Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#3661
Сомати

Сомати
  • Гость
  • 15 сообщений
Цветочек,в точке роста получается две малышковые группы? потому что мы тоже ходим по вт.и пт.но в 10,30 нам 1,5.
  • 0

#3662
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Цветочек,в точке роста получается две малышковые группы? потому что мы тоже ходим по вт.и пт.но в 10,30 нам 1,5.

в 10.30 ходят детки с 1.5 до 2 лет, а в 9.30 малыши

mulya-lya, нах-ся на Калинина между Шагабудинова и Муратбаева. Занятия очень интересные, музыкальные, под музыку делают всякие упражнения, потом на моторику рук. Вы може прийти на пробное и там решить для себя!м Мы будем только рады, группа у нас пока маленькая.
  • 0

#3663
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девы, телефон Чародеев 243 14 57))) Этот работает)))
  • 0

#3664
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Ну вот после долгих и упорных распросов знакомых, поиска в интернете и других источников наконец-то нашла хорошего репетитора по английскому,который бы выезжал на дом, для моей дочурки. Ей так нравятся занятия и она даже как то по своему к ним готовится, игрушки рассаживает, чтобы слушали наверное :lol: В общем я довольна и качеством и ценой. Всем советую учить английский только с индивидуальным репетитором. В отличие от школ детского развития разница налицо. Мы ходили, поэтому нам есть с чем сравнить. Если кому надо, тел репетитора 2628746

Можно мне тел! Скажите, пож-та, сколько Вам лет и ск-ко стоит? Спасибо!
  • 0

#3665
MaGMa

MaGMa
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Пришли мы с Монтессори класса. Понравилось нам (мне особенно :rolleyes:). Конечно классы не такие навороченные как в Знайке на Дзержинского-Джамбула. Но все же довольно не плохо. Нам как раз именно Монтессори программа нужна была.
Ребенок мой конечно справился не со всем, да и к тому же она была самая маленькая, всего 1.2 г. Но все же с рядом задач справилась, правда переодически пытаясь отобрать игрушки у других деток. Решили мы заниматься по часу первое время, так как под конец она устала, стала рыдать, ложиться на пол :))


расскажите подробней, как проходило занятие. прямо полностью детки сами решают, чем заниматься?

просто в познайке первые 40 минут все классно - детки сами делают, что хотят. Обучаются во всю. А потом "урок" уже с преподавателем, который мой ребенок часто игнорирует. еще музыкальное занятие, которое ему тоже не нравится. Я думаю, может, было бы лучше, если бы только свободное общение с монтессори-материалом было?


Вы тоже собираетесь уходить из "Познайки"?
Мы оттуда перешли в Монтессори класс уже около месяца.
Сначала и правда не понравилось помещение по сравнению с познайкой.
Но там занятия все проходят в одной комнате. за столиками их не собирают, просто после самостоятельной работы сажают всех в круг и уже там проводят аналогичные занятия, но как-то более интересно, камушки показывают. палочки, свечки задувают, отвечают детки на вопросы.
Небольшое музыкальное занятие, под музыку детки танцуют.
Позже небольшой перерывчик и, что самое главное (для меня, по крайней мере) - урок Изо

Правда, вступительный взнос, там все таки есть.
  • 0

#3666
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Правда, вступительный взнос, там все таки есть.


где в Познайке или Монтессори классе?
Мы ходим в Монтессори класс, ребенку очень нравится, взноса нет.
  • 0

#3667
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Цветочек,в точке роста получается две малышковые группы? потому что мы тоже ходим по вт.и пт.но в 10,30 нам 1,5.

в 10.30 ходят детки с 1.5 до 2 лет, а в 9.30 малыши

mulya-lya, нах-ся на Калинина между Шагабудинова и Муратбаева. Занятия очень интересные, музыкальные, под музыку делают всякие упражнения, потом на моторику рук. Вы може прийти на пробное и там решить для себя!м Мы будем только рады, группа у нас пока маленькая.


