Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#3101
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
2 Изумруд.

Поведение ребенка очень напоминает поведение малыша моей родственицы. )))

Они все ребенка индиго в своем ваяли. Тоже опасения были по поводу дет.сада у родителей. Но к всеобщему удивлению, ребенок придя в сад стал "адекватным" и никаких неприятностей с адаптацией не возникло.

Что касается моего мнения, то я ничего дурного в такой "невоспитанности" не вижу. Нормально все. )))
Ребенок без комплексов, а не без тормозов растет.
Со временем, все равно рамки, условности и прочее сделают свое дело - это неизбежно. Поэтому enjoy now! ))))

Сообщение отредактировал Ileen: 27.08.2009, 09:30:56

  • 0

#3102
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Девочки, нужен совет.
У моей подруги проблема. Не может она совладать с сыном (в октябре 2 года будет).

Скоро мама его поседеет :-)


Я бы предложила посмтреть маме проги "Няня спешит на помощь", там подобные ситуации часто показывают )))
На казторке скачать можно. )))

Good Luck!
  • 0

#3103
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Она сама говорит, что он не воспитанный и как это изменить, она не знает. И никто научить не может. Бабушки - дедушки кричат: "Караул".

я бы посоветовала маме пройти родительский тренинг. Ибо ребенка воспитывают родители, а не ШРР. Наверное Джек какой-то растет или Гекслик.

Радуга, я думала, что ШколаРР сможет помочь маме направить мальчугана в нужное русло. Мама с удовольствием походила на тренинг, но ре не с кем оставить. Я ей предложу, может кто и согласится во благо малыша. Может там где вы бываете на тренингах, есть тренинги совместные с детьми?
  • 0

#3104
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
[quote name='Ileen' date='27.08.2009, 10:11' post='9664814']
[quote name='Изумруд' post='9646862' date='25.08.2009, 19:16']
Девочки, нужен совет.
У моей подруги проблема. Не может она совладать с сыном (в октябре 2 года будет).
Я бы предложила посмтреть маме проги "Няня спешит на помощь", там подобные ситуации часто показывают )))
[/quote]
Ileen', Спасибо! Но думаю им без посторонней помощи не справится. Здесь нужен специалист. У мальчишки и вправду нет тормозов. Он не слушает ни маму ни папу. Не боится ни строгого голоса ни наказаний.
Помню, год назад он сядет у стены и головой бьется, то дверями тааак бУхал. Вообщем всеми средствами привлекает к себе внимание, а мама и так от него ни на шаг. Она и не знает, как оставить малыша и сбегать в магазин, парикмахерскую, я уже молчу о длительном отсутствии.
  • 0

#3105
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, я думала, что ШколаРР сможет помочь маме направить мальчугана в нужное русло.

в какой-то мере это действительно так.

Мама с удовольствием походила на тренинг, но ре не с кем оставить.

тренинг рассчитан на посещение 1-2 раза в неделю, всего 5 занятий. На это время (2-3 часа идет занятие), имхо, можно найти, куда пристроить ребенка при желании.

в Вашем посте я увидела, что родители не знают, как договариваться с ребенком. Поэтому и предложила идею сходить на тренинг, там учат именно этому.

Может там где вы бываете на тренингах, есть тренинги совместные с детьми?

на том, где я была, отрабатываются методы взаимодействия с ребенком. Но без детей :-) Хотя некоторые приводили детей с собой, если не было возможности с кем-то оставить. Но эти дети могли выдержать 3 часов без маминого внимания и умели занимать себя сами :)

Ребенок без комплексов, а не без тормозов растет.

хорошо, когда ребенок может быть собой. К этому стремится любой нормальный родитель. Но ребенок живет в семье. И потому ему тоже надо уметь двигать свои хотелки и идти на компромисс. Потому что семья - это взаимные уступки и поддержка. А не вседозволенность одного из ее членов, пусть это даже ребенок :D

Притом, общество детей потом просто ломает - из состояния полного комфорта и "ворочу что хочу" они вдруг попадают в условия, в которых, ОКАЗЫВАЕТСЯ, существуют правила и нормы.

поэтому быть родителем - это не только быть хорошим родителем и идти по легкому пути наменьшего сопротивления. Это значит помогать ребенку. В том числе и в адаптации в общество.

имхо

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.08.2009, 10:31:51

  • 0

#3106
Karino4ka

Karino4ka
  • Гость
  • 28 сообщений

хорошо, когда ребенок может быть собой. К этому стремится любой нормальный родитель. Но ребенок живет в семье. И потому ему тоже надо уметь двигать свои хотелки и идти на компромисс. Потому что семья - это взаимные уступки и поддержка. А не вседозволенность одного из ее членов, пусть это даже ребенок :-)


+1000
  • 0

#3107
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Толстушка, спасибо большое.
а есть воскрески в аксае кроме Юниор клаб?
  • 0

#3108
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Радуга, в два-то года?
Речь о том и идет, что абсолютная вседозволенность, она, по умолчанию, исключена...не в лесу человек живет. )))
Я все-таки придерживаюсь другого мнения )))

Жизнь сама в дальнейшем накладывает кучу условностей, которые человека, порой и ломают.
  • 0

#3109
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, в два-то года?

