Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#3201
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Недавно прочла объявление на остановке
Дошкольный Центр кратковременного пребывания детей Гагарина 189/1 249-46-53, 249-15-02
Набирают деток с 2-х лет. Вдруг кому-то будет интересно:smoke:
  • 0

#3202
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ситуация: мы ходим в русскую группу детского сада, если на подготовку к школе отдам в каз группу (чтобы потом в каз школу учиться) не будет мешанины?

имхо, не будет :lol: я бы свою отдала.

Горное солнце, в какую школу собрались? Мне НА посоветовала препода искать, а не школу... :smoke:
  • 0

#3203
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
По просьбам мам в Карапузе открывается группа для малышей от 1,8 по субботам. С 12:00 до 13:00 стоимость 4000 тенге в месяц, включая все материалы. Милости просим, начало занятий в эту субботу
  • 0

#3204
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Ситуация: мы ходим в русскую группу детского сада, если на подготовку к школе отдам в каз группу (чтобы потом в каз школу учиться) не будет мешанины?

имхо, не будет :lol: я бы свою отдала.

Горное солнце, в какую школу собрались? Мне НА посоветовала препода искать, а не школу... :smoke:



в 111 (рус), либо 171 (каз), я склоняюсь в каз, препода ищу. Дома, в саду говорит на рус.
Есть ШРР с каз, вот только не знаю уровень на сколько хорошо готовят....
  • 0

#3205
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в 111 (рус), либо 171 (каз), я склоняюсь в каз, препода ищу.

спасибо. Мы дома тоже говорим на русском, т.к. языка не знаем. Но НА грит, есть такая западная методика: жить в семье, где ребенок изучает необходимый тебе язык. Собстна, эта методика работает, судя по мне :smoke:
сорри за офф :lol:
  • 0

#3206
Karino4ka

Karino4ka
  • Гость
  • 28 сообщений

По просьбам мам в Карапузе открывается группа для малышей от 1,8 по субботам. С 12:00 до 13:00 стоимость 4000 тенге в месяц, включая все материалы. Милости просим, начало занятий в эту субботу


Светлана, а где малыши будут заниматься? ведь с 10:00 до 13:00 занимаются детки постарше...
Или у нас в связи с открытием новой группы расписание поменяется?
  • 0

#3207
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
точно не с вами :smoke:)))))))))))))), время у вас то же

Сообщение отредактировал SvSmith: 07.09.2009, 13:37:54

  • 0

#3208
Karino4ka

Karino4ka
  • Гость
  • 28 сообщений

точно не с вами :lol:)))))))))))))), время у вас то же

Спасибо, успокоили :smoke:
  • 0

#3209
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Подскажите в "Умниках и умницах" открылась дополнительная группа? А то весной не смогли к ним попасть :smoke: Если кто знает напишите расписание занятий.


А возраст какой? Вас интересует группа 0-3 или 3-6? Работают и та, и другая. Уточните группу-расписание напишу. :lol:
  • 0

#3210
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений
можно мне телефончик ШРР на Джамбула - Гагарина ?
  • 0

#3211
lunes

lunes
  • Частый гость
  • 73 сообщений

По просьбам мам в Карапузе открывается группа для малышей от 1,8 по субботам. С 12:00 до 13:00 стоимость 4000 тенге в месяц, включая все материалы. Милости просим, начало занятий в эту субботу


мамочки, а Карапуз где находиться и можно телефончик?
  • 0

#3212
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

мамочки, а Карапуз где находиться и можно телефончик?

район ауэзова Калинина, тел. 375-33-17
  • 0

#3213
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

мамочки, а Карапуз где находиться и можно телефончик?

район ауэзова Калинина, тел. 375-33-17

можете приблизительно озвучить сколько человечиков набирается на субботнюю группу. А то мы ходили в другой тоже суперский центр, но группа из 3-х человек, из которых не было то одного, то другого всетаки совсем маленькая была. :rolleyes:
  • 0

#3214
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

можете приблизительно озвучить сколько человечиков набирается на субботнюю группу. А то мы ходили в другой тоже суперский центр, но группа из 3-х человек, из которых не было то одного, то другого всетаки совсем маленькая была.

