Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#4521
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
а кто нибудь знает существующие хорошие ШРР в районе парка горького или рядом где нибудь?
  • 0

#4522
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

в Познайке прекрасное помещение, большие комнаты, очень хороший материал, есть комната отдельная для музыки и спорта, отличный санузел с детской сантехникой. Попробуйте туда действительно съездить. Но это на Дзержинского - Джамбула, наверное, далеко вам.

А мне лично в Монтессори-классе больше понравилось, хотя в прихожей дети толпились, да и туалет самый обыкновенный, довольно тесный, да и материалы, наверное, попроще...

Подскажите пожалуйста тел. Познайки. Вы водили туда малыша? Поделитесь впечатлениями)
  • 0

#4523
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а кто нибудь знает существующие хорошие ШРР в районе парка горького или рядом где нибудь?

Ну,у нас тут само близко это Арт-Лотос,или Беби бум,хотя еще какая-то была в стороне зоопарка.
  • 0

#4524
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
milina,

я уже стока раз писала. но повторю...

мы пошли в познайку потому что мне нравится методика монтессори. мой ребенок не любит никакиого принуждения, любит самостоятельность. И это дает Монтессори. Школа произвела сразу же на меня очень хорошее впечатление. Не переделанная квартира, а огромное, приспособленное для занятий помещение. в прихожей вывешены объявления разные и работы детей, много места для родителей, ожидающих деток.

санузел детский.

комната для младшей группы прекрасно оборудована, большая, очень много качественного монтессори-материала, есть небольшая горка.

занятие очень насыщенное. минут 40 работа с монтессори-материалом, потом с преподавателем - ИЗО, сказка, изучение цветов и форм. потом свободное время для физкультуры в отдельном зале можно покататься, полазить, покувыркаться, потом занятие музыкой в хороводе.

вроде бы все охватили, но именно это нас и напрягало. нам бы подошло поменьше занятий с преподавателей, побольше самостоятельности. первая часть занятия проходила на ура. А потом, особенно на музыке, сын устраивал скандал. не хотел он со всеми петь и плясать. поэтому часто уходили в слезах. но это особенность моего ребенка. а так занятие музыкальное хорошее. преподаватель по музыке играет вроде на синтезаторе, преподаватель группы водит хороводы с детками, еще часто присутсвует преподаватель-ассистент, я бы так назвала. то есть пытаются дать максимум.

ну и еще субъективная такая оценка. мне не нравилась преподаватель младшей группы Наташа. душевности в ней не увидела. но опять же просто мое впечатление.

так что в целом я эту школу могу порекомендовать. хотя нам она не очень из-за особенностей характера моего ребенка.
  • 0

#4525
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

milina,

я уже стока раз писала. но повторю...

Спасибо за ответ. Я второй раз сводила Ре в Монтессори-класс на Калинина....сегодня группа была переполнена, программа занятий похожая, минут 40 сами, потом сказку рассказывает, там песенки какие-то... хоровод, и все. Потом в класс ИЗО. Просто мне кажется что лучше сначала заниматься РЕ...а потом уже предоставлять его самому себе. Мой сегодня в этих песнях-хороводах вообще не захотел участвовать... на ИзО детки с трудом сидят, многие уставшие уже . Материал хороший и много. Еще что не понравилось, договаривались по одной цене, сегодня сообщают что на 1000 подарожало у них. Получается 8000 за 4 раза. Вот.
  • 0

#4526
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
А мне наоборот в Монтессори-классе больше нравилось. менее нагруженная программа, больше времени самостоятельно, совсем чуть-чуть занятий с преподавателем. И Светлана мне в Монтессори-классе нравилось. Вы сходите в Познайку, сравните. Это ж кому как.
Хотя, по-моему, там в Познайке серьезный подвох - нет пробных занятий. Надо узнавать. А телефонов у меня не сохранилось.
  • 0

#4527
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Есть ли при школе МША подготовительный класс:
  • 0

#4528
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Здравствуйте всем мамочкам!!! Подскажите кто ходит или ходил в центр развития "Я сам" , очень хочется услышать мнения? Хотелось бы походить в казахскую группу. Разговаривала с преподавателями по поводу казахской группы, поняла одно что материала на казахском языке маловато, поэтому приходиться делать некоторые упражения на русском языке. Может кто подскажет свое мнение по поводу центра? ;)
  • 0

#4529
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Хочу добавить что в Познайке еще 10.000 единовременный взнос на материалы, это плюсом к основной оплате
  • 0

#4530
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Доброе утро, всем!

Помогите, плиззз, найти хорошего педагога в группу раннего развития.

