Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#3381
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Мы ходим в "BABY-BOOM" на Кунаева-Маметовой, администратор сказала, что сейчас они открыли еще один центр, находиться Зенкова-Кирова, в 12 эт. здании, на 1 этаже. Кому интересно....
  • 0

#3382
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Вчера звонила в Джуниор клаб, который в Жетысу 2. Ближе к дому, но занятие начинается довольно рано, в 9.30 (группа 1-2 года). Во всех ШРР занятия начинаются так рано? Просто мне жалко будить ребенка.


мы ходим в 9.30 как раз (другая ШРР). мне наоборот это удобно, так как работаю и другого времени нету. пришлось немного график ребенка подкорректировать. если мы режим соблюдаем, то он встает в 8.00. а будить, я считаю, неправильно. ребенок будет нев настроении, и занятия пойдут насмарку.
седня, к примеру, пришлось разбудить, уж очень не хотелось пропускать. так он половину занятия профилонил, плакал, возмущался. хотя, может, из-за вчерашней прививки... короче, не надо ребенка будить, я думаю.
  • 0

#3383
lokomotioni

lokomotioni
  • Частый гость
  • 64 сообщений

мы побывали на пробном уроке в Точке роста. Нам не понравилось. Занятие прошло скомканно, преподаватель гнала программу "лишь бы отвести". Мы вернулись в Филипок - дешевле, ближе, душевнее.

Да тоже интересно, кто вел, потому что мы когда пришли, нам беззумно понравился преподаватель и уроки. Насколько я знаю, там несколько преподавателей для малышей, может мы были у разных?
  • 0

#3384
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Я сейчас звонила в ШРР на Гагарина Джамбула. (Домстрой) Сказали, что завтра будет первое занятие (нам 1,10).
  • 0

#3385
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Правда сказали , что группе по 10 человек. Что -то многовато :idea:
  • 0

#3386
elizabet

elizabet
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуйста может кто-то знает в ШРР "Мать и Дитя" работала преподователь Елена Юрьевна, сейчас там не работает... куда она ушла и если можно её координаты.
  • 0

#3387
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Правда сказали , что группе по 10 человек. Что -то многовато :idea:


у нас тоже примерно столько ходит. плюс столько же родителей. и два-три преподавателя. но помещение достаточно большое, дискомфорта не испытываем. а в старой ШРР при таком количестве детей было неудобно, потому что комната маленькая.
  • 0

#3388
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

мы побывали на пробном уроке в Точке роста. Нам не понравилось. Занятие прошло скомканно, преподаватель гнала программу "лишь бы отвести". Мы вернулись в Филипок - дешевле, ближе, душевнее.

мы ходили и сейчас периодически ходим в Точку Роста, преподы малышковые - Настя и Марина обе оч нравятся, с последнего занятия мой сын уходить не хотел. Вот только в группах субботних-воскресных маловато кол-во человек, оно то и понятно, людям отдохнуть хочется, а не вести ребенка в школу, а нам наоборот - больше нЕкогда ходить кроме этих дней. И дороговато для нас стало... :idea: . но это на втором плане.
  • 0

#3389
клубничка№1

клубничка№1
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем привет! Девчонки подскажите есть ли в районе Ауэзова -Джамбыла ШРР? С зади дома есть одна, но там с 2 лет,а нам всего 1,2 ?!
  • 0

#3390
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Моя с нянькой ходит щас в Умку, в Таугуле. Эта ШРР обходится на 2000 тенге дороже, чем предыдущая (в Джаст ледис), но здесь все материалы входят в стоимость обучения. И няня грит, что тут почище, попросторнее, но детей грит мало совсем - всего двое, скучновато... Но шедевры со школы приносят - результат нереализованного в детстве творчества няни. У кого-нить ходит Ре с няней в ШРР? Тоже няньки сами делают все? Я своей грю, зачем вы выполняете работу, пусть Ре сам, даже если неаккуратно, но она все равно делает кажись по своему.
  • 0

#3391
prokty

prokty

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

Моя с нянькой ходит щас в Умку, в Таугуле. Эта ШРР обходится на 2000 тенге дороже, чем предыдущая (в Джаст ледис), но здесь все материалы входят в стоимость обучения. И няня грит, что тут почище, попросторнее, но детей грит мало совсем - всего двое, скучновато... Но шедевры со школы приносят - результат нереализованного в детстве творчества няни. У кого-нить ходит Ре с няней в ШРР? Тоже няньки сами делают все? Я своей грю, зачем вы выполняете работу, пусть Ре сам, даже если неаккуратно, но она все равно делает кажись по своему.

Здраствуйте, дайте телефон Умки.
  • 0

#3392
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А наверху в закреплнном посте есть по ним инфа.
  • 0

#3393
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Моя с нянькой ходит щас в Умку, в Таугуле. Эта ШРР обходится на 2000 тенге дороже, чем предыдущая (в Джаст ледис), но здесь все материалы входят в стоимость обучения. И няня грит, что тут почище, попросторнее, но детей грит мало совсем - всего двое, скучновато... Но шедевры со школы приносят - результат нереализованного в детстве творчества няни. У кого-нить ходит Ре с няней в ШРР? Тоже няньки сами делают все? Я своей грю, зачем вы выполняете работу, пусть Ре сам, даже если неаккуратно, но она все равно делает кажись по своему.


