Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#241
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мариша! Пошли в месте. Вот только программа в "Мать и дитя" мне не очень понравилась. ПОходили по фасолевой дорожке, послушали музыку и пр. Я и сама такое могу.Хотя, можно сходить на пробный урок. Самое главное для них, чтобы ребенок передвигался самостоятельно!
  • 0

#242
Рабочая мама

Рабочая мама
  • Гость
  • 9 сообщений
Мы с дочей сходили на пробное занятие в "Занятия для маленьких". Места маловато там, зато преподаватель отличный. Умеет общаться с детьми, удерживать их внимание в течение почти 1,5 часов. Задания интересные и разнообразные. Есть домашние задания, всё направлено на подготовку к школе.
  • 0

#243
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В Музее Кастеева, что возле Нацбанка, есть хорошая школа-изостудия для детишек от 3 лет.
  • 1

#244
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Я водила дочку в воскресную школу "Золотой ключик"....

Можно телефон школы?
нужен преподаватель для ребенка больше 3 лет, по всем предметам.
  • 0

#245
Kik

Kik
  • Гость
  • 12 сообщений
В мама+ маленьких берут моя 1,2 ходит с 11 мес.
  • 0

#246
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Мы замисались в дочки-сыночки, 2 раза сходили и слегли с огромной температурой. Неужели начинается история как с дет садом?
Наверное нам еще нельзя ходить в народ.....
  • 0

#247
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
ТТТ, у нас таких проблем нет Ходим уже почти 8 месяцев, зимой тоже ходили. Просто когда мы идем в колу мажем нос оксалинкой.
  • 0

#248
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

ТТТ, у нас таких проблем нет Ходим уже почти 8 месяцев, зимой тоже ходили. Просто когда мы идем в колу мажем нос оксалинкой.



Вопрос не по теме, но один раз. Почему оксалинка уберегает от инфекций или это не правда?
  • 0

#249
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений


ТТТ, у нас таких проблем нет Ходим уже почти 8 месяцев, зимой тоже ходили. Просто когда мы идем в колу мажем нос оксалинкой.



Вопрос не по теме, но один раз. Почему оксалинка уберегает от инфекций или это не правда?



насколько я знаю оксолинка не помогает уберечь ребеночка от всякай заразы, это неоднократно было мне сказано несколькими врачами: педиатром из районной поликлиники, педиатром со страховки и самой Котовой.
У каждого я спрашивала так как доча моя частенько болеет орви, лучшая защита -это ограждение ребенка от мест с большим кол-вом людей, а оксолинка не поможет, это факт.
  • 0

#250
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Мариша! Пошли в месте. Вот только программа в "Мать и дитя" мне не очень понравилась. ПОходили по фасолевой дорожке, послушали музыку и пр. Я и сама такое могу.Хотя, можно сходить на пробный урок. Самое главное для них, чтобы ребенок передвигался самостоятельно

Давай ходить вместе! предложение принято!
только сейчас моя дочура болеет ,отпразновали ей годик так вот подцепила инфекцию вот уже почти неделю температурим:bored:(((((((((((((((((((((((((((((((((((
А еще она не очень пока ходит, по крайней мере дома у нас, сделает 5 шагов и поползла на своих четверых, а вот были у деда ее, так там расходилась вся, всю комнату перешагала, а домой привезли-все не хотим:D
  • 0

#251
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:rolleyes: Девочки, кто водил своих деток в центр Монтесори (Кирова, Чайковского)? Детке скоро годик, не хватает общения со сверстниками. Вот хотим отдать в Монтесори. Надеемся получить пользу и удовольствие и от общения и от развивалок разных. Как там, правда развивают или так, одна реклама? И вообще, стоит ли туда ходить, может другие центры лучше?
  • 0

#252
Preved

Preved
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А мы встали вот перед проблемой определить ребенка 5 лет в садик.
Ищем щас садик где бы за ребенком действительно смотрели (Юассейн, Оздоровление, Подготовка к школе и т.д.)
Просим помочь дайте люди добрые адреса садиков платных :D
  • 0

