Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#3061
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте всем, мы новенькие! Возникла небходимость водить детей на занятия по раннему развитию, посоветовали обратиться на ваш форум. Много разных мнений, историй, но конкретного мало. Разумеется, условия важны, оплата и прочее. Но для нас важнейший фактор - преподаватель. Иначе получается мы ходим(а не детей водим) в хорошее помещение, с чистым туалетом, программа ничего, ему(дитю) было весело.А отзывов о хороших педегогах мало...(относительно количества центров).Или их мало? Хочется чтобы всё сочетнулось. Или большая часть. Давайте писать по существу, кто, где и почему хороший. Несомненная польза для всех - и родителей, и детей.Можно выделить даже отдельную подтемку, про это, а то пока всё перечитаешь... С уважением ко всем! :dandy:
  • 0

#3062
ЕваИрина

ЕваИрина
  • Частый гость
  • 80 сообщений
меня тоже этот вопрос волнует,так как скоро переезжаем в алматы. интересует система монтессори в алмалинском районе, жить там будем. всем заранее спасибо)))
  • 0

#3063
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Много разных мнений, историй, но конкретного мало. Разумеется, условия важны, оплата и прочее. Но для нас важнейший фактор - преподаватель

Ну не из-за красивости же помещения мы водим детей в школы, понятно и так, что изначально нравится сама система занятий и преподаватель и потом критерий оценки у всех разные, замечено и не раз, что нравится одним, не нравится другим.
Вообще с трудом могу представить хорошего преподавателя и чтоб ребенку не нравилось, собственно как и наоборот.
  • 0

#3064
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Ходили мы в Радугу на пробное занятие. Школа находится в полуподвальном помещении. Пока там только две комнаты - вроде в третьей делают ремонт. Пошли мы в группу от 3 до 4 лет. Занятия дважды в неделю, по 1 часу. Мне показалось что этого маловато для 3-4 х леток. Оплата - 8 000 в мес. В тот день занимались всего двое детишек - один мальчик, ну и мы. Комната в которой проходят занятия, (то есть только в одной комнате) очень не большая - мне показалось пятерым детишкам будет тесно. В соседней комнате в это время занимались дети помладше. Преподователь произвела положительное впечатление. Ходили мы всего один раз, т.к. уезжали на дачу. Наверное пойдем еще, т.к. удобно, что рядом с домом да и выбора нет.
  • 0

#3065
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

теперь усиленно ищу эту улицу на карте)))

дозвонились в эту школу? какие там занятия и стоимость?
  • 0

#3066
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ходили мы в Радугу на пробное занятие. Школа находится в полуподвальном помещении. Пока там только две комнаты - вроде в третьей делают ремонт. Пошли мы в группу от 3 до 4 лет. Занятия дважды в неделю, по 1 часу. Мне показалось что этого маловато для 3-4 х леток. Оплата - 8 000 в мес. В тот день занимались всего двое детишек - один мальчик, ну и мы. Комната в которой проходят занятия, (то есть только в одной комнате) очень не большая - мне показалось пятерым детишкам будет тесно. В соседней комнате в это время занимались дети помладше. Преподователь произвела положительное впечатление. Ходили мы всего один раз, т.к. уезжали на дачу. Наверное пойдем еще, т.к. удобно, что рядом с домом да и выбора нет.

Большое спасибо, Алматинка
Действительно 2 раза в неделю и по 1 часу очень мало. Ребенок не успеет настроиться на заянтия как тут же надо обратно забирать. Да еще их всего пока двое. Никакого контакта со сверстниками. Желательно ежедневно по пол-дня! Если кто знает в районе Коктема что-либо подходящее, дайте знать!

ЗЫ: На Клочкова Ботанического есть какой-то детский центр. Ходил кто туда? Есть впечатления?
  • 0

#3067
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Мамы, кто нибудь знает название ШРР на Джамбула - Гагарина в новопостроенном доме "Домстрой"??? Может кто-то уже ходит туда? вроде ШРР открылась недавно.


мы туда записались. говорят начнут с сентября.
  • 0

#3068
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
to controller все времени нет добраться, вернее добрались, посмотрели помещение, но преподавателей не видели Скажу просто - ожидала лучшего, но так же привлекает близость к дому.
  • 0

#3069
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

мы туда записались. говорят начнут с сентября.

