Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#5561
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Да, понимаю)) Охота было все бросить и бежать за ним, бежать? :D Да, я такого же жду (Анжел, такого же, да?) и Пантерку :dandy: Где-то я видела фотки таких пухлячков с листьями и цветочками… надо поискать)) Хороооошенькие такие :)


  • 1

#5562
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Я вот тоже на Пантерку всё смотрю.... красивая, зараза, но ловлю себя на мысли, что я, кажется, равнодушна к розовым цветам....  вот мне такую же, только с перламутровыми пуговицами желтую :D

 

Анжел, представляешь, я от счастья даже не посмотрела какой сорт то :faceoff:  Араб и араб, главное что МОЙ :D


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 19.08.2013, 12:23:46

  • 1

#5563
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Желтые мне тоже очень нравятся, и белые, и……… короче говоря, надо бы губозакатывательную машинку прикупить :D

Анжела, где-то читала, что тай арабикумы медленно растут и компактные, это правда? Было бы классно, чтоб оставался таким компактненьким толстячком))


Сообщение отредактировал Sakura: 19.08.2013, 12:29:25

  • 1

#5564
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Да, понимаю)) Охота было все бросить и бежать за ним, бежать? :D Да, я такого же жду (Анжел, такого же, да?) и Пантерку :dandy: Где-то я видела фотки таких пухлячков с листьями и цветочками… надо поискать)) Хороооошенькие такие :)

Да такой же , цветочки у них будут обычные , и небольшие , но в них то и не это главное а листики ( ну в общем сами увидите) :rotate:


  • 1

#5565
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Желтые мне тоже очень нравятся, и белые, и……… короче говоря, надо бы губозакатывательную машинку прикупить :D

машинку не нашла, добрые люди посоветовали пришить пуговицу на затылок и побольше :lol:

 

Я тут в поисках всяких арабов нашла вотографии с белыми цветами- красота неописуемая! :)


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 19.08.2013, 12:34:41

  • 0

#5566
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Я вот тоже на Пантерку всё смотрю.... красивая, зараза, но ловлю себя на мысли, что я, кажется, равнодушна к розовым цветам....  вот мне такую же, только с перламутровыми пуговицами желтую :D

 

Анжел, представляешь, я от счастья даже не посмотрела какой сорт то :faceoff:  Араб и араб, главное что МОЙ :D

Твой араб будет розовым :D  а желтый - дело наживное  :p


  • 0

#5567
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

 

Твой араб будет розовым :D  а желтый - дело наживное  :p

я так думаю мы с тобой и белых и желтых наживём ;) И тайцев, надеюсь, тоже ;)

сеянцы бы ещё поскорей подрастали, а то 25 лет ждать как-то не хочется )))


  • 1

#5568
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Я тут в поисках всяких арабов нашла вотографии с белыми цветами- красота неописуемая! :)

 

А ещё вот- http://homeflowers.r...showtopic=12417 - по словам автора (и ещё подсчётам) - 25 лет :faceoff:  (ничего, что ссылка??? а то щас плюсанут меня. Анжел, Сакура, глядите быстрее и уберу ))))

 

Да историю этого адехи я знаю , читала пару лет назад ( от моей тёзки)  вот это как раз тот сорт что из "Николи" у многих , и из семян и из черенков они бывают в продаже , это просто Арабикум .


  • 0

#5569
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Ссылку открыла, щас гляну)) 

Анжела, на "ты" :D Ага, я видела, розовые цветочки, да? Но они так нежно смотрятся среди листьев на таких толстячках  :dandy:


Сообщение отредактировал Sakura: 19.08.2013, 12:35:14

  • 0

#5570
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Анжел, судя по цветочкам- это как раз мой из николи (цветы такие-же вроде).... так это у меня арабикум чтоль?


  • 0

#5571
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ссылку открыла, щас гляну)) 

Анжела, на "ты" :D Ага, я видела, розовые цветочки, да? Но они так нежно смотрятся среди листьев на таких толстячках  :dandy:

Да  :D  там "вы" это ты и Эльзик)))  А розовые - да неплохо будут , хотя есть арабы и с белыми цветами но такого я в Тае зимой поищу ( или таких)  :hi:


  • 0

#5572
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжел, судя по цветочкам- это как раз мой из николи (цветы такие-же вроде).... так это у меня арабикум чтоль?

Ну да , только черенковый - хотя теперь ( глядя на его филейную часть) уже нет :dont:


  • 0

#5573
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Яна , как человек опытный - ты здесь наверное просто пошутила. 

 

Да здесь ты права у меня стажа по выращиванию растений  и т.п. уже 16 лет. Ну если опять было, что то не понятно, начну по порядку!


  • -4

#5574
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Ого, какой там гигант арабикум :eek: Сразу мысль - куда такого зимой? :lol:


  • 0

#5575
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

не "или", я таких ))) ты в ответе за тех, кого приучила )))))))))

 

девочки, как тайсокотранумы из семян прорастают? я вот думаю, может мне посеять их (смотрю на разные сорта и руки чешутся заказать), вот только не знаю по сколько штук их надо заказывать.... или это от поставщика зависит?


  • 0

#5576
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ого, какой там гигант арабикум :eek: Сразу мысль - куда такого зимой? :lol:

Там где он живёт - зимы тёплые . :lol:


  • 0

#5577
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Ого, какой там гигант арабикум :eek: Сразу мысль - куда такого зимой? :lol:

в дом  ))) сначала дом, потом такую растень ))) За 25 лет пока вырастет успеем дома понастроить, чтоб было куда все хотелки ставить :lol:


  • 0

#5578
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

девочки, как тайсокотранумы из семян прорастают? я вот думаю, может мне посеять их (смотрю на разные сорта и руки чешутся заказать), вот только не знаю по сколько штук их надо заказывать.... или это от поставщика зависит?

У них гигантские семена , помнишь у меня были но потом они растут не тк уж быстро , вот его то и нужно 25 лет растить особенно в наших условиях с зимовками ))


  • 0

#5579
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

вот так взяла и убила! :faceoff:  а подростков сюда привезти? я их в Тае просто не видела (по ряду объективных причин), НО если это тайсокотранум, то логичнее всего же их искать там ))


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 19.08.2013, 12:49:14

  • 0

#5580
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Анжел, так то там теплые, а у нас-то, к сожалению, холодрыга :ninja: эээээ… 25 лет? я ж семена заказала тай сокотранумов :faceoff: короче, доче в наследство, как раз подрастут))

Эльза, ага)) В доме-то попроще было бы, а в квартире шибко не разгуляешься))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.