Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#5761
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот такие у меня подоконники с переходом на пол :D

Когда растение перестаёт помещаться на подоконнике оно начинает половую жизнь))) либо потолочную)))

 

Это у меня только южные жители...хотя многие южане переехали на северные подоконники :faceoff:  :D вроде ничего...

Мариша - это роскошь )) Очень всё красиво и аккуратно , ты отличный цветовод и хорошая хозяйка к тому же))

А мне даже посуду помыть иногда некогда бывает :faceoff:  Эх))


  • 0

#5762
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Как хорошо снова стало , весело и солнечно)) И для адешек лето продлится :D ))


  • 0

#5763
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Наташа, Анжела,Касперенок,спасибо вам девочки за добрые слова!!! Потихонечку обустраиваю свой уголок, и если вам нравится, значит я на правильном пути  :D


  • 0

#5764
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

Райский уголок!! очень красиво и столько растюх!!!


  • 0

#5765
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ээх все цветами хвастаются, а я пока листьями  :lol:  Статистика "обрастания" "Парадайса"  :dandy:

 

26.07

89f981d88f6ft.jpg

 

12.08

57c49c1d4809t.jpg

 

22.08

3b3dcb7a98f9t.jpg

 

Листики были такие яркие, сейчас потемнели  :dandy:


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 22.08.2013, 20:52:55

  • 2

#5766
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ээх все цветами хвастаются, а я пока листьями  :lol:  Статистика "обрастания"

 

26.07

 

57c49c1d4809t.jpg

 

 

 

 

Листики были такие яркие, сейчас потемнели  :dandy:

Да - точно были какие то очень яркие , но такие глянцевые , это они с низу пуховые?


  • 0

#5767
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Nif_Nif81, хорошенький какой :dandy: Как зовут красотулю? :D


  • 1

#5768
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да - точно были какие то очень яркие , но такие глянцевые , это они с низу пуховые?

 

Не только снизу еще сверху ворсинки, но реденькие :dandy:  


  • 0

#5769
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Nif_Nif81, хорошенький какой Как зовут красотулю?

 

Ой, забыла. "Парадайс". Спасибо  :D


  • 1

#5770
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки, простите пж, если можно было бы сначала тему почитать, а не сразу тут спрашивать... просто время бежит, а меня что-то на большом адешке завелось(((

сижу каждый вечер после работы и любуюсь моими растюшками!!!))) а тут вчера заметила на взрослом какие-то белые штуки, не пойму что-это... вроде не ползают, но все находились у оснований либо цветков, либо листиков. Такие мелкие похожи на кучку ваты что ли, а некоторые на букашек вроде. Я их всех убрала руками. Подскажите чем можно опрыскать адехи? 

и еще вопрос - можно ли адехи пересаживать в универсальную живую землю? и что случится, если после прищипки не промокнуть сок?

теперь буду дальше читать тему. Но вы так быстро тут пишете))) я не успеваю следить :D


  • 0

#5771
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Azurif,

 

Такие? Если да то это мучнистый червец.

715afc4eedd5t.jpg 


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 22.08.2013, 21:13:16

  • 0

#5772
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, простите пж, если можно было бы сначала тему почитать, а не сразу тут спрашивать... просто время бежит, а меня что-то на большом адешке завелось(((

сижу каждый вечер после работы и любуюсь моими растюшками!!!))) а тут вчера заметила на взрослом какие-то белые штуки, не пойму что-это... вроде не ползают, но все находились у оснований либо цветков, либо листиков. Такие мелкие похожи на кучку ваты что ли, а некоторые на букашек вроде. Я их всех убрала руками. Подскажите чем можно опрыскать адехи? 

и еще вопрос - можно ли адехи пересаживать в универсальную живую землю? и что случится, если после прищипки не промокнуть сок?

теперь буду дальше читать тему. Но вы так быстро тут пишете))) я не успеваю следить :D

Как правило - магазинные цветы очень часто бывают с какими нибудь болячками или паразитами , и поэтому конечно их сразу нужно пересаживать и обрабатывать , я обрабатываю адехи всегда "Актелликом" слышала что многие его не любят но мне именно для адех он нравится больше всего и эффективнее чем остальные , если не промакнуть сок после прищипки то на месте прищипки будет ожег , это не страшно но не очень симпатично , в универсальную землю то можно но нужно добавить угля и разрыхлители перлит , керамзит или кокос ))


  • 0

#5773
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

@Azurif,

 

Такие? Если да то это мучнистый червец.

 

 

Фяк :faceoff:  да, это точно оно самое((( 

спасибо Ниф-ниф, завтра надо срочно бежать в цветочный, у меня еще нет никаких штучек для лечения. :cry:


  • 0

#5774
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

у меня еще нет никаких штучек для лечения.

