Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#3021
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Не соглашусь с вами. Я очень много времени посвещяю своему ребенку, как вы говорите и леплю с ней и рисую и аппликации... в общем что мы только не делаем, но ей интересней в школе. В компании детей она все делает с большим интересом чем дома. Помимо всего этого у нее появились новые друзья.


у вас, наверное, ребенок постарше. В год, мне кажется, нет необходимости в общении в коллективе. А вот в три - совсем другое дело. Даже с самой неленивой и креативной мамой надо расширять круг общения. Но в три мы уже планируем в садик пойти, если все будет нормально.

Сообщение отредактировал Эмо: 20.08.2009, 16:44:07

  • 0

#3022
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Девочки, может это уже и обсуждалось... не смогу прочитать всю тему, но вот я столкнулась с мнением, что подобные школы раннего развития травмируют психику малышей. И что нагрузка там чрезмерная. Что сильно долго деток заставляют концентрировать внимание. И что данные учреждения больше созданы для ленивых и скучающих мам... Мы сами ходили с сынулей в течении 4 месяцев в школу с 1,6 до 1,10. Потом началось лето и мы ушли на перерыв. Мои наблюдения - детки устают и соответственно часто бывают истерики, особенного скачка в развитии не было, общения никакого не происходит - только ребенок - мама. Детки между собой вообще ни как (малы еще видимо).... детки, которым было уже 2 и больше как-то с большей отдачей занимались...

Это где такие нагрузки?
А ребенок вообще должен ощущать присутствие мамы, до трех лет детки редко занимаются самостоятельно, все происходит в паре с мамой. Ведь именно за ней ребенок тянется и повторяет именно за ней, а не за остальными детками. А если у вас были истерики, либо ваш ребенок еще не готов, или методики данной школы вам не подходят, при подборе школы подход должен быть индивидуальным, лучше попробывать несколько, а потом выбрать ту, которая вам наиболее подходит
  • 0

#3023
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Тут очень многие хвалили Чародеев, хотела сыновей поводить, а они только в садиковское время работают.
Из воскресных нам по времени подходит Юниор клаб, мы на ранее развитие ходили, а какая там предшкольная подготовка я не знаю. У кого есть комменты по поводу предшколы Юниора?
  • 0

#3024
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А ребенок вообще должен ощущать присутствие мамы, до трех лет детки редко занимаются самостоятельно, все происходит в паре с мамой. Ведь именно за ней ребенок тянется и повторяет именно за ней, а не за остальными детками. А если у вас были истерики, либо ваш ребенок еще не готов, или методики данной школы вам не подходят, при подборе школы подход должен быть индивидуальным, лучше попробывать несколько, а потом выбрать ту, которая вам наиболее подходит

+1. Ведь в школах есть пробные занятия.
  • 0

#3025
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У кого-нибудь ходят детки в "Тигрулю", они находятся на Абая-Правде. Вроде не так давно открылись.

#3026
Летучий финн

Летучий финн
  • Гость
  • 20 сообщений


Подскажите кто знает ШРР в квадрате улиц Жарокова-Тимерязева-Курмангазы- Розыбакиева
Премного буду благодарен.


Здравствуйте, образовательный центр открывается 1 сентября, а пока идет набор. Если хотите узнать о методике занятий, то можно позвонить по телефону +7 701 333 44 09.



А географически, где будет находиться центр?
  • 0

#3027
Karino4ka

Karino4ka
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста примерные расценки на воскресные школы. Моему сынку скоро 5 лет, в принципе он нормально развит для своего возраста, ходит в садик, в коллективе ведёт себя адекватно, даже в новом, буквы все знает, слоги умеет складывать, считает до 30, цвета все знает.
Но мне кажется что нам уже пора более плотно занятся подготовкой к школе.
Сегодня побывала на презентации относительно новой ШРР, Куншуак.
Так как это мой первый опыт - я в полнейшем восторге. Там настолько всё продумано для детей: и ремонт, и планировка, и мебель, и пособия, и игрушки - короче всё супер.
Так как я не в курсе цен - меня смутила стоимость обучения: там занятия проводятся по полдня, состоят из 4-х уроков, 2-х маленьких перемен и одной большой. Учат англ, каз., интегрированное занятие (всего по чуть-чуть), творчество, ритмика, эмоциональное развитие. Все занятия в игровой форме, при поступлении ребёнка, препод оценивает уровень подготовки, и потом каждые 3 месяца проводят а-ля тестирование, чтобы продемонстрировать родителям достижения дитятки.
Стоит всё это удовольствие 3р. в неделю - 60 тыс., 2 р. в нед - 40 тыс., 1р в нед - 20 тыс.
Я предполагала водить ребёнка в субботу-воскресенье, но чёта как-то мне кажется что 40 штук - дороговато...
Вот и полезла поискать что на форумах пишут)))
Может кто посоветует ШРР в медеуском районе? Буду очень признательна.
  • 0

#3028
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Может кто посоветует ШРР в медеуском районе? Буду очень признательна.

В Медеуском районе есть школа семицветик,очень хорошая,я спрашивала отзывы на пред.страницах,в сентябре идем туда,с группы мальчик проходил целый год,только по воскресеньям-английский,рисование,
муз.развитие и еще много чего изучали-10500 нам сейчас сказали,за месяц.Находится в сторону парка Горького по Кирова.Кстати запись только до конца августа,а потом уже никого не принимают.
  • 0

#3029
Karino4ka

Karino4ka
  • Гость
  • 28 сообщений



Может кто посоветует ШРР в медеуском районе? Буду очень признательна.

