сама.
Хотелось бы посетить ваши занятия.


За то, что я размещу здесь телефон или адрес, меня накажут модераторы :p, поэтому, не сочтите за труд, загляните в закрепленный наверху пост, там есть телефон. Сразу оговорюсь, мы не ставим целью ПРИВЕСТИ ВАС В ВОСТОРГ, мы ставим целью построить программу, которая учитывает особенности развития детей дошкольного возраста, позволяет усваивать много материала, но в радость для детей (т.е. подключая на ПРОИЗВОЛЬНЫЕ, а НЕПРОИЗВОЛЬНЫЕ просессы, что для таких маленьких деток актуально. И вести занятия профессионально, а не для восторга родителей. Думаю, если родители разумны, они поймут, про что я. С другой стороны, центр или садик - это выбор философии жизни, и, конечно, для каждой мамы - есть свой центр и свой садик. Странно, что Вам не нравится ни один из нескольких десятков.
Очень здорово, что Вы пытаетесь дать знания сама, ни на кого не надеясь, особенно, это касается деток до трех лдет. Однако, я соглашусь с высказанным уже здесь мнением, что есть такое понятие, как "социальная роль", и чем ближе к школьному возрасту, тем более деткам нужна "просто мама" - для того, чтобы любить и познавать мир вместе, и "воспитатель" - для того, чтобы приобретать академические знания.
Кстати, Botashka не является нашим преподавателем, я догадываюсь, какого нашего ребенка она мама - но и только (надеюсь, Botashka, Вы не обидетесь, что Ваш сын - также наш реюенок :)).
  • 0

#4782
Nevestochka

Nevestochka
  • Гость
  • 44 сообщений
Мы занимаемся по Доману и это отнимает у нас всего 3 минуты в день, остальное время мы играем с развивающими игрушками по Воскобовичу, Монтессори, Никитину, развиваем мелкую и крупную моторику, я читаю ему книжки, мы играем в пальчиковые игры и слушаем песни и всё основное время мы проводим на улице.
В государственных детских садах, к сожалению, группы переполнены и за время отведенное для занятий не каждый воспитатель сможет позаниматься с ребенком в полной мере. Воспитатели зачастую рекомендуют дополнительно заниматься, чтобы подготовить ребенка к школе.
В частных садах, а это не редкость, группы бывают разновозрастные. Не каждый частный сад имеет возможность нанять музработника, преподавателя по иностранным языкам и т.д. В некоторых садах занятия вообще не ведут.
А о школах раннего развития, многие делают практически то же самое, что мы, как и некоторые родители, делаем дома. Есть хорошие ШРР и детские частные сады, с талантливыми педагогами и интересными методиками, я этого не отрицаю. Но ведь их так немного!

Сообщение отредактировал Nevestochka: 30.05.2010, 15:27:24

  • 0

#4783
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Nevestochka предупреждению не вняли, держите плюс. Пункт 2.2.7. Правил Конференции. Методики и развитие обсуждаем в теме "Раннее развитие", здесь обсуждаются конкретные школы, чем они хороши, а чем плохи.

  • 0

#4784
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Маргарита, Леока спс!!!
  • 0

#4785
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Художественная школа "Синяя черепаха", очень замечательная! ...кого заинтересует - пишите в ЛС...
  • 0

#4786
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я ищу новую школу ребенку. месяц проходила в частную школу-садик. по началу все было нормально. мне очень все нравилось. но потом мое детя начало борзеть. стала драться и отказалась от занятий. подскажите школу где мое чадо свою энергию в дело преведет. можно в личку.
  • 0

#4787
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Мы вот уже несколько месяцев ходим в Радугу (Бальзака-Попова). В этом месяце решили перебраться поближе к дому в отделение ШРР Мать и дитя. Няня наша отказалась туда водить ребенка. Грязные ковры, высокие столы и стулья, самим надо закупать материалы для поделок, никаких влажных салфеток, кисти надо самим за собой мыть, игрушки грязные. В общем возвращаемся в Радугу к Алене.
  • 0

