Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#3161
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Что же касается рекламы, то тут собирается информация и отзывы обо всех школах. И новые адреса и телефоны только приветствуются. При этом не возбраняется и критика.

Что касается Арт-Лотоса, то я уже писала: мне очень нравится предподаватель Алена, красивая, добрая, молодая (около 30). Но методика в Арт-Лотосе моему ребенку не очень-то подходила. А так бы мы там и остались. Лично мне очень нравилось. Сейчас мы занимаемся по Монтессори. И это ребенку доставляет удовольствие. А собственно иной задачи на данном этапе у меня и нету. Если ему в кайф, то и меня все устраивает.

А это в каком из арт-Лотосов,их 3,я что-то такую не знаю,два года ходили туда с периодичностью?
  • 0

#3162
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Что же касается рекламы, то тут собирается информация и отзывы обо всех школах. И новые адреса и телефоны только приветствуются. При этом не возбраняется и критика.

Что касается Арт-Лотоса, то я уже писала: мне очень нравится предподаватель Алена, красивая, добрая, молодая (около 30). Но методика в Арт-Лотосе моему ребенку не очень-то подходила. А так бы мы там и остались. Лично мне очень нравилось. Сейчас мы занимаемся по Монтессори. И это ребенку доставляет удовольствие. А собственно иной задачи на данном этапе у меня и нету. Если ему в кайф, то и меня все устраивает.

А это в каком из арт-Лотосов,их 3,я что-то такую не знаю,два года ходили туда с периодичностью?


на Кирова - Зенкова. У нас полдвора к ней ходили в разное время. И все хвалят. На панфилова, кажется, тоже она. А вот на комсомольской - космонавтов другой преподаватель.
  • 0

#3163
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

на Кирова - Зенкова. У нас полдвора к ней ходили в разное время. И все хвалят. На панфилова, кажется, тоже она. А вот на комсомольской - космонавтов другой преподаватель.

Она совсем с маленькими занимается,да?

Сообщение отредактировал Egoramama: 06.09.2009, 23:30:58

  • 0

#3164
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Она совсем с маленькими занимается,да?


С маленькими точно занимается, с года. а с постарше - не знаю. но вполне может быть.
  • 0

#3165
jewmaker

jewmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
моему шкету 9 мес. куда можно его определить?
  • 0

#3166
sK*

sK*
  • Гость
  • 36 сообщений
а он у вас уже ходит?
  • 0

#3167
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, нам годик исполнился, мы ходим, танцуем, любим петь, общаться.. в какую ШРР нам можно записаться, хотя бы 1 раз в неделю для начала..
  • 0

#3168
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки, нам годик исполнился, мы ходим, танцуем, любим петь, общаться.. в какую ШРР нам можно записаться, хотя бы 1 раз в неделю для начала..


сверху список школ. выберите те, что к вам поюближе, и прозвоните
  • 0

#3169
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Эмо, я ищу ШРР не по месту жительства.. Конечно, прозвонить можно в любое время, без проблем.. тем более, что уже сделали это, когда искали школу для племяша.. все хвалят свои школы.. у всех масса достоинств.

мне бы хотелось услышать мнение мам деток-ровесников, их рекомендации. возможно кто-то уже водит деток в такие шрр или пошел в нашем возрасте? или наоборот считает, что рано и не стоит спешить..

Сообщение отредактировал Uspa: 06.09.2009, 12:16:37

  • 0

#3170
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо, я ищу ШРР не по месту жительства.. Конечно, прозвонить можно в любое время, без проблем.. тем более, что уже сделали это, когда искали школу для племяша.. все хвалят свои школы.. у всех масса достоинств.

мне бы хотелось услышать мнение мам деток-ровесников, их рекомендации. возможно кто-то уже водит деток в такие шрр или пошел в нашем возрасте? или наоборот считает, что рано и не стоит спешить..