а сколько вашему ребенку? если меньше двух лет, то абсолютно нормально. сначала мамы-бабушки-нянечки рисуют на занятиях, а малыши смотрят и чуть-чуть участвуют. а когда подрастут немножко, то сами заберут у взрослых карандаши или краски. я на занятиях часто за детенка рисую. но процентов на 30 работу выполняет он.
  • 0

#3394
kisotik

kisotik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Снова начали ходить на занятия в ШРР"Мать и дитя", который возле вокзала Алматы 2, немного центр преобразился,ремонт сделали. Обновили немного программу,ввели театр,изо.Очень интересно.Радует то,что ходит много детей. Еще открылся их 3-й филиал в районе Коктем-1,ближе к Ботаническому.
  • 0

#3395
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

В Точке Роста не водят больных детей, потому что если ребенок заболел, то это занятие не сгорает, как в других школах, а переносится.


Вот это конечно правильно!
Мы пошли в Арт Лотос и походу началовыплывать, сразу главное не говорят ;) что перерасчет не делают, что выходные дни если выпадают на занятия (я имею ввиду праздники) тоже не пересчитывают, вступительный взнос 7000 тенге, лучше бы на каждый месяц раскидали бы, я не знаю точно, буду ли я туда год ходить. Пока все ходим в таком состоянии, что если что - спрыгнем. Это не есть хорошо :D
Все с больными детьми ходят, никому не охота 1000 тенге за занятие терять.
А администратор у них :( никогда не позвонит и не предупредит ни о переезде, ни о том что закрыты будут в какой-то день, претаскиваешься с маленьким ребенком, а там - сюрприз! :-)
  • 0

#3396
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сегодня были с дочкой на занятии по английскому в ШРР Непоседы. Преподаватель понравилась, как-то быстро подход нашла к нашей, не дав ей долго стесняться. Урок протекает примерно как занятия по раннему развитию: и зарядка, и считалка, и песенки, и творчество, только все на английском. Дочери тоже понравилось - сказывается влияние мульта "Даша-путешественница". Удобно что занятие проходит по субботам, т.к. мы садовские. Эта же преподаватель ведет следом урок ИЗО, на него тоже остались. Поразило то, что в принципе дочь никогда не делает ничего самостоятельно полностью на таких занятиях, а тут все сама, т.к. преподаватель не разрешает помогать. :(

по поводу взносов годовых - тоже терпеть не могу их :-) неужели трудно раскидать этот взнос на помесячные взносы. когда ходили в АРТ-Дэнс - это там утомляло больше всего, плюс еще за ксерокопии на каждом занятии надо было платить - и это при их итак не слабой оплате!

Сообщение отредактировал Кристёна: 26.09.2009, 22:16:18

  • 0

#3397
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

что в принципе дочь никогда не делает ничего самостоятельно полностью на таких занятиях, а тут все сама, т.к. преподаватель не разрешает помогать.

я вам говорила........., не вмешивайтесь, а вообще влияние родителя очень важно, здсь вопрос остается открытым, что действительно правельно, наверное подход должен быть индивидуальным
  • 0

#3398
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

в принципе дочь никогда не делает ничего самостоятельно полностью на таких занятиях, а тут все сама, т.к. преподаватель не разрешает помогать. :D

Мы в бейби клуб ходим. Там детки с 2х лет сами на занятия заходят. Маму преподаватель приглашает только в крайнем случае и в период адаптации.
  • 0

#3399
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мы в бейби клуб ходим. Там детки с 2х лет сами на занятия заходят. Маму преподаватель приглашает только в крайнем случае и в период адаптации.

нам такой клуб не подойдет, т.к. дочь любит когда я рядом :)
как правильно SvSmith заметила, к ней нужен индивидуальный подход, ей почему-то именно эта ШРР нравится :D
  • 0

#3400
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а сколько вашему ребенку? если меньше двух лет, то абсолютно нормально. сначала мамы-бабушки-нянечки рисуют на занятиях, а малыши смотрят и чуть-чуть участвуют.

в этом нет ничего нормального, имхо. Если взрослый хочет, чтобы получилось красиво, как у всех, или похоже на настоящее, лучше вообще творчеством не заниматься. За 2 года творческой работы с детьми еще раз убедилась, что проще всего творить тем детям, которым вобще никаких материалов в руки не давали, и, соответственно, к ним не лезли (потому что таких, которым давали материалы и не лезли, нет среди моих детей вообще)

А то дети приходят, и вроде со всеми хотят полепить-порисовать, а знают, что "как надо" не получатся. И получается: все лепят пассажиров для путешествия в Африку на корабле, а некоторые сидят и тоскливо делают аппликацию-цветочек: это они умеют делать КРАСИВО, ПРАВИЛЬНО и совершенно без души, лишь бы не критиковали.

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.09.2009, 17:11:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.