У нас есть один, но нужен еще. Только очень хороший!
  • 0

#4531
kisa_AB

kisa_AB
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем мамочка здравствуйте! Дали визитку нового центра, назывется перва школа. Район Сейфулина-Айтеке би. Никто не слышал про него? Может уже кто-то там побывал. Вчера съездили, первое впечатление, вроде ничего. Хорошее помещение, девочки все такие приветливые, квалифицированные. Дотошно распрашивала, чем с ляльками занимаются, программы и т.д., т.к. сама педагог по образованию. Вот теперь думаю да или нет. Еще хочется отзывов и мнений услышать...
  • 0

#4532
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Здравствуйте всем мамочкам!!! Подскажите кто ходит или ходил в центр развития "Я сам" , очень хочется услышать мнения? Хотелось бы походить в казахскую группу. Разговаривала с преподавателями по поводу казахской группы, поняла одно что материала на казахском языке маловато, поэтому приходиться делать некоторые упражения на русском языке. Может кто подскажет свое мнение по поводу центра? :laugh:

Про казахскую группу ничего не скажу, поскольку мы ходим в группу для самой мелочи. Но центр нам очень нравится. Хорошие педагоги. Комфорт для малышей, теплые полы в конце-концов.
  • 0

#4533
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Киса, а расскажите, плз, что вам сказали... мне это ваще в 2 шагах...
  • 0

#4534
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Всем мамочка здравствуйте! Дали визитку нового центра, назывется перва школа. Район Сейфулина-Айтеке би. Никто не слышал про него? Может уже кто-то там побывал. Вчера съездили, первое впечатление, вроде ничего. Хорошее помещение, девочки все такие приветливые, квалифицированные. Дотошно распрашивала, чем с ляльками занимаются, программы и т.д., т.к. сама педагог по образованию. Вот теперь думаю да или нет. Еще хочется отзывов и мнений услышать...

у нас со двора ребенок в эту школу ходит, ооочень нравится
  • 0

#4535
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Кто может подсказать о центре, находящемся в районе ВДНХ, не могу найти их телефон.
  • 0

#4536
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Всем мамочка здравствуйте! Дали визитку нового центра, назывется перва школа. Район Сейфулина-Айтеке би. Никто не слышал про него? Может уже кто-то там побывал. Вчера съездили, первое впечатление, вроде ничего. Хорошее помещение, девочки все такие приветливые, квалифицированные. Дотошно распрашивала, чем с ляльками занимаются, программы и т.д., т.к. сама педагог по образованию. Вот теперь думаю да или нет. Еще хочется отзывов и мнений услышать...

А можно их контакты, нам это тоже рядом.
  • 0

#4537
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
после 3-х месячного перерыва решили мы возобновить занятия в шрр, в связи с чем начала ходить с дитем на пробные уроки. сходили сегодня в "Лапушки", в группе вместе с нами было 5 детей, занятия начались с распевок Железновых, мой ребенок выслушал 2 и сказал: пойдем домой! пришлось уйти, т.к. назад заходить он категорически отказался((( денег за пробное не взяли (мы пробыли на уроке меньше 15 минут), что оставило положительное впечатление. в целом показалось, что помещение маловато, хотя светлое и достаточно уютное, и инвентарь честно говоря с первого взгляда не впечатляет, но преподаватель понравилась. будем смотреть остальные, на очереди "Росток" в тастаке который..
  • 0

#4538
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



Скажите пожалуйста, а кто нибудь был на занятиях в шрр "Непоседы". Если да, то расскажите как там? Стоит водить ребенка или нет?

Мы были и ходим и очень нравится, всегда чисто, всегда приветливые девушки (у нас Светлана ведет занятие), вот только деток в нашей группе маловато

А сколько Вашему ре? Во сколько у Вас занятия? Мы тоже туда записались. Но когда записывались, сказали, что все группы переполнены. Но одно место нашлось. Преподаватель - Валерия.


Мы с дочкой ходим в этот центр уже 1,5 года. Сейчас ходим в группу с 2-3 лет, 3 раза в неделю. Доченьке очень нравится. Материалы и игрушки у них очень хорошие. Преподает у нас Светлана. Повторяется много чего, но без этого никак, когда все время все меняется сложно что-то усвоить. Просто когда все время стабильно посещаешь занятия, тогда и видно результаты. А поделок за это время у нас собралось ну очень много :rolleyes: . Нам непоседы нравятся.
  • 0

#4539
kisa_AB

kisa_AB
  • Гость
  • 43 сообщений
Сами пока еще в раздумьях. Так как нам все таки придется туда ездить, а хотелось бы чтобы тоже прям рядом с домом. но то что мы видели в других местах, мне не понравилось. какие-то переделанные однокомнатные квартиры... скорее всего остановимся на этой школе.
списываю все с визитки.
Сейфулина, 458/460, угол Айтеке би. 266-54-62, 8-707 400 29 45, 8-707 349 26 27. Общалась с двумя девочками Лена и Юля. у них есть ранне развитие с 1-3 лет ка. рус.
общее развитие (4-5 лет) каз. рус.
предшкольная подготовка+ англ язык с носителем языка. Американец будет прподавать
кружки всякие, артерапия, ИЗО, йога, аэробика и т.д. стоит 10 тыс в месяц, английский - 15 тыс. мы как раз хотим на ранее развитие. на 2 годика будет.
  • 0

#4540
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Всем мамочка здравствуйте! Дали визитку нового центра, назывется перва школа. Район Сейфулина-Айтеке би. Никто не слышал про него? Может уже кто-то там побывал. Вчера съездили, первое впечатление, вроде ничего. Хорошее помещение, девочки все такие приветливые, квалифицированные. Дотошно распрашивала, чем с ляльками занимаются, программы и т.д., т.к. сама педагог по образованию. Вот теперь думаю да или нет. Еще хочется отзывов и мнений услышать...

А можно их контакты, нам это тоже рядом.


Их старые телефоны оказывается активны, а то там старый адрес был указан, думала что с переездом могли измениться

kisa_AB, пока я им звонила, вы ответили, спасибо :D

Сообщение отредактировал Na_Tu_Sik: 01.04.2010, 11:10:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.