мы пошли в год в Арт-Лотос. Мне-то нравилось, но ребенок не очень-то реагировал на попытки его развивать. Ему не нравилось, что только он увлечется бегом, как уже надо рисовать. Все шло по расписанию, а не по интересам ребенка. ОДнако некоторые игры-потешки, которые мы вынесли с первой нашей школы, ему нравятся по сей день.
В полтора года мы пошли в другую школу, где занимаемся по системе Монтессори. И ребенок уже постарше, и свободы больше при этой системе. Сейчас он с большим интересом ходит в школу.
  • 0

#3171
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
хотя прилежным, послушным девочкам, мне кажется, нравилось в Арт-Лотосе. Они на ходу подхватывали, что нужно делать. И с интересом втягивались. А у моего сына темперамент иной.
  • 0

#3172
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А в ШРР детки ходят с мамой, и все время с ними там находятся, а сколько времени они там проводят?
  • 0

#3173
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А в ШРР детки ходят с мамой, и все время с ними там находятся, а сколько времени они там проводят?


маленькие дети до 3-х лет, как правило, занимаются с мамой (с бабушкой, с няней). занятия в разных школах длятся от 40 минут до полутора часов.
  • 0

#3174
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Эмо, если не сложно расскажите, как проходит занятие у вашего малыша в Монтессори, и где находится эта школа?
  • 0

#3175
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо, если не сложно расскажите, как проходит занятие у вашего малыша в Монтессори, и где находится эта школа?


Мы ходим в школу "Познайка". Сильно нахваливать не хочу, восторгов особых не испытываю. но это то, что нам на данном этапе подходит.
Сначала минут 40 дети играют с игрушками. называется это "работать с монтессори-материалами". там всевозможные баночки, бутылочки, гречка, орехи, всякие фигурки, которые надо в прорези просовывать, игрушечная ферма, пальчиковые куклы (кукольный театр), игрушки с водой, краски, чтоб рисовать, еще есть горка, резиновый осел, чтоб прыгать, коняшка-качался.
потом минут 10-15 занятие с преподавателем. она что-то рассказывает-показывает, то фрукты режет и дает попробовать и учит названия, то урок рисования, петушок там приходит клюет с ручек деток зернышки воорбараемые. и т.п. мой сын не очень-то в этом участвует. не особо он жалует коллектив.
потом у нас типа физкультура. переходим в спортивный зал, там мячики, маты, качалки, шведская стенка, скалодром маленький. минут 15-20 дети просто бесятся там.
затем музыкальное занятие. в том же зале песенки, танцы, игра на барабанах, звуки природы.
очень насыщенное занятие получается.
  • 0

#3176
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Эмо, а где находится эта школа и сколько стоят занятия?
  • 0

#3177
Оль4ик

Оль4ик
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет.
Просмотрела и темку и не нашла ничего про центр Точка роста. Хотела спросить, может кто туда водил своего ребетенка. Поделитесь впечатлениями?
  • 0

#3178
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Просмотрела и темку и не нашла ничего про центр Точка роста. Хотела спросить, может кто туда водил своего ребетенка. Поделитесь впечатлениями?

неужели не нашли? :rotate:))))))))))))
Попробуйте через поиск
  • 0

#3179
Оль4ик

Оль4ик
  • Гость
  • 28 сообщений

Просмотрела и темку и не нашла ничего про центр Точка роста. Хотела спросить, может кто туда водил своего ребетенка. Поделитесь впечатлениями?

неужели не нашли? :)))))))))))))
Попробуйте через поиск

Спасибо. Сейчас попробую :rotate:
  • 0

#3180
Оль4ик

Оль4ик
  • Гость
  • 28 сообщений
Посмотрела через поиск. Почитала, информации если честно не очень много. Просто моему сынишке годик и я хотела бы его куда-нибудь поводить. А с годика я так поняла мало центров, один из них Точка роста, вот и хотелось бы послушать мнения родителей примерного возраста, что вообще думают про этот центр. Еще здесь читала про Арл-Лотос. Вот теперь думаю куда лучше пойти :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.