Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#761
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

leelawadee Малыш такой замечательный и интересный прямо прелесть, а Вы его себе оставите или на продажу :rolleyes: А то он мне очень понравился :)
И ууррраааа!!!!! Мини Пантерка получилась просто чудесна. Вы просто молодец :hi:

Спасибки))) Пока себе , понаблюдаю за его ростом а там видно будет ( если соберусь с ним расстаться то предупрежу вас первую))
  • 1

#762
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений


leelawadee Малыш такой замечательный и интересный прямо прелесть, а Вы его себе оставите или на продажу :rolleyes: А то он мне очень понравился :)
И ууррраааа!!!!! Мини Пантерка получилась просто чудесна. Вы просто молодец :hi:

Спасибки))) Пока себе , понаблюдаю за его ростом а там видно будет ( если соберусь с ним расстаться то предупрежу вас первую))


Хорошо спасибо. Я просто люблю все необычное
  • 0

#763
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Мне кажется я открыла величайший секрет грунта для адех)))) это конечно не секрет но я почему то упускала из виду кокосовое волокно(( вот же балда, вчера приобрела ещё и кору сосны и составила грунт так : 50 - 60 % кокоса , 10 коры мелконакрошенной, перлит , уголь и немного 20% примерно чернозём + удобрения ))) Вот же классно грунт получается таким лёгким и дышащим и очень похож на то в чём были Адехи привезены из Тая Пересадила в него уже большинство , даже "Пантерку" теперь ноет и отваливается спина и руки))) Но было почти слышно как Адешки кричали СПАСИБОООО!!!))) :lol:


Звучит очень интересно :) Мне нужно еще несколько пересадить тогда я попробую намешать по Вашему рецепту ;)
Вот только хотела спросить кору Вы как крошили?
  • 0

#764
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Мне кажется я открыла величайший секрет грунта для адех)))) это конечно не секрет но я почему то упускала из виду кокосовое волокно(( вот же балда, вчера приобрела ещё и кору сосны и составила грунт так : 50 - 60 % кокоса , 10 коры мелконакрошенной, перлит , уголь и немного 20% примерно чернозём + удобрения ))) Вот же классно грунт получается таким лёгким и дышащим и очень похож на то в чём были Адехи привезены из Тая Пересадила в него уже большинство , даже "Пантерку" теперь ноет и отваливается спина и руки))) Но было почти слышно как Адешки кричали СПАСИБОООО!!!))) :lol:


Звучит очень интересно :) Мне нужно еще несколько пересадить тогда я попробую намешать по Вашему рецепту ;)
Вот только хотела спросить кору Вы как крошили?

Кору для больших не крошила , так намешала а для малышей помельче мм по 3-4)
  • 1

#765
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Всем доброго дня!
Анжела, подскажите, пожалуйста, сколько раз в день нужно теплички с семенами проветривать? Так волнительно, это ж мои первые адешки, которые я пробую прорастить)) Семена вроде пухленькие стали такие)) Это же хорошо? Хожу и смотрю на них постоянно :D А у малышей-пузатиков уже листочки малюськи верхние подросли, представляете? За ночь))

Сообщение отредактировал Sakura: 14.08.2012, 12:10:15

  • 0

#766
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем доброго дня!
Анжела, подскажите, пожалуйста, сколько раз в день нужно теплички с семенами проветривать? Так волнительно, это ж мои первые адешки, которые я пробую прорастить)) Семена вроде пухленькие стали такие)) Это же хорошо? Хожу и смотрю на них постоянно :D А у малышей-пузатиков уже листочки малюськи верхние подросли, представляете? За ночь))

ДД)) Это здорово , значит им у вас понравилось)) Проветривать раза 4 - 5 )) И конденсат вытирать)
  • 1

#767
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Спасибо! Значит так буду проветривать)) Сейчас сижу думаю, как зимой толстопопиков досвечивать… А еще увидела мини адешек в интернете, аж влюбилась!))
  • 1

#768
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо! Значит так буду проветривать)) Сейчас сижу думаю, как зимой толстопопиков досвечивать… А еще увидела мини адешек в интернете, аж влюбилась!))

А я люблю когда всё быстро растёт))) Хотя они экономят место))
  • 0

#769
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Да, когда растут быстро я тоже люблю :D Но они такие хорошенькие, маленькие)) И опять-таки да, экономия места))
  • 0

#770
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Девочки всем привет, постоянно слежу за темкой, все такие молодцы, про Анжелу вообще молчу(пора свой сайтик открывать) . Сегодня или завтра тоже сфотаю своих адешечек, правда они у меня хиленькие(((
  • 1

#771
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки всем привет, постоянно слежу за темкой, все такие молодцы, про Анжелу вообще молчу(пора свой сайтик открывать) . Сегодня или завтра тоже сфотаю своих адешечек, правда они у меня хиленькие(((

В нашем полку значит прибыло))) можно и не молчать))) люблю когда меня хвалят (шутка) :D
Ждём фотки))
  • 0

#772
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
У одного семечка сегодня утром заметила проклюнувшийся корешок :dandy: Волнуюсь))

Сообщение отредактировал Sakura: 15.08.2012, 12:44:40

  • 1

#773
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

У одного семечка сегодня утром заметила проклюнувшийся корешок :dandy: Волнуюсь))

Уррраа)) завтра можно ему тихонько шапочку снять)) Сзади поддеть и она сама сойдёт а то может и загнить)
  • 1

#774
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Спасибо большое за подсказку! Наверное лучше подождать, когда корешок в грунт маленько врастет? Сейчас еще не углубился корешок, только вылез… Хотя, может до завтра и углубится уже))

Сообщение отредактировал Sakura: 15.08.2012, 13:18:26

  • 0

#775
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо большое за подсказку! Наверное лучше подождать, когда корешок в грунт маленько врастет? Сейчас еще не углубился корешок, только вылез… Хотя, може до завтра и углубится уже))

Я обычно их беру в руку снимаю шапку делаю отверстие и тихонько ставлю как нужно присыпая корешок))) Помогаю))
  • 1

#776
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Аааа! Ясно)) Страшновато, конечно, они ж маленькие такие, вдруг поврежу чего-нить :faceoff:
  • 1

#777
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Аааа! Ясно)) Страшновато, конечно, они ж маленькие такие, вдруг поврежу чего-нить :faceoff:

Не бойтесь)) хотя сноровка конечно нужна)) :D
  • 1

#778
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Аааа! Ясно)) Страшновато, конечно, они ж маленькие такие, вдруг поврежу чего-нить :faceoff:

Начинать когда то нужно. Вот бояться не стоит-страх плохой помощник, при этом руки трясутся :idea:
  • 2

#779
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Аааа! Ясно)) Страшновато, конечно, они ж маленькие такие, вдруг поврежу чего-нить :faceoff:

Начинать когда то нужно. Вот бояться не стоит-страх плохой помощник, при этом руки трясутся :idea:

Это точно)) Я вот думаю если бы всего боялась то столькому бы не научилась просто)) :ninja:
  • 1

#780
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Начинать когда то нужно. Вот бояться не стоит-страх плохой помощник, при этом руки трясутся :idea:

Согласна)) Вообще правильно говорят - "глаза боятся, а руки делают" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.