Сейчас 4 деток, еще есть 4 места, есть желающие, но на пробное, я пока их в общий список не записываю
  • 0

#3215
Оль4ик

Оль4ик
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите пожалуйста точный телефон центра Арт-Лотос. а то весь день звоню, не могу дозвониться, может у меня не те координаты?
  • 0

#3216
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений
РАДУГЕ:Особенно для Штирлицев и Максов. Она их умиротворяет и успокаивает в отличие от обычной ШРР, где идет очень быстрое переключение между занятиями.


Изумительная аналогия!

Часто задумываясь о разных психотипах детей(будущих взрослых), прихожу к выводу, что чуткое понимание родителей и тонкая организация воспитательного, образовательного дошкольного процесса может ассимилировать таких разных(других) детей к обычным школным условиям. Во всех других случаях обычный подход к ним неприемлем и ведёт к неврозам и т.п.
Поэтому жаль, что наряду с ЦРР и д/с (например Монтессори) нет соответствующих или подобных школ.

Дети разные нужны, дети разные важны.

Сообщение отредактировал supermaster: 08.09.2009, 08:37:05

  • 0

#3217
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Часто задумываясь о разных психотипах детей(будущих взрослых), прихожу к выводу, что чуткое понимание родителей и тонкая организация воспитательного, образовательного дошкольного процесса может ассимилировать таких разных(других) детей к обычным школным условиям.

согласна :kiss:
но есть один момент:
фактор стрессоустойчивости.
фактор гибкости психики
фактор умения приспособляться к разным условиям
умения выстраивать отношения.

все же страна у нас этическая. Сначала отношения, потом - дело. Поэтому дети, которые в эти рамки не попадают, обычно вызывают настороженность.

Вроде экстраверт, а с детьми не общается: какой-то он не такой... Вроде девочка, а в куклы не играет, ей лишь бы конструктор собирать...
или если интроверт, да логик - тушите свет. Играть не хочет. Сидит один. В чем дело?!. и начинается!..

поэтому я за то, чтобы дети ходили в сад. Дети ВСЕХ типов. Но важный момент - это количество человек в группе и возраст, с которого в сад отправляют.

если вообще не отправлять в сад, то школа для детей-логиков станет огромным стрессом. Особенно обычная школа. Частная, имхо, десоциализирует.

Поэтому некоторым детям все же лучше ходить в сад с 4 лет. Чтобы легче потом адаптироваться.

Моей с ее командирским складом, - так суперпоказано, чтобы не было ломки, когда в школе главным будет учитель.

а общество у нас далеко не в духе Монтессори или Штайнера.

поэтому детям не сильно гибким (вроде Макса, Штирлица, Джека, Габена) желательно-таки идти в сад ближе к 4-м (Жукову можно и пораньше, чтобы не привыкал к вечной масленице дома :D ) и в сад с малым/средним коллективом (Жукову можно и в большой, гибкость развивает).

Поэтому если ребенка водить только в ШРР, стоит подумать о дальнейшей социализации :weep:

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.09.2009, 09:33:38

  • 0

#3218
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Прямо рядом с нашим домом открыласШРР "Лунтик" в Орбита-1. Детки 1,5-2 г занимаются 2 раза в неделю по 2 часа. Какие отклики об этой школе? Кто-нибудь ходит туда? Хочу завтра дочу (1,10) повести туда первый раз.
  • 0

#3219
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну как сходили, Шмеля?
моя вчера в первый раз ходила на занятие по английскому в Новую Школу. Ей понравилось, они там играли.
Вечером ложится спать, слышу, мостится на кровать и повторяет: a mouse. a mouse...
  • 0

#3220
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Прямо рядом с нашим домом открыласШРР "Лунтик" в Орбита-1. Детки 1,5-2 г занимаются 2 раза в неделю по 2 часа. Какие отклики об этой школе? Кто-нибудь ходит туда? Хочу завтра дочу (1,10) повести туда первый раз.

Извените за офф...Просто интересно, а они разрешение получили, мы в самом начале решили в своей рекламе использовать одного мультяшного героя, не буду уточнять какого, дали модуль в Мой ребенок, так нам из Москвы позвонили через пару дней после выхода журнала, попросили убрать иначе на нас в суд подадут, вот так было дело
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.