Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#2221
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лен, дык мы не пиарим, ну по крайней мере я. Просто, когда я разнесла в пух и прах Маму+, многие девочки меня не поняли. Вот я и решила наглядно показать отличия. Но если так нельзя, то сорри, больше не буду :smoke:
  • 0

#2222
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
svetiksemicvetik
а что не нравится в маме+?
  • 0

#2223
ongelik

ongelik
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вот точно не ставила перед собой задачу пропиарить именно эту школу, просто сказала, что детки с игрух переключаются на занятия с удовольствием потому как там тоже есть то, что им интересно. Тем более что сейчас мы уже пол месяца ходим в Арт-Лотос, который находится на Досмухаметова. И нам там очень нравится. А завлекло нас туда то, что занятия там ведет преподаватель, которая по образованию логопед. А мы в свои 2 года и 8 месяцев говорим очень много, но понять что мы говорим ох как трудно :smoke:
Что еще очень нравится, что детки поют и играют под живой аккомпонимент, в частности пианино и синтезатор. Что каждая часть занятий проходит в разных комнатах. Танцуем и поем в большой комнате с зеркалами, делаем массажики своим деткам под всякие стишочки и прибауточки в другой комнате. Там же идут занятия на развитие речи, на тактильные (надеюсь правильно написала) ощущения, всякие пальчиковые игры. Играем на инструментах. А потом переходим в третью комнату, где у нас проходят занятия по творчеству. При этом мы не просто например рисуем, а нам рассказывают как правильно это сделать какие есть способы рисования. Как научить ребенка в этом возрасте пользоваться клеем-карандашем, чтобы при этом это было как упражнение для развития пальчиков. А еще в среду у нас будет утренник посвященный 8 марта.
Хочу сказать спасибо преподавателям обеих школ, за то что принимают активное участие в развитие моего сынули!!! :-/

Сообщение отредактировал ongelik: 06.03.2009, 23:05:07

  • 0

#2224
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

svetiksemicvetik
а что не нравится в маме+?

Анюша, я уже тут писала - ВСЕ!!! Начиная от материала, заканчивая преподаванием :smoke:
  • 0

#2225
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
кстати, мне тоже кажется что тему пора переименовывать в "Точка роста" :smoke:
  • 0

#2226
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки, а я ходила в школу "Я сам" которая занимается по системе Монтессори. Не знаю насчет преподавания, но какие там материалы (а какой туалет для детишек). Это я просто, чтобы разнообразить инфу по школам!
  • 0

#2227
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Девочки, а я ходила в школу "Я сам" которая занимается по системе Монтессори. Не знаю насчет преподавания, но какие там материалы (а какой туалет для детишек). Это я просто, чтобы разнообразить инфу по школам!


А мы продолжаем ходить в "Умники и умницы" и как и раньше очень довольны. Радует также, что нас становится всё больше и больше ( но пока не сильно много :smoke: ). Это я тоже так, для разнообразия, а то тема как-то пошла в Рост.
  • 0

#2228
Зося в стразах

Зося в стразах
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всех С Праздником 8 марта!!! Хотелось бы сказать несколько слов о школе раннего развития МАМА+... Мы стали ходить в эту школу, когда ребенку исполнилось 1год и 3 месяца. Мы очень довольны, что посещаем именно эту школу, нас вполне устраивает раздаточный материал и система преподавания, конечно, же хотелось бы помещение побольше, но так как не все дети регулярно посещают занятия по разным причинам, для наших детей данной площади для занятий вполне достаточно. Я думаю не главное наличие в комнате зеркал и и ярких шкафчиков, а для нас с ребенком важнее обучающий процесс и умение преподавателя общаться с детьми и доносить до наших малышей обучающую информацию, что у них отлично получается.
Мой ребенок очень активный, да еще и с характером он все делает наоборот и привлечь его внимание очень сложно, так вот в этом центре преподаватели нашли к нему особый подход, за что я им очень благодарна, спустя некоторое время я увидела перемены в поведении своего ребенка, ребенок стал действительно повторять все упражнения за преподавателем и усердно работать с раздаточным материалом, убирать за собой игрушки. Некоторые мамочки пишут здесь, что их дети не занимаются и думают причина в преподавании... я думаю, мы с Вами знакомы и наши дети вмести ходили в одну группу, так вот мой Вам совет, переведите детей в более старшую группу, тем более возраст у детей соответствует группе по старше, мы сделали именно так и интерес ребенка к занятиям очень возрос, он с огромным удовольствием ходит на занятия и каких мне усилий стоит уговорить ребенка идти домой, это знает лишь наш преподаватель. Огромное человеческое СПАСИБО нашим преподавателям Даше и Татьяне, за неоценимый вклад в развитие наших деток и за Ваши неновязчивые подсказки в понимании нами наших детей.
Отдельное спасибо Майе Серикбаевне за проделанну Вами работу по организации центра Мама+.
  • 0

