Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#3681
Тайка

Тайка
  • Гость
  • 29 сообщений
Вообще-то, до 2,5х лет очень трудно говорить о социализации у ребенка. Т.к. связь мама-малыш слишком сильна. Но, то что ребенок может спокойно находиться рядом с другими детьми - это уже определенная социализация, правда же? Т.е. социализация - начинается с правил поведения в обществе. Может ребенок выполнять их, значит - начало положено, можно приступать к следующему этапу - взаимодействию с детьми и другими взрослыми.
  • 0

#3682
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Вообще-то, до 2,5х лет очень трудно говорить о социализации у ребенка. Т.к. связь мама-малыш слишком сильна. Но, то что ребенок может спокойно находиться рядом с другими детьми - это уже определенная социализация, правда же? Т.е. социализация - начинается с правил поведения в обществе. Может ребенок выполнять их, значит - начало положено, можно приступать к следующему этапу - взаимодействию с детьми и другими взрослыми.

Да, полностью согласна :D ... если брать определённый тип детей. Моего ребёнка очень трудно удержать на месте, у нас тип исследователя))) (из соционики) и этап "спокойного нахождения с другими детьми" у нас должен совмещаться с этапом "взаимодействие с детьми и другими взрослыми". Он будет учиться, опять таки из соционики, наблюдая за другими детьми (выявляя логическую цепочку) и взаимодействуя с ними (закрепление полученной информации).
Тут уж никуда не денешься))).

Сообщение отредактировал Plum: 17.10.2009, 00:38:22

  • 0

#3683
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Мне также как Plum нравится в Чародеях сама преподаватель и то, что она играет на инструменте. Также по душе, что там не навязывают ничего деткам. Тем более в таком раннем возрасте я не приветствую, чтобы их учили строго по карточкам да ещё по такой программе, что диву даёшься.
Мы были на пробном занятиии в одной ШРР и очень не понравилось, что годовалых деток сразу начинают грузить так, что волосы дыбом встают. И пусть многие преподаватели говорят, что детки в таком возрасте как губки, всё хорошо воспринимают и впитывают много информации. Я не сторонник этой теории и поэтому категорически против того, чтобы деток с самого ранья начинали грузить по полной, ещё успеется в школе и институте. Моё ИМХО: пусть хоть детство будет беззаботным.
Мне очень нравится, что в чародеях наоброт обстановка такая суперская: есть кукольный театр, сами задания и упражнения делаются в очень непринуждённой, игровой форме, т.е. нет ощущения грузилова :)
Даня уже идёт на поправку и я планирую в понедельник возобновить занятия.
Кать, а у тебя сынуля что ли Джек :D ?

Сообщение отредактировал Танюта: 17.10.2009, 01:09:45

  • 0

#3684
Тайка

Тайка
  • Гость
  • 29 сообщений
А в соционическом (правильно написала?) портрете вашего малыша учитывался возраст? Я про то, что ребенок до 3х лет и после 3х лет - это совершенно разные дети!
И может ваше видение ребенка - это о нем о чуть более старшем? Наблюдать-то за детьми и взрослыми можно и нужно в любом возрасте. И это тоже социализация. А вот взаимодействовать...
До 5-6 лет-то трудно говорить вообще о настоящем взаимодействии детей. Тут скорее - об умении находиться рядом. Даже разговоры детей друг с другом это - разговор каждого о своем. Но рядом. Такая видимость диалога и взаимодействия. Нам кажется, что что-то делают сообща, а на самом деле - каждый свое.
Я все к тому веду, чтобы социализацию не считали только умением ребенка общаться с другими детьми. Или что-то делать вместе - танцевать, лепить, участвовать в спектакле. Для кого-то быть рядом с другими детьми и взрослыми - уже социализация. А в соревнованиях участвовать - только после этого.
Поэтому, заявление "нет там социализации" кажется мне несколько категоричным.
Все - ИМХО.
  • 0

#3685
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Plum, у тебя управленец :D
  • 0

#3686
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Тайка,

А в соционическом (правильно написала?) портрете вашего малыша учитывался возраст? Я про то, что ребенок до 3х лет и после 3х лет - это совершенно разные дети!

В том то и дело, что в соционики до определённого (наверное с полугода до полутора лет, скорей всего) возраста ребёнок это то, что народилось на свет, таким, каким его сюда отправил Творец))). А уже потом общество (а в начале это домашнее окружение) накладывают на него, то каким его хочет видеть это окружение.
Это тоже мое понимание соционики :). Я не спец в этом))).

Plum, у тебя управленец :)

Да :)?
Ну так сам Бог велел учиться общению :-/.

Я все к тому веду, чтобы социализацию не считали только умением ребенка общаться с другими детьми. Или что-то делать вместе - танцевать, лепить, участвовать в спектакле. Для кого-то быть рядом с другими детьми и взрослыми - уже социализация. А в соревнованиях участвовать - только после этого.
Поэтому, заявление "нет там социализации" кажется мне несколько категоричным.

Тайка, та социализация, которая нужна моему ребёнку, есть в Монтесори, но она на другом уровне, как мне кажется для нашего типа.


Танюта,

Кать, а у тебя сынуля что ли Джек :D ?

Нет, мы Штирлицы :D.
  • 0

#3687
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Поэтому, заявление "нет там социализации" кажется мне несколько категоричным.


