Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#3361
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

наверное, все-таки они так поступают не из-за денег, а там хочется ребенка в школу сводить, ему скучно, а о других детях не думаешь. жалко, что он пропустит целую неделю, а там столько интересного. короче, из эгоизма так могут поступать - это логично. а именно чтобы деньги не пропали - не логично. в общем, не думаю, что это вопрос принципиальный - пересчитывают или нет. это же не садик, где если ребенок дома остается, то либо мама берет больничный, либо няню надо приглашать, накладно.

Куда мы ходили именно из-за того что деньги пропадут больного ребенка приводили...
  • 0

#3362
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

В Точке Роста не водят больных детей, потому что если ребенок заболел, то это занятие не сгорает, как в других школах, а переносится.

ну не знаю, мы пропустили одно занятие, а нам никакого перерасчета не сделали, еще заранее напомнили оплатить на след. занятии.
  • 0

#3363
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


В Точке Роста не водят больных детей, потому что если ребенок заболел, то это занятие не сгорает, как в других школах, а переносится.

ну не знаю, мы пропустили одно занятие, а нам никакого перерасчета не сделали, еще заранее напомнили оплатить на след. занятии.

им надо звонить до занятия, они у себя там пометку делают. а так если вы просто не пришли, прогуляли) то они не пересчитывают.
  • 0

#3364
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
В основном правда в том, что ведут больного ребенка что бы не потерять в деньгах :)

Вот поэтому я сейчас очень благодарно руководству своей ШРР, что таким малышам (до 3-х) они разрешают платить по-разово. Ведь даже если ребенок не болеет, но на улице льет страшенный ливень я не поведу его на занятие.
Понятно, что когда детки уже постарше и занятия у них идут последовательно, то однозначно полная оплата дисциплинирут родителей, а для малышей это не актуально. Я же например просто из-за насморка могу и не обратиться к врачу или даже если обращусь, педиатр у нас свой - какую она мне справку интересно даст?
Первый раз когда мы начинали ходить в другую ШРР, у нас пропало ровно половина оплаты - 6 000.

Хотя с другой стороны разовая оплата в финансовом плане не выгодна для самой ШРР - вот такая вот дилемма :D

Ежегодные взносы - считаю, что лучше равными долями раскидать их в месячную оплату. Неправильно сразу при "поступлении" в школу требовать ежегодный взнос, а вдруг семья переедет, непонравится школа и т.д.
  • 0

#3365
Елена Сопилиди

Елена Сопилиди
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ну не знаю, мы пропустили одно занятие, а нам никакого перерасчета не сделали, еще заранее напомнили оплатить на след. занятии.


Насколько я знаю, пересчитывают всем, может вам стоит подойти к администрации?
Не пересчитывают, если пропустили больше двух занятий без уважительной причины и без справки, видела объявление весело. :)
  • 0

#3366
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


ну не знаю, мы пропустили одно занятие, а нам никакого перерасчета не сделали, еще заранее напомнили оплатить на след. занятии.


Насколько я знаю, пересчитывают всем, может вам стоит подойти к администрации?
Не пересчитывают, если пропустили больше двух занятий без уважительной причины и без справки, видела объявление весело. :)

спасибо за инфо обязательно завтра спрошу, правда интересно почему они нам ничего не говорили :D , думаю когда есть какие-либо правила или нюансы, они обязаны информировать, а так кажеться, что надеются на то, что люди не всё знают.
  • 0

#3367
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
вожу свою сестру в точку роста, не разу вроде не было проблем с занятиями и пропусками, администрация очень вежливая и приветливая
  • 0

#3368
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Нас в Карапузе сразу предупредили, что перерасчет только после предъявления справки.
  • 0

#3369
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Вот поэтому я сейчас очень благодарно руководству своей ШРР, что таким малышам (до 3-х) они разрешают платить по-разово. .


А в какую школу Вы ходите?
  • 0

#3370
mid-mel

mid-mel
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
В доме Пионеров на Сейфуллина-Калинина была школа Маленький гений,где они теперь? Кто знает? Светлану Николаевну найти не могУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
PS:Девочки поделитесь телефонами нянь хороших ! Или мой дайте няням,которые работу ищут! Плиз! 8701 739 54 80,веч 2574430
  • 0

#3371
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

В доме Пионеров на Сейфуллина-Калинина была школа Маленький гений,где они теперь? Кто знает? Светлану Николаевну найти не могУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
PS:Девочки поделитесь телефонами нянь хороших ! Или мой дайте няням,которые работу ищут! Плиз! 8701 739 54 80,веч 2574430


есть "крошка-гений" на курмангазы-мира. может, это оно?
  • 0

#3372
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
мы побывали на пробном уроке в Точке роста. Нам не понравилось. Занятие прошло скомканно, преподаватель гнала программу "лишь бы отвести". Мы вернулись в Филипок - дешевле, ближе, душевнее.
  • 0

#3373
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

мы побывали на пробном уроке в Точке роста. Нам не понравилось. Занятие прошло скомканно, преподаватель гнала программу "лишь бы отвести". Мы вернулись в Филипок - дешевле, ближе, душевнее.

