Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#4641
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Напишу сначала про "Малышок" (Айнабулак, учитель: Ирина) куда мы ходили в том году.
Я очень довольна этой школой и уровнем знаний которые они дают.

ЛизаМария, спасибо вам за столь подробное описание. Я вожу Ре в Монтессори-класс, один раз в неделю, это мало, тем более там другая методика проведения занятий. Ваше описание занятий в Малышок, это то, чего нам не хватает. Поделитесь пожалуйста их телефоном))
  • 0

#4642
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

А Вы придите и посмотрите сами, так ли это.



хааароший ответ :laugh:
  • 0

#4643
ZN25

ZN25
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет,

Хочу предупредить тех, кто собрался в ШРР на Дзержинского-Джамбула, не ходите туда :)

В прошлом году ребенка водили в ШРР по методу монтессори, что на Дзержинского-Джамбула, до сих пор вспоминаю с ужасом. Такая разлекламированная ШРР, а на самом деле полный отстой :mad: . Дочку с первого дня водила няня, я только пару раз (надо было самой пойти и посмотреть в начале). Ходили месяца 4, каждый день одно и тоже изо дня в день. Даже песню одну и ту же пели "До свидания музыка".......не удивлюсь если до сих пор ее поют. Преподаватели отстой, в платках и длинных платьях кавказской национальности. Ребенка заводишь, целый час сами по себе играют, ничему там не учат, потом 10-15 минут лепка, рисование, потом в другой комнате еще 15 минут играют, и поют одну и ту же жуткую песню.

Моей тогда было около 3-х лет. После одной группы запускают другую, помещение не проветривают, не говоря уже о кварцеваний, полы холодные. Естественно там в два сечта можно заразиться от больного ребенка, тем более что группа от 1,5 до 3, могут в рот взять игрушку, которую только что другой попробовал. В итоге подхватили коньюктивит, и не мы одни, другие тоже...после чего просто ушли и не стали дохаживать оплаченные занятия. В то время 11 000 стоили (2 раза в неделю), еще пытались с нас дополнительно 10 000 снять какие то сборы за то что мы к ним ходим, хотя когда обговаривали стоимость обучения об этих сборах ничего не говорили.

Директриса или мадама которая там главная, просто ХАМЛО, откуда они такую колхозницу нашли?!!!!! На мои вопросы почему не проветривают, и не кварцуют раскричалась на меня как базарная баба.

В общем мое мнение, хочется конечно верить, что есть возможно пару нормальных ШРР в Алматы, но в основном они созданы только для сбора денег, так что уважаемые родители, чем ходить в эти сомнительные школы, лучше отдайте на профессиональные секций, намного дешевле и полезнее.

Сейчас мы ходим в Селезнева (хореографическое училище) и стоит это удовольствие всего 6000, летом пойдем на плавание, в следующем году на изо и все это по отдельности в районе 6000, но зато полезно и для здоровья, и чему-то реально учат. А для обучения лучше нанять репетиторов по отдельным предметам,
чем один все подряд и английский и математику :)
  • 0

#4644
ZN25

ZN25
  • Гость
  • 23 сообщений
Кто-нибудь может порекомендовать Английский для детей в игровой форме в небольших группах от 3-х лет, либо репетитора с отработанной методикой, тоже желательно в игровой форме, так как ребенку 3,5 года?
Буду очень признательна.
  • 0

#4645
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ребенка заводишь, целый час сами по себе играют, ничему там не учат, потом 10-15 минут лепка, рисование, потом в другой комнате еще 15 минут играют, и поют одну и ту же жуткую песню.


А вы когда начинали туда ходить не знали, что методика Монтессори подразумевает, что дети сами себя развивают, играя с монтессори-материалами?

Я не хочу защищать эту школу, мы тоже оттуда ушли, но совсем по другой причине. (Мне хотелось, чтобы с ребенком преподаватели занимались еще меньше, а свободного времени в игровой зоне было еще больше. Ну и Наташа, которая в длинной юбке и платке, мне не нравилоась.) Просто странно, что сначала вы выбрали монтессори-школу, а потом возмущаетесь, что целый час ребенок сам по себе играет. В этом же и смысл данной методики... Не понимаю... Это примерно как отдать ребенка на ИЗО, а потом возмущаться, что они там, представьте себе, рисуют, а не плавают

Сообщение отредактировал Эмо: 28.04.2010, 15:31:16

  • 0

#4646
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Напишу сначала про "Малышок" (Айнабулак, учитель: Ирина) куда мы ходили в том году.
Я очень довольна этой школой и уровнем знаний которые они дают.

