Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#4301
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

нам общения не хватает

А как ваш ребенок общается?
Если просто сопровождает вас в гости или находится рядом с другими детьми на площадке, то это - не совсем "общение". Это времяпрепровождение.

Тайка, я тоже особо не правильно выразилась. у моего ребенка здоровый интерес ко всему новому. любит чему-то новому учится. по гостям мы ходим не потому что я так хочу, а потому что мы собираем детей одного возраста и я пытаюсь заниматься со всеми, т.е. в группе типа. детки мои племянники. мы читаем, лепим, играем, танцуем. ну и много чего еще... но все же у меня любительский подход ко всему этому. а хотелось бы чтобы с ним занимались профессионально.
  • 0

#4302
Lilek26

Lilek26
  • Гость
  • 6 сообщений



нам 1,10. Пошли в Арт-Лотос на фурманова
Моя все занятие занималась своими делами, уходила, не отдавала выданные ей материалы, громко кричала когда я пытлась ее ручками повторять за всеми.
МЫ уже за мес заплатитли, вот теперь почитала и думаю может лучше в монтессори или в группу к деткам постарше.


именно из-за такого поведения моего сына нам и пришлось выбрать методику монтессори. и не пожалели. рекомендую монтессори-класс на калинина - байзакова, нам там очень нравилось. телефонов у меня нет, но у них есть свой сайт, можно найти


мы тоже пошли в арт-лотос в 1,1. Просто могу сказать, дети еще очень маленькие, чтобы долго за всеми повторять и чтобы молча сидеть. Мой рылся по шкафам и никогда ничего не делал вместе со всеми, но ни Алена, ни Оксана не делали нам замечания. Пока мы не доросли примерно до 1,7 тогда он начал уже интересоваться занятиями, повторять, но опять таки не долго!
Пока им надо именно такое, чтобы просто самому чем-то позаниматься, брать что хочешь и пр.

в группе постарше Вам все равно не ничто не поможет, пока сам ребенок чуть не подрастет :mad:

Спасибо большущее ;)
  • 0

#4303
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я сьездила в" Я -сам", помещение понравилось, оставила свои координаты- они сказали преподаватель вам перезвонит завтра и всё :) ни ответа ни привета, уже больше недели прошло :smoke:
будем ходить опять в Немо наверное :laugh:
  • 0

#4304
FabuloU$$$

FabuloU$$$
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Мы очень довольны школой Монтесори. Хорошие преподаватели и красиво все оформлено, а главное ребенок ходит с удовольствием.
  • 0

#4305
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

нам 1,10. Пошли в Арт-Лотос на фурманова
Моя все занятие занималась своими делами, уходила, не отдавала выданные ей материалы, громко кричала когда я пытлась ее ручками повторять за всеми.
МЫ уже за мес заплатитли, вот теперь почитала и думаю может лучше в монтессори или в группу к деткам постарше.



Я считаю, что первое время нельзя заставлять ребенка что-либо делать, может развиться негативизм. Не хочет отдавать материалы - ничего страшного, отдаст попозже. По крайней мере это у меня такая позиция. Пройдет время и ребенок начнет выполнять указания, повторять упражнения и т.д.
  • 0

#4306
Тайка

Тайка
  • Гость
  • 29 сообщений

у моего ребенка здоровый интерес ко всему новому. любит чему-то новому учится. по гостям мы ходим не потому что я так хочу, а потому что мы собираем детей одного возраста и я пытаюсь заниматься со всеми, т.е. в группе типа. детки мои племянники. мы читаем, лепим, играем, танцуем. ну и много чего еще... но все же у меня любительский подход ко всему этому. а хотелось бы чтобы с ним занимались профессионально.

