Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#2921
Обл@чко

Обл@чко
  • Гость
  • 14 сообщений

Сегодня до обеда взяла справочник "Наш город" и обзвонила ок. 15 ШРР - ни в одной нет группы на каз-ком языке! Ужас! Мы живем в Казахстане? (вопрос риторический) Я понимаю нет преподов, но мне кажется, что они и не стремятся к созданию групп на каз-ком. яз.

А сколько лет Вашему рбенку?
  • 0

#2922
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ничего так и не получается у нас найти подходящее в районе Саина\Джандосова. В Умке занятия с 3 до 6, в Совенке с 2 до 3.30.А у меня малая спит с 14.30 до 18.00. И что теперь делать даже не знаю. Неужели в нашем районе больше ничего нет?
  • 0

#2923
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
никто не ходил в Цветиксемицветик, так кажется, на Момышулы-Жубанова, возле мечети?
Нам близко. но чет по поиску никаких отзывов не нашлось.
  • 0

#2924
moon2222

moon2222
  • Гость
  • 24 сообщений
подскажите что ниб, для девочки 1,5 года, хотим по выходным ходить, живем в район Ташкенского-Петрова, машины нет. Буду ждать.
  • 0

#2925
Куншуак

Куншуак
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Попробовали уже два занятия сходить в достаточно новую ШРР (сейчас без договора название не воспроизведу) Находится по Луганского чуть ниже Сатпаева в жилом комплексе. Там мамочки в вестибюле сидят и за детками только по монитору наблюдают. Персонал пока нравится - вежливые и внимательные, но


Название центра - Куншуак, в переведе с казахского языка (потому, что живем в Казахстане :) ) - Дар Солнца.
  • 0

#2926
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Услышала сегодня, что у нас в районе Аль-фараби-Шашкина открыли какой-то центр. Я еще не ходила, даже не знаю, как называется. Поручила няне сходить и все разузнать:))) а на выходных и сама туда схожу и отпишусь
  • 0

#2927
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я понимаю нет преподов, но мне кажется, что они и не стремятся к созданию групп на каз-ком. яз.

а Вы пробовали найти методические пособия для занятий на каз.языке? хотя бы потешки? пальчиковые игры? простейшие? может, подскажете, где найти, чтобы все поняли, в какой стране мы живем?..
  • 0

#2928
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Услышала сегодня, что у нас в районе Аль-фараби-Шашкина открыли какой-то центр. Я еще не ходила, даже не знаю, как называется. Поручила няне сходить и все разузнать:))) а на выходных и сама туда схожу и отпишусь

Открылся центр Радуга на Попова/Бальзака.
  • 0

#2929
Куншуак

Куншуак
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я понимаю нет преподов, но мне кажется, что они и не стремятся к созданию групп на каз-ком. яз.

а Вы пробовали найти методические пособия для занятий на каз.языке? хотя бы потешки? пальчиковые игры? простейшие? может, подскажете, где найти, чтобы все поняли, в какой стране мы живем?..


Какого возрста Ваш ребенок? Мы ведем занятия на казахском языке, если есть заинтересованность, напиште mail, что именно нужно (игры, стихи, если занятия - на какую тму), и я Вам вышлю. Готового пособия, к сожалению нет, все переводили и разрабатывали сами - но информацией готовы делиться.
  • 0

#2930
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Какого возрста Ваш ребенок? Мы ведем занятия на казахском языке, если есть заинтересованность, напиште mail, что именно нужно (игры, стихи, если занятия - на какую тму), и я Вам вышлю. Готового пособия, к сожалению нет, все переводили и разрабатывали сами - но информацией готовы делиться.

спасибо, здорово, что Вы ведете занятия на казахском. Просто знаю, что все надо разрабатывать самостоятельно, ибо никаких пособий и игр у нас в стране не выпускается. Потому, когда люди критикуют эту ситуацию, непонятно, чего они ждут. Что все сразу бросятся самостоятельно собирать песни и писать потешки?.. :)
  • 0

#2931
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений


Услышала сегодня, что у нас в районе Аль-фараби-Шашкина открыли какой-то центр. Я еще не ходила, даже не знаю, как называется. Поручила няне сходить и все разузнать:))) а на выходных и сама туда схожу и отпишусь

Открылся центр Радуга на Попова/Бальзака.


Как раз вовремя и прям возле нас! А где там именно он находится? Я предпологаю в 2-этажном офисном здании прям на углу?
  • 0

#2932
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Как раз вовремя и прям возле нас! А где там именно он находится? Я предпологаю в 2-этажном офисном здании прям на углу?