А кто у вас вёл?
  • 0

#3374
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
По поводу первоначальных или ежегодных взносов... Мы ходим в центр "Дочки -сыночки" и этот взнос (3000 т) у них называется разовым или единовременным, т.е. мы можем ходить несколько лет и платить его больше не надо будет. Эти деньги тратятся на улучшение материально-технической базы центра. Например, к началу этого учебного года они закупили разные пособия, игры, литературу. Директор уже отчиталась. Все видно наглядно, куда наши деньги уходят.
  • 0

#3375
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений

Мамочки, юридически, мы вправе требовать от поставщика услуг, коим являются ШРР, официального отражения в договоре о предоставлении услуг, информации о взносе о том на что он идет, порядок его уплаты в разовом порядке либо ежемесячном, а так же условия возврата в случаях предусмотренных (по пунктам), а также порядок возврата/оплаты в случаях пропуска ребенка и прочие форс-мажоры.

Уважающий себя ШРР не будет ортачиться, либо у них в договоре уже это предусмотрено.

ИМХО: мы должны знать свои права, а они обязанности и наоборот :D
в крайнем случае можно аппелировать тем, что стуканете куда надо, о том чтобы пересмотрели их лицензию, ну или финпол накрайняк :dandy: с любой прибыли они должны платить налог, и если взнос не указан в договоре то это скрытие дохода, соответственно статья:-)


Всё это хорошо,когда дают договор и внём что-то прописано. Чаще всего договоров нет или они примитивны,на словах вам объясняют - надо платиь взнос. Ещё чаще -вы/мы - получатели услуг даже не храним чеки и квитки об оплате, просто выкидываем.
Не факт вообще, что занятия - это услуга, почитайте договора разных ЦРР...И тогда не придерёшься.
Они вообще любят намекать - не нравится...

Не факт, что они - оказатели услуг - не прописывая сумму взноса в договоре, не показывают её в доходах. Здесь всё тонко рассчитано на доверчивость и юридическую безграмотность граждан(-ок).
А привлечение финпола так же почти не имеет смысла, т.к. всё в нашем мире связано...
В любом случае Ваша инициатива позитивна. Надо, надо быть внимательнее и не расслаблятся.Чем больше смелых, тем светлее путь...
  • 0

#3376
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений

могу посоветовать Аrt dance studio находится на Ленина Сатпаева около Дворца школьников, там есть группы с года, два раза в неделю по 45 мин.


А Вы там были сами, с ребёнком? Почему советуетеименно этот центр?
  • 0

#3377
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений

TO mariama: Узнавал. Правильно начинать заниматься с 1,5 года!
Узнавал у главного педиатра страны


Педиатр - это детский врач, он болезни лечит. Хороший педиатр так не скажет, т.к. понимает, что ребёнку очень рано надо давать возможность общаться и познавать мир. Хороший педиатр пусть лечит, Вы спросите лучше хорошего педагога, современного, образованного.
  • 0

#3378
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


TO mariama: Узнавал. Правильно начинать заниматься с 1,5 года!
Узнавал у главного педиатра страны


Педиатр - это детский врач, он болезни лечит. Хороший педиатр так не скажет, т.к. понимает, что ребёнку очень рано надо давать возможность общаться и познавать мир. Хороший педиатр пусть лечит, Вы спросите лучше хорошего педагога, современного, образованного.

не полностью я с Вами согласна, педиатр тоже очень важен, надо смотреть также на физическое и психическое состояние и развитие ребенка.
  • 0

#3379
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, сегодня мне листовку дали на улице. Джуниор клаб на гагарина джамбула, кажется кто то искал ее. Называется почему то учебно оздоровительный центр. В общем открытие сказали 27 будет.
вот их тел. 3270705, 3236018. Написано еще, что в жетысу 2 есть их центр тоже
  • 0

#3380
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
А мы вот опять сидим не знаем куда пойти. Примерно три-четыре занятия отходили в ШРР "Тигрюля". Но довольно далековато от дома. Единственное, что смущало так это то, что как только заходишь с улицы в помещение сразу находится комната в которой занимаются дети. И в дожди довольно прохладно. А так преподаватель очень приятная. адаптируется под детей очень быстро.
Вчера звонила в Джуниор клаб, который в Жетысу 2. Ближе к дому, но занятие начинается довольно рано, в 9.30 (группа 1-2 года). Во всех ШРР занятия начинаются так рано? Просто мне жалко будить ребенка. Но нам предложили, что если захотим можно походить в группу 2-3 года, там занятия начинаются в 10.30. А нам 1г. и 7мес. Теперь думаю, стоит ли идти в старшую группу.
И еще звонила В "Алтын бала", что на Шаляпина. Занятия у них в 11.00. Месяц 8000т. Пробное 1000т. Взнос 3000т. Но его в случае чего могут вернуть. Думаю сходить к ним на пробное.
А казахских групп так и нет нигде. Жаль...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.