Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#3301
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Iota, моей 5,2. Нет, мы живем не в том районе, а в коктеме, в принципе не далеко, но возить надо. Но и время неудобное было с 11 до 14, ни туда ни сюда. Вот еще слышала неплохие отзывы о центре Золотой ключик, по субб-воскр! Занимаются в здании садика и у них вроде много чего входит в программу. Еще правда не звонила.


а ключик этот где золотой находится? в принципе в суб.и воскр. без разницы куда возить, лишь бы школа хорошая была.
Если что узнаете отпишитесь
  • 0

#3302
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Мамочки а кто-нибуль вообще водит Ре в субботне-воскресные школы? Только чтобы там была и подготовка к школе...
  • 0

#3303
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Мамочки а кто-нибуль вообще водит Ре в субботне-воскресные школы? Только чтобы там была и подготовка к школе...


спасибо! мы бы с удовольствием, но Чародеи окончительно сказали нет мест :) может постарше будем - попадем
Мы раньше ходили в Точку Роста, там детишки всех возрастов, возможно и подготовка к школе есть. Они и в субботу и воскресенье работают. Тут где-то телефон их в списке должен быть.
  • 0

#3304
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

тел. Познайки 3271606.


Спасибо большое!
  • 0

#3305
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мамочки а кто-нибуль вообще водит Ре в субботне-воскресные школы? Только чтобы там была и подготовка к школе...

есть в Непоседах на АльФараби-Мустафина
  • 0

#3306
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Меня, например, абсолютно не напрягает первоначальный взнос. У нас в школе он 5000. Зато у нас и игрушки каждый год новые, и множество материалов для работы. Да и цены одни из самых маленьких по городу.


Пока я дочь водила он меня тоже не напрягал. Так как в одну школу 1.5 года ходили, потом в другую год. А вот с сыном другая история, пару занятий посетили, а потом он на отрез отказался ходить. Даже до конца месяца не доходили. А взнос 10000. Так что ситуации разные бывают. Иногда в силу обстоятельств получается только месяц отходить, при этом заплатив годовой взнос.

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 17.09.2009, 15:08:55

  • 0

#3307
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Меня, например, абсолютно не напрягает первоначальный взнос. У нас в школе он 5000. Зато у нас и игрушки каждый год новые, и множество материалов для работы. Да и цены одни из самых маленьких по городу.


Пока я дочь водила он меня тоже не напрягал. Так как в одну школу 1.5 года ходили, потом в другую год. А вот с сыном другая история, пару занятий посетили, а потом он на отрез отказался ходить. Даже до конца месяца не доходили. А взнос 10000. Так что обстоятельства разные у людей бывают. Иногда в силу обстоятельств получается только месяц отходить, при этом заплатив годовой взнос.


ага, вот мы в Арт-Лотос ходили месяца четыре. а взнос заплатили годовой. хорошо хоть,в арт-лотосе цены не высокие. в Познайку, скорей всего, проходим примерно год (оптимистичный прогноз), потому что на следующий год планируем в садик.

Сообщение отредактировал Эмо: 17.09.2009, 15:09:15

  • 0

#3308
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Пока я дочь водила он меня тоже не напрягал. Так как в одну школу 1.5 года ходили, потом в другую год. А вот с сыном другая история, пару занятий посетили, а потом он на отрез отказался ходить. Даже до конца месяца не доходили. А взнос 10000. Так что ситуации разные бывают. Иногда в силу обстоятельств получается только месяц отходить, при этом заплатив годовой взнос.

:D а что за школа такая??? годовой 10000... его разве не должны возвращать? или хотя бы перерасчетом?
  • 0

#3309
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

...взнос 10000....

и вам его не вернули??? :D
  • 0

#3310
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Вот мне тоже не нравится этот "годовой взнос". Где гарантия, что будешь ходить целый год? Мы седня пошли в "Умку" на пробное, посмотрим, что скажет наша няня. :D Когда я к ним звонили где-то месяц назад тоже грили про взнос годовой, на мой вопрос, о том, что будет если не будем ходить год, внятного ответа не дали. А вчера, тоже по телефону консультировли и записали на занятие, но про взнос ниче не сказали.
  • 0

#3311
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

:D а что за школа такая??? годовой 10000... его разве не должны возвращать? или хотя бы перерасчетом?