Точно, вход со двора (не с Попова). В полуподвал, вроде.
  • 0

#2933
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
кто нибудь ходит в Филлипок?вам нравится,а вашему ребенку?
  • 0

#2934
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
[quote name='Kunshak' date='31.07.2009, 16:31' post='9404341']
[quote name='Гаухар Аскаровна' date='08.07.2009, 00:32' post='9155951']
Сходили седня в Куншуак.Все очень понравилось! Центр находиться в жилом комплексе "Арман", а точнее в доме на втором этаже.Находиться на на пересеч. Луганского-Сатпаева (даже чуть ниже Сатпаева).


Для информации: детские праздники будут проводиться еще во второй половине августа, запись, как всегда, заранее - чтобы всем было комфортно. Праздники проводятся бесплатно.
По поводу цены на занятия - в среднем час занятий стоит 1 250 тг., конечно, не дешево, особенно, если детки будт находиться в центре пол-дня. Для заинтересованных могу пояснить концепцию центра.
[/quote]

здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно туда ходить с детками год и 2 месяца?
  • 0

#2935
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
девочки, не ругайте меня :) я все почитала, но так и не поняла, можно пойти куда-нибудь с ребенком год и 2 месяца? Он такой активный и ему нужно общество, жалко ребенка дома держать.
Подскажите пожалуйста, кто-то может уже ходил в таком возрасте, или слышали.
спасибо огромное за помощь!
  • 0

#2936
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, не ругайте меня я все почитала, но так и не поняла, можно пойти куда-нибудь с ребенком год и 2 месяца? Он такой активный и ему нужно общество, жалко ребенка дома держать. Подскажите пожалуйста, кто-то может уже ходил в таком возрасте, или слышали. спасибо огромное за помощь!

ходили. Зависит от района. Список ШРР: смотрите пост модератора сверху, там есть ссылка на школы с адресами и телефонами.
  • 0

#2937
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Какого возрста Ваш ребенок? Мы ведем занятия на казахском языке, если есть заинтересованность, напиште mail, что именно нужно (игры, стихи, если занятия - на какую тму), и я Вам вышлю. Готового пособия, к сожалению нет, все переводили и разрабатывали сами - но информацией готовы делиться.

спасибо, здорово, что Вы ведете занятия на казахском. Просто знаю, что все надо разрабатывать самостоятельно, ибо никаких пособий и игр у нас в стране не выпускается. Потому, когда люди критикуют эту ситуацию, непонятно, чего они ждут. Что все сразу бросятся самостоятельно собирать песни и писать потешки?.. :)

2Куншуак - нам 2,2 года, заранее благодарю за участие!
2 Радуга Речь идет не о родителях, которые должны искать что-то (хотя я стараюсь и нахожу, хоть и мало), а о том, что ШРР не стремятся сами к поиску и разработке материла на каз. яз! Я уже писала выше, что мы посетили пробное занятие в ШРР ФасТракКидс, так вот там препод сама переводила материал и разрабатывала программу на каз. яз. (а она у них не простая), но к сожалению, я незнаю что у них произошло, но это было последнее занятие на каз. яз. для нашей возрастной группы.
  • 0

#2938
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Ничего так и не получается у нас найти подходящее в районе Саина\Джандосова. В Умке занятия с 3 до 6, в Совенке с 2 до 3.30.А у меня малая спит с 14.30 до 18.00. И что теперь делать даже не знаю. Неужели в нашем районе больше ничего нет?

Попробуйте позвонить в Джаст лэдис на Дежнева-Фестивальной, у них вроде занятия с утра.
  • 0

#2939
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

2 Радуга Речь идет не о родителях, которые должны искать что-то (хотя я стараюсь и нахожу, хоть и мало), а о том, что ШРР не стремятся сами к поиску и разработке материла на каз. яз!

понимаете, одно дело пойти накупить материала в магазине и по нему составить программу (даже в интернете море инфы, дисков полно с песенками, с пальчиковой гимнастикой).

Другое - разрабатывать все самостоятельно, основываясь еще на советских пособиях для дс. Это непросто. Я сама составляла программы на русском языке и представляю, насколько сложно сделать это для казахских занятий, когда инфы с гулькин нос.

поэтому вопросы о стране пусть решают те, кто этой страной управляет :)
  • 0

#2940
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
скажите, а есть шрр, которые по субботам работают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.