Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#321
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

А мы ходим в репетиторский центр "Умка", 3 раза в неделю, с 9 до 12, доче нравится. Далековато правда, хочу перевести в Junior club, на Саина-Домостроительная, есть кто-нить в нашем возрасте (нам скоро 5), кто ходит в эту школу?


Мы сходили туда один разок, правда детка моя малая по сравнению с вашей, еще и 2х нету.
Вот лично мне не очень понравился преподаватель и то что сопливых детей водят и еще то что какойто первоначальный взнос надо было вносить размере 2000 тенге.
Но это мое личное мнение.

А вот у нас на площадке соседи живут и у них девчушка где то 4 годика ей, такой замкнутый ребенок был, ни с кем кроме своих родителей и бабушки не общалась, сами по себе гуляли, в садик ей нельзя тк аллергия страшная и вот они решили ее туда водить.
И что, недавно я их встретила и девчоночка стала со мной разговаривать рассказала что на елку туда идет но правда приболела и что лечиться нужно ей.
Я была просто в шоке.
Бабушка ее рассказала что им так там очень нравится и преподаватель и атмосфера заведения и как все там выглядит.

В общем я скажу что у каждого свое мнение- мне не по душе оказалось, а соседям так очень даже по душе и главное есть ощутимые результаты!

ps: вроде как первоначальный взнос вырос с 2000 тенге до 5000 тенге.

Сообщение отредактировал Mari6a: 08.01.2007, 14:37:29

  • 0

#322
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
ps: вроде как первоначальный взнос вырос с 2000 тенге до 5000 тенге.
[/quote]
мы платили 2000, но это было еще в октябре
преподаватели там супер (по крайней мере наша), как-то доча моя там закатила истерику, причем в тяжелой форме, а они так быстро ее успокоили, что через минуту она вытерла слезки, и позволила мне ехать на работу
  • 0

#323
Tatiana MAX

Tatiana MAX
  • Гость
  • 41 сообщений

А мы ходим в репетиторский центр "Умка", 3 раза в неделю, с 9 до 12, доче нравится. Далековато правда, хочу перевести в Junior club, на Саина-Домостроительная, есть кто-нить в нашем возрасте (нам скоро 5), кто ходит в эту школу?

Где ваш Умка находится? и телефончик подскажите :dandy:
Моей доче 3,5 сейчас - есть там для таких группа? И чем занимаются там?
Спасибо заранее.

Мы с 1,5 до 2 лет ходили в Мама+ на Абая-Ауэзова, очень довольны были. Светлана тогда преподавала, про других не скажу. Весело, с музыкой, играми, увлекает деток постоянно, разные развивающие штучки (коврики с пуговицами помню, например), творческий подход к выбору материалов для творчества: лепки (соленое тесто, пластилин), аппликации (крупы, растительные детали, бумага конечно тоже), рисования (ушными палочками как-то рисовали, пальчиками). Летом с водой играли в разные игры.
Сейчас еще не звонила им, но хочу танцы-ритмику и/или английиский, может и есть для нашего возраста.

Сообщение отредактировал Tatiana MAX: 10.01.2007, 19:23:43

  • 0

#324
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Действительно, понятие "качество" у всех разное. Мы, например, сходили в Умку один раз - больше я туда ни ногой. Грязь, сквозняк, абсолютно не грамотная речь педагога. В группе 4 лет изучают низкий - высокий. Из 2?х часов времени ? 40 минут пили чай. Мы и дома чай попьем. При этом все недоеденные печенья положили обратно в общие тарелки. Одним словом ? кошмар. Это мое мнение. Сейчас мы ходим в Озорные чародее, ну это небо и земля!!!!!!!!!!!
  • 0

#325
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Действительно, понятие "качество" у всех разное. Мы, например, сходили в Умку один раз - больше я туда ни ногой. Грязь, сквозняк, абсолютно не грамотная речь педагога. В группе 4 лет изучают низкий - высокий. Из 2?х часов времени ? 40 минут пили чай. Мы и дома чай попьем. При этом все недоеденные печенья положили обратно в общие тарелки. Одним словом ? кошмар. Это мое мнение. Сейчас мы ходим в Озорные чародее, ну это небо и земля!!!!!!!!!!!



