Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#3041
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Эмо, у вас прям активная программка в школе! А в какую вы ходите, поделитесь?


Кристёна вы пишите вот по поводу перегрузки и нагрузки - там же больше 2-3-5 минут одно задание не длится, о каких перегрузках идет речь?
а я о том говорю, что 5 минут они лепят - повторяют, 5 минут они строят-повторяют, 5 минут они цвета отбирают, предварительно прослушав задание, 15 минут танцуют повторяя за преподавателем движения и в итоге всё занятие у деток концентрация внимания на преподавателе - слушают и пытаются воспроизвести... Вот о чем я... О том что психологи говорят о временном ограничении по возрасту таких нагрузок ( например, у годовалого 5 минут, у 3-х летки 15 минут - я точно не знаю этих норм) Смена занятия не снимает же напряжения. Они же в обычное время делают только то что захотят, а тут 60 минут делают то, что им говорят делать. Вот о чем я писала....


SvSmith, а про маму я абсолютно согласна. Мама конечно должна быть рядом со своим малышом, тем более что один он не сможет справится :-)
Про маму я писала в контексте того, что до 3-х лет нет еще социализации у них и аргумент - ходить в ШРР для общения с другими детками - это не аргумент :weep: нет еще у них общения этого...

И еще скажите - а разве не одна и та же методика у всех школ? Я вот сколько узнавала схема везде одна: танцы-зарядка, интеллектуальное занятие, физ. нагрузка, творчество. Просто я так понимаю у всех разные пути реализации...

Девочки, я не против школ, вы не подумайте... я просто хочу чтобы мы, делясь наблюдением и опытом, вывели какую-то истину :eek: Школы эти нужны, но вопрос с какого возраста?! Я просто уверена, что не в год и не в 2...
и всё это у меня только из соображений "Не навреди..."
  • 0

#3042
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Смена занятия не снимает же напряжения. Они же в обычное время делают только то что захотят, а тут 60 минут делают то, что им говорят делать.

ну считается, что как раз смена занятия и снимает напряжение :-) и попробуйте заставить годовалого или двухлетнего ребенка 60 минут делать то, что он не хочет :D и отвлекаются дети, и чем-то другим могут заняться, если не хотят выполнять задание :weep:

Про маму я писала в контексте того, что до 3-х лет нет еще социализации у них и аргумент - ходить в ШРР для общения с другими детками - это не аргумент :eek: нет еще у них общения этого...

друг другу игрушку подали, вместе побегали - это тоже общение... потребности в прямом взаимодействии у большинства нет, но общение есть..

Девочки, я не против школ, вы не подумайте... я просто хочу чтобы мы, делясь наблюдением и опытом, вывели какую-то истину :cry: Школы эти нужны, но вопрос с какого возраста?! Я просто уверена, что не в год и не в 2...
и всё это у меня только из соображений "Не навреди..."

невыполнимая задача :-/ Вы видели двух одинаковых детей? :D единственное правило, на мой взгляд, максимально дать свободу ребенку и прислушиваться к нему без стереотипов рано-поздно :(
  • 0

#3043
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И еще скажите - а разве не одна и та же методика у всех школ? Я вот сколько узнавала схема везде одна: танцы-зарядка, интеллектуальное занятие, физ. нагрузка, творчество. Просто я так понимаю у всех разные пути реализации...

конечно в общем программы вроде одни и те же. Но в некоторых школах в 3 года уже галопом учат буквы и цифры. А в некоторых только ближе к 4м. В нашей были отдельно занятия по развитию речи - естественно, все через игры, картинки, и вел их отдельный преподаватель. Физкультура тоже была в отдельной комнате. И так далее. Так что зависит от школы.
  • 0

#3044
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо, у вас прям активная программка в школе! А в какую вы ходите, поделитесь?


у нас занятия по системе Монтессори. Вам нужно немножко почитать об этой системе или сходить на семинар, чтобы потом не удивляться тому, что немного все это непривычно. Там получается, что детки сами по себе, а преподаватель лишь время от времени направляет. В основном ребенок с мамой занимается. Ну кроме интеллектуального и музыкального занятий, но они по времени не много занимают.

Мы ходим в школу Познайка (если не ошибаюсь с названием), находится на Джамбула - Дзержинского. Телефоны, наверное, в теме этой есть, поищите.

Но в принципе примерно так же должны работать и другие школы с методикой Монтессори. Знаю, что есть одна такая на Абая - Байзакова, здесь ее обсуждали...
  • 0

#3045
Karino4ka

Karino4ka
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки, я не против школ, вы не подумайте... я просто хочу чтобы мы, делясь наблюдением и опытом, вывели какую-то истину :weep: Школы эти нужны, но вопрос с какого возраста?! Я просто уверена, что не в год и не в 2...
и всё это у меня только из соображений "Не навреди..."