а вы в какую группу? узнали об этой школе в парке, а вот зайти туда все время не позволяет. В сен надо возвращаться в ШРР, думаем может поближе к дому что есть. Вот эта новая в самый раз была бы.

Сообщение отредактировал zaraza111: 25.08.2009, 03:11:10

  • 0

#3070
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений

Ходили мы в Радугу на пробное занятие. Школа находится в полуподвальном помещении. Пока там только две комнаты - вроде в третьей делают ремонт. Пошли мы в группу от 3 до 4 лет. Занятия дважды в неделю, по 1 часу. Мне показалось что этого маловато для 3-4 х леток. Оплата - 8 000 в мес. В тот день занимались всего двое детишек - один мальчик, ну и мы. Комната в которой проходят занятия, (то есть только в одной комнате) очень не большая - мне показалось пятерым детишкам будет тесно. В соседней комнате в это время занимались дети помладше. Преподователь произвела положительное впечатление. Ходили мы всего один раз, т.к. уезжали на дачу. Наверное пойдем еще, т.к. удобно, что рядом с домом да и выбора нет.


Спасибо за ответ! А где та самая Радуга находится? Какие занятия для деток3-4 лет - общеразвивающие или с потешками-музычкой?
В зависимости от самого занятия - для ЦРР час - это достаточно. Если бы д.с. - тогда понятно, час мало. А так в самый раз. Детей мало наверное потому, что лето.
Мы наугад сходили в центр на Толе би, в Лотос. Помещений много, но все маленькие.Цены демократичные. Раннее развитие вела приятная молодая преподавательница Анна...(забыли!). Спокойная, улыбчивая.Интересный ход занятия - из-за капризов одного малыша урок грозил сорваться, но препод. спокойно поменяла ход урока - все успокоились, занялись делом. Набор разв. игр и оборудование кабинета обычное, но уже не новое. Нам понравилась преподаватель.Попробуем со старшим на учебные занятия.
  • 0

#3071
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='ЛизаМария' date='23.08.2009, 20:50' post='9622173']
[quote]Много разных мнений, историй, но конкретного мало. Разумеется, условия важны, оплата и прочее. Но для нас важнейший фактор - преподаватель[/quote]
Ну не из-за красивости же помещения мы водим детей в школы, понятно и так, что изначально нравится сама система занятий и преподаватель и потом критерий оценки у всех разные, замечено и не раз, что нравится одним, не нравится другим.
Вообще с трудом могу представить хорошего преподавателя и чтоб ребенку не нравилось, собственно как и наоборот.
[/quot

Спасибо за ответ, но по прочтении всех сообщений на эту тему именно такое представление и складывается. дело видимо в том, что многие сейчас стремятся открыть центр, а с помещениями тяжело. Вот и ютятся центры по квартирам, подвалам.
"...замечено и не раз, что нравится одним, не нравится другим." да, это так, но опять-таки, читаешь и понимаешь,для большинства мам урок некое феерическое шоу, если нет, то...А это просто занятие!
"...с трудом могу представить хорошего преподавателя и чтоб ребенку не нравилось, собственно как и наоборот." - опять согласие с Вашим мнением. Но вопрос - лично для себя вы какой приоритет выбираете - что нравится Вам или ребёнку? Лично я выбираю чаще своё мнение, т.к. детское настроение очень переменчиво.
  • 0

#3072
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Это по Астане http://vse.kz/index....howtopic=250974
  • 0

#3073
Karino4ka

Karino4ka
  • Гость
  • 28 сообщений


теперь усиленно ищу эту улицу на карте)))

дозвонились в эту школу? какие там занятия и стоимость?

да, я дозвонилась.
Стоимость 10500, но для нашего возраста (5 лет) занятия меня чёто не вдохновили...
Хареография, музыка, ИЗО и англ. яз. Занятия один раз в неделю.
30-го августа там будет день открытых дверей, но я наверно даже не пойду...
Мне бы хотелось чтоб с ребёнком занимались чтением, арифметикой, познанием мира и т.д., а платить 10500 только за инглиш (так как другие предметы нам не очень интересны) - чёто как-то не тянет. Предметы, которые мы бы хотели посещать в этой ШРР начинают давать только с 6 лет, в рамках подготовки к школе.
  • 0

