Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#5681
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Анжела! А у Пантерки цветочки немножко разные, но такие красивые и ароматные.

 

 

ААААА! Мечтаа! Хочу такой!!!

 

И не говори , я так поняла что они бывают "дабл" и " трипл" - судя по всему ( ну как "Санта" и мн . др. ) но я тоже хочу именно такого , хотя у меня ( что то подсказывает ) наверное "дабл" расцветёт))) Ну да ладно всё равно буду его любить .


  • 0

#5682
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Анжел! Так я понимаю прививки на этот год всё - отменяются? :( Я то думала, что мы успеем.

 

 

 

Да попробовать то можно , но гарантии уже нет , давай рискнём :D


  • 0

#5683
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

Ну а прижившиеся прививки - это кропотливый труд и говорить что они прижились  можно тогда когда они выглядят вот так))

 

Ну для кого и кропотливый, спорить не буду, каждому свое! Если бы ты, не была сильно занята  минусованием меня и снятием плюсиков обратила бы внимание  на мои фотки. То что показываешь сейчас мне ты это показатель роста у прививки. А критерии приживаемости не много другие. Ну если ты профессионал должна была бы знать это! :lol:  Фото не из инета, а мои! :idea:

 

Яна! Ну на фото же видно. что прививка не прижилась, ты рано сняла обмотку. Края подвоя то разошлись :( Жаль, конечно


  • 0

#5684
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

суперские какие! А Горыныч- просто сказочный... нет! сказочнАЯ! :D

Горошочек она прикольно "подровняла" ))) ни разу не миник )))))))

видимо, чтоб горшки его ограничивали, надо было сажать к казан ))) или каменную ступку :)

 

и снова возвращаюсь к ветвистости! вот смотрите, на горыныче не видно никаких прищипок и пр.... у него все ветки пучком из "тела" растут. Вот у пенёчков сколько не расти- так уже не получится. Вот как сдалать так, как у горыныча??? или это именно сортовая всё таки особенность???

У меня из всех адешек только один ветвится сам, который я выше выложила с цветами, я ему и корни не щипала, сами крутятся, но он рабоче-крестьянского классу, так что чем проще, тем формы интересней, а верх - за счет прививок


  • 0

#5685
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Анжел! Так я понимаю прививки на этот год всё - отменяются? :( Я то думала, что мы успеем.

 

 

 

Да попробовать то можно , но гарантии уже нет , давай рискнём :D

 

Давай! Может я в воскресенье заеду? У меня просто только в воскресенье машина будет :(. Ты уже разделаешься с новыми поступлениями? И еще я хотела тебе привезти все-таки твой черенок мазануть почки по-новой (они так и не проклюнулись:() и еще у меня одна прививка же не прижилась, так вот на подвое пошла просто замещающая ветка, мазанешь тоже. а?


  • 0

#5686
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Давай! Может я в воскресенье заеду? У меня просто только в воскресенье машина будет :(. Ты уже разделаешься с новыми поступлениями? И еще я хотела тебе привезти все-таки твой черенок мазануть почки по-новой (они так и не проклюнулись :() и еще у меня одна прививка же не прижилась, так вот на подвое пошла просто замещающая ветка, мазанешь тоже. а?

 

 

 

Конечно , приезжай))  :hi:


  • 0

#5687
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Фрося, конечно толстун не оправдал ожидания, НО он классный!!!

И не знаю кому как, а мне "дворняжки" с простенькими цветочками очень нравятся, особенно, когда на такой попе! Они так мило смотрятся :)

 

"Чудо" действительно чудное, ждём фото полного цветения :) А верхушка- это нечто ))) Никогда такого не видела! :)

 

И спасибо за ссылку :)

 

Ниф_Ниф, да что ты мучаешься, купи "дворняжку", она будет тебя искренне радовать цветами несколько месяцев в год (мой в этом году цвёл с марта по июль), а потом, когда толстуны зацветут, подаришь кому-нибудь (если захочешь :D ), либо посмотришь, что там наросло за это время и приятно удивишься ;)


  • 0

#5688
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ниф_Ниф, да что ты мучаешься, купи "дворняжку", она будет тебя искренне радовать цветами несколько месяцев в год (мой в этом году цвёл с марта по июль), а потом, когда толстуны зацветут, подаришь кому-нибудь (если захочешь ), либо посмотришь, что там наросло за это время и приятно удивишься

 

Дык у меня уже есть два тощезадых "дворянина". Для цветения видать пока силёнок маловато :-/ Ну или я такая криворукая :faceoff:  :D Весной посмотрю наросло ли что - нибудь интересное :ninja:


  • 0

#5689
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

 

