Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#4281
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Здравствуйте! :) Не подскажите конт.телефон ШРР "Тигруля"? что-то в списке не нашла
  • 0

#4282
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Тигруля - 8-705-188-79-83 - - - Агата
  • 0

#4283
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Эмо, вы монтессори советуете детям каким? непоседливым? или которые внимательно могут смотреть/слушать/повторять? вкратце можете посоветовать? просто с малышом на руках не получается нормально почитать в нете. хотелось бы услышать советы мам, которые конкретно уже определились с выбором ШРР. нам 1,4. Спасибо.
  • 0

#4284
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо, вы монтессори советуете детям каким? непоседливым? или которые внимательно могут смотреть/слушать/повторять? вкратце можете посоветовать? просто с малышом на руках не получается нормально почитать в нете. хотелось бы услышать советы мам, которые конкретно уже определились с выбором ШРР. нам 1,4. Спасибо.


я бы сформулировала так. вдумчивым, но своенравным. в монтессори активности немного, почти все занятия сдеражанные, вдумчивые. однако ребенку предоставляется свобода действий. он заходит в комнату с кучей развивающих игрушек, предлагаемых занятий (открывать замочки разные, играть с водой, крупами, всевозможные изобразительные инструменты, гладильная доска, телефон, куклы, всевозможные штуковины с формами, геометрические задания - всего не перечислить. главное, что ребенок САМ выбирает, чем ему заниматься и сколько времени. преподаватель может ему подсказать, если ему нужна помощь, но в целом ребенок занимается самостоятельно. поэтому мне очень нравится название одной из школ-монтессори "Я сам" - просто и емко.
при этом в монтессори почти нет социализации, общения с другими детьми. поэтому если ребенок тянется к ровесникам, то ему там будет не очень. если же "индивидуал", то самое то...
  • 0

#4285
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
блин нам точно надо в монтессори....теперь месяц отходим сюда
наша как раз вдумчивая, своенравная, и все такие задания нам очень нравятся
я выбрада территориально.. чтоб не ездить
  • 0

#4286
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Эмо не подскажите, в какие дни и сколько стоят
и можно ли один раз в неделю инт
  • 0

#4287
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо не подскажите, в какие дни и сколько стоят
и можно ли один раз в неделю инт


я знаю три школы, которые занимаются по монтессори.

это познайка на дзержинского - джамбула
монтессори-класс на байзакова - калинина, у них еще филиал есть возле музея Кастеева где-то
"Я сам" ориентировочно на Навои - Аль-Фараби, точно не помню, далеко, короче

в монтессори-класс точно есть занятия раз в неделю по субботам. мы именно в эту группу ходили. преподаватель Светлана мне понравилась.

в познайке тоже хорошо, там вообще школа навороченная, столько всего! И помещения, и насыщенность занятий. но там мне не нравилась преподаватель младшей группы Наташа.

"Я сам" - не была, но знакомая говорила, что ей и сыну очень понравилось.
  • 0

#4288
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
в Познайке явное преимущество - насыщенность занятий. сначала самостоятельная работа с монтессори-материалами, потом сказки, ИЗО, пальчиковые игры во время занятия с преподавателем, потом физкультура (свободное время в спортивном зале), потом музыка с преподавателем. В монтессори-классе программа значительно проще, но нам она больше подошла
  • 0

#4289
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
в познайке 2 раза в неделю 12 - 14 тыс. могу ошибаться.
в монтессори-классе примерно такие же цены, точно не знаю. за 1 раз в неделюд по субботам мы платили 7 тыс. в месяц
  • 0

#4290
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
а если ребенок и сам любит играть, везде лезть и к детям тянется и пытается все повторять, забирать, то куда лучше?
  • 0

#4291
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений




согласна. думаю, после двух лет ребенок станет больше интересоваться преподавателем и его инициативами...

Хотя Алена в Атр-Лотосе мне очень нравилась, и многие маленькие девочки у нее очень успешно занимались. К сожалению, мое мнение об Арт-Лотосе не совпало с мнением моего сына, он так и не заинтересовался происходящим, несмотря на мои старания.

А сейчас в садике прекрасно взаимодействует в коллективе, любит воспитателей, очень многому учится,прямо не нарадуюсь. Подрос...


но мы в итоге перестали ходить в арт-лотос и пока никуда не ходим. Я просто сама устала от того, что ему надо делать все не так, а по другому, и еще так, чтобы все дети на него внимание обратили.