#253
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Preved

садики в другом топике, ищите :D ТУТ

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 26.05.2006, 14:58:35

  • 0

#254
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

:lol: Девочки, кто водил своих деток в центр Монтесори (Кирова, Чайковского)? Детке скоро годик, не хватает общения со сверстниками. Вот хотим отдать в Монтесори. Надеемся получить пользу и удовольствие и от общения и от развивалок разных. Как там, правда развивают или так, одна реклама? И вообще, стоит ли туда ходить, может другие центры лучше?


почила на форуме про центр Монтессори и пришла к выводу что у людей не совсем правильное мнение складывается об этой системе и это в связи с тем что центр Монтессори (на чайковского) работает больше в коммерческом направлении, т.к. занятия почасовые, и поэтому все впечатления складываются о формализме (правила, коврики, и т.д.) и о том, что занятия приедаются. я например вожу дочку в дет сад который работает с 9 до 18 по Монтессори, хозяйка (она же и воспитатель) и ее помощница (то же воспитатель) обучились в России этой методике, имеют все сертификаты, продолжают обучение в этой сфере, все учебные пособия также закуплены в России (в Омске производят материалы), мы ходим в этот сад уже 6 месяцев, и нет скуки от материалов, потому что материалов куча, и каждый для определенного возраста. И я в восторге от методики, а в нашем саду есть именно систематическая работа с детьми и результаты на лицо (как-нибудь подробнее напишу в след. раз).
  • 0

#255
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
themf, а где этот детсад находиться? Я вот на следующей неделе уже хотела детю на чайковского вести, но в формализм окунуться не хочется.
  • 0

#256
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Мы ходили в Монтессори на Кирова. Впечатления неоднозначные. Может деть мал был тогда (1,3) - все дети разбежались по углам, все контролировать и делать должны были родители (ну может это и есть цель методики - научить более качественному общению со своим малышом, не знаю... но создалось впечатление что одна воспитательница не справлялась с бушевавшими и капризничающими детками, мой вот тоже бунтовал по поводу того что ему не разрешали рассыпать чечевицу, а складывать он ее не желал. Девушка попыталась объяснить ему это раз-два-три, на четвертый посоветовала увести его к другим играм...). Лично мне материалы понравились, много развивалок, но занятие более походит на игровой центр куда вы пришли с малышом, но никак не на совместное общение деток, мне бы больше хотелось именно общения - там песенки/танцульки/разминка/совместные игры, хотя вместе дети начинают играть только лет с трех, но все-таки хочется приобщать дитенка к коллективу. Сейчас снова на распутьи куда пойти (нам 2 уже), единственное но - тоже хватает инфекции из ниоткуда....
  • 0

#257
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
вернаЯ жена, а где на Кирова центр Монтессори? Дайте телефон, плиз.
  • 0

#258
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Чайковского 144, уг Кирова, офис 015, тел 50 23 00, 300 729 22 04 Монтессори Центр
  • 0

#259
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

themf, а где этот детсад находиться? Я вот на следующей неделе уже хотела детю на чайковского вести, но в формализм окунуться не хочется.


