Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#4101
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

точно не в Монтессори. там общительному ребенку не понравится. В алмалинском куча куч разных школ. вы поточнее скажите, что вас интересует...

развитие общее интересует, общение, рисование. игры какие-нибудь...
В "Точку роста" сходить хотим в четверг, в "Вершинку" завтра пойдем.
  • 0

#4102
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Интересует ШРР в районе Сатпаева-Розыбакиева, девочке 2 года, на казахском языке, скиньте плизз подробную инфу в ЛС!
Заранее спасибо!
  • 0

#4103
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
В центре "Дочки-сыночки" есть музыкальные развивающие занятия для деток от года. Все контакты в списке.
  • 0

#4104
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
по ходу, тут сидят несколько засланцев с Керемета :-)
и так хвалят, и так... :eek:

п.с.мысли вслух.
  • 0

#4105
Саби83

Саби83

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

по ходу, тут сидят несколько засланцев с Керемета :-)
и так хвалят, и так... :eek:

п.с.мысли вслух.

Если мой ребенок доволен почему бы и не похвалить!?
  • 0

#4106
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Саби83, да нет, хвалите, хвалите :-)
просто одно дело похвалить в одной теме, а другое дело в нескольких темах часто упоминать одно заведение со всеми явками и паролями :eek: не в обиду.
  • 0

#4107
Mira78

Mira78
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А мы только что вернулись с пробного урока в "Маленьком Гение", который на Ленина выше Жолдасбекова находится. НА прошлой неделе ходили на пробный в Арт Дэнс. Захотелось самим проверить, уж столько тут всего противоречивого написано про них. Впечатления были на "тройку. Детей много, помещение, как мне показалось, не совсем идеальное для такого количества детей. Надо либо детей поменьше, либо помещение побольше выделить. Да и первое впечатление, что не очень там чисто, что ли, как то не уютно в общем. Узнали, что почти в этом же районе есть "Маленький Гений", буквально пару кварталов выше. Вот, сегодня сходили и туда на пробное. Что сказать: "небо и земля" по сравнению с Арт Дэнсом. Детишек не много, вокруг, ну практически "стерильная чистота", кабинеты перед занятиями кварцуются. Помещение большое, чистое, светлое, просторное. Мой ребеночек, конечно, был скованный целый урок, но после урока уходить не хотел, пришлось наобещать ему всего, чтобы оттуда вытащить. Нам 2,5 - зато сегодня после занятия мы уже выучили 2 новых слова по-английски :-) так что, если кому подходит район, можете туда сходить на пробный, правда, я тел не помню, но если кого заинтересует, могу уточнить на след.занятии.
  • 0

#4108
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Еще одно сообщение не по теме и буду плюсы! Тема про школы раннего развития, а не детские сады!

  • 0

#4109
Куншуак

Куншуак
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Нам 2,5 - зато сегодня после занятия мы уже выучили 2 новых слова по-английски :-) так что, если кому подходит район, можете туда сходить на пробный, правда, я тел не помню, но если кого заинтересует, могу уточнить на след.занятии.


Не подумайте, что в пику - просто Вы действительно считаете, что ребенку 2,5 лет нужно и полузно учить английский язык?
  • 0

#4110
Mira78

Mira78
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Не подумайте, что в пику - просто Вы действительно считаете, что ребенку 2,5 лет нужно и полузно учить английский язык?
[/quote]


Я считаю, что пока ребенку нравится - пусть учится. Тем более, что многие психологи считают, что то, что в ребенка вложишь в 2-3 года - то у него останется на всю жизнь. ПОсмотрим, дальше видно будет
  • 0

#4111
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
кто ходит в Триумфатор? поделитесь впечатлениями плиз

ааа еще Лапушка и триумфатор это одно и то же?
  • 0

#4112
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Девочки, может кто знает, есть ли в центре (район Силк Вэй сити) центры развития для детей 1-1,5 года?


На Дзержинского - Джамбула - "Познайка" занимаются по системе Монтессори, принимают с 1,5 лет
На Фурманова - Комсомольской - "Арт-Лотос". Есть занятия с года, очень приятный преподаватель Алена.


