Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#281
NataP

NataP
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо за отзыв! Уже выбрали Алену, сегодня ходили на занятие. По прежнему нравится, игры постоянно разные, она очень хорошо ладит с детьми, в постоянном контакте.
Что не понравилось в Мать и Дитя, педагоги менее контактны, немного отдает формализмом. Но это мое субъективное мнение. Многим нравится, и хорошо.
  • 0

#282
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Спасибо за отзыв! Уже выбрали Алену, сегодня ходили на занятие. По прежнему нравится, игры постоянно разные, она очень хорошо ладит с детьми, в постоянном контакте.
Что не понравилось в Мать и Дитя, педагоги менее контактны, немного отдает формализмом. Но это мое субъективное мнение. Многим нравится, и хорошо.

а можно ли контакты этой школы, есть ли занятия в субботу?
  • 0

#283
NataP

NataP
  • Гость
  • 11 сообщений
Это школа BabyBoom на Карла Маркса-Маметовой. Телефон знаю только домашний Алены, звонить вечером 909259. Насчет занятий в выходные не знаю. Мы ходим понедельник-четверг 10,30.
  • 0

#284
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Мы, похоже, тоже нашли свой центр. Сегодня ходили на певое занятие в "Крошка Гений", он тольок что открылся на Мира-Курмангазы. Оплатили за месяц вперд 5600 тг. Дочке так понравилось, что после занятия я ее утащить оттуда не могла :)
Если кому интересно - тел.67-34-28, 8333 229 99 55
  • 0

#285
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Мамочки кто нибудь знает школу по методике монтесори которая в тастаке открылась или находится?
телефончиком заделитесь плиз!
  • 0

#286
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Расскажите, пожалуйста, куда переехал Арт-Лотос из ТЮЗа? Тот, который Арт-Дэнс на Ленина не канает, они разделились на этот и еще какой-то в районе Тулебаева-Маметовой. Телефон безнадежно потерян, а непосредственно на местности я так и не сориентировалась.
А Baby Boom где там на Кунаева? Его я тоже не нашла.
  • 0

#287
Tanyusha

Tanyusha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Знаю про Арт-Лотос!
Теперь они находятся на Дзержинского, между Комсомольской и Советской, через дорогу от Силк Вей Сити, в таком почти офисном здании (он стоит торцом к Дзержинского). Мы туда ходи, потому что в двух шагах от дома
  • 0

#288
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Знаю про Арт-Лотос!
Теперь они находятся на Дзержинского, между Комсомольской и Советской, через дорогу от Силк Вей Сити, в таком почти офисном здании (он стоит торцом к Дзержинского). Мы туда ходи, потому что в двух шагах от дома


Ой, спасибо огромное за отклик! Я чуть было не отчаялась их искать. А телефон не подскажете? В любом случае уже легче, могу и ножками сходить. Спасибо еще раз!
  • 0

#289
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Вот такой вопрос назрел.
Год и пять месяцев , не рано ли нам идти в развивающую школу?. Обзвонила несколько, все приглашают на пробное занятие, говорят что у них детки с году ходят. Но я как на своего посмотрю и как подумаю если таких как наш малыш супергиперактивных собрать хотя бы три штуки, дык они все там разнесут в пух и прах. Какая там уж дисциплина и учеба главное что бы они друг друга не перекусали и не переобижали? Или там супер подход к каждому?
  • 0

#290
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Вот такой вопрос назрел.
Год и пять месяцев , не рано ли нам идти в развивающую школу?. Обзвонила несколько, все приглашают на пробное занятие, говорят что у них детки с году ходят. Но я как на своего посмотрю и как подумаю если таких как наш малыш супергиперактивных собрать хотя бы три штуки, дык они все там разнесут в пух и прах. Какая там уж дисциплина и учеба главное что бы они друг друга не перекусали и не переобижали? Или там супер подход к каждому?

