Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#4181
taha777

taha777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А мы ходим в арт-данс :-) , нас устраивает и время и Гульмира. У меня второй ребенок, и будучи мамой что называется с опытом, я вижу что моему малипуське это нравится.....
  • 0

#4182
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

есть что-нибудь с года, в Тастаке? в монтессори далековато ездить :D


Это не совсем Тастак, но рядом - Гагарина-Толе би. Детский центр Лапушка.
У нас есть группа годовалых деток. По понедельникам и средам на 12.30.
Адрес и телефоны в списках ШРР - ТРИУМФАТОР.
  • 0

#4183
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
В Арт-Лотосе на Фурманова-Комсомольской занятия для самых маленьких - 45 минут два раза в неделю. Если выбирать из педагогов (мы были и у Оксаны, и у Алены), Алена делает акцент на музыкальном развитии. У Оксаны музыки меньше, но она больше времени уделяет пальчиковым играм.

Занятие построено ступенчато: сначала разминка, потом музыкальное занятие, пальчиковые игры, массаж, спорт (бег с ложками фасоли, например, или эстафета, танец), потом творчество. Творческая часть продумана очень хорошо: рисунок, лепка, аппликация. С собой ничего приносить не надо.

Требуется разовый годовой взнос на покупку красок и прочего: в прошлом году было 5000, сейчас точно стоимость подняли, но точную цену не знаю.

Само помещение школы чистое, санузлы моются регулярно, кабинеты проветриваются. Но так как в РЦ много деток в группах, в кабинетах все равно душно. Записывайтесь сразу в группу, где не более 6-7 детей. Вместе с мамами получается толпа.
  • 0

#4184
Cruzya

Cruzya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Подскажите кто был в Rainbow? Аль-Фараби-Маркова. Кто ведёт занятия, какие условия?
  • 0

#4185
tigra09

tigra09
  • Гость
  • 19 сообщений
Сегодня по телеканалу "Хабар" в 22.20 и завтра в 14.50 будут показывать репортаж о центрах раннего развития

Сообщение отредактировал tigra09: 11.02.2010, 18:34:54

  • 0

#4186
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
В связи с переездом мы ищем новую школу. раньше мы ходили в Арт-данс (к Гульмире). Моей доченьке 1,5 годика. Мы с удовольствием ходили в школу на каждое занятие. Интересные задания по творчеству, пальчиковые игры, танцы с элементарными движениями для самых маленьких ... Занятия сбалансированы по времени, задания не зхатянуты по времени и в то же время детки успевают закончить начатое.
Мы с теплотой вспоминаем нашего преподавателя и надеемся найти новую школу на такомже уровне
  • 0

#4187
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Сегодня по телеканалу "Хабар" в 22.20 и завтра в 14.50 будут показывать репортаж о центрах раннего развития


Агата видела сегодня нашу школу и своего сыночку, оч классный репортаж получился :rotate: рада, что из столького разнообразия школ, выбрали именно нашу! так держать-школа тигруля :D
  • 0

#4188
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Балапанчик, а куда переехали?
  • 0

#4189
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Вобщем, после трехчасового просмотра комментов этой темы, со страницы эдак 180-ой, могу выделить, следующие ШРР которые, опять же на мой взгляд, заслуживают хотябы того, чтобы туда как минимум сходить -))))

Карапуз
Точка Роста
Озорные Чародеи
Монтессори

Остальным, не принимать близко к сердцу-)))

но рекламы кАнеш трындец как много...
  • 0

#4190
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Мини интернет исследование ;) :

Карапуз - нет собственного сайта.

Точка роста - сайт вот этот: http://www.tochka-rosta.ru, вопрос, получается что центр типа представительства? Почему по алматинскому так мало информации?

Озорные Чародеи - зашел вот сюда: http://charodei.kz/ , вроде как их сайт, хотел посмотреть, а фиггг ... гыгы какая-то интересная книжка, типа со сказкой, ну думаю ща читану ... ага ... логин запрашивается гыгы может сайт только запускается? :D

Монтессори - http://www.montessori.kz/ - все доступно и понятно.

Если посетим все вышеперечисленные ШРР дам расширенные комменты по каждому и самое главное, не предвзятые. ;)

Сообщение отредактировал М Цукерман: 13.02.2010, 03:05:58

  • 0

#4191
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
И еще, если бы проходил конкурс на лучшее название ШРР, отдал бы медальку Точке Роста ... очень грамотно и креативно .... молодцы ...

... россияне ;)
  • 0

#4192
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
озорные чародеи - тоже замечательное название.

оставлю свой отзыв о двух школах по монтессори.

мы раньше были в "познайке". так вот в познайке лучше помещения, туалеты, игрушек больше, вообще все впечатляет. отдельная комната для музыки и физкультуры. но мне не нравилась предподаватель младшей группы Наташа, недушевная она какая-то. плюс не нравилась очень насыщенная программа, хотя для многих это наоборот плюс. там и занятия в монтессори-среде, и Изо, и сказки, и физкультура, и музыка. при чем музыкальное занятие довольно насыщенное. мой ребенок такое не любит, ему бы побольше самостоятельности и чтоб никто не указывал, что ему делать. поэтому в познайке у нас часто случались истерики.

