Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#5721
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Это подросли мартовско-апрельские сеянцы)))

 

Какие крепыши!!! Ваш 1 сеянец как мои 4 заморыша :faceoff:  :lol: 

 

А это  "Араб-эллипсоид" как говорит мой муж, потому что горшок уже не выдерживает и принимает форму эллипса...надеюсь не лопнет)))

 

:eek: Вот это араааб!!! А листья то какие...лопухиии, обалденный эллипсоид :D   


  • 0

#5722
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

Девочки хочу показать как обрастают мои "обрезанные" сортовички)))

 

Ух как быстро!!! :D Шикарные пушистики!

 

А меня только "парадайс" радует...остальные медленные, наверно думают или в спячку впасть, или хозяйку цветением порадовать?  :spy:  :lol:

 

Спасибо Настя!

Да не...в спячку рановато ещё...вроде весь сентябрь обещают быть жарким...так что есть ещё время отрастить шевелюрки.

 

Анжела, а адешки все листопадят или какие-то определённые сорта? И арабы листопадят ли???


  • 0

#5723
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Листопадят? У Адешек есть такое? Уже второй год с ними живу , не видела такого
У меря солнце сильное целый день даже зимой! Не все растения выдерживают солнце целый день - горят , а Адешкам нравится! У меня ни листопадят совсем...

Сообщение отредактировал f_oo_x: 22.08.2013, 15:00:34

  • 0

#5724
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

А это  "Араб-эллипсоид" как говорит мой муж, потому что горшок уже не выдерживает и принимает форму эллипса...надеюсь не лопнет)))

 

:eek: Вот это араааб!!! А листья то какие...лопухиии, обалденный эллипсоид :D   

 

Этому "Лопуховому-Арабу-Эллипсоиду" :D  уже подоконник мой мал...листья уже вдоль стекла растит...а у меня шире подоконника с прямым солнцем :idea:  больше нет...есть только в метре от окна но без прямых лучей...как дальше его растить вопрос для меня :ninja:  :D


  • 0

#5725
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

уже подоконник мой мал...листья уже вдоль стекла растит...

 

Ой, с этим поаккуратней, у моего фаленопсиса  2 листа сгорели "прислонившись" к стеклу  :faceoff:

 

а у меня шире подоконника с прямым солнцем

 

В какая ширина у подоконника? 


  • 0

#5726
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

В какая ширина у подоконника? 

 

С прямым солнцем подоконник шириной 14см (где адехи живут), без прямого солнца подоконник шириной 34 см (где орхи с хойями и плюмками живут)...ориентация у обоих на юг.


  • 0

#5727
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

 

Анжела, а адешки все листопадят или какие-то определённые сорта? И арабы листопадят ли???

 

Да листопадят они периодически ( не все конечно ) но в Тае как правило стоят часто без листьев но с цветами , арабы - чаще листопадные но эти то молодые так что посмотрим как они здесь себя поведут , "Тайарабикумов" у меня у самой ещё не было ни разу .


  • 0

#5728
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

уже подоконник мой мал...листья уже вдоль стекла растит...

 

Ой, с этим поаккуратней, у моего фаленопсиса  2 листа сгорели "прислонившись" к стеклу  :faceoff:

Я вот тоже постоянно за этим слежу, но пришла к выводу что пушистость листьев Араба не даёт ткани листа соприкасаться со стеклом на прямую, что ворсинки очень хорошо защищают листья. Вот такой он чудо-умница!!!


Сообщение отредактировал ds-eva: 22.08.2013, 14:53:54

  • 1

#5729
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Мариш,  так глядишь скоро он станет таким :D

43942d5468fd09334431c3b59dfd1a30.png


  • 0

#5730
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

С прямым солнцем подоконник шириной 14см (где адехи живут)

 

Ой бааай...так я оказывается как король живу  :faceoff:  :lol: У меня 2 западных 1 - 40см, 2 - 25см, и 1 восточный 35см. Если западные аденами заселю, то орхи на восток переедут :ninja: 


  • 0

#5731
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

 

 

 

Анжела, а адешки все листопадят или какие-то определённые сорта? И арабы листопадят ли???