#3074
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
[/quote]
а вы в какую группу? узнали об этой школе в парке, а вот зайти туда все время не позволяет. В сен надо возвращаться в ШРР, думаем может поближе к дому что есть. Вот эта новая в самый раз была бы.
[/quote]
записалась предарительно 3 раза в неделю, группа от 1 до 3 . Я тоже об этом в нашем сквере узнала. НАм бы тоже рядом было. Над попробовать,потом сделаю выводы. в любомслучае они сейчас не готовы пок работать
  • 0

#3075
Karino4ka

Karino4ka
  • Гость
  • 28 сообщений
А нас вот заинтересовала ШРР Карапуз, планируем в субботу туда пойти на день открытых дверей. Я позвонила туда и по информации, предоставленной по телефону Светланой мне показалось что это именно оно)) то что мы ищем.
В общем в субботу схожу - расскажу. Хоть райончик и не совсем наш, но если хорошая школа, то не принципиально где она находится, лишь бы деть поумнел и родители были довольны))
Кстати, если у кого-то есть отзывы о Карапузе - буду рада почитать, желательно о результатах пребывания детя в этой ШРР, а не о туалетах))
  • 0

#3076
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
тут про преподавателей в ШРР спрашивали - в нашем Ертеги была очень хорошая воспитательница Инна. Дети к ней наперегонки бежали, такая внимательная и заботливая. Очень любит детей. Все хотели к ней в группу попасть.
  • 0

#3077
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Хоть райончик и не совсем наш, но если хорошая школа, то не принципиально где она находится, лишь бы деть поумнел и родители были довольны))


кому как, а мне очень важен район. чтобы ребенка по пробкам не таскать лишний раз. это же не школа и не университет, чтобы ради качества образования черти куда ездить.
и зачем нужно, чтобы деть поумнел? разве не хорош он такой, какой есть?... мне кажется, не стоит ожидать конкретной пользы от ШРР...
извините, если что не так сказала...
  • 0

#3078
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кстати, если у кого-то есть отзывы о Карапузе - буду рада почитать, желательно о результатах пребывания детя в этой ШРР, а не о туалетах))

туалеты -эт немаловажно, они способны испортить впечатление от самой лучшей ШРР :rolleyes: так вот, в Карапузе хорошие туалеты :rotate:
мы туда сейчас ходим на ИЗО-творчество, которое вам так не нужно :laugh: мне и дочке очень нра, преподаватель именно такой, каким Я себе представляю человека, занимающегося с детьми.
я бы тоже хотела туда поводить ребенка на другие занятия, но дальность от места нашего проживания все-таки много значит :laugh:

кстати, для вас рядом есть отличная школа - Арт-Дэнс, там с 3 лет есть подготовка к школе, очень сильный преподаватель Светлана непомнюотчество, мы начиали ходить, но потом я пришла к выводу что все же нам еще рановато такой комплекс
  • 0

#3079
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
мы ходили в две школы. я уже выше писала.

в арт-лотосе преподаватель просто супер - умная, добрая, красивая, детишек обожает, в ней чувствуется мама.

а в познайке намного больше подходит нам МЕТОДИКА. кроме того, помещения и туалеты хорошие, много игрух. и к дому ближе.

для меня решающим аспектом стала подходящая нам методика. как ни странно, личность преподавателя оказалась критерием вторичным. а туалеты (ну просто суперские в Познайке) - приятная мелочь.
  • 0

#3080
Karino4ka

Karino4ka
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name='Эмо' date='25.08.2009, 15:30' post='9643618']
кому как, а мне очень важен район. чтобы ребенка по пробкам не таскать лишний раз. это же не школа и не университет, чтобы ради качества образования черти куда ездить.
[/quote]
у нас в семье 2 машины, у меня и у мужа, так что проехать 7-8 км раз в неделю - не проблема))
а деть у везде с нами ездит и по 600 км даже, мы его с 2-х лет с собой и на Балхаш и на Алаколь, и в горы всевозможные таскаем, ему безумно нравится это дело)))

[/quote]
и зачем нужно, чтобы деть поумнел? разве не хорош он такой, какой есть?... мне кажется, не стоит ожидать конкретной пользы от ШРР...
[/quote]

у всех действительно разные понятия и мнения о воспитании детей, поэтому спорить здесь думаю бессмыслено :rolleyes: для меня например очень важно, чтоб ребёнок в 5 лет уже умел читать, тем более что я знаю - он это может, просто нужно чтобы грамотный педагог направил его в нужное русло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.