Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#4121
Mira78

Mira78
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


А мы только что вернулись с пробного урока в "Маленьком Гение", который на Ленина выше Жолдасбекова находится. НА прошлой неделе ходили на пробный в Арт Дэнс.

У нас такой же опыт с арт денс... Вы на пробном были на анг.языке или РР?


Мы были на обычном занятии, у них английский входит в программу урока, длится минут 15-20 в игровой форме. Сначала детки сделали под музыку пальчиковые упражнения, затем пошли в другой кабинет, они называют его "кабинет Монтесори", после был английский, а затем "музыкалка". Хотя мой танцевать не стал, ну не танцует он у меня "при людях" :rolleyes:
  • 0

#4122
Mira78

Mira78
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый вечер! Нам 3 годика,хотим попробовать походить где-нибудь в районе от Дворца школьников до Погран училища по Достык или Луганского.Расскажите,если можно,где конкретнее "Маленький Гений",что там за занятия и цена.Заранее спасибо!


Маленький Гений находится в районе Жолдасбекова - Ленина, немного выше Жолдасбекова в Куатовских высотках. Там занятия у них по возрастам. МОгу ответить только про наш возраст, мы попадаем в группу 2-3 годика. Если вам уже 3 или больше, то скорее всего вы пойдете уже в другую группу. Мы были на пробном занятии, стоит 2000 тг, занятие длилось 1,5 часа (плюс минут 10 минут). Про стоимость для "больших" детишек тоже пока не смогу ответить. Наши занятия будут стоить 15.600 3 раза в неделю по 1.5 часа. Вот завтра пойдем на урок, уточню их телефоны, если хотите
  • 0

#4123
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

наверно не для всех родителей подходит.


я бы уточнила, что не для всех детей. родители - это вторично. мы выбрали развитие по Монтессори потому, что оно более всего подходит по темпераменту моему ребенку.
  • 0

#4124
Oniro

Oniro
  • Частый гость
  • 60 сообщений
lo-a-ro
Маленький гений ул.Достык 162А, 263 88 09, 267 7806
Мы тоже хотим пойти на пробный, но где с понедельника. Нам 2,6 годика
  • 0

#4125
Oniro

Oniro
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Mira78
Спасибо большое, мы к вам присоединимся с понедельника :-/
  • 0

#4126
lo-a-ro

lo-a-ro
  • Гость
  • 37 сообщений
:kiss: Mira78 и Oniro !Спасибо большое за информацию,на той неделе пойдём на пробный.Сегодня были в "Умном малыше" Достык-Заводская. 1,5 часа с 11-15,группа 8 человек.Тепло,уютно - вобщем -неплохо.45 мин.развивающее занятие + 45 - танцы.во вторник вместо танцев ИЗО.Мой стеснялся,но перед красочным пластилином не устоял,сел со всеми за столики украшать шапочки из цветной бумаги,да и танцевать тоже пошел.Вобщем,надо хоть для сравнения ещё в "Гений" сходить :spy:

Сообщение отредактировал lo-a-ro: 04.02.2010, 20:22:46

  • 0

#4127
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, подскажите, пжлста.. чем в ШРР должны заниматься детки в возрасте 1,5-2 года? Какие примерно должны быть задания, упражнения, чем они должны заниматься, по сколько минут? Мы ходили в год с небольшим в одно ШРР.. задания были разнообразные, но очн быстро - по 3 минуте в среднем... доча не успевала переключатья.. только втягивалась - как уже новое задание.. ну может метода такая, не знаю.. может в таком возрасте из-за низкой концентрации внимания, быстрой переключаемости - так и надо занятия проводить.. просто не пойму- будет ли толк нам вернуться в эту группу или искать что-то другое?
  • 0

#4128
Oniro

Oniro
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мы со старшим проходили на РР и БЕйбиспорт почти 3 года, то есть с 1ка и до 4х, и из опыта скажу, что так оно и есть. На занятиях заданий должно быть много, разных по характеру и динамике, так сказать чередовать спокойное с активным и выполнять их нужно один-два раза, так и получается 3-4 минутки. А толк ЕСТЬ!!
Сейчас с младшим подбираем ШРР, мы приезжие, а со старшим проходили в отличнейшую школу все 3года
  • 0

#4129
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
просто я ориентируюсь на темперамент и характер своей дочки.. если тогда ей было еще все равно, мало что в годик с хвостиком понимала из происходящего.. но сейчас нам уже 1,5.. ей нужно время, чтобы включиться в игру, упражнение. надо понять - что и как делать. поэтому она будет сидеть и молчать, смотреть и думать.. и только после того как поймет, разберется- начнет делать.. да и то - может будет делать, если ей понравится это задание :kiss: но не могу же я перебрать все ШРР, чтобы найти подходящее нам.. или может просто кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой и подскажет - какая метода нам больше подошла бы?
  • 0

