Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#2941
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

2 Радуга Речь идет не о родителях, которые должны искать что-то (хотя я стараюсь и нахожу, хоть и мало), а о том, что ШРР не стремятся сами к поиску и разработке материла на каз. яз!

понимаете, одно дело пойти накупить материала в магазине и по нему составить программу (даже в интернете море инфы, дисков полно с песенками, с пальчиковой гимнастикой).

Другое - разрабатывать все самостоятельно, основываясь еще на советских пособиях для дс. Это непросто. Я сама составляла программы на русском языке и представляю, насколько сложно сделать это для казахских занятий, когда инфы с гулькин нос.

поэтому вопросы о стране пусть решают те, кто этой страной управляет :)

Именно это я и имела ввиду! У ШРР нет желания заниматься преводами и разработкой на каз. яз. Вот Вы ведь сами разработали программу на рус. яз. (и никто из рук-ва страны вам в этом не помогал), а на каз. - вы не стали этого делать, уповая на рук-во страны...
  • 0

#2942
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки, не ругайте меня :rolleyes: я все почитала, но так и не поняла, можно пойти куда-нибудь с ребенком год и 2 месяца? Он такой активный и ему нужно общество, жалко ребенка дома держать.
Подскажите пожалуйста, кто-то может уже ходил в таком возрасте, или слышали.
спасибо огромное за помощь!


В арт-лотосе занятия с года. мы туда ходили раньше, ниче, нравилось, преподша хорошая.
  • 0

#2943
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

скажите, а есть шрр, которые по субботам работают?

надо обзванивать...мы ходили в субботу в Непоседы
  • 0

#2944
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

кто нибудь ходит в Филлипок?вам нравится,а вашему ребенку?

Ходили с племяшкой, нам не понравилось.
  • 0

#2945
Axina

Axina
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем! Нам 1год и 3 мес. второй раз сходили в НЕМО , возле МЕГА центра. Пока всё нравится, в группе было 4 чел. Много разных занимательных игр и пособий. Чисто и уютно в центре и в комнатах для занятий. :rolleyes:
  • 0

#2946
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот Вы ведь сами разработали программу на рус. яз. (и никто из рук-ва страны вам в этом не помогал), а на каз. - вы не стали этого делать, уповая на рук-во страны...

я и не уповаю. Я удивляюсь, откуда брать материал?..
  • 0

#2947
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
действительно, где брать материалы и кто за эти разработки будет платить, или все должно держаться на энтузиазме
  • 0

#2948
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

скажите, а есть шрр, которые по субботам работают?


Точка роста работает по суб и вс, только пока у них ремонт идет и видимо временно они не работают.
  • 0

#2949
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Я считаю, что этой проблемой должно всерьёз заниматься государство и министерство образования.
Это также, как и в школах нет нормальных учебников на казахском языке, а те которые есть - очень сырые и по ним работать просто не возможно. Да и во многих институтах сделали казахское отделение, а литературы соответствующей нет. Помню в бытность моего студенчества, многие мои одногруппники за зачёт переводили лекции на казахский язык.
Т.е. этим должны всерьез заниматься чиновники, а если нет, то думаю на голом энтузиазме школ и преподавателей не выедешь, моё ИМХО.

Сообщение отредактировал Танюта: 07.08.2009, 02:18:10

  • 0

#2950
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Мини-клуб "Керемет" работает с понедельника по субботу включительно, с 9.00-18.00.
тел 3150899

ну знаете "Керемет" 3 раза в неделю по 1,5 часа за 25,000 ну это кажется дороговато,тем более в кризис
:)
  • 0

#2951
Диана Д

Диана Д
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Italiya_J , подскажите, пожалуйста, где дешевле и лучше?
  • 0

#2952
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Какого возрста Ваш ребенок? Мы ведем занятия на казахском языке, если есть заинтересованность, напиште mail, что именно нужно (игры, стихи, если занятия - на какую тму), и я Вам вышлю. Готового пособия, к сожалению нет, все переводили и разрабатывали сами - но информацией готовы делиться.
[/quote]
Добрый день,
Не могли бы Вы мне написать, есть ли у Вас группы на казахском языке, нам 6 лет, у нас проблема с казахским, но мы пойдем в школу в следующим году. Желательно, что-то на выходные. Спасибо
  • 0

#2953
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

В Мини-клубе "Керемет" разные цены, у каждого курса своя цена.
25000тн - подготовка к школе ( интенсивный курс), в него входит много чего интересного, учитывается индивидуальные способности каждого ребенка.