А!!!
У такой активной мамы и ребенок такой же!
Т.е. вы хотите чтобы с вашим ребенком читали, лепили, играли и танцевали профессионально?
Да, все-таки Монтессори - это несколько другое. Такой жесткой структуры чтение-рисование-математика-танцы там нет. Ну, и развлекаловки - тоже. Занятия с этим всем есть, но по-другому.
Почитайте же! Много же всего понаписано, сами составьте свое отношение, не со слов других родителей. Что подходит одному ребенку (или нравится его родителю), может же подойти-не подойти вашему (или вам!).

Моя все занятие занималась своими делами, уходила, не отдавала выданные ей материалы, громко кричала когда я пытлась ее ручками повторять за всеми.

А вам бы понравилось, когда у вас забрали то, что дали? Или где-нибудь на фитнесе помогали делать упражнения? Вот представляете, стоит сзади вас мама-тренер и помогает вам руками...

Не хочет отдавать материалы - ничего страшного, отдаст попозже. По крайней мере это у меня такая позиция.

Абсолютно справедливо для дома. А если не дома? И рядом другие дети-родители? И все ведут себя так?
Все-таки, я считаю, что легче научить правилу. Это ж так просто! да и заставлять особо не придется.
Гиппенрейтер - это наше все!!!
  • 0

#4307
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


в монтессори-класс точно есть занятия раз в неделю по субботам. мы именно в эту группу ходили. преподаватель Светлана мне понравилась.

Скажите пожалуйста, а детки до года там занимаются? Я бы попробовала сыночка поводить по субботам. Но ему пока только 9,5 мес :D
Я не из тех мамаш,которые пытаются обучить своего ребенка рано читать и писать...Просто для разнообразия впечатлений,так сказать....Просто думаю,что если создается группа для деток совсем маленьких..то она должна же быть ориентирована на их потребности и развитие :smoke: Не хочу его "обучать"...просто хочу чтобы
"поиграл" еще и с другими игрушками...(не с "домашними":) )
Просто слышала что в "я сам" есть субботние группы для деток с 8-9мес...Но для нас это очень далеко (живем возле ЦУМа)

Пы.сы. Просто сына ОЧЕНЬ любит играть с фасолью...коробочками...складывать одно в другое...думаю материалы по системе Монтессори его заинтересуют...

Если не ошибаюсь в Умниках и умницах должна была открыться группа до года. Телефон должен быть в списке. Тоже не очень близко к вам, но всё таки.
  • 0

#4308
valentina---ina

valentina---ina
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Идём в среду на первое занятие в Мастеркласс. Посмотрю как оставлять ребёнка на 3часа... Думаю будет доволен :D
  • 0

#4309
valentina---ina

valentina---ina
  • Частый гость
  • 92 сообщений


http://vse.kz/index....ic=297210&st=20

Вот тут наткнулась, что вы скажете? Позвонила - условия хорошие. Как ребёнок реагировал на 3 часа без мамы??? Нам 3,5года. Спасибо



Узнал. Оставили резерв. С преподавателем познакомился. Чётко, точно, будем смотреть.



Да-да, мы тож туда.
  • 0

#4310
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Если не ошибаюсь в Умниках и умницах должна была открыться группа до года. Телефон должен быть в списке. Тоже не очень близко к вам, но всё таки.


спасибо. попробую с ними связаться... :D

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 04.03.2010, 22:32:57

  • 0

#4311
kasim-jamal

kasim-jamal
  • Гость
  • 41 сообщений

Идём в среду на первое занятие в Мастеркласс. Посмотрю как оставлять ребёнка на 3часа... Думаю будет доволен :)


в среду не успеем, отпишитесь как там :) Мне сказали специальное напольное накрытие лдя детей :smoke: есть такое?Даж не слышала :D
  • 0

