Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#4501
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

а я бы не стала водить в ШРР где моего ребенка бы заставляли по ИО обращаться, по имени проще это раз, а два эти школы к нам пришли из-за бугра, а там как известно обращение строго по имени, это сокращает дистанцию между воспитатетелем и ребенком и никаким образом не делает их ровней...
Мамочки, кто еще водит своих деток в Познайку?

Нда, запросы... просто для примера: в "Чародеях" есть Полина, есть Настя, а есть - Вера Ивановна. И никто от этого не помирает... И одно дело, когда детю 1 год с копейками, а другое - 3... Ну, и как с речью опять же...
К слову - у нас на площадке гуляет с мальчиком бабушка. Нормальная женщина. Дак мне самой проще ее "тетя Таня" звать. Как-то так сложилось...
И еще... насчет бугра... у них там с отчествами не как у нас, ага...
  • 0

#4502
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
а где находитя школа Я САМ? с года берут? телефон дайте:laugh:
  • 0

#4503
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Не вижу связи между ИО и всем остальным, поэтому называем просто по имени . Хотя ребенок знает ФИО близких родственников и запомнить не проблема для него, но при этом тыкает, потому что у нас все начиная с прабабушки против "выканья". При этом субординация соблюдается, поэтому мне кажется что это не зависит как называть по имени или ИО.

еще раз пишу:
я спрашиваю про ШРР, а не про то, как ребенок в семье всех называет!

а я бы не стала водить в ШРР где моего ребенка бы заставляли по ИО обращаться, по имени проще это раз, а два эти школы к нам пришли из-за бугра

ну уклад и образ жизни "бугра" очень сильно (к счастью) отличается от нашего, так что это далеко не пример для подражания :rotate:

а есть дети, которые после часа занятия в ШРР не хотят уходить оттуда? для нас это проблема-с криком еле как выходит. и следующий день опять про "садик" спрашивает...
  • 0

#4504
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

еще раз пишу:
я спрашиваю про ШРР, а не про то, как ребенок в семье всех называет!

Если не понятно написала, поясню, про родню это к тому, что ребенок в состоянии запомнить ФИО. В ШРР называл учителя просто по имени на субординацию это не влияло никаким образом.

п.с. Это по-моему "советская" заморочка что если по ИО то на ВЫ, а если по имени то это "братание" и "тыканье". Вполне нормально называть по имени и на ВЫ.
  • 0

#4505
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста тел. беби академии на масанчи? поиск не работает..
  • 0

#4506
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Сегодня после долгого перерыва (3,5 месяца) снова ходили в непоседы. Нам все понравилось, но детишек очень мало в группе и музыкальный центр слишком низко :rotate:
А куда все орбитовские мамы с детишками ходят теперь?
  • 0

#4507
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Спасибо за информацию! Позвонила, они нам тоже к сожалению не подходят :-) апельсинка с 2-ух лет, крошка гений только в 10 утра, мы не успеваем


Nugget, пож-та, подскажите телефон Апельсинки. Их в списке наверху нет. Или где они более точно находятся.
Заранее спасибо.
  • 0

#4508
Я МАМА)))

Я МАМА)))
  • Гость
  • 6 сообщений
здравствуйте,вот недавно побывалва в некоторых центрах.хочу поделиться впечатлениями.у меня двое детей (1,5 и 4),поэтому меня интересуют почти все программы,что да как и почему.я очень дотошная мамаша и прежде чем привести своих детей должна узнать все по максимуму.была в "Я-сам"-первое впечатление красиво и современно,но внутри несколько разочаровалась-все как то неуютно и неприбранно.монтессори-материалов очень мало,мало поняла чем ВООБЩЕ там дети занятимаются. админ както не внятно объясняла.мест нет,со временем занятий и расписанием тоже не все понятно.то есть можно заниматься и час и три-как ребенок высидит.
ЛЕго-клуб очень трудно найти.маленькая вывеска и внутри жилого дома,где дверь почти всегда закрыта.на мой взгляд там очень очень тесно.не где даже развернуться.по сравнению с "Я-сам".
очень трудно найти подхрдящий современный центр :-)
  • 0

