Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#3941
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Девочки кто ходит в Познайку? Какие Отзыва?
  • 0

#3942
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Мы ходили в Умку в Таугуле месяца три назад, потом начали ходить в сад, но сад нам пришелся не по душе и Ре отказалась от него и даже в ШРР не захотела идти (видимо аналогия с садом какая-то). На днях на прогулке одна мамочка вела своего Ре в Умку, и тут мой Ре тоже оказывается запросился. Няня звонит спрашивает что делать, я ей сказала, чтобы шла на разовое занятие, т.к. у нее на большее не было денег. Через полчаса звонит снова няня, рядом с ней слышу ревет стоит мой Ре - их оказывается не пустили на развое занятие, сказали, что мы уже были у них на занятии, поэтому платите полностью за месяц. Неужели нельзя было запустить на разовое занятие - не бесплатно же! Няня, оказывается еле как увела и успокоила Ре оттуда. Разве учреждения занимающиеся развитием детей должны с ними так поступать.

Сообщение отредактировал LedyDi: 20.12.2009, 16:03:49

  • 0

#3943
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Мы ходили в Умку в Таугуле месяца три назад, потом начали ходить в сад, но сад нам пришелся не по душе и Ре отказалась от него и даже в ШРР не захотела идти (видимо аналогия с садом какая-то). На днях на прогулке одна мамочка вела своего Ре в Умку, и тут мой Ре тоже оказывается запросился. Няня звонит спрашивает что делать, я ей сказала, чтобы шла на разовое занятие, т.к. у нее на большее не было денег. Через полчаса звонит снова няня, рядом с ней слышу ревет стоит мой Ре - их оказывается не пустили на развое занятие, сказали, что мы уже были у них на занятии, поэтому платите полностью за месяц. Неужели нельзя было запустить на разовое занятие - не бесплатно же! Няня, оказывается еле как увела и успокоила Ре оттуда. Разве учреждения занимающиеся развитием детей должны с ними так поступать.


да уж, представляю как бедныйй ребенок плакал, а тетка уперлась и ни в какую :)
Иногда действительно поражаешься непрофессионализму людей работающих в ЦРР.
Обычно в центрах нет ограничения в разовых занятиях, просто они немного дороже получаются. Мы вот, например, в Крошку Гений ходили изредка, платили поразово, все были довольны.
  • 0

#3944
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Мы ходили в Умку в Таугуле месяца три назад, потом начали ходить в сад, но сад нам пришелся не по душе и Ре отказалась от него и даже в ШРР не захотела идти (видимо аналогия с садом какая-то). На днях на прогулке одна мамочка вела своего Ре в Умку, и тут мой Ре тоже оказывается запросился. Няня звонит спрашивает что делать, я ей сказала, чтобы шла на разовое занятие, т.к. у нее на большее не было денег. Через полчаса звонит снова няня, рядом с ней слышу ревет стоит мой Ре - их оказывается не пустили на развое занятие, сказали, что мы уже были у них на занятии, поэтому платите полностью за месяц. Неужели нельзя было запустить на разовое занятие - не бесплатно же! Няня, оказывается еле как увела и успокоила Ре оттуда. Разве учреждения занимающиеся развитием детей должны с ними так поступать.

Вот негодяи, я этого тоже не понимаю, в чем проблема. Я например тоже собираюсь своего водить, и мне хотелось бы с начала пойти на разовое и посмотреть как мой ребенок будет реагировать на коллектив и как мне понравиться руководитель группы.
  • 0

#3945
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Это не профессианализм, а политика школы.
Вот у нас в "Триумфаторе" на Гагарина можно посещать и оплачивать поразово. Мы даже сделали группы, которые работают один раз в неделю по субботам - ИЗО и раннее развитие. Пока. С января добавим танцы и музыку.
  • 0

#3946
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки кто ходит в Познайку? Какие Отзыва?


это которая на Дзержинского - Джамбула?
Если да, то...
Очень хорошо оборудованная Монтессори-школа. Прекрасные помещения, замечательные игрушки, хороший просторный зал для музыкальных занятий и спорта. Туалеты оборудованы под малышей, даже есть писуары для маленьких мальчиков :( Даже прихожая - это большая просторная комната.
Занимаются по методике Монтессори. Занятия очень насыщенные: работа с монтессори-материалами, сказки, изо, подвижные игры, музыка.
Но мне не очень нравилась преподаватель в младшей группе. Хотя это не принципиально, потому что в основном ребенок занимается с мамой.
  • 0

#3947
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений


Девочки кто ходит в Познайку? Какие Отзыва?


это которая на Дзержинского - Джамбула?
Если да, то...
Очень хорошо оборудованная Монтессори-школа. Прекрасные помещения, замечательные игрушки, хороший просторный зал для музыкальных занятий и спорта. Туалеты оборудованы под малышей, даже есть писуары для маленьких мальчиков :( Даже прихожая - это большая просторная комната.
Занимаются по методике Монтессори. Занятия очень насыщенные: работа с монтессори-материалами, сказки, изо, подвижные игры, музыка.
Но мне не очень нравилась преподаватель в младшей группе. Хотя это не принципиально, потому что в основном ребенок занимается с мамой.