#4312
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
подскажите, а есть ли у нас ШРР, где можно ребенка 2г. оставить, а не присутствовать с ним вместе на занятиях? я бы первые недельки две походила, чтобы она привыкла (хотя она очень общительная и самостоятельная-очень любит сообщества детей :smoke: ). я ее в садик в 1г.5мес. на полдня 2недели водила (хорошая знакомая- воспиталка в группе)-она была оч довольная и не хотела после обеда уходить оттуда.
просто параллельно хочу и младшую в эту ШРР водить-ей 1год-вот с ней точно надо быть рядом :)
я бы их привозила обеих:старшая шла бы в свою группу, а я с младшей на занятие. После окончания вместе топали бы домой :D
вообще, возможен такой вариант параллельных занятий?
  • 0

#4313
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

подскажите, а есть ли у нас ШРР, где можно ребенка 2г. оставить, а не присутствовать с ним вместе на занятиях? я бы первые недельки две походила, чтобы она привыкла (хотя она очень общительная и самостоятельная-очень любит сообщества детей :laugh: ). я ее в садик в 1г.5мес. на полдня 2недели водила (хорошая знакомая- воспиталка в группе)-она была оч довольная и не хотела после обеда уходить оттуда.
просто параллельно хочу и младшую в эту ШРР водить-ей 1год-вот с ней точно надо быть рядом :D
я бы их привозила обеих:старшая шла бы в свою группу, а я с младшей на занятие. После окончания вместе топали бы домой :laugh:
вообще, возможен такой вариант параллельных занятий?

У нас в Лапушке (ТРИУМФАТОР) возможен вариант занятий в одной группе. Там детки от года до двух. Занятия два раза в неделю по часу. Адреса и телефоны в начале каждой страницы.
  • 0

#4314
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
девочки, подскажите школу в районе сатпаева-розыбакиева, плиз!
  • 0

#4315
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Подскажите пжл тел. центра "Умный малыш" на Достык?
  • 0

#4316
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


подскажите, а есть ли у нас ШРР, где можно ребенка 2г. оставить, а не присутствовать с ним вместе на занятиях? я бы первые недельки две походила, чтобы она привыкла (хотя она очень общительная и самостоятельная-очень любит сообщества детей :) ). я ее в садик в 1г.5мес. на полдня 2недели водила (хорошая знакомая- воспиталка в группе)-она была оч довольная и не хотела после обеда уходить оттуда.
просто параллельно хочу и младшую в эту ШРР водить-ей 1год-вот с ней точно надо быть рядом :)
я бы их привозила обеих:старшая шла бы в свою группу, а я с младшей на занятие. После окончания вместе топали бы домой :-)
вообще, возможен такой вариант параллельных занятий?

У нас в Лапушке (ТРИУМФАТОР) возможен вариант занятий в одной группе. Там детки от года до двух. Занятия два раза в неделю по часу. Адреса и телефоны в начале каждой страницы.

большое спасибо! сегодня же позвоню туда-буду договариваться на лето...
  • 0

#4317
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

девочки, подскажите школу в районе сатпаева-розыбакиева, плиз!



Есть на розыбакиева-тимирязева. Тут писали телефоны. Там школа короткого пребывания.
  • 0

#4318
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Тимирязева далековато для нас.
И тут о чудо, просто совпадение! Принесли рекламный проспект об открытии ШРР рядом с нами, на Сатпаева-Розыбакиева (в новых Куатовских домах).
День открытых дверей 13 марта в 12.00. Точный адрес: Солодовникова 21а. Название чуть не забыла - "Пчелка".
Если нужен телефон, то прошу в личку, дабы не подумали, что реклама.

Сообщение отредактировал jul291075: 06.03.2010, 11:51:04

  • 0

#4319
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Мы очень довольны школой Монтесори. Хорошие преподаватели и красиво все оформлено, а главное ребенок ходит с удовольствием.


а вы куда именно ходите? :D
  • 0

#4320
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
увидела на Жарокова -Левитана за остановкой (рядом с "Колесами") большую вывеску образовательного центра "Чародеи"
это что ли те самые, где Настя-психолог, переехали к нам поближе? было бы здорово
или просто название украли? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.