ну моя в полтора уже посуду мыть помогала и салаты резала. А также картошку на супы. Так что возраст тут ни при чем. Важно, чтобы ребенок умел свои хотелки двигать с учетом окружающих людей.

Речь о том и идет, что абсолютная вседозволенность, она, по умолчанию, исключена...не в лесу человек живет. )))
Я все-таки придерживаюсь другого мнения )))

ваши фразы противоречат одна другой. Или я что-то не поняла? :-)

Жизнь сама в дальнейшем накладывает кучу условностей, которые человека, порой и ломают.

человека ломают не условности. А родители. Если они помогают ему расти гармоничным и не сильно эгоистичным, такому человеку никакие условности не страшны.

ибо что такое условность? это правило. Когда есть внутренняя гармония, тогда общественные соблюдаешь интуитивно и по ситуации. Когда внутренней гармонии нет - тогда подстраиваешься под какие-то "нормы". Которые для каждого свои. Или плюешь на те, что существуют: обманываешь стариков, издеваешься над женщинами с детьми. и т.п.

вы думаете, ворует тот, кто боится закона/нормы/ограничения? только не в нашей стране :(

ворует скорее тот, у кого внутри бардак. Вкупе с ощущением вседозволенности и безнаказанности.

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.08.2009, 12:29:36

  • 0

#3110
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
to Изумруд
Есть ШРР "Я сам" по методике монтесори, когда мы туда ходили у нас было так - дети в игровой комнате с воспитателями, а мамы в другой комнате с психологом. Ре знает где мама и периодически прибегает удостоверится что никуда не делась (или смотрит через стеклянную стенку). И у мамы есть время позадавать вопросы и получить рекомендации.
  • 0

#3111
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
to Uspa, постарайтесь попасть в группу к Марии Мироновне - очень хороший педагог.
  • 0

#3112
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Ха...тема обсуждения ЦРР, по всем канонам жанра, перетекла во флуд.
Остаюсь при своем мнении.
Дискутировать далее не вижу для себя смысла.

Peace, guys! ))))

Сообщение отредактировал Ileen: 27.08.2009, 14:25:16

  • 0

#3113
Вика Мус

Вика Мус
  • Гость
  • 8 сообщений
Хочу посоветовать Центр раннего развития в Турксибском районе- "Малышок", есть в районе ВАЗА и Айнабула-3, тел: 251-01-94, 251-47-65, 252-88-56, 252-52-14
  • 0

#3114
seregina.n

seregina.n
  • Гость
  • 17 сообщений


Мамы, кто нибудь знает название ШРР на Джамбула - Гагарина в новопостроенном доме "Домстрой"??? Может кто-то уже ходит туда? вроде ШРР открылась недавно.


мы туда записались. говорят начнут с сентября.



Подскожите пожалуйста телефон!!!
  • 0

#3115
Айка балалайка

Айка балалайка
  • Гость
  • 12 сообщений
Мне нужна инфо по изучению англ.языка ребенка 6 лет. Живем в мкр. Самал.
Желательно Центры раннего развития где обучают англ.языку в игровой форме.
У кого какие отзывы об Art Dance который на Ленина в ж/к Пионер?? Нас интересует подготовка ребенка в школу, стоит туда идти или нет?
  • 0

#3116
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

У кого какие отзывы об Art Dance который на Ленина в ж/к Пионер?? Нас интересует подготовка ребенка в школу, стоит туда идти или нет?

Кристена вроде очень хорошо отзывалась
  • 0

#3117
AIKA7

AIKA7
  • Гость
  • 6 сообщений

Мне нужна инфо по изучению англ.языка ребенка 6 лет. Живем в мкр. Самал.
Желательно Центры раннего развития где обучают англ.языку в игровой форме.
У кого какие отзывы об Art Dance который на Ленина в ж/к Пионер?? Нас интересует подготовка ребенка в школу, стоит туда идти или нет?



На Луганского-Сатпаева в ж/к Арман открылся новый центр "Куншуак", там есть индивидуальные занятия анг. языка и подготовка к школе.
  • 0

#3118
Child

Child
  • Гость
  • 33 сообщений
Здраствуйте мамочки!Скажите пожалуйста в районе Темирязева Гагарина есть хорошие ШРР! Заранее спасибо!
  • 0

#3119
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Хотим пойти в Арт-Лотос на Кирова- 8 марта
кто поделится мнением? :spy:
  • 0

#3120
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хотим пойти в Арт-Лотос на Кирова- 8 марта
кто поделится мнением?

мнения были, поиск в помощь :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.