Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#3181
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Посмотрела через поиск. Почитала, информации если честно не очень много. Просто моему сынишке годик и я хотела бы его куда-нибудь поводить. А с годика я так поняла мало центров, один из них Точка роста, вот и хотелось бы послушать мнения родителей примерного возраста, что вообще думают про этот центр. Еще здесь читала про Арл-Лотос. Вот теперь думаю куда лучше пойти :rotate:


когда я в годик этот вопрос решала, по мне в точке роста было дороговато. из-за этого выюрала Арт-Лотос. насколько я знаю, у точки роста есть официальный сайт. возможно www.tochka-rosta.kz или что-то в этом роде
  • 0

#3182
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо, а где находится эта школа и сколько стоят занятия?


дзержинского-джамбула. мы платим 12 тысяч за 2 занятия в неделю. плюс 10 тыс. единовременный взнос. (дороговато). есть еще три раза в неделю, но сколько там платят, я не знаю.
  • 0

#3183
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Всем привет.
Просмотрела и темку и не нашла ничего про центр Точка роста. Хотела спросить, может кто туда водил своего ребетенка. Поделитесь впечатлениями?

мы ходим в точку роста, не плохой такой центр, все безумно вежливые и доброжелательные. к деткам так приветливо и с участием относятся. но мое мнение что для годика туда рановато. туда хорошо ходить когда ребенок уже говорит и достаточно понимает.
  • 0

#3184
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='Радуга:)' date='03.09.2009, 13:05' post='9737455']
[quote]В итоге - ребёнок, занимающийся в цетре по этой системе с трудом приспосабливается к обычной школе( у нас они все с одинаковой системой). [/quote] думаете? если после такой ШРР ребенок пойдет в обычный д/с, что ж страшного? а если после Монтессори пойдет в Монтессори сад, то, наверное, могут возникнуть проблемы, хотя не знаю.

одно точно знаю: эта система подходит не всем :-)
[/quote]



Не просто думаю, знаю точно на примере не одного ребёнка и родителя, пришедшего с вопросом - как быть? Сами принципы занятий прямо противоположны всей нашей древней системе общего дошкольного и школьного образования. После такого райского сада да на плацдарм...Конечно, дети существа универсальные, гибкие, но не все. :rotate:
  • 0

#3185
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мы ходили в Точку роста! Нам очень нравилось. Доча до сих пор по утрам просыпается и просится в школу к Насте :rotate: , хотя не ходим туда с июня. Но со следующей недели пойдем в Бэйби академию (там тоже не плохо), т.к. в Точке Роста не совпадает расписание с нашим плаванием. Да и подешевле там - 9000тг.
  • 0

#3186
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений
[Да, этим гостям видимо надо просто набрать полезных сообщений, вот и пишут, лишь бы написать... :rotate:

Это чудесная идея, обязательно примем ваш опыт за правило! :
[/quote]

Сообщение отредактировал supermaster: 06.09.2009, 23:07:34

  • 0

#3187
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
svetiksemicvetik, если не секрет, куда ходите на плаванье?
  • 0

#3188
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='ЛизаМария' date='03.09.2009, 13:27' post='9737760']
[quote name='supermaster' post='9735623' date='03.09.2009, 10:05']
Очень похоже на рекламу... :rotate:
[/quote]
:-) дык вся тема реклама, просто когда приходят "гости" и начинают писать так как будто здесь родители которые еле-еле алфавит выучили, это раздражает также как и желание выдать себя за "типа я такой же ка вы."
[/quote]

Ну если "дык", то конечно вас раздражает всякое инакомыслие. Обнародуйте тогда свод правил на эту тему.И пусть модератор его утвердит. Всем будет понятно как писать, чтобы вас не раздражать до такого личика, как вы изволили прицепить в своём послании. :)
  • 0

#3189
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

svetiksemicvetik, если не секрет, куда ходите на плаванье?

В Ренессанс. Но далее надо перекачевывать в другую темку. А то плюсанут :rotate:
  • 0

#3190
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Мы ходили в Точку роста! Нам очень нравилось. Доча до сих пор по утрам просыпается и просится в школу к Насте :rotate: , хотя не ходим туда с июня. Но со следующей недели пойдем в Бэйби академию (там тоже не плохо), т.к. в Точке Роста не совпадает расписание с нашим плаванием. Да и подешевле там - 9000тг.

Светлана здравствуйте! Если вдруг передумаете, то заходите к нам в Точку Роста, мы сделали ремонт, очень красиво получилось, а насчет расписания, так у нас сейчас все поменялось, вашей группы сейчас вообще нету. но есть другие в разное время!!! Ждем! Соскучились по Милане и Лине:)))))))). Марина и Настя
  • 0

#3191
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений

Посмотрела через поиск. Почитала, информации если честно не очень много. Просто моему сынишке годик и я хотела бы его куда-нибудь поводить. А с годика я так поняла мало центров, один из них Точка роста, вот и хотелось бы послушать мнения родителей примерного возраста, что вообще думают про этот центр. Еще здесь читала про Арл-Лотос. Вот теперь думаю куда лучше пойти :rotate:

В Арт-Денсе (на Ленина выше Сатпаева) раннее развитие с года есть. У них в рекламе напечатано.