 

А водка есть?  :smoke: Смочите ватку и протрите хорошенько, и в карантин его  :)


  • 0

#5775
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

 

Девочки, простите пж, если можно было бы сначала тему почитать, а не сразу тут спрашивать... просто время бежит, а меня что-то на большом адешке завелось(((

сижу каждый вечер после работы и любуюсь моими растюшками!!!))) а тут вчера заметила на взрослом какие-то белые штуки, не пойму что-это... вроде не ползают, но все находились у оснований либо цветков, либо листиков. Такие мелкие похожи на кучку ваты что ли, а некоторые на букашек вроде. Я их всех убрала руками. Подскажите чем можно опрыскать адехи? 

и еще вопрос - можно ли адехи пересаживать в универсальную живую землю? и что случится, если после прищипки не промокнуть сок?

теперь буду дальше читать тему. Но вы так быстро тут пишете))) я не успеваю следить :D

Как правило - магазинные цветы очень часто бывают с какими нибудь болячками или паразитами , и поэтому конечно их сразу нужно пересаживать и обрабатывать , я обрабатываю адехи всегда "Актелликом" слышала что многие его не любят но мне именно для адех он нравится больше всего и эффективнее чем остальные , если не промакнуть сок после прищипки то на месте прищипки будет ожег , это не страшно но не очень симпатично , в универсальную землю то можно но нужно добавить угля и разрыхлители перлит , керамзит или кокос ))

 

Спасибо, Анжел! завтра в магазине спрошу что у них из перечисленного Вами есть.

А вот читаю, что желательно на дно еще положить битый красный кирпич... у меня на стройке вроде оставались кирпичи, но не красные... а какие-то желтые или коричневые. Красные тоже есть кирпичи у родителей, но это облицовочный кирпич. Какой лучше подойдет? :) а где мне уголь то искать...)))

 

малыши мои тронулись в росте! наконец-то! ура-ура! один правда еще хиленький, сморщеный немного, а остальные поправились. Каждый день пылинки с них сдуваю)))


  • 1

#5776
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

 

у меня еще нет никаких штучек для лечения.

 

А водка есть?  :smoke: Смочите ватку и протрите хорошенько, и в карантин его  :)

 

:D  :D енто лекарство думаю найду))) а не получит ли он ожог от этого :confused:  :D без закуски и запивона)))


  • 1

#5777
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
:D 

 

Спасибо, Анжел! завтра в магазине спрошу что у них из перечисленного Вами есть.

А вот читаю, что желательно на дно еще положить битый красный кирпич... у меня на стройке вроде оставались кирпичи, но не красные... а какие-то желтые или коричневые. Красные тоже есть кирпичи у родителей, но это облицовочный кирпич. Какой лучше подойдет? :) а где мне уголь то искать...)))

 

малыши мои тронулись в росте! наконец-то! ура-ура! один правда еще хиленький, сморщеный немного, а остальные поправились. Каждый день пылинки с них сдуваю)))

 

Ну вот видите)) Надо было сразу к нам)) Плохого не посоветуем :dont:  :D  А битый красный кирпич добавляется не на дно ( туда керамзит ) а прямо вперемежку с грунтом но это для взрослых адешек как Ваш цветущий))


  • 1

#5778
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

  енто лекарство думаю найду))) а не получит ли он ожог от этого    без закуски и запивона)))

 

Не получит, не переживайте.  :beer: Только потом надо побрызгать Актарой или Актелликом. И через дней 7-10 повторить.


  • 1

#5779
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

А тут все мои пупсики греются на солнышке  :D

 

 

Какая красотаааааа! Обзавидоваться!!!!!!!!!! :)

 

Спасибо большое  :)  вот только теперь остановиться очень сложно  :faceoff: И здоровье моему спасенышу тоже не помешае  :D я еще до сих пор за него переживаю. 

А Ваш розовый красатулька такой яркий ну а попка просто шикарная  :eek: и не стоит даже плакать он у Вас очень красивый  и вариегатик такой чудный. Я вот сразу себе такого не взяла, а теперь их уже не будет и придется мне любоваться Вашими, а свой теперь дождусь только на следующий год. 

Черенок у Вашей приятельницы тоже такой нежный прямо чудо.


  • 0

#5780
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А это  "Араб-эллипсоид" :D как говорит мой муж, потому что горшок уже не выдерживает и принимает форму эллипса...надеюсь не лопнет)))

 

Значит не только у меня арабчик из горшка вылазиет  :lol:

И пухлики у Вас чудесные  :)  им так там светло и свободно чего не могу сказать о своих окнах  :faceoff:  у меня восточное окно и адешки уже не помещаются на нем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.