Дык у меня уже есть два тощезадых "дворянина". Для цветения видать пока силёнок маловато :-/ Ну или я такая криворукая :faceoff:  :D Весной посмотрю наросло ли что - нибудь интересное :ninja:

 

черенковые? даже странно.... я в николе своего купила у него как раз последние цветы отваливались и вот в марте набрал бутоны на всех ветках.  Так что, если у тебя такой же жди весны :)

И неважно откуда ростут золотые руки! :D


  • 0

#5690
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

черенковые? даже странно.... я в николе своего купила у него как раз последние цветы отваливались и вот в марте набрал бутоны на всех ветках. Так что, если у тебя такой же жди весны

 

Неа, сеянцы. Я про заморышей говорю. Хоть им и 2 года (со слов предыдущей хозяйки), но выглядят они маааксимум на год. :faceoff:

 

И неважно откуда ростут золотые руки!

 

:faceoff:  :lol: Хоть и золотые, но надеюсь не из "того самого" :lol:


  • 0

#5691
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Ниф, так я тебе говорю - купи черенковую дворняжку :) не пожалеешь! :)

А сейнцы они хоть какие у меня тоже не то что цвести, рости хорошо не хотят :( вот я и решила не мучаться, а любоваться красотой, пока  сейнцы цвести не надумают :)

 

у меня судя по всему из того ))) которое мне больше всего нравится в адениумах   :D


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 22.08.2013, 11:08:56

  • 0

#5692
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Frosya, какие формы! Пусть цветочки разочаровали, но с такой попой и ветвистостью ему простительно)) Красавец! :dandy: А букетик белый какой шикарный! 


  • 0

#5693
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Всем привет!!! Девочки хочу показать как обрастают мои "обрезанные" сортовички)))

01996862a383.jpg

 

Это подросли мартовско-апрельские сеянцы)))

b740730ce9fa.jpg

 

А это  "Араб-эллипсоид" :D как говорит мой муж, потому что горшок уже не выдерживает и принимает форму эллипса...надеюсь не лопнет)))

1fc4c5f737ac.jpg


  • 7

#5694
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

ds-eva, до чего красиво! Сколько толстячков! Арабчик суперский, с шевелюрой :dandy: За сколько он у Вас оброс?


  • 0

#5695
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет!!! Девочки хочу показать как обрастают мои "обрезанные" сортовички)))

 

 

А это  "Араб-эллипсоид" :D как говорит мой муж, потому что горшок уже не выдерживает и принимает форму эллипса...надеюсь не лопнет)))

1fc4c5f737ac.jpg

Мариша - всё образцово показательно)) Как с выставки - особенно " Эллипсоид" пересадить бы его :rotate:


  • 0

#5696
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ой, красивые какие! Элипсоид особенно! :)

и сеянцы тоже! может, конечно, это на фотографиях так выглядит, но у меня, кажется, прошлогодние такие же )))


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 22.08.2013, 11:58:30

  • 0

#5697
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

у меня судя по всему из того ))) которое мне больше всего нравится в адениумах   :D

Эль - ЧЕЛОВЕК РАДОСТЬ))  У всех у нас из того , это они капризичают иногда :fie:  :D


  • 0

#5698
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Анжел- я просто реалист :D

 

блин, сегодня обнаружила на одном каких-то малюююсеньких беленьких гадов на нижней стороне листа на одном адешке (благо не с дракошей стоял на одном подоконнике. Похоже на чьи-то яйца, но при потытке раздавить эта штука взлетела и зарылась в землю.... Моему возмущению не было предела, в результате чего всё было залито и побрызгано от души актарой.... вот откуда лезут, спрашивается :mad:


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 22.08.2013, 12:07:06

  • 0

#5699
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжел- я просто реалист :D

И не спорь со мной ( реалисты ж разные бывают)  а ты развесёлый , милейший реалистище :dont:  Как там твой арабчик? Листики показались?)


  • 0

#5700
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

И не спорь со мной ( реалисты ж разные бывают)  а ты развесёлый , милейший реалистище :dont:  Как там твой арабчик? Листики показались?)

 

нет :( Но он мне даже лысый нравится :D  Даже домочадцы уже к нему привыкли и не шарахаются ))))))))

По мне так хоть всю жизнь пусть без листьев, но понятно, что значит не климатит.... Но ствол затвердел окончательно и вид вполне бодрый, так что думаю вот-вот :)

А вот сокотранум (я тебе говорила) не меняется (в плане твёрдости)... может он таким и должен быть? потому как вид у него очень бодрый и здоровый и листики новые лезут :)

 

оптимисты учат английский, пессимисты- китайский, а реалисты автомат калашникова :D


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 22.08.2013, 12:07:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.