  • 0

#3192
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений


В итоге - ребёнок, занимающийся в цетре по этой системе с трудом приспосабливается к обычной школе( у нас они все с одинаковой системой).

думаете? если после такой ШРР ребенок пойдет в обычный д/с, что ж страшного? а если после Монтессори пойдет в Монтессори сад, то, наверное, могут возникнуть проблемы, хотя не знаю.

одно точно знаю: эта система подходит не всем :)


вот мне тоже кажется, что если в Монтессори-сад, то потом трудно адаптироваться. Я бы не стала в Монтессори-сад отдавать. А вот ранее развитие по системе Монтессори мне нравится.


ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ С ВАШИМ МНЕНИЕМ! :rotate:
  • 0

#3193
Елена Сопилиди

Елена Сопилиди
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

когда я в годик этот вопрос решала, по мне в точке роста было дороговато. из-за этого выюрала Арт-Лотос. насколько я знаю, у точки роста есть официальный сайт. возможно www.tochka-rosta.kz или что-то в этом роде

только не kz а ru , центр считается российским. :rotate:

Всех с началом учебного года! Успехов всем а развитии ваших малышей :)
  • 0

#3194
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Дамы, научитесь пользоваться цитированием или не пользуйтесь им вообще! Читайте правила, хотя и без них можно догадаться, что подобное "цитирование" совершенно не читабельно и непонятно, где цитата, а где ответ на нее. В общем, уважайте друг друга!

  • 0

#3195
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений

Что же касается рекламы, то тут собирается информация и отзывы обо всех школах. И новые адреса и телефоны только приветствуются. При этом не возбраняется и критика.

Реклама рекламе рознь, позволю себе заметить. После рекламы акции в Парке Горького (конструирование самолётиков) эта реклама кажется наивной. Реклама - это прежде всего информация. А в том случае было просто зазывание. Потому и рожица зевала! :rotate:
Что касается Арт-Лотоса, то я уже писала: мне очень нравится предподаватель Алена, красивая, добрая, молодая (около 30). Но методика в Арт-Лотосе моему ребенку не очень-то подходила. А так бы мы там и остались. Лично мне очень нравилось. Сейчас мы занимаемся по Монтессори. И это ребенку доставляет удовольствие. А собственно иной задачи на данном этапе у меня и нету. Если ему в кайф, то и меня все устраивает.


А за ответ премного благодарностей вам! Приятно было пообщаться! :)
  • 0

#3196
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не просто думаю, знаю точно на примере не одного ребёнка и родителя, пришедшего с вопросом - как быть? Сами принципы занятий прямо противоположны всей нашей древней системе общего дошкольного и школьного образования. После такого райского сада да на плацдарм...Конечно, дети существа универсальные, гибкие, но не все.

мое мнение сводится к тому, что дети разные. Эта система походит логикам-рационалам (их 4 типа из 16). Она просто создана для таких детей. Особенно для Штирлицев и Максов. Она их умиротворяет и успокаивает в отличие от обычной ШРР, где идет очень быстрое переключение между занятиями. Рационалы - это те люди, которые медленно раскачиваются и медленно же переключаются. У них так психика работает. Особенно если ребенок интроверт: тооооолько он начал что-то делать, как бац - уже новое задание.

Но вот в Монтессори-сад я бы ребенка не отдала. Там действительно (при грамотном подходе, разумеется), очень спокойно и слаженно. Никто не кричит. Все вместе убирают.

И вы правы, в школе такого рая нет. И для ребенка реально будет стрессом попасть в школу, где могут накричать, где надо делать то, что говорят делать и проч.
  • 0

#3197
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Девочки, кто в курсе, где у нас работают центры/ШРР так что бы субботу и воскресенье в районе с 9 до 13? очень надо, сама записалась на курсы, а чтобы просто с няней сидели - не хочу, возможно будут варианты? моим 3,5 и 6,5 лет.
  • 0

#3198
Елена Сопилиди

Елена Сопилиди
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
В Точке Роста есть в субботу и в воскресенье занятия различные с утра до обеда.
  • 0

#3199
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Спасибо, я позвнила в ТР они сазали что перезвонят если что подберут. ХОтелось бы еще варианты на всякий случай.
  • 0

#3200
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Ситуация: мы ходим в русскую группу детского сада, если на подготовку к школе отдам в каз группу (чтобы потом в каз школу учиться) не будет мешанины? В садик другой переходить не хотим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.