а можно телефончик их, в общем, не очень далеко от нас, сходили бы на пробное занятие
  • 0

#3668
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки с Точки Роста!!! Не можем дозвониться до вашего центра, у вас телефон изменился???
Скинте пожалуйста в лс. Мы хотим вернуться к вам!!!! Ничего лучше найти не можем!!!!

п.с. ниразу ниреклама

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 16.10.2009, 00:01:06

  • 0

#3669
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



Пришли мы с Монтессори класса. Понравилось нам (мне особенно :eek:). Конечно классы не такие навороченные как в Знайке на Дзержинского-Джамбула. Но все же довольно не плохо. Нам как раз именно Монтессори программа нужна была.
Ребенок мой конечно справился не со всем, да и к тому же она была самая маленькая, всего 1.2 г. Но все же с рядом задач справилась, правда переодически пытаясь отобрать игрушки у других деток. Решили мы заниматься по часу первое время, так как под конец она устала, стала рыдать, ложиться на пол :spy:)


расскажите подробней, как проходило занятие. прямо полностью детки сами решают, чем заниматься?

просто в познайке первые 40 минут все классно - детки сами делают, что хотят. Обучаются во всю. А потом "урок" уже с преподавателем, который мой ребенок часто игнорирует. еще музыкальное занятие, которое ему тоже не нравится. Я думаю, может, было бы лучше, если бы только свободное общение с монтессори-материалом было?


Вы тоже собираетесь уходить из "Познайки"?
Мы оттуда перешли в Монтессори класс уже около месяца.
Сначала и правда не понравилось помещение по сравнению с познайкой.
Но там занятия все проходят в одной комнате. за столиками их не собирают, просто после самостоятельной работы сажают всех в круг и уже там проводят аналогичные занятия, но как-то более интересно, камушки показывают. палочки, свечки задувают, отвечают детки на вопросы.
Небольшое музыкальное занятие, под музыку детки танцуют.
Позже небольшой перерывчик и, что самое главное (для меня, по крайней мере) - урок Изо

Правда, вступительный взнос, там все таки есть.


то, что вы рассказываете, меня, если честно, пугает. я хочу как раз чтобы ребенок сам решал, что ему делать, без всяких коллективных занятий и изо тем более. он у меня буянит сразу, если его пытаются принудить к каким-либо занятиям-играм-развлечениям. я дома с ним лучше порисую. хочу школу, где просто монтессори-материалы, где роль преподавателя сводится к наблюдению и направлению (изредка), где ребенок предоставлен сам себе. народ, кто-нить такую школу знает? поближе к центру, желательно...
  • 0

#3670
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
девочки, вот еще одна школа.

называется "айналайн", находится на мира-октябрьской. ранее развитие с двух лет. телефон: 266-37-19. я там не была, ничего не знаю. просто объясдение прочла на улице.

так много этих школ открывается...
  • 0

#3671
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки с Точки Роста!!! Не можем дозвониться до вашего центра, у вас телефон изменился???
Скинте пожалуйста в лс. Мы хотим вернуться к вам!!!! Ничего лучше найти не можем!!!!

п.с. ниразу ниреклама


кажется 2601216. тоже считаю Точка - классная школа :eek: но пока для нас дороговато. и далековато в раб дни ездить
ходим в Озорные чародеи, из + кукольный театр и Настя + коллектив большой. что большой плюс!! но очень хотим перейти в группу 2-2.5 года.
  • 0

#3672
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Девочки с Точки Роста!!! Не можем дозвониться до вашего центра, у вас телефон изменился???
Скинте пожалуйста в лс. Мы хотим вернуться к вам!!!! Ничего лучше найти не можем!!!!

п.с. ниразу ниреклама


кажется 2601216. тоже считаю Точка - классная школа :eek: но пока для нас дороговато. и далековато в раб дни ездить
ходим в Озорные чародеи, из + кукольный театр и Настя + коллектив большой. что большой плюс!! но очень хотим перейти в группу 2-2.5 года.