хочу поделиться своими впечатлениями по нашему садику, работающему по методике Монтессори.
Во-первых, цель системы развить в ребенке самостоятельность, навыки самообслуживания, сотрудничеству, правильному разрешению конфлитктных ситуаций, дать начальные знания, которые нужны ему для школы, и главное развить в ребенке высокую внутреннюю мотивацию для познаний наук, которая необходима ему в дальнейшей учебе.
Это достигается при помощи подготовленной среды, включающей:
- специальные учебные материалы - в большей степени они разработаны основательницей методики Марией Монтессори, которая имела богатейший опыт воспитания детей (в том числе больных детей). Все материалы разработаны на потребностях ребенка, неудивительно что и моя дочка в первые дни переливала водичку, пересыпала зернышки, возилась с тряпочками и т.д. Материалы изготовлены из натурального сырья и очень многие из них посвящены на развитие мелкой моторики, что необходимо для письма. Много рабочего материала по математике, письму. Главное, что материал разработан таким образом, что показывает ребенку в процессе работы что от него требуется и тем самым поощряет его за правильную работу.
- правила поведения - ребенку не навязыается тот или иной материал для работы, ему предоставляется самостоятельный выбор, педагог помогает, направляет. Конечно в начале, ребенку объясняется как работать с материалом. Если ребенок не желает занимается, ему будут предложены другие занятия, например рисовать или просто посидеть и понаблюдать. После работы с материалом ребенка просят положить его на место и убрать за собой, это приучает детей к порядку. Каждый учебный материал в одном экземпляре, что способствует навыкам сотрудничества. Дети должны уметь договариваться между собой: давая сначала я поработаю, а потом ты. В первое время моя дочка и еще несколько детей рисовали одной кисточкой! и довольно успешно, сейчас я наблюдаю, как она играет с другими детьми: давай по-очереди, сначала я, потом ты. меня это очень радует. Она научилась вежливо разговаривать, этому ее научили в саду. Даже дома, она спрашивает у меня: Мама, можно я это возьму?, Мама, помоги мне пожалуйста и т.д.
- разновозрастная группа. В группе дети разного возраста, у нас с 2,5 до 4 лет. Это также помогает детям социально адаптироваться, т.е. жить в мире людей разного возраста. Младшие учатся у старших, старшие помогат младшим. Дети занимаются с материалом согласно своего возраста, например моя дочка бывает просто наблюдает за старшими детьми, т.к. их материал ей пока не под силу, бывает она и сама выступает в роли учителя и помогает младшим.
- подготовленный педагог - это главное. Именно чуткость и личностные качества педагога дают результаты. Моя дочка с удовольствием ходит в сад, в выходные спрашивает, когда наступит понедельник, с радостью бежит к воспитателю. Мне нравится, как воспитатель разрешает конфликтные ситуации, какой она подает пример. Детей бывает и наказывают, в основном стараются объяснить ребенку, что он плохо поступил, обычно этим все и заканчивается, но и сажают в угол, если нужно.
Интересно, что на западе эта система зарекоммендовала себя очень успешно, в Великобритании например 40% садов работают по системе Монтессори, есть и школы и колледжи. В России есть школы до 4 класса. В Штатах например строчка в резюме, указывающая что ты учился по методу Монтессори играет немаловажную роль.
В сад мы ходим уже 6 месяцев, с конца 2005 г. Садик нашли через знакомых, в конце декабря они только открывались. Первый месяц моя дочка была одна с садике, на нее было аж 2 педагога! затем стали приходить другие дети, у нее даже была ревность, но благополучно излечили. Сад предусмотрен на 6 детей, просто в силу небольшого пространства. Расположен он частном доме, половина отдана только под сад, две комнаты, двухярусные кровати, ремонтируют другую часть дома и планируют расширяться. 2 педагога и отдельный повар. 4-разовое питание, кварцуют. Помимо специльных занятий, с детьми читают сказки, стихи Чуковского, Барто, Михалкова (в общем знакомые с детства), устраивают спектакли и праздники, понемногу учат казахский и английский. Находится в районе Ташкентская-Сейфуллина, работает с 8:30 до 18:30, но опоздания не критичны. В общем, довольно семейная атмосфера.
Я думаю в выборе центра развития или сада, первостепенна личность воспитателя, который отвечает требованиям родителя, а затем уже методика по которой работает педагог, будь это Монтессори или что-либо другое. Мы нашли такого Воспитателя, чего и всем желаю.
  • 0

#260
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
themf, ну здорово, что скажешь.. а телефончик то или хотя бы название садика упомянули?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.