#2229
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
о как!!!!
здорово
  • 0

#2230
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Мы один день ходили в "BabyShcool" на Берегового-Шаляпина, рядом с "Умкой", так вот, когда я пришла забирать ребенка, мне сказали, что мы неподходим этому центру, так как ребенок гиперактивный, на занятиях не сидел спокойно. :( Им он вообщем не понравился. :mad: Моему сыну 3 года, он очень активный, не всегда слушается, и еще плохо разговаривает, все это я сказала когда мы записывались в школу, обучение длится 4 часа в день, мне сказали никаких проблем, будем его учить, все будет хорошо. Мы купили все канцтовары, чешки, готовились, сын был рад пойти в эту школу. Пошли туда по рекомендации одной соседки, которая была в восторге от этой школы,а нас после одного дня занятий послали.:eek:
  • 0

#2231
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Мы один день ходили в "BabyShcool" на Берегового-Шаляпина, рядом с "Умкой", так вот, когда я пришла забирать ребенка, мне сказали, что мы неподходим этому центру, так как ребенок гиперактивный, на занятиях не сидел спокойно. :) Им он вообщем не понравился. :) Моему сыну 3 года, он очень активный, не всегда слушается, и еще плохо разговаривает, все это я сказала когда мы записывались в школу, обучение длится 4 часа в день, мне сказали никаких проблем, будем его учить, все будет хорошо. Мы купили все канцтовары, чешки, готовились, сын был рад пойти в эту школу. Пошли туда по рекомендации одной соседки, которая была в восторге от этой школы,а нас после одного дня занятий послали.:-)


странно. у мя каких ток детей нет. так ведь для этого и существуют шрр - чтоб со всякими детками работать. наверно, моего Чингу тоже б послали: он ух какой активный

не огорчайтесь, попробуйте не акцентировать внимание ребенка и поискать другой центр. кстати, лучше с пробными занятиями ;)
  • 0

#2232
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Действительно странно, мне кажется любому ребенку надо дать время, может он впишется, за раз всего не понять, поищите другую школу, обязатеьлно найдете свое
  • 0

#2233
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Мы один день ходили в "BabyShcool" на Берегового-Шаляпина, рядом с "Умкой", так вот, когда я пришла забирать ребенка, мне сказали, что мы неподходим этому центру, так как ребенок гиперактивный, на занятиях не сидел спокойно. :) Им он вообщем не понравился. :) Моему сыну 3 года, он очень активный, не всегда слушается, и еще плохо разговаривает, все это я сказала когда мы записывались в школу, обучение длится 4 часа в день, мне сказали никаких проблем, будем его учить, все будет хорошо. Мы купили все канцтовары, чешки, готовились, сын был рад пойти в эту школу. Пошли туда по рекомендации одной соседки, которая была в восторге от этой школы,а нас после одного дня занятий послали.:-)

ужасная ситуация по моему мнению, но вы не отчаивайтесь, ребенок должен быть активным, у нас у взрослых разныем темпераменты, что говорить о детях, а тем более малыше 3-х летке. Я думаю, у вас все сложится отлично, найдете вы шрр и будет она еще лучше. Представьте как в фильме "Красотка", когда ее отказались обслужить в одном из магазинов, они допустили ошибку, большую ошибку. Вот и с Вами также эта шрр допустила огромную ошибку.

