Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#3081
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Кристена, расскажи про изо подробнее. Как занятие примерно проходит?
  • 0

#3082
Karino4ka

Karino4ka
  • Гость
  • 28 сообщений
Эмо и Кристёна спасибо за советы, :rolleyes:
щас поузнаю про Арт-Дэнс, Арт-Лотос, Познайку
  • 0

#3083
Karino4ka

Karino4ka
  • Гость
  • 28 сообщений

мы туда сейчас ходим на ИЗО-творчество, которое вам так не нужно :rolleyes: мне и дочке очень нра, преподаватель именно такой, каким Я себе представляю человека, занимающегося с детьми.
я бы тоже хотела туда поводить ребенка на другие занятия ...


не подумайте, что я противник ИЗО))) просто меня не устраивает именно комплекс предметов. Получается что сплошь творческие занятия, а мы пока не планируем воспитывать исключительно творческую личность))
Если бы в Семицветике давали ИЗО и хареографию в купе с тем же чтением, арифметикой и английским - я бы не задумываясь отдала туда ребёнка.
  • 0

#3084
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

для меня например очень важно, чтоб ребёнок в 5 лет уже умел читать

это сейчас не редкость, а какую Вы цель преследуете? не для спора, интересно просто..
  • 0

#3085
Karino4ka

Karino4ka
  • Гость
  • 28 сообщений

для меня например очень важно, чтоб ребёнок в 5 лет уже умел читать

это сейчас не редкость, а какую Вы цель преследуете? не для спора, интересно просто..


имеется в виду, что не в 5,10 (почти 6), а именно в 5, ну то есть хотя бы до 5,5.
Цели особой нет, наверно просто равняю своего ребёнка по себе, я в 5 уже читала сама себе сказки...
может быть в Вашем кругу ЛизаМария это не редкость, а в нашем окружении нет детей которые в этом возрасте читают... к сожалению... и даже ооочень мало детей у которых чёткая и понятная речь...
многие ровестники (то есть детки из нашей группы дет. сада) настолько плохо говорят в свои 5 лет, что их почти не понять, а уж о знании букв - и вобще не стоит говорить...
сама я конечно с ребёнком занимаюсь, мы с ним выучили все буквы, научились складывать буквы в слоги, и даже читаем простые слова (бегемот, носорог и т.п., то есть где идёт чередование гласных и согласных, но например как с ним прочитать слово "скрепка" - хз).
мне кажется, что полезней всё-таки если этим будет заниматься специалист с педагогическим образованием, коим я увы не являюсь.

вот такой вот содержательный получился ответ :rolleyes:
  • 0

#3086
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Радуга, занятия проходят следующим образом - приходим, дается время свободное, т.е. получается что мы всегда немного раньше приходим - детям нравится побегать по комнате, побеситься, после этого они готовы слушать и учиться. затем педагог наводящими вопросами подводит к теме сегодняшнего занятия. вопросы задаются постоянно, в течение всего занятия, вопросы полезные и разные, даже не всегда относящиеся к теме. как такового именно рисования не происходит. у нас были занятия по батику, делали аппликацию-черепашку из паеток, разные поделки вперемешку с пластилином, гуашью и т.п., засыпали вазочку разноцветными крупами. цвета дети вольны выбирать сами, тут и правда, очень интересно видеть, что у каждого свой любимый цвет. бывает, что во время занятия поют песенки-потешки для разнообразия. заканчивается занятие беготней и битвой большими фит-болами :rolleyes:
  • 0

#3087
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Кристёна Еще раз здрасти :spy: Вот в нашем районе мне нужна ШРР где попеть потанцевать можно было, Часики меня не вдохновили вообще :D потом на Мендекулова школа (наз-е не помню) там с 2 лет, насчет Арт Лотоса думаю, как там? Посоветуйте что поближе )))
  • 0

#3088
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Роза, мне очень нравился АРТ-Дэнс, я его всегда выделяю :D находится по Ленина уг Жолдасбекова в ЖК Пионер. мне нравилась там методика и преподаватель, ходили туда с 1г10м до 3л2м правда, сейчас этот преподаватель эммигрировала, но и другие там неплохи по разговорам. на ваш возраст там группы раннего развития - песенки-потешки, танцы, немного спортивных занятий, чуть-чуть творчества. еще из плюсов - у них хорошее двухэтажное помещение. тел 2644-355
  • 0

#3089
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
О спасибо, позвоню узнаю что да как, еще раз спасибо :D
  • 0