Конечно не рано!!Там занятия с годика начинают проводить...Мы с годика ходили...были ещё и помладше детки..главное,что бы ходить уже самостоятельно могли....Сын тоже очень активный..,но ему там очень нравилось..всё новое...интересное... мы в " Дочки-сыночки " ходили.
  • 0

#291
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
koreana, никакой дисциплины)))) Их задача не усадить детей за парты, а в игровой форме заинтересовать и научить))) Так что идите смело))

#292
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Хотя знакомые хвалили ?Мать и Дитя?, которое где то в районе Абая Правды (или около того) нах-ся

?Мать и Дитя? есть возле кинотеатра "Сары-Арка", сразу ниже кинотеатра жилой дом перпендикулярно Правде, на 1 этаже...вход с южной стороны.
  • 0

#293
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

koreana, никакой дисциплины)))) Их задача не усадить детей за парты, а в игровой форме заинтересовать и научить))) Так что идите смело))

Мы идем в четверг на пробное занятие, школа вроде новая на Саина - Домостроительной. Самой очень интересно как он там будет. Надеюсь что деток и воспитателей обижать не будет :mad:
  • 0

#294
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

koreana, никакой дисциплины)))) Их задача не усадить детей за парты, а в игровой форме заинтересовать и научить))) Так что идите смело))

Мы идем в четверг на пробное занятие, школа вроде новая на Саина - Домостроительной. Самой очень интересно как он там будет. Надеюсь что деток и воспитателей обижать не будет :mad:


О! а расскажите об этой новой школе!
мы вроде недалеко тож живем:lol:
как называется, сколько оплата?
как к ним позвонить- телефончик плиз:-)
Спасибо!
  • 0

#295
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

О! а расскажите об этой новой школе!
мы вроде недалеко тож живем:mad:
как называется, сколько оплата?
как к ним позвонить- телефончик плиз:lol:
Спасибо!

Находится Саина - Домостроительная, как уже писала, телефон 26 72 73.
2 раза в неделю , оплата в месяц 4500т.
Пробное занятие 600.
Группа 8 человек. Мы позвонили , нам сказали что как только сформируют группу начнут занятия, (я из этого сделала вывод что школа новая, а может она уже сто лет стоит :-). просто набор новый). в начале недели сообщили, 16 начнут занятия.
Мы завтра сходим и прийдем расскажем. :)
  • 0

#296
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

О! а расскажите об этой новой школе!
мы вроде недалеко тож живем:spy:
как называется, сколько оплата?
как к ним позвонить- телефончик плиз:D
Спасибо!

Находится Саина - Домостроительная, как уже писала, телефон 26 72 73.
2 раза в неделю , оплата в месяц 4500т.
Пробное занятие 600.
Группа 8 человек. Мы позвонили , нам сказали что как только сформируют группу начнут занятия, (я из этого сделала вывод что школа новая, а может она уже сто лет стоит :). просто набор новый). в начале недели сообщили, 16 начнут занятия.
Мы завтра сходим и прийдем расскажем. ;)



Спасибо за ответ!
Бум ждать ваших впечатлений от посещения!
мы один раз сходили в мать и дитя что около сары-арка, доче там не шибко понравилось, но говорят что нужно ребенку адаптироваться к помещению к коллективу, что это не за одно посещение происходит.
Она сам на сам играла, никто ей не нужен был ни их песенки, хороводики и т.д и т.п. нужны были только игрушки!
поэтомы нам посоветовали пойти в ммонтесори школу, где ребенок сам на сам ну и вместе с мамой конечно развивается.
  • 0

