Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#4721
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Мы ходим в детский центр развития при школе МИРАС (тот что на АльФараби). Кстати, у них скоро открытие сезона Летнего лагеря. Мои племяши в восторге. Конечно, целый день на свежем воздухе. Вокруг красотища!
  • 0

#4722
MammyStudio

MammyStudio
  • Гость
  • 30 сообщений
Уважаемые мамочки хочу предложить бесплатную фотосессию ваших деток в ШРР , прямо на занятиях. :lol:
Кого интересует - пишите в ЛС
  • 0

#4723
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Мы ходим в детский центр развития при школе МИРАС (тот что на АльФараби). Кстати, у них скоро открытие сезона Летнего лагеря. Мои племяши в восторге. Конечно, целый день на свежем воздухе. Вокруг красотища!

А можно подробней. Время занятий, возраст детей, оплата, и телефончик.
  • 0

#4724
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
детей принимают от 1,5 до 3х - это одна группа,
от 3-5 - вторая. На казахском, русском языках обучение ведется. (Мы в каз.ходим, вот уже 3 месяца)
У них методика с элементами Монтессори.
Оплата 12000 тг.
тел.2551819, 87777050816
  • 0

#4725
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

детей принимают от 1,5 до 3х - это одна группа,
от 3-5 - вторая. На казахском, русском языках обучение ведется. (Мы в каз.ходим, вот уже 3 месяца)
У них методика с элементами Монтессори.
Оплата 12000 тг.
тел.2551819, 87777050816

ДД!!! звонила насчет группы от1,5 лет сказали только в сентебере начнется с 11 часов по 1,5 часа
  • 0

#4726
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ни в коем случае не критикую Вас.Просто хочется выразить свое мнение на ветке:какие школы развития нужны Вашему малышу в 1,5 то года?он же вчера только был грудничком и естественно у него режим малышочка.а некоторые еще раньше водят.Я считаю,что это просто дань нынешней моде.А так же можно и самой прекрасно развить малыша,причем делая это не по времени и не час два-три раза в неделю, а просто целый день элементарно разговаривая с ним на разные темы.


Я просто хотела сказать что в школе "Малышок" для 1,5 годовалых деток время начала занятий неудобное. Режим ребенка тут не причем, скорее всего школы должны подстраиваться под режим деток, а не наоборот.
А с какого возраста начинать водить ребенка в ШРР каждый родитель решает сам. Я посчитала что с полутора лет вполне нормально, так как это и дополнительное общение ребенка с другими детишками, и какое то отличающиеся от домашнего развитие и игры по возрасту разумеется. Никто же не начинает нагружать мозг малыша ненужными в этом возрасте задачами. А поводить хоровод за ручки или попрыгать-побегать так это им только в радость. А развитие ребенка дома так это естественно, и незначит что отвела в ШРР и все долг выполнен.
  • 0

#4727
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Напишу сначала про "Малышок" (Айнабулак, учитель: Ирина) куда мы ходили в том году.
Я очень довольна этой школой и уровнем знаний которые они дают.

ЛизаМария, спасибо вам за столь подробное описание. Я вожу Ре в Монтессори-класс, один раз в неделю, это мало, тем более там другая методика проведения занятий. Ваше описание занятий в Малышок, это то, чего нам не хватает. Поделитесь пожалуйста их телефоном))


Не Ирина Геннадьевна?

Не знаю ни отчества, ни фамилии, мы год уже туда не ходим, а сын до сих пор о ней говорит :fie:
  • 0

#4728
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ходили в АртДэнс - не понравилось...ну или мы слишком маленькие были тогда (1,3). СЛожилось такое ощущение, что к ним только приди - они пошли вообще то с моей мамой на пробное занятие, кот.должно было быть бесплатным, так их там заставили за что то платить + чуть ли не заставили договор подписать на год, при этом какой то абонентский взнос не возвращают, если подпишешь и откажешься потом, короче вовремя моя мама опомнилась называется и они убежали оттуда :fie:
  • 0

#4729
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
вот на подъезде была реклама: школа "цветник" подготовка к школе....изо студия.....казахский, английский. находится по ауэзова между сатпаева и джандосова в здание эдилет на 3 этаже. Кто что слышал или уже ходит туда???? Пока узнала только про английский, 2 раза в неделю, 1 занятие- штука тенге (ну как везде в принципе) есть утренние, дневные и вечерние группы :dandy:
  • 0

