Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#3001
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Ну не знаю: В Точке Роста цены почти в два раза ниже, а помещение ну далеко не подвальное.
  • 0

#3002
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

посоветуйте когда нам начинать ходить?я все не решусь
нам 1.3 будет скоро
активный мальчек :smoke:

кроме Вашего ребенка никто точно не скажет :D лучше попробовать сходить и посмотреть, нравится ли ему. Мы ходили с 1 года, очень даже весело и полезно проводили время.
  • 0

#3003
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Никаких интеллеектуальных нагрузок, что мя неимоверно радовало.

Да и в два года интелектуальных нагрузок я не видела, а детки все разные, иногда и к трем годам дети еще не готовы, а иногда - только пошли, а уже все на лету хватают, думаю, тут пробывать надо
  • 0

#3004
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

у нас в школе в 1.1 было ОЧЕНЬ много живой музыки (песни, танцы, муз.инструменты), игры были коллективные, мелкая моторика и творчество. Никаких интеллеектуальных нагрузок, что мя неимоверно радовало.

Радуга подскажите пожалуйста свою школу.
  • 0

#3005
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Safina, это "Озорные чародеи".
Кстати, и Чародеи далеко не в подвальном помещении,сами долго туда ходили, а цены у них в 2 раза ниже Керемет, так что n ramina, грубая у вас реклама.

#3006
Svetilka07

Svetilka07
  • Гость
  • 19 сообщений
а вот на Гагарина-Кихтенко открылся детский центр "Апельсин" набор от года и выше, но мы пока совсем малипусы, поэтому не ходили еще туда, но если кому надо могу как-нидь зайти, узнать контакты и выложить.
  • 0

#3007
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Вчера звонила в Умку на Дежнева-Фестивальной, обучение стоит 8000 тенге за 8 занятий в мес. + сказали годовой взнос, размер которого девушка не знает, но она сказала, что каждый, кто приходит в первый раз оплачивает 1500 тенге первоначальный взнос. Насчет годового взноса мне как-то непонятно... А если ты не планируешь ходить целый год к ним...
  • 0

#3008
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Safina, это "Озорные чародеи".
Кстати, и Чародеи далеко не в подвальном помещении,сами долго туда ходили

да, именно они, Чародеи. Еще бы ходили, у них суперская предшкола, поделенная на 3 стадии, но моему ребенку очень показан детский коллектив на полный день.Туда-сюда мотаться, совмещая предшколу 3 раза в неделю и сад в моем случае нереально. Хотя такие примеры есть.
  • 0

#3009
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а где географически находятся Чародеи?
  • 0

#3010
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Байзакова-Калинина примерно.
  • 0

#3011
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, может это уже и обсуждалось... не смогу прочитать всю тему, но вот я столкнулась с мнением, что подобные школы раннего развития травмируют психику малышей. И что нагрузка там чрезмерная. Что сильно долго деток заставляют концентрировать внимание. И что данные учреждения больше созданы для ленивых и скучающих мам... Мы сами ходили с сынулей в течении 4 месяцев в школу с 1,6 до 1,10. Потом началось лето и мы ушли на перерыв. Мои наблюдения - детки устают и соответственно часто бывают истерики, особенного скачка в развитии не было, общения никакого не происходит - только ребенок - мама. Детки между собой вообще ни как (малы еще видимо).... детки, которым было уже 2 и больше как-то с большей отдачей занимались...

Кто-нибудь есть из специалистов - педагогов-психологов прокомментируйте, пожалуйста.

Действительно ли перегрузка информацией и чрезмерная концентрация внимания отрицательно сказывается на детках?
с какого возраста лучше все таки ходить в подобные группы? С 2-х лет, с 3-х лет?


ну и еще отдельный от этого вопрос - есть у нас школы для деток 2-х лет со спортивным уклоном? чтобы там не аппликации делать и цвета учить, а лазить, кувыркаться? Какое-то активное времяпрепровождение....

