Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#2241
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мне кажется, сейчас идет какой-то дикий перекос в сторону операционных умений с буквами-цифрами. Читать и считать в 3 года, высиживать маленькому ребенку 4 часа в день (офигеть, это для первоклассников-то проблема, ей-богу, детей жалко). И все именно это ставят на 1 место, как свое главное достоинство! детям в это время надо двигаться и играть, а не за партами сидеть. Надо развивать телесную и эмоциональную чуткость, надо коммуникативные навыки развивать (добиваться своего без ущерба для других и проч).
Birdy, я тут понаписала для себя кое-что на эту тему поподробнее. Если интересно - пишите в личку.
  • 0

#2242
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ППКС! золотые слова!
  • 0

#2243
funtik123

funtik123
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ПРивет всем!А посоветуйте по Астане какой-нить клуб для детишек недалеко от мкр. Достар?
СПАСИБО!
  • 0

#2244
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Мне кажется, сейчас идет какой-то дикий перекос в сторону операционных умений с буквами-цифрами. Читать и считать в 3 года, высиживать маленькому ребенку 4 часа в день (офигеть, это для первоклассников-то проблема, ей-богу, детей жалко). И все именно это ставят на 1 место, как свое главное достоинство! детям в это время надо двигаться и играть, а не за партами сидеть. Надо развивать телесную и эмоциональную чуткость, надо коммуникативные навыки развивать (добиваться своего без ущерба для других и проч).
Birdy, я тут понаписала для себя кое-что на эту тему поподробнее. Если интересно - пишите в личку.


Да четыре часа это уже перебор, 1.5-2 ещё нормально, но больше некуда. Но развивать всё равно надо.
  • 0

#2245
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Девочки я вот тут на одну студию наткнулась - студи танцев Улыбка. Там есть хореография для детей от года до трех лет :) Кто-нибудь водил годовасиков на танцы? Стоит ли пытаться? (нам полтора года)
  • 0

#2246
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
всем привет! Хотелось бы мнения услышать о ШРР Арт Лотос, которая именно на Кирова Зенкова, там принимают с года, кто-то ходит? Нравится? Какие отзывы? Буду признательна за информацию! Спасибо!
  • 0

#2247
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

всем привет! Хотелось бы мнения услышать о ШРР Арт Лотос, которая именно на Кирова Зенкова, там принимают с года, кто-то ходит? Нравится? Какие отзывы? Буду признательна за информацию! Спасибо!


попробуйте через поиск, об Арт-лотосе отзывов полно, насколько я помню
  • 0

#2248
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
В этот четверг будет семинар по методике Монтессори, детали в личку.
  • 0

#2249
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
На прошлой недели ходили в Бэби Академию, во всех центрах детям, которым только-только исполнилось 2 года дают буквы? зачем в этом возрасте забивать этим голову? ползанятия ушло на изучение буковки, немного подвигались под Железновых, побегали по коврику,стимулирующему точки на ступнях и 5 мин в конце в быстром темпе порисовали карандашиками :smoke:. Еще нас ожидает музыкальное занятие на этой недели.
  • 0

#2250
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

В этот четверг будет семинар по методике Монтессори, детали в личку.


скиньте, пожалуйста
  • 0

#2251
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Буковки дают не только для развития навыков чтения, но и для развития речи, а это очень важно, так что я с вами не согласна, как я поняла занятие разностороннее, а чего вы ждете от школы раннего развития?
  • 0

#2252
Baklazhan

Baklazhan
  • Гость
  • 18 сообщений


А кто занимается в шрр по программе Мотенссори?И где такие есть?Что она дает ребенку?Напишите пожалуйста отзывы.


А кто-нибудь ходит в шрр "Бэби бум" на Кунаева,уг.Маметова?А то сегодня приехала посмотреть,а там закрыто :-) .И "Арт лотос" на Панфилова,уг.Маметова?Напишите отзывы,плиз!!! :spy:

Обзвонила их,но время как-то не очень подходит ;) ,хотя не так далеко от дома.Если не найду чего-нибудь подходящего,придется выкручиваться,поднапрячься,с таким временем. :laugh:

:smoke: Не уж никто не ходит???Подскажите,а то начинается неделя,буду опять обзванивать,искать!