#4509
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

очень трудно найти подхрдящий современный центр :D

Вы же были только в двух центрах :D
  • 0

#4510
Я МАМА)))

Я МАМА)))
  • Гость
  • 6 сообщений
я ищу центр по месту жительсва. с двумя детьми особо не разъездишься.может что нибудь посо :D ветуете?
  • 0

#4511
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Девочки, кто спрашивал контакты:
Апельсинка - Мира-Сатпаева, 327-80-76
Бэби Академия - Абая-Масанчи в куатовских домах, 270-91-85, 260-61-65, 292-22-99, 8-701-2068894

Большое спасибо за все отзывы, мы устроились в Бэби академию, и очень довольны.
  • 0

#4512
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

я ищу центр по месту жительсва. с двумя детьми особо не разъездишься.может что нибудь посо :D ветуете?

смотря что такое центр

Сообщение отредактировал Cvetochek: 25.03.2010, 20:30:16

  • 0

#4513
Саби83

Саби83

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Скажите пожалуйста, а кто нибудь был на занятиях в шрр "Непоседы". Если да, то расскажите как там? Стоит водить ребенка или нет?
  • 0

#4514
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
мы ходили в непоседы 2 месяца, в начале все нравилось чисто, уютно, детишек не много (малышковая группа), затем нашему ребенку стало скучновато одни и те же игры, песенки, перестал сидеть и интересоваться перестали ходить. в целом впечатления хорошие.
  • 0

#4515
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
кто-нибудь ходит в воскресную школу? стоит ли ходить?
  • 0

#4516
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Скажите пожалуйста, а кто нибудь был на занятиях в шрр "Непоседы". Если да, то расскажите как там? Стоит водить ребенка или нет?

Мы были и ходим и очень нравится, всегда чисто, всегда приветливые девушки (у нас Светлана ведет занятие), вот только деток в нашей группе маловато
  • 0

#4517
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


Скажите пожалуйста, а кто нибудь был на занятиях в шрр "Непоседы". Если да, то расскажите как там? Стоит водить ребенка или нет?

Мы были и ходим и очень нравится, всегда чисто, всегда приветливые девушки (у нас Светлана ведет занятие), вот только деток в нашей группе маловато

А сколько Вашему ре? Во сколько у Вас занятия? Мы тоже туда записались. Но когда записывались, сказали, что все группы переполнены. Но одно место нашлось. Преподаватель - Валерия.
  • 0

#4518
Я МАМА)))

Я МАМА)))
  • Гость
  • 6 сообщений


я ищу центр по месту жительсва. с двумя детьми особо не разъездишься.может что нибудь посо :( ветуете?

смотря что такое центр



я думаю, что центром можно назвать место где ребенок занят увлекательным дело.я была во многих центрах и первое что бросается в глаза это оборудование,комфорт помещения. мне неясно как можно посещать детские учреждения,которые кое как оборудованы из обычной квартиры,когда все сидят друг у друга на головах и нет даже элементарного детского санузла.
  • 0

#4519
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



я ищу центр по месту жительсва. с двумя детьми особо не разъездишься.может что нибудь посо :laugh: ветуете?

смотря что такое центр



я думаю, что центром можно назвать место где ребенок занят увлекательным дело.я была во многих центрах и первое что бросается в глаза это оборудование,комфорт помещения. мне неясно как можно посещать детские учреждения,которые кое как оборудованы из обычной квартиры,когда все сидят друг у друга на головах и нет даже элементарного детского санузла.

я думала Вы говорите, что ищите шрр в центре города.
Познайку посмотрите
  • 0

#4520
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
в Познайке прекрасное помещение, большие комнаты, очень хороший материал, есть комната отдельная для музыки и спорта, отличный санузел с детской сантехникой. Попробуйте туда действительно съездить. Но это на Дзержинского - Джамбула, наверное, далеко вам.

А мне лично в Монтессори-классе больше понравилось, хотя в прихожей дети толпились, да и туалет самый обыкновенный, довольно тесный, да и материалы, наверное, попроще...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.