Сообщение отредактировал Jolifill: 20.08.2009, 16:22:26

  • 0

#3012
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
есть такое мнение. поэтому нужно наблюдать за ребенком. если ему интересно и нравится, то стоит заниматься. если вредничает и капризничает, то надо уходить. мы сменили ШРР именно потому, что ребенок часто сопротивлялся "развитию", система Монтессори подходит ему больше. И то бывает, что в конце полуторочасового занятия он устает и начинает хныкать, тогда мы уходим пораньше. Короче, надо прислушиваться к ребенку. Насильственное вдалбливание знаний и навыков еще ждет его в школе, малышу лучше подольше пожить без этого.
  • 0

#3013
Lovely Kiss

Lovely Kiss
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я вожу дочку в Центр Детского Развития на Баумана - Болотникова. Очень нравится, большой нагрузки там не дают, все потихоньку и без принуждения. Чуть-чуть полепили, потом зарядка, потом покрасили, опять побегали, мячики погоняли. Только с 3-х лет начинается более серьезное обучение цифрам и буквам. Мне эта школа очень нравится, ради нее ездим аж с Сейфулина - Белинского. А самое главное что она нравится моей девочке!!!! :D
  • 0

#3014
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Джолифил, вы сходите, попробуйте, думаю, увидите, что нет такой нагрузки.

А насчет ленивых мам я частично соглашусь. Я ленивая мама. У меня нет фантазии, времени и желания заниматься с ребенком. Мы, конечно, немного читаем, играем, рисуем, но крайне не систематизированно. А в школе есть люди, которые продумывают программу, мне остается только водить ребенка и играть с ним там. Мне, лентяйке, удобно. А есть мамы, которые все это могут проделать с дитем дома, изучить методики, купить игрухи, оборудовать комнату для активных занятий. Я знаю таких мам, но их мало...
  • 0

#3015
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Действительно ли перегрузка информацией и чрезмерная концентрация внимания отрицательно сказывается на детках?
с какого возраста лучше все таки ходить в подобные группы?

вот у нас был профессиональный психолог, который еще раньше работала в д\с музруком. Она считает, что музыка и творчество развивают детей не хуже интеллектуальной нагрузки. Поэтому мне нравилось содержание занятий, я сама очень против раннего интеллектуального развития.
  • 0

#3016
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки, может это уже и обсуждалось... не смогу прочитать всю тему, но вот я столкнулась с мнением, что подобные школы раннего развития травмируют психику малышей. И что нагрузка там чрезмерная. Что сильно долго деток заставляют концентрировать внимание. И что данные учреждения больше созданы для ленивых и скучающих мам... Мы сами ходили с сынулей в течении 4 месяцев в школу с 1,6 до 1,10. Потом началось лето и мы ушли на перерыв. Мои наблюдения - детки устают и соответственно часто бывают истерики, особенного скачка в развитии не было, общения никакого не происходит - только ребенок - мама. Детки между собой вообще ни как (малы еще видимо).... детки, которым было уже 2 и больше как-то с большей отдачей занимались...

Кто-нибудь есть из специалистов - педагогов-психологов прокомментируйте, пожалуйста.

Действительно ли перегрузка информацией и чрезмерная концентрация внимания отрицательно сказывается на детках?
с какого возраста лучше все таки ходить в подобные группы? С 2-х лет, с 3-х лет?


ну и еще отдельный от этого вопрос - есть у нас школы для деток 2-х лет со спортивным уклоном? чтобы там не аппликации делать и цвета учить, а лазить, кувыркаться? Какое-то активное времяпрепровождение....