Эмо, ну а как там все-таки с общением между детишами? Практически нет такового? Хотя в возрасте 2 лет дети и в обчных ШРР не очень то друг с другом играют. Но все-таки, если сравнивать, то где больше общения между малышами в обычной или монтессори школе?
  • 0

#3948
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



Девочки кто ходит в Познайку? Какие Отзыва?


это которая на Дзержинского - Джамбула?
Если да, то...
Очень хорошо оборудованная Монтессори-школа. Прекрасные помещения, замечательные игрушки, хороший просторный зал для музыкальных занятий и спорта. Туалеты оборудованы под малышей, даже есть писуары для маленьких мальчиков :( Даже прихожая - это большая просторная комната.
Занимаются по методике Монтессори. Занятия очень насыщенные: работа с монтессори-материалами, сказки, изо, подвижные игры, музыка.
Но мне не очень нравилась преподаватель в младшей группе. Хотя это не принципиально, потому что в основном ребенок занимается с мамой.

Эмо, ну а как там все-таки с общением между детишами? Практически нет такового? Хотя в возрасте 2 лет дети и в обчных ШРР не очень то друг с другом играют. Но все-таки, если сравнивать, то где больше общения между малышами в обычной или монтессори школе?


общения практически нет. не знаю, как в других школах, мы в обычную ходили только в годик, там тоже особо не общались. но однозначно в мотессори-школе дети меньше друг с другом взаимодействуют, чем на детской площадке.
впрочем, там есть совместное занятие, минут 15, когда детки за столом сидят вместе с преподавателем, они все вовлечены в процесс. и во время музыкального занятия хороводы вместе водят.
  • 0

#3949
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Монтессори больше направлено на индивидуальное, а не социальное развитие, а совместные занятия обычно как дополнение
  • 0

#3950
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Монтессори больше направлено на индивидуальное, а не социальное развитие, а совместные занятия обычно как дополнение


совершенно верно
  • 0

#3951
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Девочки кто ходит в Познайку? Какие Отзыва?


это которая на Дзержинского - Джамбула?
Если да, то...
Очень хорошо оборудованная Монтессори-школа. Прекрасные помещения, замечательные игрушки, хороший просторный зал для музыкальных занятий и спорта. Туалеты оборудованы под малышей, даже есть писуары для маленьких мальчиков :eek: Даже прихожая - это большая просторная комната.
Занимаются по методике Монтессори. Занятия очень насыщенные: работа с монтессори-материалами, сказки, изо, подвижные игры, музыка.
Но мне не очень нравилась преподаватель в младшей группе. Хотя это не принципиально, потому что в основном ребенок занимается с мамой.


Спасибо за ответ, да это та Познайка на Джамбула, Мы уже записались, но нам сказали что мы 3 летки будем оставлять ребенка (родители уходят) Занятие длиться 3 часа узучают англ. каз. музыка познание мира математика изо развитие речи. Вот на следующей недели идем! :rolleyes:
  • 0

#3952
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Это не профессианализм, а политика школы.
Вот у нас в "Триумфаторе" на Гагарина можно посещать и оплачивать поразово. Мы даже сделали группы, которые работают один раз в неделю по субботам - ИЗО и раннее развитие. Пока. С января добавим танцы и музыку.

Да, политика, направленная на получение доходов независимо от того придет Ре в ШРР или пропустит занятие (например по причине болезни), ведь насколько мне известно, они не делают при этом перерасчетов. Несправедливо...
  • 0

#3953
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я думала, что сейчас везьде перерасчет делают, вы только справку принисите
  • 0

#3954
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

я думала, что сейчас везьде перерасчет делают, вы только справку принисите

в озорных чародеях преподаватель говорила, что не делают
  • 0

#3955
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну, каждый устанавливает свои правила, школы тоже можно понять, педагог-то приходит, свои часы отрабатывает, родители часто не предупреждают, что не прийдут, а материалы готовят на всех.
  • 0

#3956
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

ну, каждый устанавливает свои правила, школы тоже можно понять, педагог-то приходит, свои часы отрабатывает, родители часто не предупреждают, что не прийдут, а материалы готовят на всех.

Я тоже их понимаю. Но не думаю, что готовят какие-либо эксклюзивные материалы из скоропортящихся продуктов. Ведь этот же материал можно использоваь и на следующем занятии с др. группой.
  • 0

#3957
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

tiki2000'
Поделитесь пожалуйста впечатлениями, мы тоже идем в Тигрулю :-/

Я выше писала повторюсь.Моему сынульке очень нравится.Нам 1год и 6 месяцев
  • 0

#3958
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
пора идти в ШРР... куда податься? мама+ уже не рулит, список ШРР убил наповал. их СТОЛЬКО!!!!

куда идти блин.. нас трое мам. детям от 1,3 до 1,8. планируем весной. что вообще подходит таким крохам?
  • 0

#3959
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ах да. хотелось бы - большое помещение, небольшая группа, хорошие педагоги ессно, цена... можно до 20 тыс в мес. география не важна если хорошая школа, а так живем в тастаке, недалеко от сайрана.
  • 0

#3960
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Маржан,мне понравилось в Озорных чародеях,в Точке роста

это зависит от твоего ребенка,пока не сводишь не посмотришь-не поймешь
мы пока забросили это дело,так как ему вообще там не нравится,хотя ходили раз 7
думаю пока рано
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.