#4730
Lamis15

Lamis15
  • Гость
  • 7 сообщений
spasibo bsem ogromnoe, nashla otlichnyi centr!
vsem udachi v poiskakh!
  • 0

#4731
pona_19@ovi.com

pona_19@ovi.com
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

мы ходили в Совенок. кто-нибудь сейчас туда ходит? ходили до НГ, потом перестали, потому что было много вирусов да и мы простыли. Была преподователь Юля, живая, нам нравилась. сейчас звонила чтобы снова записаться, Юля ушла. Новый преподователь, Камила, более спокойная по характеру. Кто-нибудь занимается у нее?
Групы сформированы заново, препод новый, время новое. Блиин, незнаю что делать. Как будто в новую ШР идем.

Мы ходиди в Совенок, в группу Камили, до этого ходили к Юле, группы пости в том же составе, Камила, намного спокойнее, чем Юле, в начале даже не привычно было, но детки с ней спокойнее стали, не это ли важно? Нам нравится!
  • 0

#4732
vitrof

vitrof
  • Гость
  • 17 сообщений


Родители подскажите пожалуйсто центр раннего развития в районе Тастака только не Чудесный ребёнок будем благодарны!!! :D :(

На Гагарина-Толе би есть ЛАПУШКА.


Уважаемые мамочки, очень хотелось бы услышать отзывы о центре Лапушка, нам 2,5 года. Заранее спасибо.
  • 0

#4733
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
кто-нить годовалых деток водит в ШРР?
расскажите план урока, скоко минут, что делаете?
просто мы начали ходить, а такое ощущение, что преподаватель одинаково урок строит, что для годовалых, что для 2-3 летних
  • 0

#4734
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Озорные Чародеи приглашают всех на летнюю программу.
В программе: музыка, театральные постановки, танцы. ИЗО (в т.ч.пленер). Ритмика, физкультура. Выезд в музеи, выставки. Развивающие игры по логике, воображению, творческому мышлению. По желанию, занятия письмом, чтением, математикой, развитием речи.
Занятия проходят в понедельник, среду и пятницу с 10 до 14
Стоимость 15000 за 12 занятий.
Справки по телефону 3758881, 3758861
  • 0

#4735
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Озорные Чародеи приглашают всех на летнюю программу.
В программе: музыка, театральные постановки, танцы. ИЗО (в т.ч.пленер). Ритмика, физкультура. Выезд в музеи, выставки. Развивающие игры по логике, воображению, творческому мышлению. По желанию, занятия письмом, чтением, математикой, развитием речи.
Занятия проходят в понедельник, среду и пятницу с 10 до 14
Стоимость 15000 за 12 занятий.
Справки по телефону 3758881, 3758861

а на какой возраст расчитаны программы? казахские группы есть?
  • 0

#4736
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Сегодня проезжала по Гагарина-в сторону Джамбула,ехали к себе в школу на занятия,в общем увидела вывеску Эрудит,получается по Гагарина- и не доезжая Карасай бытыра,вроде так.Кто-нибудь про нее знает,раньше ее там не видела,видимо недавно открылись.
  • 0

#4737
Nevestochka

Nevestochka
  • Гость
  • 44 сообщений
про центр Эрудит могу сказать, что у них оплата за месяц 10000 тенге за два занятия в неделю (так мне по телефону сказали недели две назад, возможно цены изменились). Объявления были развешены на столбах по проспекту Гагарина. В объявлении было указано, что занятия идут с элементами Монтессори. На мой вопрос: какие методики раннего развития они используют в обучении, мне четкого ответа не дали. Сказали, что детки будут танцевать, рисовать и прочее и в программе будут использованы некоторые элементы по Монтессори. Я не ходила к ним и мне бы тоже хотелось узнать что они подразумевают под словами "элементы Монтессори". То есть имеется ли у них Монтессори-материал или они фасольки разбросают и чашечки с водой поиграть дают, то что многие и дома делают.
Если бы они использовали методику Монтессори полностью, то мы бы рады были ходить в этот центр. :smoke:
  • 0