а где это находится? сколько раз в неделю и т.д. и т.п...
  • 0

#326
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мы с 1,5 до 2 лет ходили в Мама+ на Абая-Ауэзова, очень довольны были. Светлана тогда преподавала, про других не скажу. Весело, с музыкой, играми, увлекает деток постоянно, разные развивающие штучки

Вот и мы к Светлане ходили, а после того, как она ушла из Мамы+ ходили туда же к Олесе, после второго занятия бросили это гиблое дело. Сейчас ходим в ""Крошка Гений", но как ни крути такого преподавателя как Света я больше нигде не втречала :fie: :dandy: А очень бы хотелось, чтоб именно она занималась, ведь насколько продуманны были ее занятия, и самое главное её подхоод к детям!!!! Может знаете где она сейчас?

Сообщение отредактировал Natella: 11.01.2007, 13:29:21

  • 0

#327
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


Действительно, понятие "качество" у всех разное. Мы, например, сходили в Умку один раз - больше я туда ни ногой. Грязь, сквозняк, абсолютно не грамотная речь педагога. В группе 4 лет изучают низкий - высокий. Из 2?х часов времени ? 40 минут пили чай. Мы и дома чай попьем. При этом все недоеденные печенья положили обратно в общие тарелки. Одним словом ? кошмар. Это мое мнение. Сейчас мы ходим в Озорные чародее, ну это небо и земля!!!!!!!!!!!



а где это находится? сколько раз в неделю и т.д. и т.п...


На С-Ковалевской-Абая. В 8-этажном доме на первом этаже. Занятия у разных возрастов разные. Нам почти 4, мы ходим 2 раза по 1,5 часа.
  • 0

#328
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Может быть кто нибудь знает координаты такого центра где-нибудь в районе зеленого базара или Саяхата. Мы с дочей ходим сейчас на Гоголя- 8 марта. Там при школе просто детские группы набирают и обучают (600 тенге в день). Доче моей не очень нравиться и мне тоже. Ей 4,5 года, а в группе дети от 3-х до 7 лет! А прграмма одна и индивидуального подхода я что-то не заметила. Вообщем жду с надеждой новые координаты.
  • 0

#329
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Спасибо большое за инфу, очень интересно было почитать! Я уже почти год мучаюсь этой мыслью и никак не могу найти решение...

Правда у меня есть вопрос: где нибудь вблизи мкр-на Орбита есть хорошая школа. Хочу чтобы мой ребенок умел через год:читать, писать. Пока больше нет требований!

Практически Саина - Фрунзе - в жилой 9-этажке есть школа "Карьера" там детишек готовят к школе. Занятия - чтение, письмо ( печатными и прописными буквами), математика - изучение цифр, счет...предполагалось еще наличие такого предмета как "развитие логики" - но на самом деле ни разу такого не наблюдала за ними (хотя при поступлении в школу тест на логику обязателен). Занимались поначалу прям в этой "школе",а потом договорились с учительницей на занятия на дому - так что каждую субботу теперь она приезжает к нам :D
  • 0

#330
O'hara

O'hara

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений

Может быть кто нибудь знает координаты такого центра где-нибудь в районе зеленого базара или Саяхата. Мы с дочей ходим сейчас на Гоголя- 8 марта. Там при школе просто детские группы набирают и обучают (600 тенге в день). Доче моей не очень нравиться и мне тоже. Ей 4,5 года, а в группе дети от 3-х до 7 лет! А прграмма одна и индивидуального подхода я что-то не заметила. Вообщем жду с надеждой новые координаты.