ну, скажем, нет там социализации в широком понимании. а какой-то небольшой объем, наверное, есть. Но, на мой взгляд, в песочнице социализации больше, чем в Монтессори-школе. Но я и не вижу у моего ребенка потребности в общении с другими детьми. Ему намного интересней общение с родителями. Так что нам система Монтессори очень подходит. Пока.
  • 0

#3688
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
А в ваших развивалках был уже праздник осени? Как он проходит? Сколько по времени длится?
  • 0

#3689
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

А в ваших развивалках был уже праздник осени? Как он проходит? Сколько по времени длится?

мы провели на прошлой неделе, по часу на каждую возрастную группу ушло, готовились заранее, разучивали танец, учили стихи, а потом к нам в гости приходила нарядная осень и дарила подарки, конечно все проходила в качестве развития, т.е. дети угадывали фрукты и овощи, которые принесла осень, собирали орехи в корзинку, были конкурсы, а еще мы заранее с детьми готовили украшения для зала, раскрашивали листики и развешивали их
  • 0

#3690
Елена Сопилиди

Елена Сопилиди
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Девочки с Точки Роста!!! Не можем дозвониться до вашего центра, у вас телефон изменился???
Скинте пожалуйста в лс. Мы хотим вернуться к вам!!!! Ничего лучше найти не можем!!!!

п.с. ниразу ниреклама



Здравствуйте! Возвращайтесь, мы только рады! :hi:
Телефон не изменился 260 12 16, как всегда среда выходной :)
Ну возможно позвонить и самой Оле - администратору 8 701 204 17 12, ну это больше в обеденное время, потому как утром и вечером всегда, вроде бы, кто то есть :weep:
  • 0

#3691
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Мы практически уже наметились на Точку Роста))). Но там сейчас не используют пианино на уроках.
В Чародеи пошли из-за использования на занятиях "живой" музыки. Это было принципиально. Это, наверное, для меня основной плюс. Ну и педагог Настя :hi:.
Всё остальное тоже нравится.



а мы недавно были на пробном занятии в Точке роста, там в комнате стояло пианино, и преподаватель играл песенки, а детки танцевали.. Может там есть разные занятия?
  • 0

#3692
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
SvSmith, ух ты, здорово как! Спасибо, буду знать чего ждать! ))))
  • 0

#3693
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

а мы недавно были на пробном занятии в Точке роста, там в комнате стояло пианино, и преподаватель играл песенки, а детки танцевали.. Может там есть разные занятия?

Мне говорили, что для нашего возраста там не используют пианино именно в предлагаемом обучающем курсе . В обучающий курс не входит.
  • 0

#3694
L_Antoshka

L_Antoshka
  • Гость
  • 41 сообщений


просто бу, вы уже ходили на занятия?
тоже туда собираемся, только нам по возрасту наверно еще рано :weep:


Толя, мы звонили, записались на будущее, прием с 1,5 лет, программа интересная, еще бы сына так заинтересовала как меня :)


Сообщение отредактировал L_Antoshka: 19.10.2009, 17:29:29

  • 0

#3695
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
возле дома открылся центр раннего развития РАДУГА, на Бальзака-Попова.
вроде все нравится, кроме самого помещения, которое находится в полуподвальном месте. может кто знает ещё что нибудь в этом районе? чтобы не долеко было, ато сынок ходит со свекровью, а она чел. пожилой, долеко ходить не может.
буду всем приблагодарна!!!
  • 0

#3696
L_Antoshka

L_Antoshka
  • Гость
  • 41 сообщений

Девочки, вы бы не могли не помочь! Мы собираемся открыть ШРР и садик короткого прибывания. Подборка преподавателей и многое другое идёт полным ходом, поэтому хочу узнать, что вам нравится в ваших школах, чего бы вы хотели! Это как соц. опрос! :weep:
Дорогие модераторы,это не реклама просто действительно нужна помощь!!!
СПАСИБО КТО ОТВЕТИТ!!!

Добрый день!

Отвечу так: Все детки разные, и потребности тоже. Вот например, мы пошли в монтессори класс в 1,3. Все у нас замечательно и усидчивость и внимание , и обучились самостоятельности, но ребенок толком не говорит, так 20-30 отдельных слов -остальное на своем языке. Лично мне хотелось бы сечас больше песенок, игр, развивать навыки общения с другими детками. А в монтесори такого нет. Каждый сам за себя.( по крайней мере в малышковой группе) .
  • 0

#3697
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, у кого у деток было такое: сначала доча с удовольствием ходили в ШРР, делала задания (нам 2 года). Потом вдруг мы пришли, она в крик. Пыталась успокоить - нивкакую. Мы ушли. Потом снова пошли, а она как увидела, что мы туда заходить будем - снова орет, вырывается, бежит домой. Надо отметить, что она не любит громкую музыку, а в Лунтике на зарядку музыку ставят громко, я несколько раз просила сделать тише - делали, но на переменках опять врубали !
Как нам преодолеть ее нежелание туда идти?
  • 0

#3698
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
наверно пока перестать ходить, пока сама проситься не будет.
  • 0

#3699
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А есть ли у нас школы раннего развития для малышей на казахском языке?
  • 0

#3700
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
есть, но мало, кадров и материала мало
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.