а сколько там стоит?
  • 0

#3673
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
12 000, но зато никаких вступительныхс взносов, доп.сдачи денег на праздники и т.д.
  • 0

#3674
Тайка

Тайка
  • Гость
  • 29 сообщений
В Монтессори-классе ИЗО занятие для малышей только по субботам. Т.е. для детей которые только раз в неделю ходят. В будние дни - классическое Монтессори занятие. ИЗО-деятельность в Монтессори-среде.
Да, кстати, принуждения нет ни в субботу, ни в будни. Не хотите - в кружок не садитесь и не танцуйте. Наблюдайте. Главное - не мешайте другим.
  • 0

#3675
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Мы практически уже наметились на Точку Роста))). Но там сейчас не используют пианино на уроках.
В Чародеи пошли из-за использования на занятиях "живой" музыки. Это было принципиально. Это, наверное, для меня основной плюс. Ну и педагог Настя :D.
Всё остальное тоже нравится.

Ну и главная цель посещения школы для нас - просто общение))). Детки все разные. Очень интересно наблюдать за тем, как ребёнок социализируется))). Во дворе то уже всех знаем))).
Будем ходить, пока буду видеть, что ребёнку там интересно.
Оттачивание каких-то навыков и умелок для меня не приоритетно.
Моя б воля, я б совсем по минимуму участвовала в обучающем процессе))) (лично я сама, как мама :) ). Может быть нам в Монтессори нужно было идти)))...

Сообщение отредактировал Plum: 16.10.2009, 22:20:03

  • 0

#3676
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

В Монтессори-классе ИЗО занятие для малышей только по субботам. Т.е. для детей которые только раз в неделю ходят. В будние дни - классическое Монтессори занятие. ИЗО-деятельность в Монтессори-среде.
Да, кстати, принуждения нет ни в субботу, ни в будни. Не хотите - в кружок не садитесь и не танцуйте. Наблюдайте. Главное - не мешайте другим.


а вот это совсем другое дело. здорово.
  • 0

#3677
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ну и главная цель посещения школы для нас - просто общение))). Детки все разные. Очень интересно наблюдать за тем, как ребёнок социализируется))). Во дворе то уже всех знаем))).
Будем ходить, пока буду видеть, что ребёнку там интересно.
Оттачивание каких-то навыков и умелок для меня не приоритетно.
Моя б воля, я б совсем по минимуму участвовала в обучающем процессе))). Может быть нам в Монтессори нужно было идти)))...


мы несколько месяцев по монтессори занимаемся. нет там социализации. по край ней мере, у малышей. каждый сам по себе. общается с мамой. играет игрухами. контакт на уровне мама-ребенок...
  • 0

#3678
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Ну и главная цель посещения школы для нас - просто общение))). Детки все разные. Очень интересно наблюдать за тем, как ребёнок социализируется))). Во дворе то уже всех знаем))).
Будем ходить, пока буду видеть, что ребёнку там интересно.
Оттачивание каких-то навыков и умелок для меня не приоритетно.
Моя б воля, я б совсем по минимуму участвовала в обучающем процессе))). Может быть нам в Монтессори нужно было идти)))...


мы несколько месяцев по монтессори занимаемся. нет там социализации. по край ней мере, у малышей. каждый сам по себе. общается с мамой. играет игрухами. контакт на уровне мама-ребенок...


согласна, мы вот на пробное занятие сходили, поняли что в данный момент нам нужно что-то другое
  • 0

#3679
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Девочки, вы бы не могли не помочь! Мы собираемся открыть ШРР и садик короткого прибывания. Подборка преподавателей и многое другое идёт полным ходом, поэтому хочу узнать, что вам нравится в ваших школах, чего бы вы хотели! Это как соц. опрос! :D
Дорогие модераторы,это не реклама просто действительно нужна помощь!!!
СПАСИБО КТО ОТВЕТИТ!!!
  • 0

#3680
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

мы несколько месяцев по монтессори занимаемся. нет там социализации. по край ней мере, у малышей. каждый сам по себе. общается с мамой. играет игрухами. контакт на уровне мама-ребенок...

Я, похоже, с Вальдорфом спутала))).
Нам социализация очень нужна и работа в группе))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.