Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#3341
mariama

mariama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
может кто подскажет можно начать заниматься с 9 мес?и где есть такой набор?
  • 0

#3342
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Я так рада, у нас возле дома тоже открылась школа раннего развития. И моей дочурке очень понравилась преподаватель Виктория. Школа находится в 13 воен.городке 2901465 :-) :) :lol:
  • 0

#3343
Вампир

Вампир
  • Гость
  • 7 сообщений
Говорят, что скоро на базе 79 гимназии будет открыт хороший центр для детей разного возраста, попробуйте позвонить 3792796!
  • 0

#3344
Вампир

Вампир
  • Гость
  • 7 сообщений
TO MILLLA: Попробуйте сходить на Гагарина - Кирова, 35-116, или 3792796
  • 0

#3345
Вампир

Вампир
  • Гость
  • 7 сообщений
TO mariama: Узнавал. Правильно начинать заниматься с 1,5 года!
Узнавал у главного педиатра страны
  • 0

#3346
Вампир

Вампир
  • Гость
  • 7 сообщений
Да,вот эти взносы все и портят,во всех школах они почему около 10000,в семицветике 10500 тенге,а я еще не определилась в какую отдать на подготовку,при том,что этот взнос идет им в карман а не на школу,сегодня были в Новой школе,сын с порога заявил,что здесь он заниматься не будет,крошечная комната,нет парт,какие-то крошечные столы желтого пластика и все,а детям в школу на след.год,а просто разочарована была,мы возвращались после этого просмотра 1,5 часа,так как все улицы забиты.Также ребенка ждать негде,а скоро зима,неохота 2,5 часа в машине проводить,а взнос тоже есть,так, пожалуйста,Уважаемая Татьяна Николаевна,вроде так было написано,вы же тоже эту темку читаете,купите детям правильные столы или парты,чтобы при росте ребенка более 120 см,он не сидел в трипогибели,извините,кифоз, еще успеем заработать.У вас могут быть самые лучшие преподаватели,но и атмосфера должна быть такая жеёМы ходим в несколько школ,а такое увидела в первые.Может кому-то и нравиться,но мне увы нет,а были такие надежды.

А ещё неизвестно, что за тетки там работают!!!
Никакой методики!!!!
Не понятно кто- нибудь их вообще может проверить, ЧЕМУ ОНИ ДЕТЕЙ УЧАТ?!!!!
И какого??? Наши дети после них валят экзамены в гимназию!!!?
Где есть нормальная подготовка, Где есть умные, профессионалы- педагоги?
  • 0

#3347
Вампир

Вампир
  • Гость
  • 7 сообщений



Spi4ka,а вы в школу через 2 года собираетесь?

Скорей всего да. Хотя подумывала на счет того, чтоб через год пойти, но многие говорят рано, будет нам тока 6,2 почти (мы июльские).

А мы февральские,но тоже думаю попасть в след.году,я на собрание ходила,народу толпа была,а еще пока детки на занятиях,ты все время должна там присутствовать,так как преподаватели выходят и дают задание.Мне не удобно,так как за 2 часа я много,что могу сделать,так мы сидели в 2 группы т.е 28 человек.Хорошо погода была хорошая,а если дождь,так там тоже помещение не большое.Короче говоря,у меня скоро депрессия начнется из-за нашего казахстанского образования,так было когда садик искала,ему 2 года было,тогда муж предложил свой открыть,чтоб не переживать,так и сейчас,хоть свою школу открывай :-)
Вы сходите,один раз и поймете надо вам это или нет?В воскреске я знаю точно писать не учат,насчет чтения не помню,по-моему только буквы.

Я консультировался о 6-летках в школе у Надежды Вячеславовны, методист- психолог 79 гимназии. Очень интересно.
  • 0

#3348
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

TO mariama: Узнавал. Правильно начинать заниматься с 1,5 года!
Узнавал у главного педиатра страны

Ну, не знаю, мы ходим с 10 мес. и нам очень нравится. А в нашей группе есть мальчик, который с 4 мес. ходит и все у него хорошо (очень развитый мальчик между прочим).