Одно занатие это не показатель, как за такой промежуток времени можно узнать ребенка, понять его?
  • 0

#2234
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
А мне было бы жалко отправлять ребенка 3-х летнего в такую ШРР на 4 часа. Тяжело мне кажется ребенку высидеть. Даже с их перерывами. Может Вам что-то более динамичное выбрать? Так что сильно не расстраивайтесь.
  • 0

#2235
Rau80

Rau80
  • Гость
  • 49 сообщений
Я вожу ребенка уже с октября месяца(тогда нам было год и 7 месяцев) в школу Монтенссори на Байзакова-Калинина, о нем ранее писали, "Знайка называется.
Мне очень там нравится, поскольку очень много материала для развития, это во-вторых, а во-первых, ребенок начинает понимать, что для занятий ты можешь взять только один материал на свой стол, позанимавшись, должен отнести на место. Там очень тепло, полы с подогревом. И времени достаточно. Преподаватель по рисованию - просто прелесть.
До этого месяц мы ходили в Мать и дитя, что на Вокзале - 2, мало того, что преподаватель шепелявила, так еще и на рисование надо было приходить со своми альбомом, карандашами, клеем, это ладно, она очень нетерпеливо относилась к тому, что ребенок замарал стол во время занятий. Очень странно, неужели ребенок в полтора года должен быть аккуратным?
Мы ходим только по субботам.
В будни - в понедельник и пятницу мы хотим начать ходить в Арт лотос, который находится на Кирова-Зенкова(рядом с домом), и преподавание отличается от Монтенссори, преподаватель Алена (вроде) очень приятная девушка, только там комнату не упевают проветривать(это минус), и детки переодеваются только перед входом в комнату(что не очень удобно-оставлять обувь при входе в комнату-не проступится).
Если бы Монтенсори был рядом, ходили бы туда 3 раза в неделю. Ребенок очень быстро становится самостоятельным.
Может кому пригодится моя информация...
  • 0

#2236
Утречко

Утречко
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочки. А в ШРР есть группы на казахском языке. А то дома не говорим. Хотелось бы, чтоб хоть где-то слышал родную речь.
  • 0

#2237
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А в ШРР есть группы на казахском языке. А то дома не говорим. Хотелось бы, чтоб хоть где-то слышал родную речь.

конечно есть :laugh: в списке что выложен сверху - во многих...
  • 0

#2238
Birdy

Birdy
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем доброго времени суток!
Зашла на ваш форум с целью подчерпнуть для себя некую информацию, так как на мой взгляд на нем более активные и интересующиеся родители общаются. У меня трое детей разного возраста, младшей доче 3 месяца. Мы с мужем планируем открытие нового детского центра, который будет в комплексе вести работу начиная с беременности и до среднего школьного возраста. К проекту будут привлечены акушеры- гинекологи, психологи, неонатологи, педиаторы, инструкторы разных направлений, педагоги. Планируется школа подготовки к родам, йога для беременных, обучение молодых родителей приемам массажа, активной гимнастики в раннем возрасте и плаванью. Выезд инструкторов и специалистов на дом. Группы раннего интелектуального и физического развития детей, бэйби-йога для более старших деток и т.д.
Хотелось бы узнать ваши мнения и пожелания по этому поводу. Чего на ваш взгляд не хватает подобным Алматинским школам, какие направления наиболее вам интересны.
Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#2239
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Хотелось бы узнать ваши мнения и пожелания по этому поводу. Чего на ваш взгляд не хватает подобным Алматинским школам, какие направления наиболее вам интересны.

по-моему, Алмате не хватает более доступных цен, получается, нет денег - нет развития твоему ребёнку, я пока могу себе позволить, но ведь сколько других желающих...Хотя тогда и наполняемость будет быстрей, а мест меньше...не знаю даже.
  • 0

#2240
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

по-моему, Алмате не хватает более доступных цен, получается, нет денег - нет развития твоему ребёнку, я пока могу себе позволить, но ведь сколько других желающих...Хотя тогда и наполняемость будет быстрей, а мест меньше...не знаю даже.

Нутак чем ниже стоимость, тем ниже уровень этой ШРР, ИМХО. Просто сами посчитайте, материалы для занятия, игрушки, оплата услуг преподавателей (а хороший преподаватель за копейки работать не будет), аренда и т.д. и т.п., увы и ах - но ШРР не может быть дешевой, а понятие доступности цен у всех разные, для кого-то 50 000 доступно, а для кого-то и 15 000 уже дорого. Я считаю так, что ШРР не может дать моему ребенку то, что могу дать я ему сама, на раннем развитии я не циклюсь, по мне так лучше купить кучу развивалок, книг и заниматься с ребенком самостоятельно. По крайней мере лично МОЙ ребенок впитает больше информации от меня, нежели от чужого человека.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.