Jolifill, я не педагог психолог, но могу с 200% уверенностью сказать, что например в нашем случае был просто огромный скачок в развитии практически после первого же посещения. Мы начали ходить с 1,4 где то до 1,7 примерно. потом наступило лето, и мы перестали временно водить. Как бы то ни было, но я ни разу не заметила. что шел перегруз информацией,тем более что у нас в школе все преподается с играми, музыкой, динамика, много движений, творчество, т.е. у меня даже мысли не возникало. что ребенку это не нра. т.к. он ходил с большим энтузиазмом, и надеюсь будет далее также ходить :D
Очень важно, чтобы по возможности ребенок не цеплялся за маму на занятии. а учился контактировать с педагогом, др. малышами. Ребенку нужно научиться слышать не только маму и близких ему людей, но и окружающих, в частности, преподавателя. Если контакт препод-малыш устанавливается, то малыши могут заниматься самостоятельно и в полтора года :D и ходят как правило с удовольствием. Естественно присутствие мамы в комнате обязательно

тоже было бы интересно мнение психолога.

Сообщение отредактировал zaraza111: 20.08.2009, 16:46:52

  • 0

#3017
Lovely Kiss

Lovely Kiss
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Джолифил, вы сходите, попробуйте, думаю, увидите, что нет такой нагрузки.

А насчет ленивых мам я частично соглашусь. Я ленивая мама. У меня нет фантазии, времени и желания заниматься с ребенком. Мы, конечно, немного читаем, играем, рисуем, но крайне не систематизированно. А в школе есть люди, которые продумывают программу, мне остается только водить ребенка и играть с ним там. Мне, лентяйке, удобно. А есть мамы, которые все это могут проделать с дитем дома, изучить методики, купить игрухи, оборудовать комнату для активных занятий. Я знаю таких мам, но их мало...

Не соглашусь с вами. Я очень много времени посвещяю своему ребенку, как вы говорите и леплю с ней и рисую и аппликации... в общем что мы только не делаем, но ей интересней в школе. В компании детей она все делает с большим интересом чем дома. Помимо всего этого у нее появились новые друзья.
  • 0

#3018
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
У нас занятия такое. Сначала минут 40 играем разными монтессори-материалами, куклами, катаемся с горки, перебираем крупы. кто что хочет, тот и делает. потом минут десять то, что вы называете интеллектуальным занятием. то есть препод что-то объясняет, детки рисуют, изучают цвета. мой ребенок это не любит и обычно не участвует. продолжает играть. потом у нас "физкультура": лазим по лесенкам, качелькам, бочкам, скамейкам в свободном режиме. затем музыкальное занятие. тут уж хороводы, песенки, совместные телодвижения, звуки природы, как говорят разные звери, по барабанам бьем, с зонтиками танцуем - по-разному. это длится минут 20. короче, принуждения очень немного. и мой деть предпочитает уклоняться. ну на то и раннее развитие, что не заставляем. делай, что хош...
  • 0

#3019
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мои наблюдения - детки устают и соответственно часто бывают истерики, особенного скачка в развитии не было, общения никакого не происходит - только ребенок - мама.

зависит от школы и педагога, т.к. они и формируют содержание занятий.

Я не понимаю смысла занятий с детьми до 3 лет БЕЗ мамы, т.к. взаимодействие идет именно в паре мама-ребенок. Это мое мнение :D

что до общения - общаться - это не в ШРР

ШРР развивает. А не социализирует. Вот почему наша дочь поосле ШРР пошла в сад.
  • 0

#3020
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Эмо, +1 за мам :D

мы ходить начали с 1г10м в ШРР, думаю возраст был самый подходящий, т.к. ребенку мало того, что просто нравилось, он еще и делал все, что от него требовалось. А на пробные мы начали ходить в 1год, исправно перепробовав множество разных школ и методик, пока я не поняла что нам просто рано.
по поводу перегрузки и нагрузки - там же больше 2-3-5 минут одно задание не длится, о каких перегрузках идет речь? если конечно не о том, когда родители хотят сказать всем, что в 4г их ребенок пишет и читает...

по поводу занятий с мамой и без - нашей 4г и она по сей день ВСЕ делает только со мной, ходим сейчас на ИЗО-творчество, я сижу рядом, могу и не принимать деятельного участия, но находиться рядом обязана :D

Сообщение отредактировал Кристёна: 20.08.2009, 16:42:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.