Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#2261
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


под нами находится "Точка роста", есть отзывы касательно этого заведения?

ну вы даете, эта темка чуть ли не целиком этой ШРР посвящена :-/

:fie: "Точка роста"???? первый раз слышим... :) :-)

п.с. модераторы, не бейте за офф.
  • 0

#2262
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
прямо рядом с нами открылась ШРР Соцветие (Ауэзова-Джандосова). хочу позвонить сегодня. Написано, правда, что берут с 2х, а нам год и семь.
  • 0

#2263
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Я так поняла, что педагог работает по системе ЗАйцева, может вам просто почитать про саму систему больше, ну а если вы сами все знаете лучше педагогов, то зачем вам школа? Как звать педагога, который с вами занимался, мне просто интересно?

Про Зайцева читала, отмечу, что буквы там - дело не первое.
Школа мне нужна не для букв, а для комплексного сочетания различных методик и для толчка к собственным действиям-раздумьям.
Имя педагога? Из школы что ли? Так мои представления не от нее, слава Богу...
Типа, умничаю? Речь, письменная и устная, вообще-то моя специальность. и мне это интересно не только как маме, но и как специалисту.
Еще раз повторюсь - буквы речи не учат. Песенки-попевки, разговоры с ребенком, создание коммуникативных ситуаций ("скажи, пожалуйста, еще раз, я не поняла" и проч) - учат. А буквы - нет. Буквы - элементы знаковой системы. Знать их можно и нужно, но, во-первых, всему свое время, во-вторых, даже знание букв не даст ребенку стимул в развитии речи.
Имхо, куда энергоэкономнее научить читать ребенка лет в 5 (поощряя при этом заранее его внимание к написанному), чем выворачивать ему мозги с ног на голову в 3 или даже 2 года.
  • 0

#2264
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вообще-то педагог в группе для того и нужен, чтобы контролировать деятельность малыша,помогать ему найти то, что заинтересует его и поможет сконцентрироваться на работе! Так что, я считаю,это упущение вашего педагога.

Здрасьте, приехали. Дети все разные. Хыхы... и всех под одну гребенку? чтобы усидчивыми были? чтобы одновременно переключались? да ну! не бывает такого.

звучала музыка, мы с детками пели песни, танцевали и т.д.,а он даже не оторвался!

у вас ребенок либо логик,либо рационал, либо плюс к тому же, интроверт. Т.е. погружается в деятельность максимально. От детей с иными сильными функциями психики ожидать того же НЕВОЗМОЖНО. И поэтому писать, что все ДОЛЖНЫ или не должны - немного предвзято.

Про Зайцева читала, отмечу, что буквы там - дело не первое.Школа мне нужна не для букв, а для комплексного сочетания различных методик и для толчка к собственным действиям-раздумьям.Имя педагога? Из школы что ли? Так мои представления не от нее, слава Богу...Типа, умничаю? Речь, письменная и устная, вообще-то моя специальность. и мне это интересно не только как маме, но и как специалисту. Еще раз повторюсь - буквы речи не учат. Песенки-попевки, разговоры с ребенком, создание коммуникативных ситуаций ("скажи, пожалуйста, еще раз, я не поняла" и проч) - учат. А буквы - нет. Буквы - элементы знаковой системы. Знать их можно и нужно, но, во-первых, всему свое время, во-вторых, даже знание букв не даст ребенку стимул в развитии речи.Имхо, куда энергоэкономнее научить читать ребенка лет в 5 (поощряя при этом заранее его внимание к написанному), чем выворачивать ему мозги с ног на голову в 3 или даже 2 года.

Ирка, я тебя обожааааааю! :lol:

Нутак чем ниже стоимость, тем ниже уровень этой ШРР, ИМХО.

ошибочное мнение. Я за ребенка плачу 7200: 2 раза в неделю дети занимаются по 2 часа (с перерывами), туда входят танцевально-песенные занятия, физра и логопед. Правда, в нашу школу попасть нереально (почти).
  • 0

#2265
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Нутак чем ниже стоимость, тем ниже уровень этой ШРР, ИМХО.

ошибочное мнение. Я за ребенка плачу 7200: 2 раза в неделю дети занимаются по 2 часа (с перерывами), туда входят танцевально-песенные занятия, физра и логопед. Правда, в нашу школу попасть нереально (почти).


Обсолютно согласна, что стоимость не всегда влияет на уровень ШРР.
Я плачу 5500 за месяц и +600 раз в три месяца, но очень довольна своей школой и преподователем! Материалы все современные и подход к детям тоже на высоте.
На цену во многом вляет аренда помещения и месторасположение шрр.
  • 0

#2266
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На цену во многом вляет аренда помещения и месторасположение шрр.