#4788
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Кто-нибудь слышал или ходил в ШРР "Непоседы", какое мнение? в ШРР принимают с года, нам уже год стоит ли нам уже туда идти или с какого возраста лучше ее посещать?
  • 0

#4789
филка

филка
  • Гость
  • 17 сообщений
Мой ребенок ходит в предшколу "Дельфин" я слышала у них открываются группы для малышей разного возраста. Ауэзова - Карасай-Батыра т.3150118
  • 0

#4790
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Кто-нибудь слышал или ходил в ШРР "Непоседы", какое мнение? в ШРР принимают с года, нам уже год стоит ли нам уже туда идти или с какого возраста лучше ее посещать?

Обязательно приводите. Мы с года начали туда ходить, а теперь нас в старшую группу перевели (сыну полтора года). У них есть первый бесплатный урок, там сразу станет видно и вам и малышу.
  • 0

#4791
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Мамочки, подскажите, пожалуйста, школу развития, в которой ребенка со временем можно оставлять часа на 2-3 без мамы или няни. Моему 2,5 года, без мамы никуда. Желательное местоположение - Тастак, или близко с ним. Буду очень признательна.
  • 0

#4792
Nevestochka

Nevestochka
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote][quote name='филка' date='02.06.2010, 22:10' post='13513139'][/quote]

Мы играем во дворе дома, где расположена эта предшкола "Дельфин". В группе дети от продленки (то бишь школьного возраста) и малыши 5 лет.
Конечно, у каждого из нас - родителей свои условия жизни и может кому-то эта предшкола нравится. Но, думаю, стоит присмотреться к персоналу, есть ли должное образование. Потому как меня смутила их воспитательница.Она - современная Эллочка-людоедка. :spy: Мы слышали от нее только одно слово: "Клёво!" за длительное время прибывания на этой детской площадке. Пугает и её внешний вид и то, что она очень много распрашивает у детей о семейной жизни и что делают их родители и прочее.
  • 0

#4793
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Просили передать: сегодняшняя премьера "Бременских музыкантов" в ШРР "Озорные чародеи" не состоится из-за погоды.
  • 0

#4794
Nevestochka

Nevestochka
  • Гость
  • 44 сообщений
Ну это здорово, что в Лапушке есть такая школа! Девочкам, наверное, нравится. А у меня - сын, к тому же по возрасту не подходит. А школу маленьких джентельменов там не планируют открывать? :)
  • 0

#4795
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Невесточка, вы ни как не угомонитесь пока всех грязью не польете, вам что заняться больше не чем?
  • 0

#4796
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Невесточка, вы ни как не угомонитесь пока всех грязью не польете, вам что заняться больше не чем?

ППКС, уже надоело читать эти помои :rotate:
  • 0

#4797
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кстати, я еще слышала, что выжигание у них с семи лет. И только для мальчиков.

странно, а почему только для мальчиков-то?
  • 0

#4798
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

кстати, я еще слышала, что выжигание у них с семи лет. И только для мальчиков.

странно, а почему только для мальчиков-то?

наверное потому что у девочек руки растут не из тех мест :rotate:
Это просто предположение :rotate:

Сообщение отредактировал Танюта: 03.06.2010, 17:55:14

  • 0

#4799
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Просто мы не глухие. Когда мы были, туда дедушка с внуком пришел, про выжигание спрашивал. кстати, я еще слышала, что выжигание у них с семи лет. И только для мальчиков.

Аха, а почему только для мальчиков не слышали?

п.с. Очередной пиар триумфатора, пользователь с 4 сообщениями и все об этой школе, ну-ну)))))))))
  • 0

#4800
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Все люди умные и думаю своими головами и перед тем, как отдать ребенка в какой- либо центр приходят и смотрят программы, педагогов, условия и т.д.
Если центр вас не устроит, то его хоть разлекламируйся в него не пойдете. Пойдете в тот, который понравится вам и вашему ребенку.

Сообщение отредактировал Юлия-психолог: 03.06.2010, 22:23:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.