В Медеуском районе есть школа семицветик,очень хорошая,я спрашивала отзывы на пред.страницах,в сентябре идем туда,с группы мальчик проходил целый год,только по воскресеньям-английский,рисование,
муз.развитие и еще много чего изучали-10500 нам сейчас сказали,за месяц.Находится в сторону парка Горького по Кирова.Кстати запись только до конца августа,а потом уже никого не принимают.


Ой, отлично, спасибо большое!
А можно адрес поточней? мы как раз по кирова за пугаской живём, было бы супер!
  • 0

#3030
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А можно адрес поточней? мы как раз по кирова за пугаской живём, было бы супер!

их координаты есть в закрепленном сверху сообщении, надо бы тоже туда позвонить...
  • 0

#3031
Karino4ka

Karino4ka
  • Гость
  • 28 сообщений


А можно адрес поточней? мы как раз по кирова за пугаской живём, было бы супер!

их координаты есть в закрепленном сверху сообщении, надо бы тоже туда позвонить...

угу, уже нашла))
теперь усиленно ищу эту улицу на карте)))
  • 0

#3032
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Мы ходим в Куншуак. Только нам 2,3 года. Нравится. Это 3-я ШРР, которую мы опробовали. Но первые пробы были в 1 год и в 1,5 года. В год было рано и занятия у них аж 2,5 часа :eek: (Часик). В 1,5 почему-то не пошло (Арт-Лотос), видимо время для нас было неудачное 9:30 - очень рано для засонь ;) И еще мне не очень нравилось, то, что деток часто получалось много - больше 6 (с мамами соответственно 12 чел), а комнаты то там стандартные :-) , преподаватель же как раз нравилась. но Тёма вообще с 3 занятия криком орал "Мама писли" и тянул меня к двери.

Сейчас в Куншуаке их всего 3 человечка. Двухлеток они набрали только недавно и сильно много детишек набирать не хотят я так поняла, что бы перегруза не было.
Детки только с воспитателем в комнате. Если захотят на маму посмотреть - выбегают, но это теперь редко случается. Сегодня, например целый час выдержали. Мы их на экране видим. Мне такая система больше нравится, потому как мне крайне необходимо что бы он с детьми научился общаться, а не у маминых коленок торчать. К творчеству у него, правда, склонности особой нет - вернее усидчивочти, но прогресс немного есть. Сегодня работу "доделал" что-бы папе показать. Уходить после занятия не хочет - носится по игровой комнате - фиг поймаешь. Девочки (персонал) все очень нравяттся.
Трехлетки у них там как дома - занимаются, звонок - ручки моют и отдыхают на перемене, сок пьют с печеньем, потом на следующее занятие бегут.
Вот такой репортаж с места событий. Восторженно писать не буду, а то еще закидаете помидорами за рекламу ;)

В общем, нам и по месторасположению и по "очучениям" от занятий все подходит. Ну может конечно кроме цены :) Цены и правда у них не маленькие, но условия отличные и школа функционирует с хорошей загрузкой как я поняла. Там и район еще такой - "подразумевающий" :spy: Так что будем стараться выуживать денюжку у папы :D
  • 0

#3033
inch

inch
  • Гость
  • 25 сообщений

У кого-нибудь ходят детки в "Тигрулю", они находятся на Абая-Правде. Вроде не так давно открылись.

мы ходим уже около месяца, нам очень нравится. Доче год и десять. ее оттуда не выгонишь, ждет следующего занятия каждый день спрашивает по десять рз. Мне нравится, что там за час мы успеваем и на бегаться, и напеться, и чего-то нарсовать или слепить, и выучит что-то в зависимости от темы дня. У них огромное количество игрового учебного материала, музыкальные инструменты, больщое внимание уделяться развитию тактильных ощущений. Вообщем нас очень устраивает.
  • 0

#3034
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
да, ну и цены у нас, наверное пора пересмотреть свою политику :-)
  • 0

#3035
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да, ну и цены у нас, наверное пора пересмотреть свою политику

а какие у вас цены? :-)
  • 0

#3036
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
самое дорогое посещение 3 раза в неделю по три час 19500, а малышы по часу занимаются по 6000 два раза в неделю
  • 0

#3037
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

малышы по часу занимаются по 6000 два раза в неделю

мда, что это вы так скромно работаете? :-)
  • 0

#3038
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
да вот и я задумалась :-)
А вообще нам хватает, у многих на аренду большая часть уходит, нам в этом отношении проще.
  • 0

#3039
Karino4ka

Karino4ka
  • Гость
  • 28 сообщений

самое дорогое посещение 3 раза в неделю по три час 19500, а малышы по часу занимаются по 6000 два раза в неделю

А вы простите где находитесь? можно поподробней? :-)
Есть ли у вас субботне-воскресные занятия?

Сообщение отредактировал Karino4ka: 21.08.2009, 10:15:38

  • 0

#3040
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
есть субботние занятия по три часа, стоимость 7900 в месяц, включая все пособия и материалы.
Находимся в районе Ауэзова Калинина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.