Jolifill, я с Вами абсолютно согласна, я честно говоря очень удивилась увидев на этом форуме что детей так рано отдают в ШРР. Нам в октябре будет 5 лет, и я об ШРР начала думать только в прошлом году, и то как о планах на будущее.
Для того, чтобы ребёнок просто общался со сверстниками - есть дет. сады, домашние дет. сады.
Мне кажется деткам по крайней мере до 3-х слишком рано ходить в ШРР.
Но это моё личное мнение, я его никому не навязываю. Каждая мама сама решает для своего ребёнка что ему лучше... Жалко только что понимание к лучшему это или нет придёт к нам лет через 10 :-)
  • 0

#3046
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Я не понимаю, зачем нужна школа РАННЕГО развития для школьника? там уж дофигища кружков всяких, и развитие уже не раннее...

А насчет каких-то скачков в развитии, я этого и не жду. по-моему, трудно определить, есть ли конкретная польза. Ребенок же растет, познает, развивается - трудно вычислить, что от школы он получил, а что от общения с папой, что от прогулок, что от игрушек. для меня критичным является показатель, НРАВИТСЯ ИЛИ НЕ НРАВИТСЯ РЕБЕНКУ. Если ему в кайф, то школа полезна. Если напрягает, то не полезна.

Думаю, и через 10 лет мы не сможем вычислить, пошло на пользу или нет. Это останется загадкой. Как, к примеру, кормление грудью. Нет же конкретныз примеров, что можно стопудово сказать: этот ребенок гармонично развитый и здоровый потому, что его кормили грудью. Всегда найдутся примеры того, что искусственник здоровее, сильнее.

Важно получать удовольствие от настоящего момента и от общения с ребенком. Короче, жить в кайф. Хочется этого маме, нравится это ребенку - значит, нужно. Не нравится рекбенку или в лом маме - значит, не нужно. А пользу - ее вычислить крайне сложно.

Я не замечаю, что мой ребенок умнее, развитей или талантливей его сверстников. Никаких особых способностей от ШРР у него не прибамлось. А детки все разные, характер и способности у них разные, как тут сравнить?
  • 0

#3047
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Ну и в заключение. Я не считаю, что это самое раннее развитие НЕОБХОДИМО. Мне кажется, дело добровольное и принципиально на жизнь ребенка не влияющее.

Но лично для меня важно сейчас его развлекать и развивать доступными способами. Лет с 5-8 по его желанию и предпочтениям отдать к какую-нить спортивную секцию. Вывозить на природу, по возможности на море. Обязательно выучить английский язык. Это вот мои такие предпочтения. Мне так растить ребенка в кайф...
  • 0

#3048
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
В общем, дети - народ мудрый. Те игры, которые им интересны, - именно они и нужны для их развития.
  • 0

#3049
Karino4ka

Karino4ka
  • Гость
  • 28 сообщений

есть субботние занятия по три часа, стоимость 7900 в месяц, включая все пособия и материалы.
Находимся в районе Ауэзова Калинина

Спасибо, очень заинтересовалась!
Номер в посте правильно указан? 3753317?
что-то не могу дозвониться(( Хотелось бы поподробней всё разузнать.
  • 0

#3050
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
номер верный, странно, что вы не можете дозвониться, попробуйте 277-86-71
  • 0

#3051
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Про маму я писала в контексте того, что до 3-х лет нет еще социализации у них и аргумент - ходить в ШРР для общения с другими детками - это не аргумент :D нет еще у них общения этого...

друг другу игрушку подали, вместе побегали - это тоже общение... потребности в прямом взаимодействии у большинства нет, но общение есть..