усложняю вопрос: а есть в этом районе с обучением на каз.языке?
РЕ -1.9 г., девушка
спасибо
  • 0

#4113
Zhuma

Zhuma
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Добрый День! Хочу написать свой отзыв о Детском центре "Немо" Ребенку 1.6. года сейчас с ноябре 2009 года взяли месячный абонемент. Пробное, бесплатное занятие нам не предлагали - сразу попросили 1200 за занятие. Ребенок 4 раза сходил с удовольствием. Интересные материалы и замечательные детки по группе. После начала наблюдать угасание интереса со стороны ребенка. Причина, по моему мнению, однообразие предлагаемых занятий и предметов и незаинтересованность преподавателя в игре с детьми. Потом был новый год - мы купили пригласительный для ребенка. Очень красивые и красочные костюмы и ростовые куклы, но программа не для целевой аудитории 1.5 - 5 лет, а это основная масса детей, что были на Новом Году. К тому же было много детей и очень мало места. Дети плакали им было жарко в костюмах. Детки просили подарков и хотели домой... После центр возобновил свою работу после 10 января и мы как раз заболели . Мы предупредили преподавателя. В конце января нам на домашний позвонил преподаватель и спросил будем ли мы ходить дальше и что у нас еще 2 занятия по абонементу. Через 3 дня мы пришли на занятия, отзанимались.( надо сказать, что ни одного человека, что занимались с нами не было..) В конце к нам подходит Преподаватель -Юля и говорит, что мы должны денег за это занятие. Говорит, что абонемент не может ждать годами( хотя купили мы его 2 месяца назад). Я говорю вы же нам звонили и говорили, что есть 2 занятия... ан нет ей видимо очень нужны были деньги.. Было неприятно.. И мы с мужем подумали, как хорошо, что мы поменяем центр для ребеночка. У этого центра одно большое приемущество это месторасположение, а остальном , поверьте, есть намного лучше.
  • 0

#4114
Oniro

Oniro
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А мы только что вернулись с пробного урока в "Маленьком Гение", который на Ленина выше Жолдасбекова находится. НА прошлой неделе ходили на пробный в Арт Дэнс.

У нас такой же опыт с арт денс... Вы на пробном были на анг.языке или РР?
  • 0

#4115
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы сейчас тоже ходим в Немо, пока только несколько раз были, вроде пока не плохо, потом посмотрим :rotate: я только на месяц абонемент купила :super:
  • 0

#4116
lo-a-ro

lo-a-ro
  • Гость
  • 37 сообщений

А мы только что вернулись с пробного урока в "Маленьком Гение", который на Ленина выше Жолдасбекова находится. НА прошлой неделе ходили на пробный в Арт Дэнс. Захотелось самим проверить, уж столько тут всего противоречивого написано про них. Впечатления были на "тройку. Детей много, помещение, как мне показалось, не совсем идеальное для такого количества детей. Надо либо детей поменьше, либо помещение побольше выделить. Да и первое впечатление, что не очень там чисто, что ли, как то не уютно в общем. Узнали, что почти в этом же районе есть "Маленький Гений", буквально пару кварталов выше. Вот, сегодня сходили и туда на пробное. Что сказать: "небо и земля" по сравнению с Арт Дэнсом. Детишек не много, вокруг, ну практически "стерильная чистота", кабинеты перед занятиями кварцуются. Помещение большое, чистое, светлое, просторное. Мой ребеночек, конечно, был скованный целый урок, но после урока уходить не хотел, пришлось наобещать ему всего, чтобы оттуда вытащить. Нам 2,5 - зато сегодня после занятия мы уже выучили 2 новых слова по-английски :super: так что, если кому подходит район, можете туда сходить на пробный, правда, я тел не помню, но если кого заинтересует, могу уточнить на след.занятии.