ЛизаМария, спасибо вам за столь подробное описание. Я вожу Ре в Монтессори-класс, один раз в неделю, это мало, тем более там другая методика проведения занятий. Ваше описание занятий в Малышок, это то, чего нам не хватает. Поделитесь пожалуйста их телефоном))

У меня есть только такой номер 2525214, я надеюсь он актуален. Если будете записываться, то лучше к Ирине, она отличный преподаватель :) Хотя мы сравнивали с подругой, она водила сына к Лене, программа практически одинаковая :)
  • 0

#4647
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую ШРР в районе Саина/Шаляпина. Нам два годика, мы отлично болтаем, много всего знаем, но стеснительность зашкаливает, поэтому ищу хорошего педагога, чтоб смог к доче подход найти.
  • 0

#4648
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

В общем мое мнение, хочется конечно верить, что есть возможно пару нормальных ШРР в Алматы, но в основном они созданы только для сбора денег, так что уважаемые родители, чем ходить в эти сомнительные школы, лучше отдайте на профессиональные секций, намного дешевле и полезнее.

Сейчас мы ходим в Селезнева (хореографическое училище) и стоит это удовольствие всего 6000, летом пойдем на плавание, в следующем году на изо и все это по отдельности в районе 6000, но зато полезно и для здоровья, и чему-то реально учат. А для обучения лучше нанять репетиторов по отдельным предметам,
чем один все подряд и английский и математику :)


ну зачем так сразу??? профессилональные секции в 1-2-3 года - это нереально, и Вы это сами понимаетею Конечно когда ребенок уже постарше - без проблем, но идея то Монтессори это же Раннее развитие, а не профессионально ориентированное развитие :)
не встречала еще ШРР где кварцевали бы....
  • 0

#4649
ZN25

ZN25
  • Гость
  • 23 сообщений


Ребенка заводишь, целый час сами по себе играют, ничему там не учат, потом 10-15 минут лепка, рисование, потом в другой комнате еще 15 минут играют, и поют одну и ту же жуткую песню.


А вы когда начинали туда ходить не знали, что методика Монтессори подразумевает, что дети сами себя развивают, играя с монтессори-материалами?

Я не хочу защищать эту школу, мы тоже оттуда ушли, но совсем по другой причине. (Мне хотелось, чтобы с ребенком преподаватели занимались еще меньше, а свободного времени в игровой зоне было еще больше. Ну и Наташа, которая в длинной юбке и платке, мне не нравилоась.) Просто странно, что сначала вы выбрали монтессори-школу, а потом возмущаетесь, что целый час ребенок сам по себе играет. В этом же и смысл данной методики... Не понимаю... Это примерно как отдать ребенка на ИЗО, а потом возмущаться, что они там, представьте себе, рисуют, а не плавают


Уважаемая,

Я просто высказала свое мнение, и не надо тут меня передергивать и учить в чем отличие изо от плавания!!!!!!!!

А в эту ШРР мы пошли только потому что нам порекомендавали знакомые и недалеко от дома.

Между прочем я высказала свое мнение не только про их хваленную методику монтесорри, но и о том что не соблюдаются элементарные санитарные условия, читайте внимательнее.

По-моему на этом сайте все высказывают свои мнения и впечатления, а если вы сюда заходите по критиковать мнения других и сказать что то "остоумное" то до свидания.
  • 0

#4650
ZN25

ZN25
  • Гость
  • 23 сообщений
ну зачем так сразу??? профессилональные секции в 1-2-3 года - это нереально, и Вы это сами понимаетею Конечно когда ребенок уже постарше - без проблем, но идея то Монтессори это же Раннее развитие, а не профессионально ориентированное развитие :)
не встречала еще ШРР где кварцевали бы....
[/quote]

Естественно в год-два рано отдавать на секций, но с 3-х уже можно. Ну какое развитие в 1-2 года нужно? читайте стишки, сказки, купите игрушки развивающиеся....какая вообще школа может быть в этом возрасте.........сейчас модно родился и в школу надо срочно развивать :)

Я тоже вначале так говорила, мне тоже хотелось чтобы ребенок ходил обязательно в ШРР......все же ходят и нам надо..... Но сейчас я туда и за бесплатно не поведу ребенка. За те же деньги вы кучу развивающих игрушек купите.

Ребенком надо заниматься самим или няне, хоть час в день. Нам повезло, что у нас просто замечательная няня с образованием воспитателя, ребенок развит не по годам. т т т.
  • 0

#4651
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
ZN25, убедительно предлагаю перейти на более мирный способ общения!

  • 0

#4652
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

если на абая-масанчи, то я бы пошла на вашем месте в Бейби-академию...
мне там понравилось, и вроде крох видела годовастиков
там вроде в мес около 9 тысяч+ годовой , точно не помню, вроде около 2 тысяч


Спасибо. А где это находится? И есть ли телефоны?
  • 0

#4653
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
я вожу своего ребенка чтоб он не одичал сидя со мной дома
Дома мы занимается конечно, но общение из вне не помешает.
Для меня шрр какая-никакая социализация ребенка, ну и авторитет у меня видимо меньше чем у учительниц наших))) Например, просьбы Алены в Арт-Лотосе она с удольвствием выполняла, а когда я прошу это сделать или не слушается или быстро теряет интерес

2 предел исчперан, в этой темке где-то есть их телефоны, по поиску введите
  • 0

#4654
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



Ребенка заводишь, целый час сами по себе играют, ничему там не учат, потом 10-15 минут лепка, рисование, потом в другой комнате еще 15 минут играют, и поют одну и ту же жуткую песню.