другое дело монтессори-класс. почти все полтора часа - занятия в подготовленной среде, то есть самостоятельное занятие с монтессори-материалами. комната оборудована не так хорошо, как в познайке. но там постоянно материал меняется, не заскучаешь. очень грамотно подобраны все игры. педагог Светлана мне очень понравилась. после каждой группы делают кварцевание комнаты, это большой плюс. приятная музыка, душевная атмосфера. сказка, песенки и изо - в конце занятия. занимают не много времени, не напрягают и не утомляют. прихожая тесновата, но это мелочи. ходили туда 2 месяца и каждое занятие было сплошным удовольствием. сейчас пока не ходим, потому как пошли в садик. будем думать, нужна ли нам вообще ШРР сейчас.

так что тем, кому нравится методика монтессори, рекомедую именно монтессори-класс. а кто хочет всего понемногу, в том числе монтессори, можно в "Познайку". Но че-то Наташа там неприятная какая-то.
  • 0

#4193
tigra09

tigra09
  • Гость
  • 19 сообщений


Сегодня по телеканалу "Хабар" в 22.20 и завтра в 14.50 будут показывать репортаж о центрах раннего развития


Агата видела сегодня нашу школу и своего сыночку, оч классный репортаж получился ;) рада, что из столького разнообразия школ, выбрали именно нашу! так держать-школа тигруля :D

Спасибо оргомное, рада стараться!!!!!!! Успешных вам родов!!!!!!!!!!!!!!!! Ваш Даниал болшой молодец!!!!!!!!
  • 0

#4194
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Мы тож гордимся "Тигрулей" :surprise:
  • 0

#4195
tigra09

tigra09
  • Гость
  • 19 сообщений

Мы тож гордимся "Тигрулей" :surprise:

Спасибо :-)
  • 0

#4196
tigra09

tigra09
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name='tigra09' date='13.02.2010, 14:46' post='11895028']
[quote name='горожане' post='11871793' date='11.02.2010, 22:58']
[quote name='tigra09' post='11867630' date='11.02.2010, 18:34']
Сегодня по телеканалу "Хабар" в 22.20 и завтра в 14.50 будут показывать репортаж о центрах раннего развития
[/quote]

Агата видела сегодня нашу школу и своего сыночку, оч классный репортаж получился :surprise: рада, что из столького разнообразия школ, выбрали именно нашу! так держать-школа тигруля :-)
[/quote]
Спасибо оргомное, рада стараться!!!!!!! Успешных вам родов!!!!!!!!!!!!!!!! Ваш Даниал большой молодец!!!!!!!!
  • 0

#4197
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений
to sensy
Спасибо большое за ваше мнение, это очень важно для нас (Точка роста). Учтем ваши пожелание и исправим недостатки :surprise:. Всего доброго! Марина
  • 0

#4198
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

оставлю свой отзыв о двух школах по монтессори.

мы раньше были в "познайке".

другое дело монтессори-класс. почти все полтора часа - занятия в подготовленной среде, то есть самостоятельное занятие с монтессори-материалами. комната оборудована не так хорошо, как в познайке. но там постоянно материал меняется, не заскучаешь. очень грамотно подобраны все игры. педагог Светлана мне очень понравилась.

так что тем, кому нравится методика монтессори, рекомедую именно монтессори-класс. а кто хочет всего понемногу, в том числе монтессори, можно в "Познайку". Но че-то Наташа там неприятная какая-то.

в монтесори класс действительно лучше ходить к Светлане, а то преподаватель Анна, кажется после обеда ведет , так же не приятная. :-)
  • 0

#4199
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Балапанчик, а куда переехали?



мы живем в Таугуле на Навои. Говорят есть Монтесори-класс в школе Архимеда, надо сходить на разведку

Сообщение отредактировал balapanchik: 14.02.2010, 15:33:14

  • 0

#4200
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

озорные чародеи - тоже замечательное название.

оставлю свой отзыв о двух школах по монтессори.

мы раньше были в "познайке". так вот в познайке лучше помещения, туалеты, игрушек больше, вообще все впечатляет. отдельная комната для музыки и физкультуры. но мне не нравилась предподаватель младшей группы Наташа, недушевная она какая-то. плюс не нравилась очень насыщенная программа, хотя для многих это наоборот плюс. там и занятия в монтессори-среде, и Изо, и сказки, и физкультура, и музыка. при чем музыкальное занятие довольно насыщенное. мой ребенок такое не любит, ему бы побольше самостоятельности и чтоб никто не указывал, что ему делать. поэтому в познайке у нас часто случались истерики.

другое дело монтессори-класс. почти все полтора часа - занятия в подготовленной среде, то есть самостоятельное занятие с монтессори-материалами. комната оборудована не так хорошо, как в познайке. но там постоянно материал меняется, не заскучаешь. очень грамотно подобраны все игры. педагог Светлана мне очень понравилась. после каждой группы делают кварцевание комнаты, это большой плюс. приятная музыка, душевная атмосфера. сказка, песенки и изо - в конце занятия. занимают не много времени, не напрягают и не утомляют. прихожая тесновата, но это мелочи. ходили туда 2 месяца и каждое занятие было сплошным удовольствием. сейчас пока не ходим, потому как пошли в садик. будем думать, нужна ли нам вообще ШРР сейчас.

так что тем, кому нравится методика монтессори, рекомедую именно монтессори-класс. а кто хочет всего понемногу, в том числе монтессори, можно в "Познайку". Но че-то Наташа там неприятная какая-то.



У меня дети наоборот в мантессори спали... несколько раз сходили и всё! Мне кажется вообще ребёнок там не развивается. Раз - интересно, два - ... а потом???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.