Получается так, некоторое время назад мы пытались пойти на развивающие занятия, как я уже писала не получилось. В той школе куда мы ходили (точка роста) вступительных взносов не было, поэтому уход нас прошел безболезненно. Но вот прошло время, я решила опять попробовать походить, и вот позвонив в несколько центров я узнала о годовом взносе. Естественоо я боюсь повторения того же случая, то есть что сын не захочет ходить. В том числе заинтересовалась и Познайкой, девочки на прошлой странице писали, что там взнос 10 000. Конечно меня это напрягло.
Кстати, дозвонилась в ПОзнайку. Ответили, что взнос не годовой, а вступительный, (оказалось 5000) поэтому если что-то не получится, то никакого переасчета делать не будут и деньги не вернут. 5000 конечно не 10000, но все таки. А вот Арт-Лотос меня порадовал, они сказали нет проблем, мы все понимаем, и предложили раскидать этот взнос помесячно на весь год. То есть сколько проходишь, столько и заплатишь. Мой респект администратору!
  • 0

#3312
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Сыну 3 года, записались в изо студию, там с 4-х, но нас вязли, р-он Жарокова-Габдуллина, 2 раза в неделю-6 тыс. Мы вообще не умеем рисовать, на что нам преподователь сказала, что нет дитей, которые бы не умели рисовать. Сходили 2 раза, сын радостно принес домой аплликацию и оазукрашенную бабочку, ему очень нравится, хотя, до этого никакого интереса к рисованию он не испытывал.
  • 0

#3313
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Мамочки, юридически, мы вправе требовать от поставщика услуг, коим являются ШРР, официального отражения в договоре о предоставлении услуг, информации о взносе о том на что он идет, порядок его уплаты в разовом порядке либо ежемесячном, а так же условия возврата в случаях предусмотренных (по пунктам), а также порядок возврата/оплаты в случаях пропуска ребенка и прочие форс-мажоры.

Уважающий себя ШРР не будет ортачиться, либо у них в договоре уже это предусмотрено.

ИМХО: мы должны знать свои права, а они обязанности и наоборот :)
в крайнем случае можно аппелировать тем, что стуканете куда надо, о том чтобы пересмотрели их лицензию, ну или финпол накрайняк :fie: с любой прибыли они должны платить налог, и если взнос не указан в договоре то это скрытие дохода, соответственно статья:lol:

Сообщение отредактировал Iota: 17.09.2009, 18:36:31

  • 0

#3314
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Да,вот эти взносы все и портят,во всех школах они почему около 10000,в семицветике 10500 тенге,а я еще не определилась в какую отдать на подготовку,при том,что этот взнос идет им в карман а не на школу,сегодня были в Новой школе,сын с порога заявил,что здесь он заниматься не будет,крошечная комната,нет парт,какие-то крошечные столы желтого пластика и все,а детям в школу на след.год,а просто разочарована была,мы возвращались после этого просмотра 1,5 часа,так как все улицы забиты.Также ребенка ждать негде,а скоро зима,неохота 2,5 часа в машине проводить,а взнос тоже есть,так, пожалуйста,Уважаемая Татьяна Николаевна,вроде так было написано,вы же тоже эту темку читаете,купите детям правильные столы или парты,чтобы при росте ребенка более 120 см,он не сидел в трипогибели,извините,кифоз, еще успеем заработать.У вас могут быть самые лучшие преподаватели,но и атмосфера должна быть такая жеёМы ходим в несколько школ,а такое увидела в первые.Может кому-то и нравиться,но мне увы нет,а были такие надежды.
  • 0

#3315
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
tati28 поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Семицветике. Мы записались в воскреску, только еще не решила пойдем или нет. Нам кстати ничего о взносе не говорилиИзображение
  • 0

#3316
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
А цветик семицветик, который на Момыш улы Жубанова это тоже самое. Кто туды ходил, заделитесь, плиз.
  • 0

#3317
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Насчет семицветика,в воскресную школу обязательно пойдите,хотя бы посмотрите,у нас с садика один мальчик весь год отходил,нравилось,английский очень хороший,но скажу сразу,на родителей очень большие задания,т.е.все сто прошли в воскресенье вы дома с ним должны выучить до след.Т.е.вы с ним должны ежедневно заниматься.Мы были на подготовке в субботу,так нам надо выполнить все дом.задание к субботе,там и буквы и цифры и логика,я честно говоря плохой преподаватель,когда сын тормозит,я начинаю нервничать,а там сказали,что заниматься надо ежедневно.Т.е.на вас лежит все,а они только направляют по дом.заданиям,выучить то и это.Я тоже не знаю,туда будем ходить или нет,потому что я например не знаю,как там надо ручку правильно держать и т.д.Я считаю,что все же одного раза в неделю мало,а цены кусаются,хотя помещение в 100 раз лучше,чем в Новой школе.Да,групп,очень много,с утра и почти до вечера,вот мы например в 6,это с 14-00-16-00,т.е. на мой взгляд преподаватель уже никакой,в группе 14 человек.
  • 0

#3318
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

tati28 поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Семицветике. Мы записались в воскреску, только еще не решила пойдем или нет. Нам кстати ничего о взносе не говорилиИзображение

Я знаю,что оплата за воскреску 8500 тенге,а вы на собрание ходили,в конце августа?
  • 0

#3319
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Spi4ka,а вы в школу через 2 года собираетесь?
  • 0

#3320
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Спасибо tati28 за ответ! К сожалению на собрание не смогла попастьИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.