Сообщение отредактировал zuki: 22.09.2009, 21:21:16

  • 0

#3349
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


TO mariama: Узнавал. Правильно начинать заниматься с 1,5 года!
Узнавал у главного педиатра страны

Ну, не знаю, мы ходим с 10 мес. и нам очень нравится. А в нашей группе есть мальчик, который с 4 мес. ходит и все у него хорошо (очень развитый мальчик между прочим).

:p
Девочки, вот только не надо экстрима :mad: До года главное дитенка в здоровье сохранить, а потом уже и дальше развиваться. Сейчас столько инфекций - оно вам надо?
Просто мы это уже все прошли :rolleyes: И сами сделали вывод - раньше 1,5 лет РАНО :-)
Мы тоже месяц ходили "на занятия", когда нам 6 мес. было, но там просто мам учили как массажик делать, потешки и т.д. И преподаватель (врач) приезжала по договоренности к одной из мамочек домой, потому как мы не могли ездить так далеко (Брант), и нас было 2 мамочки и 2 дитенка, на зиму мы это дело вообще прекратили :spy:

Сообщение отредактировал Леока: 22.09.2009, 21:31:24

  • 0

#3350
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений



TO mariama: Узнавал. Правильно начинать заниматься с 1,5 года!
Узнавал у главного педиатра страны

Ну, не знаю, мы ходим с 10 мес. и нам очень нравится. А в нашей группе есть мальчик, который с 4 мес. ходит и все у него хорошо (очень развитый мальчик между прочим).

:p
Девочки, вот только не надо экстрима :mad: До года главное дитенка в здоровье сохранить, а потом уже и дальше развиваться. Сейчас столько инфекций - оно вам надо?
Просто мы это уже все прошли :rolleyes: И сами сделали вывод - раньше 1,5 лет РАНО :-)
Мы тоже месяц ходили "на занятия", когда нам 6 мес. было, но там просто мам учили как массажик делать, потешки и т.д. И преподаватель (врач) приезжала по договоренности к одной из мамочек домой, потому как мы не могли ездить так далеко (Брант), и нас было 2 мамочки и 2 дитенка, на зиму мы это дело вообще прекратили :spy:

Мы за 5 месяцев (нам год и 4) "учебы" ни разу не болели. Вот сеичас, правда, неделю дома сидим, но вирус не в школе подхватили.

Сообщение отредактировал zuki: 22.09.2009, 22:03:11

  • 0

#3351
Елена Сопилиди

Елена Сопилиди
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Да,вот эти взносы все и портят,во всех школах они почему около 10000,в семицветике 10500 тенге,а я еще не определилась в какую отдать на подготовку,при том,что этот взнос идет им в карман а не на школу,
====
Где есть нормальная подготовка, Где есть умные, профессионалы- педагоги?

А у нас в Точке Роста нет годовых взносов, при том что очень широкий выбор материалов :rolleyes:
И подготовка к школе с профессиональным педагогом, больше 20 лет стажа работы.

Читала статью, и атолкнулась на мысль:
Учёные провели эксперимент с обучением новорождённых ходьбе, в нём приняли участие шесть храбрых мам. Перед тем, как кормить малыша, каждая из них ставила его на стол и удивлённо наблюдала, как тот переставлял ножки, срабатывал так называемый «шаговый рефлекс». И опять учёных больше удивило не то, что эта шестёрка пошла самостоятельно не в 12, как обычно, а в 6 — 7 месяцев, а то, насколько выше остальных детей они были развиты интеллектуально.

Судя по всему, развивать ребенка никогда не рано.
Кто знает, есть ли школы, которые берут с месяца?
  • 0

#3352
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Да,вот эти взносы все и портят,во всех школах они почему около 10000,в семицветике 10500 тенге,а я еще не определилась в какую отдать на подготовку,при том,что этот взнос идет им в карман а не на школу,
====
Где есть нормальная подготовка, Где есть умные, профессионалы- педагоги?

А у нас в Точке Роста нет годовых взносов, при том что очень широкий выбор материалов :rolleyes:
И подготовка к школе с профессиональным педагогом, больше 20 лет стажа работы.