 

Да листопадят они периодически ( не все конечно ) но в Тае как правило стоят часто без листьев но с цветами , арабы - чаще листопадные но эти то молодые так что посмотрим как они здесь себя поведут , "Тайарабикумов" у меня у самой ещё не было ни разу .

 

Спасибо за информацию Анжела. Будем тогда следить за нашими диковинными зелёными жителями :D

 

Листопадят? У Адешек есть такое? Уже второй год с ними живу , не видела такого
Да Марина у меня тоже как у вас жуткий солнечный климат даже зимой! Не все растения выдерживают солнце целый день - горят , а Адешкам нравится! У меня ни листопадят совсем...

Может у нас им климат по нраву в КЗ, они и все в зелени всегда :D


  • 0

#5732
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

С прямым солнцем подоконник шириной 14см (где адехи живут)

 

Ой бааай...так я оказывается как король живу  :faceoff:  :lol: У меня 2 западных 1 - 40см, 2 - 25см, и 1 восточный 35см. Если западные аденами заселю, то орхи на восток переедут :ninja:

 

Одна я как золушка - подоконнички узенькие :cry:  :D


  • 0

#5733
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Мариш,  так глядишь скоро он станет таким :D

43942d5468fd09334431c3b59dfd1a30.png

АААААААААААААА...уже боюсь его...он же тады нас выселит :lol:

Супер-красавчик!!!!


  • 0

#5734
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я вот тоже постоянно за этим слежу, но пришла к выводу что пушистость листьев Араба не даёт ткани листа соприкасаться со стеклом на прямую, что ворсинки очень хорошо защищают листья. Вот такой он чудо-умница!!!

 

Может быть, да и солнце сейчас меньше жарит. Фалы в самое пекло сгорели :faceoff: Но все равно всех впритык не ставлю, мало ли  :faceoff:  


  • 0

#5735
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Одна я как золушка - подоконнички узенькие  

 

Ну так это легко исправить, любой каприз за Ваши деньги :smoke: Я когда окна меняла заказала подоконники пошире, но тогда я еще цветами не увлекалась, а так бы метровые заказала  :faceoff:  :lol:  


  • 0

#5736
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Мариш,  так глядишь скоро он станет таким

 

Вот для такого точно новые аппартаменты покупать придётся, с метровыми подоконниками :lol:  


  • 0

#5737
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Ну так это легко исправить, любой каприз за Ваши деньги :smoke: Я когда окна меняла заказала подоконники пошире, но тогда я еще цветами не увлекалась, а так бы метровые заказала  :faceoff:  :lol:  

 

Да мне то лучше просто крышу -   на прозоачную заменить и всё  "Адешковый рай" получится :lol:


  • 0

#5738
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да мне то лучше просто крышу -   на прозоачную заменить и всё  "Адешковый рай" получится

 

Скромная Вы наша  :faceoff:  :lol: Одна я так приземленно мыслю...подоконники пошире  :faceoff:


  • 0

#5739
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

Мариш,  так глядишь скоро он станет таким

 

Вот для такого точно новые аппартаменты покупать придётся, с метровыми подоконниками :lol:  

 

Я могу и на пол поставить...на полу места пока хватает)))

У меня подоконники это так...для начала...потом все на пол переезжают...когда перестают на подоконниках помещаться...


Сообщение отредактировал ds-eva: 22.08.2013, 15:17:57

  • 0

#5740
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Да мне то лучше просто крышу -   на прозоачную заменить и всё  "Адешковый рай" получится :lol:


Да ! Сделать все из пластика и стекла , провести туда доп. батарейку и зимний Тай -рай!!

zimnij02.jpg


Сообщение отредактировал f_oo_x: 22.08.2013, 15:21:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.