#3090
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, нужен совет.
У моей подруги проблема. Не может она совладать с сыном (в октябре 2 года будет). Он, как говорится, Оторви и выбрось. Вот где экстраверт растет. За ним в прямом смысле слова глаз да глаз. Он везде всегда и всюду. Очень любознательный, даже больше нужного.
А беда в том, что он не понимает ни слова"нет", ни отказа. Не по его - дерется, швыряет, разбивает и т.д. В сад такого точно не возьмут.
Мама уже сама скоро к психологу пойдет.
Она сама говорит, что он не воспитанный и как это изменить, она не знает. И никто научить не может. Бабушки - дедушки кричат: "Караул".
Ребенок очень веселый, исследователь, подвижный. Его энергию да в нужное русло.
Кто может посоветовать ШРР, педагога, который поможет семье. Ребенка направит, маму научит.

П.С. Было дело, опка мама пылесосила дома, сынок открыл дверь и вышел лифт вызывать. Благо соседи в лифте приехали. Ему тогда полтора года было.
А недавно в машине рычаг передернул и машина поехала.
Скоро мама его поседеет :D
  • 0

#3091
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Она сама говорит, что он не воспитанный и как это изменить, она не знает. И никто научить не может. Бабушки - дедушки кричат: "Караул".
Ребенок очень веселый, исследователь, подвижный. Его энергию да в нужное русло.
Кто может посоветовать ШРР, педагога, который поможет семье. Ребенка направит, маму научит.

У нас была похожая ситуация, хотя я сама с детками работаю, мне казалось, что если так и будет продолжаться, то скоро все мамаши района ко мне разбираться бегать будут, но потом мы стали взаимовежливы дома, постоянно извени, пожалуйста, правда мое сокровище не убегал, и вообще старался держаться рядом, но вот дрался просто страшно, потом само как-то сошло на нет, когда на его выпады и агрессию, просто перестали реагировать, по началу были психи, даже дверью в два года перед носом хлопал, потом орал по долгу, но вскоре понял ,что так дела не решаются, и теперь если что-то сделано не так, подходит и извеняется, говорит, что так больше не будет и с ним стало вообще легче договориться, просто надо переждать момент, ну и конечно самим не площать, научиться держать себя в руках
  • 0

#3092
Karino4ka

Karino4ka
  • Гость
  • 28 сообщений

Роза, мне очень нравился АРТ-Дэнс, я его всегда выделяю :D находится по Ленина уг Жолдасбекова в ЖК Пионер. мне нравилась там методика и преподаватель, ходили туда с 1г10м до 3л2м правда, сейчас этот преподаватель эммигрировала, но и другие там неплохи по разговорам. на ваш возраст там группы раннего развития - песенки-потешки, танцы, немного спортивных занятий, чуть-чуть творчества. еще из плюсов - у них хорошее двухэтажное помещение. тел 2644-355


Я звонила сегодня в АРТ-Дэнс, но мне он к сожалению не подошёл по графику работы(((
у нас нет возможности водить ребёнка куда-либо в будние дни. А так у них очень большой выбор различных программ для деток, очень заманчиво, но увы...

Так же позвонила в Арт-Лотос, по рекомендации Эмо - интересненько.
Так что на субботу наметили с мужем поход в Карапуз и в Арт-лотос, для более близкого знакомства с ШРР и их педагогами. Надеюсь мы правильно сделаем свой выбор

Сообщение отредактировал Karino4ka: 25.08.2009, 19:40:52

  • 0

#3093
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

может быть в Вашем кругу ЛизаМария это не редкость, а в нашем окружении нет детей которые в этом возрасте читают... к сожалению... и даже ооочень мало детей у которых чёткая и понятная речь...

у меня сестра в 3 года читала, у знакомых деть в 3 читал, сын почти в 3 года много букв знает и говорит чисто, но это дети сами по себе такие и каждый научился через игру, творчество, я конечно предполагаю, что сына можно научить читать рано, но смысла в этом не вижу, ну будет книжки сам читать и все, сейчас им куда важнее эмоциональная сфера.
Конечно к школе надо будет научить если сам не научится, кстати в данном случае чистая речь и книги мне кажется мало взаимосвязаны.