совершенно верно, аренда очень затратна.
  • 0

#2267
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Занятие сегодня прошло на ура, :-) несмотря на двух новых деток. ;) Семинар пошёл родителям на пользу. Призываю родителей посещать все семинары предлагаемые руководством вашей шрр, реально потом легче всем родителям. Особенно если шрр по методике Монтессори.
  • 0

#2268
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Удачи!
  • 0

#2269
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Семинар пошёл родителям на пользу. Призываю родителей посещать все семинары предлагаемые руководством вашей шрр, реально потом легче всем родителям. Особенно если шрр по методике Монтессори.


Мы были на обзорном, если можно так сказать, семинаре в вашей школе Монтессори, было очень интересно, большое спасибо! Такие семинары очень необходимы
Правда многое сказанное педагогом меня очень удивило, очень захотелось наконец-то прочитать труды Марии Монтесори, чтобы понять почему она пришла к таким выводам... Например, что ребенок до 2,5 лет абсолютно не нуждается в социализации, что, например, на прогулке надо стараться максимально оградить от поползновений на его игрушки, что делится надо учить только после 3-х лет... Мне показалось , что это противоречит тезису о том что навыки котрые закладываются в Монтесори школах, такие как потребность в порядке, уважение к вещам других детей, формируются именно исключительно до 3-х лет...
Ведь у деток именно после 3-х лет особо обостряется чувство собственности - "мое!", если ребенку до 3-х не объяснить что надо делится, то после мне кажется уже бесполезно. Да и редко я вижу детей у нас в парке, которых интересовали бы свои игрушки при наличии чужих :-/.
Еще очень меня интересовал вопрос какое внимание в Монтессори школе уделяется развитию творческих способностей, то ли вопрос был задан неправильно, но педагоги отправили нас в изостудию :smoke: , хотя уже после семинара в буклете я прочитала что есть и музакальные занятия и пр. Немного однобока была критика фронтальных занятий в "обычных" ШРР, да если ребенку что-то неинтерсно, то его и не заставишь сделать это на занятии, но в хорошей ШРР родители получают массу отличных идей по развитию, которые после можно в подходящее время (когда малыш захочет) с удовольствием реализовать
На семинар я привела 4-х человек и после мы все пришли к выводу что Монтессори школу надо совмещать с традиционной ШРР, дабы развивать деток разносторонне.

Вообщем вопросов масса и очень ждем пробного занятия, чтобы вживую увидеть суть методики.

Сообщение отредактировал Happy Mama: 23.03.2009, 02:08:34

  • 0

#2270
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Я писала выше мы были на пробном занятии в Бэби Академии, оказалось что на последующих нам понравилось гораздо больше ;) Занятия 3 р в неделю, одно музыкальное - доча была в неописуемом восторге, я тоже ;), понравилось очень что все занятие сопровождается живой игрой на фортепиано, все-таки живой звук не сравнить с магнитофоном, детки много танцевали, играли в разнные игры, прятки, на этом уроке вживую познакомились в инструментом богов - арфой, каждый малыш подходил и пальчиком проводил по струнам, мне кажется такие ощущения и опыт не забывыаемы. Было занятие с "рванной" аппликацией, прикольно было смотреть как бабушки старательно рвут бумагу и клеют фигурки цыплят, у нас получился самый облезлый цыпленок :D , зато доча его полностью сделала сама ;) , а дома предложила сделать нового
Обычные занятия ведет Светлана Валерьевна- сразу видно что человек работает по призванию ;), очень хороший подход к деткам, веселые позноваиельные, разнообразные занятия. Ну и отдельно, после посещения Мамы +, хочется сказать о помещениях-просторно (4 комнатная квартира, плюс чистый санузел), красиво оформленно, есть отдельная игровая комната с кучей игрушек (из-за нее мы задерживаемся после занятий на полчаса минимум :D), богатый разнообрый дидактически материал, а главное как подается! :smoke:
Только вот очень жаль что они с апреля перезжают на Абая-масанчи :-/ , нам далековато, но всем соседям очень рекомендую!

А мы опять в поиске новой школы... Кто-нибудь ходит в Карапуз или Почемучки на Байзакова, какие отзывы?

Сообщение отредактировал Happy Mama: 23.03.2009, 02:23:45

  • 0

#2271
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ух ты! На Абая Масанчи нам будет рядом, т.к. мы практически туда переезжаем. Рубина, а сколько стоят занятия в этой школе? Музыкальные зантия это супер!
  • 0

#2272
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Света, я тебе в личку написала... Вы же вроде в Точку роста ходите? :smoke:

Сообщение отредактировал Happy Mama: 23.03.2009, 16:53:51

  • 0

#2273
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Звонила в Карапуз, там занятия для двухлеток только в 10.30, на мое предложение набрать новую группу, сказали "приводите людей". Есть желающие??? :-/

На цену во многом вляет аренда помещения и месторасположение шрр.