#4130
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я объездила кучу школ и поняла,что ни одна не нравится сыну
а мне понравилась шрр-Озорные Чародеи
попробуй сводить ее туда,там интересно,не так как везде
а везде-можно так и дома сделать
просто там препод женщина классная)))
  • 0

#4131
gele

gele
  • Гость
  • 13 сообщений
я бы уточнила, что не для всех детей. родители - это вторично. мы выбрали развитие по Монтессори потому, что оно более всего подходит по темпераменту моему ребенку.
[/quote]

Я не соглашусь с вами, методика Монтессори вот именно подходит всем детям неважно какого он темперамента, именно этим она и хороша, что там не навязывают и не пытаються изменить ребенка а принимают таким какой он есть и учат ка справляться в нашем мире, вот именно что не всем родителям....
  • 0

#4132
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

кто ходит в Триумфатор? поделитесь впечатлениями плиз

ааа еще Лапушка и триумфатор это одно и то же?


Триумфатор находится на Гагарина - Толе би. Если с Толе би идти в сторону Абая, то слевой сторны третий дом, девятиэтажный. Вход с Гагарина.

Триумфатор - это общее название центра, А Лапушка - это его детское подразделение. В Триумфаторе есть еще психолого-логопедический центр "Открытый мир", ИЗО-студия "Фантазер" и хобби-центр для взрослых "Уникум".
  • 0

#4133
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

девочки, подскажите, пжлста.. чем в ШРР должны заниматься детки в возрасте 1,5-2 года? Какие примерно должны быть задания, упражнения, чем они должны заниматься, по сколько минут? Мы ходили в год с небольшим в одно ШРР.. задания были разнообразные, но очн быстро - по 3 минуте в среднем... доча не успевала переключатья.. только втягивалась - как уже новое задание.. ну может метода такая, не знаю.. может в таком возрасте из-за низкой концентрации внимания, быстрой переключаемости - так и надо занятия проводить.. просто не пойму- будет ли толк нам вернуться в эту группу или искать что-то другое?

Занятия обычно проходят 45 мин, ну или не более часа.
У детей в таком возрасте кратковременная память и хорошо если тема занятия повторяется раза три и каждое задание плавно перетекает в другое, хорошо когда педагог чувствует детей и не навязывает свою программу как обязаловку, мол я запланировала дать сегодня это задание, значит втюхаю его при любом раскладе. Дети не готовы к нему, значит всему свое время, переключимся на другое, вот так должно быть.
Попробуйте прийти к нам, если ребенку понравится, останетесь :spy:
  • 0

#4134
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у нас занятия были по 30-40 минут. за это время задания ни разу не повторялись. например, режем ножом овощи деревянные, через 3-5 минут нанизываем бусины на нитку, еще через 3-4 минуты - прыгаем под музыку, танцуем, опять таки через 3-5 минуты другое задание.. в итоге, за эти полчаса я сама уставала, не говоря уже о ребенке, которому было уже все равно.. ходили месяц, чуть больше.. и каждое занятие - одно и тоже.. не знаю - изменилось ли сейчас что-то. но вот ощущение - впихнуть во чтобы ни стало и побольше, выполнить программу - осталось.
можно в ЛС где проходят ваши занятия, расписание? с марта месяца ориентировочно
  • 0

#4135
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
В маленьком гение конечно перебор, но думаю они прочитаю и проведут работу над ошибками, удачи им
  • 0

#4136
Саби83

Саби83

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

В маленьком гение конечно перебор, но думаю они прочитаю и проведут работу над ошибками, удачи им

Мы про точку роста говорим,а в маленьком гении возможно все хорошо!
  • 0

#4137
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ой прошу прощения, наверное зачиталась, сорри,, сорри
  • 0

#4138
Саби83

Саби83

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

ой прошу прощения, наверное зачиталась, сорри,, сорри

А куда к Вам приходить? У Вас есть пробные занятия?
  • 0

#4139
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
мы 3 мес ходили в Карапуз. Очень нам там нравилось. Занятия интересные, разнообразные, тема менялась через 4 занятия. Преподаватель Люба приятная, располагает деток к себе а главное терпеливая)))))
Очнь жалко, что сейчас не можем ходить туда(((тк 2 ре малипусик. В общем рекомендую...мы были в младшей группе, пришли в 1 год 9 мес, думаю по возрасту в самый раз попали
  • 0

#4140
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Пробное есть, сколько вам годков, отвечу в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.