п.с. это просто моя позиция, Вас не в коем случае не отговариваю, тем более вы старше нас:D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.08.2009, 19:42:56

  • 0

#3094
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, нужен совет.
У моей подруги проблема. Не может она совладать с сыном (в октябре 2 года будет). Он, как говорится, Оторви и выбрось. Вот где экстраверт растет. За ним в прямом смысле слова глаз да глаз. Он везде всегда и всюду. Очень любознательный, даже больше нужного.
А беда в том, что он не понимает ни слова"нет", ни отказа. Не по его - дерется, швыряет, разбивает и т.д. В сад такого точно не возьмут.
Мама уже сама скоро к психологу пойдет.
Она сама говорит, что он не воспитанный и как это изменить, она не знает. И никто научить не может. Бабушки - дедушки кричат: "Караул".
Ребенок очень веселый, исследователь, подвижный. Его энергию да в нужное русло.
Кто может посоветовать ШРР, педагога, который поможет семье. Ребенка направит, маму научит.

П.С. Было дело, опка мама пылесосила дома, сынок открыл дверь и вышел лифт вызывать. Благо соседи в лифте приехали. Ему тогда полтора года было.
А недавно в машине рычаг передернул и машина поехала.
Скоро мама его поседеет :D


ой, это про моего ребенка. как уже писала, мы ходим в школу, где занимаются по монтессори. оптимальный вариант для таких деток. но, если честно, то и там преподы в шоке иногда от выходок моего сына... эээх.
  • 0

#3095
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Я звонила сегодня в АРТ-Дэнс, но мне он к сожалению не подошёл по графику работы(((
у нас нет возможности водить ребёнка куда-либо в будние дни. А так у них очень большой выбор различных программ для деток, очень заманчиво, но увы...

Так же позвонила в Арт-Лотос, по рекомендации Эмо - интересненько.
Так что на субботу наметили с мужем поход в Карапуз и в Арт-лотос, для более близкого знакомства с ШРР и их педагогами. Надеюсь мы правильно сделаем свой выбор


Арт-лотосов есть три. мы ходили на кирова - зенкова. преподаватель - Алена. но помещения маленькие, методика нам не очень подошла. просто препод ну очень душевная. и цены демократичные. надеюсь, вам понравится.
  • 0

#3096
Karino4ka

Karino4ka
  • Гость
  • 28 сообщений

Арт-лотосов есть три. мы ходили на кирова - зенкова. преподаватель - Алена. но помещения маленькие, методика нам не очень подошла. просто препод ну очень душевная. и цены демократичные. надеюсь, вам понравится.


Как мне по телефону объяснили, с кирова-зенкова они переехали вроде на фурманова-толе би, сейчас там ремонт. Мы пока наметили поход в филиал на маметова-панфилова. Посмотрим, повыбираем :spy:

Ещё раз спасибо :D
  • 0

#3097
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Она сама говорит, что он не воспитанный и как это изменить, она не знает. И никто научить не может. Бабушки - дедушки кричат: "Караул".

я бы посоветовала маме пройти родительский тренинг. Ибо ребенка воспитывают родители, а не ШРР. Наверное Джек какой-то растет или Гекслик.

это дети сами по себе такие и каждый научился через игру, творчество, я конечно предполагаю, что сына можно научить читать рано, но смысла в этом не вижу, ну будет книжки сам читать и все, сейчас им куда важнее эмоциональная сфера.
Конечно к школе надо будет научить если сам не научится, кстати в данном случае чистая речь и книги мне кажется мало взаимосвязаны.

+1

Кристёна, спасибо за инфу.
  • 0

#3098
Aishutka

Aishutka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здравствуйте! А о чем речь? Индивидуальные занятия или как? Какие методики? Какая оплата?
  • 0

#3099
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
сходили в Кайсар, хотим отдать туда племяша, в группу 5-6 леток.. из преподавателей пока никого нет ,в отпуске.. общее впечатление от классов, самого центра - положительное. удивил туалет со спец детскими унитазами :-) хотя тут выше писали, что 5летним туда не разрешают ходить.. ну будем посмотреть..
нас больше волнует - подготовка ребенка к школе, качество знаний, профессионализм преподавателей.. никто не может дать характеристику центру с этой стороны?
мы звонили еще в пару частных центров развития, они в основном все на дому, по телефону все объясняли очень грамотно, в одном центре намекали, что в кайсаре мы желаемого результата не получим..
решили, что ребенок будет ходить в кайсар месяц и бум его экзаменовать. будет прогресс - оставим, нет - ищем другую школу..
  • 0

#3100
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Uspa ,помнится Кайсар хвалила Салта-ЦентрРадмир, правда, не помню касалось ли это подготовишки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.