А вы когда начинали туда ходить не знали, что методика Монтессори подразумевает, что дети сами себя развивают, играя с монтессори-материалами?

Я не хочу защищать эту школу, мы тоже оттуда ушли, но совсем по другой причине. (Мне хотелось, чтобы с ребенком преподаватели занимались еще меньше, а свободного времени в игровой зоне было еще больше. Ну и Наташа, которая в длинной юбке и платке, мне не нравилоась.) Просто странно, что сначала вы выбрали монтессори-школу, а потом возмущаетесь, что целый час ребенок сам по себе играет. В этом же и смысл данной методики... Не понимаю... Это примерно как отдать ребенка на ИЗО, а потом возмущаться, что они там, представьте себе, рисуют, а не плавают


Уважаемая,

Я просто высказала свое мнение, и не надо тут меня передергивать и учить в чем отличие изо от плавания!!!!!!!!

А в эту ШРР мы пошли только потому что нам порекомендавали знакомые и недалеко от дома.

Между прочем я высказала свое мнение не только про их хваленную методику монтесорри, но и о том что не соблюдаются элементарные санитарные условия, читайте внимательнее.

По-моему на этом сайте все высказывают свои мнения и впечатления, а если вы сюда заходите по критиковать мнения других и сказать что то "остоумное" то до свидания.


Извините, если чем-то обидела. Не хотела. И не ожидала нарваться на такой грубый ответ. Просто интересно было, знали ли вы заранее о методике Монтессори или нет. Я выразила недоумение, а не критику.
  • 0

#4655
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Обычно в Монтессори-школах проводят образовательный семинар для родителей или че-то в этом роде. Короче, предварительную познавательную встречу, где разъясняют, что это за методика. Чтобы люди могли понять, надо ли им это. И чтобы избежать в будущем подобной критики о том, что с ребенком якобы не занимаются. Я на такие тренинги не ходила, потому как в Инете про Монтессори начиталась, да и времени нет. Но мы в две школы по Монтессори ходили и нам в каждой такую образовательную встречу, если не изменяет память, предлагали посетить.

Да, Монтессори не всем нравится и не всем подходит.
Да, в "Познайке" не проводят кварцевания комнат.
С этим я не спорю.

Сообщение отредактировал Эмо: 28.04.2010, 18:28:16

  • 0

#4656
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Встречаются и такие, в которых кварцуют. У нас кварц в каждой комнате.
  • 0

#4657
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую ШРР в районе Саина/Шаляпина. Нам два годика, мы отлично болтаем, много всего знаем, но стеснительность зашкаливает, поэтому ищу хорошего педагога, чтоб смог к доче подход найти.


насчет хорошая или нет - не скажу
но вижу там много детей
шаляпина - берегового
возле Центра Вакцинации Альбедо

Сообщение отредактировал Ritka: 28.04.2010, 22:22:39

  • 0

#4658
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Я свою дочу водила в "Теремок" на Сауранбаева, школа супер, деток развиваю всесторонне и чтени, арифметике, музыке, логике, английскому, казахскому, уроки творчества и театральные постановки, музыка. Моей как исполнилось 4 года, так занятия стали проходить пять раз в неделю и часу, полтора. Наша Телюшка в свои 4,5 года уже читает, понемногу считает и многое прочее умеет. Отношение к детям и родителям самое чуткое и внимательное. В общем я очень рада, что нашла такую школу.
  • 0

#4659
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую ШРР в районе Саина/Шаляпина. Нам два годика, мы отлично болтаем, много всего знаем, но стеснительность зашкаливает, поэтому ищу хорошего педагога, чтоб смог к доче подход найти.


насчет хорошая или нет - не скажу
но вижу там много детей
шаляпина - берегового
возле Центра Вакцинации Альбедо


Спасибо за ответ! Это Умка, туда мы сейчас ходим, но доча не в восторге, каждый раз говорит: "давай останемся дома". не интересно ей там :weep:
Вот и ищу что-нибудь другое в этом же районе.
Кто-нить может рассказать про центр "Я сам"? Интересует именно группа двухлеток
  • 0

#4660
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Встречаются и такие, в которых кварцуют. У нас кварц в каждой комнате.


В Монтессори-классе на Калинина тоже кварцуют. Я была приятно удивлена. Это здорово.
Но в "Познайке", с другой стороны, помещения большие, просторней, чем во многих ШРР. Хотя, конечно, эта процедура не помешала бы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.