А вы во сколько в садик пошли? и в какой? Видимо все-таки ребенку не было интересно в ШРР, надо было больше ;)
  • 0

#4292
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Вот мой тоже такой был-гулял по комнате, гример магнитофоном,нажимал на пианино,когда все что-то делали вместе с преподавателем...В результате устала его уговаривать и носиться за ним,пошли в садик в 2 года и 2 месяца-бежал с удовольствием. ;)

Сообщение отредактировал *Киска*: 04.03.2010, 01:01:17

  • 0

#4293
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Эмо спасибо! :-) значит монтессори точно не для нас. нам общения не хватает, при том что мы почти не бываем дома... постоянно где-то гуляем, по гостям и т.п.
если бы не сына желание общаться с людьми, я бы наверное особо и не пыталась его куда-то вести.
значит продолжаем искать ШРР в нашей округе ;)
  • 0

#4294
Тайка

Тайка
  • Гость
  • 29 сообщений

нам общения не хватает

А как ваш ребенок общается?
Если просто сопровождает вас в гости или находится рядом с другими детьми на площадке, то это - не совсем "общение". Это времяпрепровождение.
Точно так же, как мы учим детей одеваться-раздеваться, лепить или мыть пол, хорошо бы показать ребенку, как взаимодействовать с другими людьми. Это и поучаствовать с ним вместе в играх, показать как спрашивать-отвечать, научить делиться (уважая его выбор), как вести себя в местах, где много детей и т.д.
Если ребенку так нужно общение - помогите ему. Никакая школа не даст ему это. Тут, я считаю, мама - первый помощник!
В ШРР решают немного другие задачи. И кроме того - там есть другие дети (и родители! кстати), у которых могут быть совсем другие цели и предпочтения.
Пока ребенок не решит эту проблему (в хорошем смысле) с общением, он так и будет бросаться за общением ко всем. Совсем другой вариант, если у ребенка кроме общения других занятий маловато. И его желание общения - это простое желание учиться чему-либо.
Ну и про Монтессори. Все-таки, попробуйте. НО! Посетите семинар. Послушайте и поспрашивайте педагогов.
Может что-то и зацепит вас? И подойдет вашему ребенку. Ведь задачи, которые решает Монтессори-педагогика, гораздо шире, чем просто общение-не общение.

Сообщение отредактировал Тайка: 04.03.2010, 07:37:02

  • 0

#4295
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

А вы во сколько в садик пошли? и в какой? Видимо все-таки ребенку не было интересно в ШРР, надо было больше ;)


Мы в садик пошли из-за того, что бабушка с внуком стала сильно уставать, а мне было трудно работать из дома, начались проблемы на работе. Короче, с ШРР это никак не связано. Но нам посчастливилось попасть в хороший садик, и там ребенок прекрасно развивается. Подробности о садике - могу рассказать в личке или же в теме про садики, чтобы здесь не засорять. В сад пошли в два года.
  • 0

#4296
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Эмо спасибо! :-) значит монтессори точно не для нас. нам общения не хватает, при том что мы почти не бываем дома... постоянно где-то гуляем, по гостям и т.п.
если бы не сына желание общаться с людьми, я бы наверное особо и не пыталась его куда-то вести.
значит продолжаем искать ШРР в нашей округе ;)


для общения посмотрите такие группы, где можно просто на пару часов оставить ребенка. это лучше, чем обычное занятие. но это если ребенку есть уже два года...
В Карапузе, насколько я знаю, есть такие группы, в часиках...
  • 0

#4297
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Согласна с Тайкой. все-таки ШРР - это раннее развитие, обучение и т.п., общение тут вторично, даже если это не Монтессори. Общения больше на детской площадке...
а про методику Монтессори можно почитать в Инете, в книге Гиппенрейтер тоже про эту методику немного рассказывается.
  • 0

#4298
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Сорри, под другим ником зашла. Это Эмо.
  • 0

#4299
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

в монтессори-класс точно есть занятия раз в неделю по субботам. мы именно в эту группу ходили. преподаватель Светлана мне понравилась.

Скажите пожалуйста, а детки до года там занимаются? Я бы попробовала сыночка поводить по субботам. Но ему пока только 9,5 мес :mad:
Я не из тех мамаш,которые пытаются обучить своего ребенка рано читать и писать...Просто для разнообразия впечатлений,так сказать....Просто думаю,что если создается группа для деток совсем маленьких..то она должна же быть ориентирована на их потребности и развитие ;) Не хочу его "обучать"...просто хочу чтобы
"поиграл" еще и с другими игрушками...(не с "домашними":) )
Просто слышала что в "я сам" есть субботние группы для деток с 8-9мес...Но для нас это очень далеко (живем возле ЦУМа)

Пы.сы. Просто сына ОЧЕНЬ любит играть с фасолью...коробочками...складывать одно в другое...думаю материалы по системе Монтессори его заинтересуют...

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 04.03.2010, 11:41:47

  • 0

#4300
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
я не знаю про группы до года...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.