Читала статью, и атолкнулась на мысль:
Учёные провели эксперимент с обучением новорождённых ходьбе, в нём приняли участие шесть храбрых мам. Перед тем, как кормить малыша, каждая из них ставила его на стол и удивлённо наблюдала, как тот переставлял ножки, срабатывал так называемый «шаговый рефлекс». И опять учёных больше удивило не то, что эта шестёрка пошла самостоятельно не в 12, как обычно, а в 6 — 7 месяцев, а то, насколько выше остальных детей они были развиты интеллектуально.

Судя по всему, развивать ребенка никогда не рано.
Кто знает, есть ли школы, которые берут с месяца?

У нас в Бейби Академии взнос есть, но небольшой 1500 тенге.

Насколько я знаю, у нас возможны занятия с рождения, но нужно уточнить. Позвоните, вот телефоны: 2969415; 2606165; 2922299; 3787090; 7012068894
  • 0

#3353
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
да, кстати, нам понравилось в Точке роста, что нет взносов, и стоимость вполне тянет на качество, и еще так здорово после ремонта стало, очень уютно.
  • 0

#3354
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
в Точке Роста было очень хорошо и до ремонта!)) и кстати по поводу инфекции и посещении ШРР, нас в годик тоже отговорили (наш педиатр) от посещения этих школ в таком раннем возрасте. мне кажется все зависит от школы в которую ходить, мы проходили все лето в Точку Роста и ни разу там не заразились. там вообще и чисто очень и никто больных детей не водит на занятия. если бы в наш годик мы знали про этот клуб, ходили бы туда смело! насколько интересней было бы уже тогда ребенку...
  • 0

#3355
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
В Точке Роста не водят больных детей, потому что если ребенок заболел, то это занятие не сгорает, как в других школах, а переносится.
  • 0

#3356
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

В Точке Роста не водят больных детей, потому что если ребенок заболел, то это занятие не сгорает, как в других школах, а переносится.


вот чесслово, мне пофиг переносится занятие или сгорает, я не вожу ребенка даже с сопельками в ШРР. это же не школа, не пропустит же он важный урок. странная логика: чтобы денежка не пропадала вести заразного ребенка в ШРР.
у нас вот две недели "пропали". я из-за этого как-то не парюсь.
  • 0

#3357
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


В Точке Роста не водят больных детей, потому что если ребенок заболел, то это занятие не сгорает, как в других школах, а переносится.


вот чесслово, мне пофиг переносится занятие или сгорает, я не вожу ребенка даже с сопельками в ШРР. это же не школа, не пропустит же он важный урок. странная логика: чтобы денежка не пропадала вести заразного ребенка в ШРР.
у нас вот две недели "пропали". я из-за этого как-то не парюсь.

Если бы все мамы думали и ПОСТУПАЛИ как Вы. Но увы, к сожалению, многие мамы не думают о других детях. И если нет температуры, то приводят своих на занятия :rolleyes:
  • 0

#3358
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Если бы все мамы думали и ПОСТУПАЛИ как Вы. Но увы, к сожалению, многие мамы не думают о других детях. И если нет температуры, то приводят своих на занятия :rolleyes:


наверное, все-таки они так поступают не из-за денег, а там хочется ребенка в школу сводить, ему скучно, а о других детях не думаешь. жалко, что он пропустит целую неделю, а там столько интересного. короче, из эгоизма так могут поступать - это логично. а именно чтобы деньги не пропали - не логично. в общем, не думаю, что это вопрос принципиальный - пересчитывают или нет. это же не садик, где если ребенок дома остается, то либо мама берет больничный, либо няню надо приглашать, накладно.
  • 0

#3359
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
ну, значит совпадение
  • 0

#3360
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Если бы все мамы думали и ПОСТУПАЛИ как Вы. Но увы, к сожалению, многие мамы не думают о других детях. И если нет температуры, то приводят своих на занятия :rolleyes:

Это точно. Приводят, ребенок со стеклянными глазами, ничего не соображает, сопли ручьем. А мама\няня утверждает - остаточные явления. После этих остаточных потом вся группа болеет.
Сей час нашли для себя центр, где если приносишь справку - перерасчет делают. ТТТ - больные детки не приходят.

Сообщение отредактировал L"eka: 23.09.2009, 08:23:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.