+ 1000 Нам, например, хоть и такое общение крайне необходимо поскольку деть очень шустрый и воинственный и нужно что бы он хоть как-то научился более-менее мирному сосуществованию. Только не говлрите, что родители его таким воспитывают - вот такой вот уродился характерный - мне от этого одно расстройство :fie: Это во-первых, а во-вторых - ну нет у меня совершенно педагогических способностей, и как бы я не старалась (начиная еще с 10 мес) накупая красок, пластилина и т.д, но заниматься самой у меня с ним не получается. Педагог сейчас кстати пытается найти к нему подход в этом вопросе применяя различные методы и отдельно с ним садится, когда другие детки уже закончили и на руки его берет и говорим все вместе, что это папе обязательно показать надо. Нельзя сказать, что он наотрез отказывается что-то делать, а его насильно заставляют. Нет, просто у него усидчивости ноль, или другим "помочь" надо. А вот девочка (на 4 месяца младше нашего) так может весь час за столиком просидеть - творит :lol: Это касается не только творчества, но и всяких зарядок, песенок и т.д. Вот в это плане нам наша ШРР очень подходит - деток мало и у воспитателя достаточно времени что-бы и уделить время каждому и попытаться вовлечь их в общую деятельность, а когда я ходила на занятия где мама вместе с ребенком получалось что я за него практически все и делала :(
Когда мы в 3 года поведем его в садик, то скорее всего ШРР уже и не нужна будет, ну или только в субботу. Потом, конечно лет в 5 начнем водить на предшкольную подготовку. Если ему будет интересно так же попробуем какой-нибудь вид спорта. В бассейн мне его сейчас просто ни врач не рекомендует водить ни муж не разрешает, потому что проблемы с кишечником и, как грит врач, лишний раз не нарываться - там где один воды наглотается и ничего, наш от одной капли умудрится запоносит :spy:

Сообщение отредактировал Леока: 21.08.2009, 17:41:15

  • 0

#3052
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


У кого-нибудь ходят детки в "Тигрулю", они находятся на Абая-Правде. Вроде не так давно открылись.

мы ходим уже около месяца, нам очень нравится. Доче год и десять. ее оттуда не выгонишь, ждет следующего занятия каждый день спрашивает по десять рз. Мне нравится, что там за час мы успеваем и на бегаться, и напеться, и чего-то нарсовать или слепить, и выучит что-то в зависимости от темы дня. У них огромное количество игрового учебного материала, музыкальные инструменты, больщое внимание уделяться развитию тактильных ощущений. Вообщем нас очень устраивает.

а можно адрес и телефон? а то все никак не могу найти.
  • 0

#3053
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

малышы по часу занимаются по 6000 два раза в неделю

мда, что это вы так скромно работаете? :eek:

;) мы дешевле ходим, за 5500
  • 0

#3054
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Старая Волчица, как всегда, ППКС. ;)
  • 0

#3055
MaGMa

MaGMa
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А насчет каких-то скачков в развитии, я этого и не жду. по-моему, трудно определить, есть ли конкретная польза. Ребенок же растет, познает, развивается - трудно вычислить, что от школы он получил, а что от общения с папой, что от прогулок, что от игрушек. для меня критичным является показатель, НРАВИТСЯ ИЛИ НЕ НРАВИТСЯ РЕБЕНКУ. Если ему в кайф, то школа полезна. Если напрягает, то не полезна.



а у нас дома замечательная привычка появилась после занятий в ШРР - класть игрушку на место, после того, как поиграем с ней и за другой идти ))

Кстати, музыкальные занятия нам тоже не очень нравятся там.
  • 0

#3056
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений



У кого-нибудь ходят детки в "Тигрулю", они находятся на Абая-Правде. Вроде не так давно открылись.

Вообщем нас очень устраивает.

а можно адрес и телефон? а то все никак не могу найти.


тоже хочу телефон ;)
  • 0

#3057
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Мамы, кто нибудь знает название ШРР на Джамбула - Гагарина в новопостроенном доме "Домстрой"??? Может кто-то уже ходит туда? вроде ШРР открылась недавно.
  • 0

#3058
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Тигруля, 5 мкр, д.19 "Б", Абая-Правды, дети от 10 месяцев до 5 лет, 2774279, 2395565, 7051887983
Пробное занятие у них стоит 900 тенге, я узнавала. Разговаривала с девушкой по имена Агата.
Девочки, кто туда пойдет, отпишитесь плз по впечатлениям.

Сообщение отредактировал MercEdes: 22.08.2009, 08:18:33


#3059
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений

на неделе протестю 2 школы Радугу возле дома и JustLadies возле мамы в Таугуле. Потом отпишусь. Кто-нибудь уже ходит в них или собирается?

Safina, Вы обещались отписаться: расскажите как Вам центр Радуга на Попова Бальзака и цены? Спасибо
  • 0

#3060
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

на неделе протестю 2 школы Радугу возле дома и JustLadies возле мамы в Таугуле. Потом отпишусь. Кто-нибудь уже ходит в них или собирается?

Мы в JustLadies ходим. Качество подготовки - среднее. Но ребенку нравиться. Да и больничные и отпуска там пересчитывают. Сей час там еще новый преподаватель добавилась, пока не знаю как она. Мы как раз в отпуске до конца августа. с 1го сентября планируем возобновить занятия и в группу 3х леток попроситься что б перевели. У нас из-за 2го центра, который посещаем в JustLadies получается мы будем к разным преподавателям попадать. Зато деть все 5 дней в неделю при деле :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.