#297
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Мы там побывали.
Здание совершенно новое только построенное, поэтому жутко пахнет ремонтом, но все чисто и красиво, правда пусто. Ничего нет , кроме пустых помещений.
Нас было: трое детишек, и четверо взрослых. Первая половина занятий развитие речи и моторики. Мы не оценили. Малыш отказался на отрез повторять движения , водить хоровод и вообще объявил сидячий марш протест. Потом собрался домой. Взял нас с няней за руки и поволок к двери. Второя половина , творчество. Рисовали красками, поработали пластилином и клеем, соорудили арбуз, наше первое творение :smoke:. Ему очень понравилось. Занятия длились около 30 минут. Преподаватель милая женщина. Но как то, может потому что , это у них пробное занятие было, все было как то сумбурно. Не успели вовйти она сразу стала проводить занятия. Мне кажется что надо было хотя бы минут пять десять дать детишкам и мамам пообвыкнутся , познакомится с друг-другом и обстановкой. Может быть поэтому наш уселся "букой" и ничего делать не хотел.
Выдали целый список что купить на занятия (краски, кисти и проч). Да еще там первоначальный взнос 2000 на пособия, но это вроде у всех школ. Пока из пособий нам давали только колокольчики и ложки. Да там еще мягкие стульчики есть и магнитофон, больше пока ничего невидели:)
Будем ли мы туда ходить? пока не знаю. До конца месяца хотим побывать еще в нескольких, где больше Малышу понравится там и остановимся.
  • 0

#298
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Мы тоже сегодня сходили в эту школу что на Саина-Домостроительной.
Начну с плюсов потом перейду к минусам:
"+"
1.от нас это относительно недалеко
2. большое просторное помещение, чистенько внутри, веселые обои в комнатах для занятий

"-"
1. не отвечают на тел звонки, мы не могли найти эту школу и с 9ти часов трезвонили им и под конец когда уже собрались ехать обратно домой чудом трубку взяли
2. во всю идет стройка здания снаружи, грязь песок рабочии- такая картина не очень впечатляет
3.нет фэйс контроля что ли, или как это назвать, с нами в группе была тоже одна симпотичная тягубяшка, но я заметила что из носика у нее бежит, да и к концу занятия она раскашлялась:smoke:
4. преподаватель не то что бы хороший или не хороший,в общем не могу выразить словами,как то оно не так было.
5. программа похожа на программу в Мать и Дитя- покрайней мере песенку здравствуйте ножки, здравствуйте ручки, глазки и т.д там точно поют:)
6. сбор на пособие 2000- первый раз слышу, нам ничего не сказали по телефону и при записи ничего , хотя мы видели как др сдают, а мы опоздали видать с нас не взяли.

А разве во всех школах еще надо сдавать за пособия? а если я больше к ним не прийду ,они что пособия мне вернут? мммм....
По крайней мере в той самой же Мать и Дитя никаких денег на пособия с нас не требовали.


to Koreana: знаете а моя дочура тоже не хотела ни хороводить , ни сидеть, ни плясать, пошла осматриваться по комнате, потом по всему залу где зеркала, только задула свечку- это ей нравится, полежала на животике когда ей ножки массировала и чуток постучала в деревянные ложки

С кружком творчества тоже у нас не особые лады были, ей нужны были др краски, много красок, но рисовать не хотела, хотя дома каждый день рисуем.


В общем подвожу итог:
Впечатления неоднозначные, ходить и хочется и не хочется, хочется потому что удобно добираться и развиваться общаться с детками а не хочется из за выше перечисленных минусов.
  • 0

#299
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

разве во всех школах еще надо сдавать за пособия? а если я больше к ним не прийду ,они что пособия мне вернут? мммм....

Мне в нескольких сказали, правда сообщили сразу по телефону о первоначальном взносе.

В общем подвожу итог:
Впечатления неоднозначные, ходить и хочется и не хочется, хочется потому что удобно добираться и развиваться общаться с детками а не хочется из за выше перечисленных минусов.

Значит будем искать что нить получше :smoke:
я в понедельник еду еще в одну на Кунаева, называется Baby-boom к 10:30, на кунаева телефон 590974, если хотите можем поехать вместе на разведку :)

Сообщение отредактировал koreana: 22.10.2006, 10:18:41

  • 0

#300
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Значит будем искать что нить получше :D
я в понедельник еду еще в одну на Кунаева, называется Baby-boom к 10:30, на кунаева телефон 590974, если хотите можем поехать вместе на разведку ;)


Привет!
Мы только сегодня вылезли в инет и соответственно пропустили Ваше предложение пойти вместе:spy: очень жаль:spy:
а Как Вы сходили в Baby-boom? сынише понравилось?
Делитесь впечатлениями! Очень ждем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.