Вы можете сходить в Мать и дитя, что рядом с Алматы- 2, если ехать вниз по Абылай хана до кольца, повернуть налево, там после ЖД касс находится эта школа. Нам 5,5 и ходим с сентября. Очень нравиться. Позвоните 2-33-03-09, там Ольга Владимировна (наипрекраснейшая женщина)-администратор, она вам все расскажет.
  • 0

#331
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

часики находятся по альфараби выше фурманова, за CDCцентром



а телефон знает кто-нибудь Часиков?
  • 0

#332
ayisha

ayisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
есть ли такте школы где-нибудь в мкр.Коктем или в мкр.Самал?И если можно поподробнее,
цены,телефоны ;-)
  • 0

#333
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
приветствую, а есть ли воскресные школы раннего развития? Может кто слышал о таких
  • 0

#334
Gwenda

Gwenda
  • Гость
  • 45 сообщений
Suns, Воскреска есть в "Новой школе" на Гагарина-Тимирязева. Сколько стоит я не знаю. Директора зовут Татьяна Ивановна. тел.2753480, 2753658.
Мы туду ходим, но не в воскреску, так что вся инфа от мамочек. Там у них англ, каз, кубики Зайцева+математика, Муз.занятия.
  • 0

#335
natalya_mun

natalya_mun
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Доброго всем времени суток, подскажите пожалуйста телефоны школы раннего развития, находящейся на территории ЖК Ботанический сад, не уверена в названии, но по-моему ЕРТЕГИ. Заранее спасибо.
  • 0

#336
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Народ, кто-нибудь знает хорошие занятия (любые, школы раннего развития, танцы, айки до) на 4-х летку в районе Толе би - Ауэзова?
  • 0

#337
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мы ходим в Озорные Чародеи на Абая-Софьи. Были на трех занятиях. очень понравилось. Особенно мелкой, хотя она вечно хочет все похватать и растаскать.
Нам всего год и месяц, в группе мы самые малявки, группа до 1.8, потом начинается другая. В нашей группе 5 или 6 человек.
Че делаем:
В начале разминка: преподаватель Настя играет на фортепиано песенку, дети делают разные движения. Моей движения до фени, она просто тащится от фортепианной музыки и тут же пускается в пляс, как медвежонок: раскачивается из стороны в сторону или приседает.
Потом занятие не мелкую моторику.
Потом логика. В нашем случае большой-маленький, много-один и цвета (пока тренируем три).
Потом творчествоо - аппликации, раскрашивание.
Потом убаюкиваем мягкие игрушки и задуваем свечи.
Дети также тануцют на сцене, кто хочет.
Потом снова песня и заключительный танец.
Занятие длится 45 минут.
Дети в восторге. Особенно те, что постарше: с удовольствием выполняют все движения, танцуют на сцене. У нас только одна девочка ничего не понимает - она из казахской семьи. Но все же становится потихонечку более общительной.
Настя, наш преподаватель, делает акцент на том, что детки должны выполнять как можно больше заданий САМИ: сами нести стульчики, сами класть на место игрушки, сами наклеивать. Конечно, мамочки им помогают, но постепенно деть приучается к самостоятельности.
  • 0

#338
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Радуга:), а вы туда давно ходите?
Мы ваши ровесники, только на месяц младше :D Вот тоже хотела дочу привести. А их телефон можно у вас попросить? А, и в какие дни у них занятия обычно? Будние или выходные?
Закидала вопросами :D наверное, лучше мне с ними самой созвониться, если телефоном поделитесь...
  • 0

#339
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Karina, мы туда ходили 5 занятий. Моя в полном восторге. Правда, дома у нас с трудом получается танцевать, но таки прогресс намечается... - раньше только раскачивалась и приседала, щас уже че-то повторять пытается.:rolleyes:
Мы ходим в группу вт, чт 15.30 - 16.15. Только переступаем порог, моя выдает громогласное ТЯЯЯЯЯ!, что означает запредельную радость и восторг и бежит скорее смотреть морскую черепаху.
Между занятиями перерыв 15 мин на проветривание.
В группе 6 деток. Плюс мамы.
246 94 16
у них, правда, с местами напряженка, но Вы, если что, проявите настойчивость - иногда че-то путают и могут дать неверную инфу. Попросите к телефону Настю, она ведет занятия у мелких.
  • 0

#340
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Здравствуйте всем. Слышала, что есть школа возле Ритц-Паласа, где-то в районе Аль-фараби Ленина. Кто-нибудь что-нибудь знает про эту школу? Там оплата 7500 тенге, занятия по 650т вроде как. Если есть информация сообщите телефончик плиз, или хотя бы как она называется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.