Мы ходим в Монтессори класс (Байзакова -Калинина), 3 раза в неделю по 3 часа, основной упор делается на самостоятельность, группа где занимаются дети поделена на несколько зон ( например зона самообслуживания, там детки могут искупать куклу, вымыть тарелку, вся малышня любит эту зону т.к. можно вдоволь повозиться в воде), зона где развивается маторика ( насаживание бусин, ощупывание различных предметов), зона речи, зона слуха и т.п. Ходим уже год. Очень нравиться. Советую попробуйте. В нашей школе перед тем как попасть на занятия родители должны прослушать семинар - что есть система Монтессори. Кстати и потом по ходу занятий мы часто встречаемся с предподавателями обсужданием насущные проблемы ( Наказания, непослушание, сказки, и др.), предподаватели советуют на что обратить внимание, они ведут на кадого ребенка журналы в которых отслеживается в какой из зон ребенок проводит больше времени, это помогает понять на что в данный момент следует больше обращать внимание.
  • 0

#2253
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не лично ШШР не нравится только тем, что с детьми занимаются в присутствии родителей. Дети отвлекаются на родителей и ведут себя не совсем собрано... Или у кого-то дети занимаются отдельно?


У нас в школе дети занимаются отдельно от родителей, но если например ребенок не хочет, то мама может и остаться, они самостоятельно намного лучше занимаются, если какие то сложные упражнеия то детки нас зовут и мы помогаем, а так мы сидим в отдельной комнате и общаемся меж собой.. моему мама не нужна, держался за юбку первые пару занятий, а теперь все равно:smoke:
  • 0

#2254
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Буковки дают не только для развития навыков чтения, но и для развития речи, а это очень важно, так что я с вами не согласна, как я поняла занятие разностороннее, а чего вы ждете от школы раннего развития?

Я, в свою очередь, не соглашусь с вами. Буквы - это знаковая система, равно как цифры и знаки дорожного движения. Сначала ребенок должен учиться понимать сказанное (кем угодно, не только привычной мамой, а это далеко не банально - послушайте, как дети воспроизводят песенки), научиться артикулировать, научиться соотносить сказанное им со сказанным другими (коммуникация). А буквы задействуют совсем другие мыслительные процессы.
Короче - буквы речи не учат!!
  • 0

#2255
Elechka

Elechka
  • Гость
  • 20 сообщений

не лично ШШР не нравится только тем, что с детьми занимаются в присутствии родителей. Дети отвлекаются на родителей и ведут себя не совсем собрано... Или у кого-то дети занимаются отдельно?


У нас в школе дети занимаются отдельно от родителей, но если например ребенок не хочет, то мама может и остаться, они самостоятельно намного лучше занимаются, если какие то сложные упражнеия то детки нас зовут и мы помогаем, а так мы сидим в отдельной комнате и общаемся меж собой.. моему мама не нужна, держался за юбку первые пару занятий, а теперь все равно:D

Если ребёнок погружён с головой в работу, если ему интересно, то ни мама, ни няня, ни детки, работающие параллельно в группе, не отвлекут его.А если ребёнок не может собраться и не работает, то вы тут абсолютно не при чём! Вообще-то педагог в группе для того и нужен, чтобы контролировать деятельность малыша,помогать ему найти то, что заинтересует его и поможет сконцентрироваться на работе! Так что, я считаю,это упущение вашего педагога. На днях мы наблюдали очень завораживающую картину, когда мальчишка до такой степени был погружён в работу с материалом, что наш педагог даже не стала прерывать его деят-ть и приглашать в круг( мы занимаемся по Монтессори), звучала музыка, мы с детками пели песни, танцевали и т.д.,а он даже не оторвался! :lol: Это очень важно!!!Не знаю, может это нам просто так повезло с педагогом, но мне кажется так ДОЛЖНО быть! А вы говорите отвлекаться на родителей! :-)
  • 0

#2256
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Я, в свою очередь, не соглашусь с вами. Буквы - это знаковая система, равно как цифры и знаки дорожного движения. Сначала ребенок должен учиться понимать сказанное (кем угодно, не только привычной мамой, а это далеко не банально - послушайте, как дети воспроизводят песенки), научиться артикулировать, научиться соотносить сказанное им со сказанным другими (коммуникация). А буквы задействуют совсем другие мыслительные процессы.
Короче - буквы речи не учат!!