#4738
Nevestochka

Nevestochka
  • Гость
  • 44 сообщений
Ritka, у нас действительно так во многих ШРР. Вплоть до предшкольной подготовки все дети независимо от того год им, два или (в некоторых центрах) три - обучаются практически одинаково. Пальчиковые игры, массаж и гимнастика под музыку (как правило по Железновой), собирают мячики, ходят по фасолькам, рисуют пальчиками и т.д. и т.п.
Знаю, что центр Лапушка использует методику РР Домана. Это уже радует, значит нет у нас тотального однообразия. Но и сами подумайте, основное правило по Доману - три повторения с часовым интервалом. Ну вы же не будете в Лапушку ходить трижды в день? А пользы от разового просмотра мало.
Есть еще Карапуз, в котором используют методику Зайцева. Но на их занятиях, я поняла, что кубики лучше приобрести самой и дома с ребенком заниматься.
Учить кроху читать нужно до трех лет. Многие ученые об этом твердят.
Вы - самый лучший учитель для своего ребенка. А песенки и пальчиковые игры по Железновой можете с инета скачать, карточки Домана тоже. Кубики Зайцева продают в Гулянде и других магазинах. Нужно ребенку общение - сводите на песочницу. Пусть малыш поиграет с песочком, это и для пальчиков полезно. Песком даже лечат.
А если уж так хочется походить на какие-нибудь занятия, попробуйте на бэби-йогу или плавание походить :smoke: .
  • 0

#4739
Nevestochka

Nevestochka
  • Гость
  • 44 сообщений
В домашних условиях можно и по Монтессори заниматься, но есть специальные материалы для обучения, которые в домашних условиях трудно смастерить, а покупать дорого. Вот только эта методика не всем деткам подойдет. Вашему ребеночку, Ritka, немного рановато по этой методике заниматься. Ведь сама Мария Монтессори рекомендовала заниматься с детьми по этой программе с трех лет, потом многие педагоги сдвинули возраст детей, занимающихся по этой методике до двух лет.
В наших центрах могут и с восьми месяцев взять на эти занятия. Только это не совсем правильно, ребенок должен приучаться к порядку, расставлять после игры предметы по своим местам. А это детки как правило с двух лет начинают делать. А так вам самим придется за ним убирать. Вот представьте рассыпал ребенок на занятиях песок, вы бежите убирать; пролил малыш воду, убирать снова вам. Вы устанете и вам же может просто не понравится такой расклад дел =)
Вижу, что мой малыш уже готов заниматься по Монтессори. Пока стоим перед выбором: идти на бэби-йогу или в центр монтессори.
  • 0

#4740
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
[quote name='Nevestochka' post='13415619' date='27.05.2010, 01:26']
Учить кроху читать нужно до трех лет. Многие ученые об этом твердят.
Вы - самый лучший учитель для своего ребенка. [/quote]
[/quote]

Можно узнать, какие именно ученые об этом твердят? Цитирую из раздаточного материала центра Куншуак, куда ходит мой ребенок, с чем полностью согласна:
"Конечно, знакомить ребенка с буквами можно рано - и в год, и в два: развивается зрительная память, подключаются многие когнитивные процессы. Но давайте разберемся, когда же учить ребенка читать, т.е. сознательно складывать буквы с слова, и понимать смысл?
Детские педагоги и психологи считают, что можно начинать учиться читать, если:
-ребенок уже говорит предложениями
-у малыша достаточно развит фонематический слух
Ребенок хорошо слышит звуки, может назвать слова, которые начинаются с определенной буквы. Например, малыше легко называет слова, которые начинаются на букву «К» и заканчиваются буквой «А».
Ребенок может легко найти общий звук в разных словах, например в словах «кошка», «шуба, «мышь».
-ребенок хорошо выговаривает буквы, и у него нет серьезных логопедических проблем
-сформирована пространственная ориентация.
Например, не вызывают сложностей понятия «право» и «лево». Ведь читать малышу придется непременно слева направо, и никак иначе. Когда пространственная ориентация хромает, ребятишки могут, например, читать слово с той буквы, которая в данный момент им больше нравится, «зеркалят», путают верх и низ (например, Р и Ь) и т.д.

Хотя четких возрастных норм здесь нет, но практика показывает, что обычно эти признаки появляются к четырем-пяти годам"

За что люблю этот центр, они действительно обосновывают, почему используют те или иные методики или подходы. От себя добавлю: зачем ребенку ЧИТАТЬ до трех лет? Чтобы читать, необходимо усвоить знаковую систему (т.е. то, каким образом звук превращается в знак), а это невозможно, пока преобладает не абстрактное, а предметно-манипулятивное мышление. Вот иетересно, почему все таки многие мамы считают, что учить ЧИТАТЬ важно до трех лет?

Сообщение отредактировал Botashka: 27.05.2010, 07:59:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.