:-) "в него входит много чего интересного, учитывается индивидуальные способности каждого ребенка.
"и что же особого вы там преподаете???по тел. объснили что туда входит граммота,математика,природоведение кажется и еще что то толи ботаника толи ИЗО, а напирмер английский за отдельную плату??? так что у вас там интересного за 25,000????может на самом дела пойти подешевле там так же 1,5 часа занятия за то в пределах 10,000-12,000 это ощутимая разница тем более в кризис,так думаю любая мамочка для своего чада ищет более оптимальное решение,у вас не кормят,спать не укладывают а за что такая сумма не пойму тем более за 1,5 часа??? :laugh:
  • 0

#2954
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Здравствуйте! :eek: Девочки может я не внимательная но в списках школ раннего развития я не нашла. :-) Мне нужна школа раннего развития с 1год в Турсибском роена желательно поближе к Вокзалу ПЕРВОЙ Алматы. Пожалуйста кто знает подскажите. :laugh:



Если, ещё для Вас актуально, мы ходили где-то 4 месяца весной и летом в ШРР "Теремок" возле стадиона Локомотив, в общем-то все нравилось, находятся в частном доме полностью переоборудованном под школу. Сейчас после усторенных нами "каникул" планируем опять ходить.
  • 0

#2955
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Ничего так и не получается у нас найти подходящее в районе Саина\Джандосова. В Умке занятия с 3 до 6, в Совенке с 2 до 3.30.А у меня малая спит с 14.30 до 18.00. И что теперь делать даже не знаю. Неужели в нашем районе больше ничего нет?

Попробуйте позвонить в Джаст лэдис на Дежнева-Фестивальной, у них вроде занятия с утра.

Пожалуйста!!! Подскажите телефон, а в 088 не знают :-/ !
  • 0

#2956
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
[quote name='MilkinCooper' date='10.08.2009, 16:40' post='9486704']
Попробуйте позвонить в Джаст лэдис на Дежнева-Фестивальной, у них вроде занятия с утра.
[/quote]
Пожалуйста!!! Подскажите телефон, а в 088 не знают :-/ !
[/quote]
Чуть выше писался телефон: 2693720.
Точный адрес: микр-н Таугуль 20Б
  • 0

#2957
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Модераторы, добавьте, пожалуйста, в списки ЦРР:
Just Ladies, адрес и телефон постом выше, и
Baby Club: микр-н Казахфильм (Есиналиева д.2)
тел. 2990751, моб.8 707 3519877 Карина Андреевна

Сообщение отредактировал L"eka: 10.08.2009, 17:17:38

  • 0

#2958
Куншуак

Куншуак
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день,
Не могли бы Вы мне написать, есть ли у Вас группы на казахском языке, нам 6 лет, у нас проблема с казахским, но мы пойдем в школу в следующим году. Желательно, что-то на выходные. Спасибо


Если ребенок понимает и немного говорит на казахском, то мы предлагаем интегрированные занятия (грамота, развитие речи, мелкая моторика, чтение, подготовка руки к письму, основы математики - занятие идет 1 час) на казахском языке. Если не понимает или не говорит - то лучше посещать занятия по изучению казахского языка - в группе или индивидуально. Сейчас в субботу занятия ведутся, с 1 сентября будут занятия и в воскресенье
  • 0

#2959
alexil

alexil
  • Гость
  • 12 сообщений
а есть список по Астане?

www.alippe.kz
2 центра, работают с детьми от 4 до 6 лет.
набирают русские и казахские группы.
  • 0

#2960
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

действительно, где брать материалы и кто за эти разработки будет платить, или все должно держаться на энтузиазме


мы к Вам записались на сентябрь в воскресную группу. а можно поподробнее о занятиях, длительности, преподавателях?
заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.