Я так поняла, что педагог работает по системе ЗАйцева, может вам просто почитать про саму систему больше, ну а если вы сами все знаете лучше педагогов, то зачем вам школа? Как звать педагога, который с вами занимался, мне просто интересно?
  • 0

#2257
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Малыши до двух лет обычно занимаются с мамой по другому ни как, ребенок в первую очередь повторяет за мамой, а потом уже смотрит на сверсников и педагога, так что совместные занятия - это нормально. Конечно дети разные, и поверьте чаще всего не ребенок отвлекается на маму, а мама отвлекает ребенка, т.е. здесь лучше пересмотреть свою позицию и подумать, может вы сами делает что-то не так
  • 0

#2258
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если ребёнок погружён с головой в работу, если ему интересно, то ни мама, ни няня, ни детки, работающие параллельно в группе, не отвлекут его.А если ребёнок не может собраться и не работает, то вы тут абсолютно не при чём! Вообще-то педагог в группе для того и нужен, чтобы контролировать деятельность малыша,помогать ему найти то, что заинтересует его и поможет сконцентрироваться на работе! Так что, я считаю,это упущение вашего педагога. На днях мы наблюдали очень завораживающую картину, когда мальчишка до такой степени был погружён в работу с материалом, что наш педагог даже не стала прерывать его деят-ть и приглашать в круг( мы занимаемся по Монтессори), звучала музыка, мы с детками пели песни, танцевали и т.д.,а он даже не оторвался! Это очень важно!!!Не знаю, может это нам просто так повезло с педагогом, но мне кажется так ДОЛЖНО быть! А вы говорите отвлекаться на родителей!

отчасти соглашусь,НО усидчивость, аккуратность, внимательность не много ли вы требуете от детей в возрасте 1-4 года.. Педагог само собой контролирует работу детишек это даже не обсуждается, НО все детки разные, у нас в группе около 8-10 человек и доходит до каждого ребенка по разному и они отвлекаются, это ест-но в силу возраста, отвлекаются на родителей, детей, на улице машина гудит, телефон зазвонит и т.д. и т.п. Потом наблюдая за детишками каждый по разному изучает новое, мой например чаще всего смотрит и не повторяет, многие сразу стараются повторить и так во всем, дети не могут быть одинаковыми и это не вина педагога.
Более того, я так понимаю, что речь шла не об интересе, а социальной адаптации и как ребенок взаимодействует без мамы с другими детьми, пример: сын пришел в школу, на занятии потребовалось что то взять, певое время, сын пропускал детишек, стеснялся, сейчас он бежит берет, раньше его бы затолкали, потому что он привык мама даст, а тут как быть, вроде толкают, много детей, что делать?
А сегодня смеялись, изучали карту Казахстана, мамы присутсвовали:-/ учитель попросил детей поближе подойти, и значит-с мой сын и еще один мальчик, закрывают своим широкими спинами карту и начинают что то на ней показывать, а девочкам ничего не видно и протиснутся не могут:fie: Джентельмены:)
Далее мой ребенок подходит и знакомится с детьми на улице, он идет на контакт первый, у него нет страха перед общением - это то для чего я его отдавала чтоб он мог контачить не только через маму, но и сам.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.03.2009, 16:46:33

  • 0

#2259
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
под нами находится "Точка роста", есть отзывы касательно этого заведения?

Сообщение отредактировал Ёханка: 19.03.2009, 16:48:15

  • 0

#2260
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

под нами находится "Точка роста", есть отзывы касательно этого заведения?

ну вы даете, эта темка чуть ли не целиком этой ШРР посвящена :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.