Добрый вечер! Нам 3 годика,хотим попробовать походить где-нибудь в районе от Дворца школьников до Погран училища по Достык или Луганского.Расскажите,если можно,где конкретнее "Маленький Гений",что там за занятия и цена.Заранее спасибо!
  • 0

#4117
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Обзванила почти все центры, наверное, близжайшие к нам.
- Карапуз с 1г. 7 мес.
- Лего-клуб для ребенка до 2-х лет набирают группу, в марте вроде будет.
- Кайсар только вт чт с 10, ср. пт. с 10:15. нам рано по времени.
- "Я САМ" странные вообще. звонила вчера. да есть время. сегодня звоню, хочу на пробное записаться. то время не то, то препод может только в 13 ч. провести занятие. нам уже поздно. и вообще, оказывается, нет на русском.
- до "Академии детства" не дозванилась.
- Джуниор вт. и пт. с 9:30
- Совенок, Мать и Дитя с 9:30.
- Монтессори-класс мне грубо ответили, что мест нет вчера. Сегодня муж звонит, говорят ему, что "места может быть будут", приходите на пробное за 2000 тг. а вот попадете ли на курсы - вопрос.
- "Озорные чародеи". есть одно место в 16-30 (поздно для нас), там прям так все серьезно, по рекомендациям, очередям и с договорами. Что-то никогда меня не привлекали сверх популярные места.

Нам все это по времени рано очень. Дочка в 9:30 только-только раскачивается.

Сходили сегодня в "Вершинку" на Курмангазы-Гагарина. Все понравилось. Чисто, уютно, тепло светло, препод Татьяна приятная очень. Но детки были вдвоем. И тот мальчик на год старше, 2,5 г ему. Разница огромная. он все знает, моя не сидит на месте.
Ходили бы туда , если б сверстники были.

В пятницу на 11:30 пойдем в "Точку Роста". (попала туда с первого раза, по первому телефону ответил веселый дяденька-старичок, который на все мои вопросы отвечал одно: Воти сами приходите и все здесь узнайте.
И не волнует, что ехать далеко, траффик, время, силы, деньги.
Нет: Приходите сами.

А в понедельник на 12:45 записались в "Триумфатор"

Сообщение отредактировал Bulut: 03.02.2010, 22:43:14

  • 0

#4118
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

мы сейчас тоже ходим в Немо, пока только несколько раз были, вроде пока не плохо, потом посмотрим ;) я только на месяц абонемент купила :rotate:

мне вот тоже тяжеловато что в Немо в 10 утра начинаются занятия, доча просыпается в 9-10, всегла по разному, а щас нам надо рано вставать и нестись на занятия :super:
  • 0

#4119
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А где находится маленький гений?
Если честно мне в точке роста не понравилось. Не надо кидать помидорами, высказываю свое мнение. Были у Марины на пробном. Пальчиковых игр ооочень мало. Погладили похлопали каштан покрутили. Дали фитбол, ручка у него уже серого цвета и сбоку грязноватый был, что не приятно. На подушке тоже пятнышко было коричнего цвета. Я понимаю что возможно это краска, но мне лично было не приятно. На творчество уделяется минут 5, один ребенок только закончил у него уже краски отобрали. Вода в стаканчике была б/у видимо ктото до нас рисовал. А краски все перемешаные уже, наполовину пустые и все заляпаные. За такие деньги можно и убираться почаще. Мы были в феврале, думаю что с января можно было поменять краски или хотя бы протереть и игрушки с мячами тоже. Тем более там ведь близко туалеты в одном здании так сказать неужели нельзя воду почаще менять в стаканчиках. Еще когда мы рисовали нам мокрые тряпки дали, страшного темного цвета заляпаные краской, не знаю как другим но мне не внапряг салфетки влажные носить, что кстати в прошлой школе и делали.
Что еще не понравилось так это то что там двери разрисованы детьми видимо и там пластелин, конечно это прикольно детское творчество, но мой ребенок от двери не хотел уходить, пластелин оттуда отлиплял.
Не стоит это 12 000 тенге.
Но кому-то там и вравду нравится, одна девочка туда аж 4 раза в неделю ходит
  • 0

#4120
gele

gele
  • Гость
  • 13 сообщений
мы с сыном попали в Монтессори класс (нам 1,5) на Весновке. уже побывали на 2х занятиях. кто читал наверно знает что подход там совсем другой к обучению и наверно не для всех родителей подходит. мне лично нравиться что моему ребенку предоставлена свода действий и выбор чем заниматься...кстати я позвонила и нас сразу пригласили, для малышей от 9мес до 1,5 есть группа адаптации и работате она с 16:30, комната большая светлая, все чисто. да мы не пляшем целый час и не делаем масажи или какието нелепые движения как было в Арт денсе, не учим стихов, потому что говорить еще толком не можем...это нам еще предстоит...буду оставлять отчеты дальнейшего нашего обучения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.