совершенно верно, аренда очень затратна.


Бэби Академия и перезжает по причине повышения аренд платы :smoke:
  • 0

#2274
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ру, мы вот опять о школе думаем (до предполагаемого сада еще 2 мес). токсикоз отпустил вроде, я снова часто за рулем. а где ентот Карапуз находится? и нам бы вот время около 11-11.30, мы в 10 часов только глаза с сыном продираем :smoke:

нашла, Карапуз на Ауэзова-Калинина.
нам вот, +/- 3-5 кварталов роли не играет, бешеной собаке 100 верст не крюк :-/ может, нам вас забирать по дороге и ехать на Абая-Масанчи? если тебе так понравилось в этой Бэби Академии?

а в БэбиАкадемии на какое время группа 2-3 года?
  • 0

#2275
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

На семинар я привела 4-х человек и после мы все пришли к выводу что Монтессори школу надо совмещать с традиционной ШРР, дабы развивать деток разносторонне.
Вообщем вопросов масса и очень ждем пробного занятия, чтобы вживую увидеть суть методики.

Согласен с Вами на 100%, разносторонее развитие всегда лучше однобокого. :rotate:
  • 0

#2276
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мы все пришли к выводу что Монтессори школу надо совмещать с традиционной ШРР

Ру, как думаешь, не слишком ли это ребенка перегрузит? Знаю одну мамочку, которая в том же духе ребенка воспитывает, правда, после пары тренингов она ребенка стала меньше напрягать. Правда, Жук вряд ли кому-нить позволит себя сильно напрячь :rotate:
  • 0

#2277
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Джем, тебя 45 мин веселья в день 3 раза в неделю напрягает что ли? Ну или 1,5 часа в Монтессори 2-3 раза в неделю. Моя готова в энтих школах жить, переехать туда с вещами и желательно без близких родственников :)

Сообщение отредактировал Happy Mama: 24.03.2009, 18:14:30

  • 0

#2278
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
И разве экстровертов можно таким образом перегрузить???

я писала в бэби-академии есть игровая комната, мы мимо не проходим, пока мы там веселимся, начинается следующее занятие для другой группы, при первых звуках пианино, моя вылетает из игровой, открывает дверь в комнату где начинается занятие встает в центре и начинает по новой развиваться ;) и все полученные на тренинге знания не помогают мне вывести ее оттуда ;). Я теперь просто стараюсь эвакуироваться до начала след занятия...
А в школу мы ходим потому что дочке эти похождения очень нравятся, столько разговоров про это, вот сейчас приболели Яна даже лекарство пьет, чтобы побыстрее в школу пойти :) у ребенка явная потребность в смене обстановки, и у нас ведь страсть к публичным выступлениям (мы даже в кукольный театр ходим чтобы на сцене постоять :) ), общения с детьми нам вроде и в парке хватает

Сообщение отредактировал Happy Mama: 24.03.2009, 18:25:24

  • 0

#2279
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Семинар пошёл родителям на пользу. Призываю родителей посещать все семинары предлагаемые руководством вашей шрр, реально потом легче всем родителям. Особенно если шрр по методике Монтессори.


Мы были на обзорном, если можно так сказать, семинаре в вашей школе Монтессори, было очень интересно, большое спасибо! Такие семинары очень необходимы
Правда многое сказанное педагогом меня очень удивило, очень захотелось наконец-то прочитать труды Марии Монтесори, чтобы понять почему она пришла к таким выводам...
На семинар я привела 4-х человек и после мы все пришли к выводу что Монтессори школу надо совмещать с традиционной ШРР, дабы развивать деток разносторонне.

Вообщем вопросов масса и очень ждем пробного занятия, чтобы вживую увидеть суть методики.


Happy Mama здравствуйте! А на какой день Вы записались? Очень интересно услышать Ваше мнение о системе и в целом о школе! :(
  • 0

#2280
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И разве экстровертов можно таким образом перегрузить???

еще как можно :super: Знаю одного Джека... он и в Чародеи, и в бассейн, и в Монтессори... ну и дома тож весело...

нас ведь страсть к публичным выступлениям

да, прям как моя :-/

Джем, тебя 45 мин веселья в день 3 раза в неделю напрягает что ли? Ну или 1,5 часа в Монтессори 2-3 раза в неделю.

меня напрягает, когда это совмещается даже в 3 года, а так, по отдельности - конечно нет :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.