Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#4881
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@leelawadee,

 

А почему выше подняли? 


  • 0

#4882
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@свет лана,

 

Какие попки хорошенькие! А сколько им?  

спасибо, большому 1,5, а поменьше год будет в августе..))


  • 0

#4883
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

@leelawadee,

 

А почему выше подняли? 

Ну потому  , что когда он зацветёт то должен выглядеть весь красиво а с бутонами то пересаживать опасно, да и холода не за горами , так надёжнее)) И что он там уже наростит и так же толстый :D


  • 0

#4884
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ну потому  , что когда он зацветёт то должен выглядеть весь красиво а с бутонами то пересаживать опасно, да и холода не за горами , так надёжнее)) И что он там уже наростит и так же толстый

 

Ну да! Такому мульти-цветуну попец обязательно надо продемонстрировать  :lol:


  • 0

#4885
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Приехал ко мне как то вариегатный адеха - махонький худенький и вялый  с одной веточкой привитой - думала не спасу .

Но он видно захотел таки порадовать меня своими листиками красивыми , раньше мне вариегаты были как то не очень интересны а теперь глядя на каждый его новый листик хочется ещё и ещё , всю коллекцию ))

Вот он мой красавец , так много веточек выдал .

c4a1255b0b61.jpg

c878208c6b89.jpg

И даже растолстел ( за месяц)  наверное будет красавцем :D

993ff3f51996.jpg


  • 2

#4886
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да он уже красавец! А как цвести будет?


  • 1

#4887
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Да он уже красавец! А как цвести будет?

Спасибо Настюша)) Вот так ))

7f922f16891a.jpg

 

У вариегатов классно то что пока нет цветов , можно листьями любоваться :dont:


  • 4

#4888
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот так ))

 

Обалденный!!! В эту тему хоть не заходи :fie:  :faceoff:  Столько соблазнов!!! А у меня места нету  :mad:  :faceoff:  


  • 1

#4889
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Вот так ))

 

Обалденный!!! В эту тему хоть не заходи :fie:  :faceoff:  Столько соблазнов!!! А у меня места нету  :mad:  :faceoff:  

 

Хи Хи )) Кто то кажется "до отказу" хотел подоконники забить ими :D  хотя там одна только мадама новенькая сколько места занимает :lol:


  • 1

#4890
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

хотя там одна только мадама новенькая сколько места занимает

 

Во-во :dont:  :lol: 

 

Хи Хи )) Кто то кажется "до отказу" хотел подоконники забить ими

 

Да я и сейчас хочу :faceoff:  Даже впритык бы друг к другу придвинула, чтоб влезло больше  :faceoff: Но не представляю где они зимовать будут. Это же первая зимовка будет...страашноо. Так что все хотелки в тумбочку до следующего года  :faceoff:


  • 0

#4891
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

да уж... я тоже уже задумалась чтоже делать зимой. В принципе то у меня на подоконниках тепло и светло, НО я очень люблю проветривать квартиру и каждый раз для того чтоб открыть окно всю "компанию" убирать просто нереально (((


  • 0

#4892
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

да уж... я тоже уже задумалась чтоже делать зимой. В принципе то у меня на подоконниках тепло и светло, НО я очень люблю проветривать квартиру и каждый раз для того чтоб открыть окно всю "компанию" убирать просто нереально (((

Да - это точно , при проветривании их нужно подальше убирать))


  • 0

#4893
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Да - это точно , при проветривании их нужно подальше убирать))

 

некуда... и некому. Меня дома практически не бывает, а окна открываются 5-6 раз за день. Трёхгранник у меня подмёрз этой зимой (((

Малышню то я убирала, но им стало нехватать света, пришлось светить в комнате, это начало раздражать домачадцев, кому понравится, когда возле телека лампа светит  :faceoff:  В общем не знаю как быть.... или переселять на тёмное, но неоткрывающееся окно и светить днём, пока никого особо дома нет )))

 

*а кто-то увлёкся орхамииии ля-ля-ляя :p  :D  


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 29.07.2013, 16:18:37

  • 1

#4894
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Да - это точно , при проветривании их нужно подальше убирать))

 

некуда... и некому. Меня дома практически не бывает, а окна открываются 5-6 раз за день. Трёхгранник у меня подмёрз этой зимой (((

Малышню то я убирала, но им стало нехватать света, пришлось светить в комнате, это начало раздражать домачадцев, кому понравится, когда возле телека лампа светит  :faceoff:  В общем не знаю как быть.... или переселять на тёмное, но неоткрывающееся окно и светить днём, пока никого особо дома нет )))

 

*а кто-то увлёкся орхамииии ля-ля-ляя :p  :D  

 

Всё точно как у меня но я уже рукой махнула зимой на свет из окна и они у меня зимуют на печи в углу там и батарея ещё а сверху свет )) Светить конечно только днем и надо а если мало примало поливать то они будут благополучно и безопасно спать до весны)) А с орхами это тааак баловство одно , просто решила себя испытать ( смогу ли хоть один новый листик вырастить :faceoff:  Адехи - вот это моя любовь НАВСЕГДА :dont:  


  • 0

#4895
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Мне и проветривать не надо, со всех щелей дует  :faceoff:  Да еще лед на стеклах намерзает  :faceoff: Руки бы по отрывать этим монтажникам окон  :mad: 


  • 0

#4896
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Всё точно как у меня но я уже рукой махнула зимой на свет из окна и они у меня зимуют на печи в углу там и батарея ещё а сверху свет )) Светить конечно только днем и надо а если мало примало поливать то они будут благополучно и безопасно спать до весны)) А с орхами это тааак баловство одно , просто решила себя испытать ( смогу ли хоть один новый листик вырастить :faceoff:  Адехи - вот это моя любовь НАВСЕГДА :dont:  

 

да ладно! с твоими руками они как зацветут, как увлечёшься ))) придётся квартиру менять )))

 

Я не хочу чтоб они спали. У меня в комнате где поспокойней зимой примерно +19 и темновато.... вот если их поставить на подоконник и светить днём уснут?

Хочется то чтоб росли без перерыва, они у меня и так "мелкие" :(


  • 1

#4897
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Всё точно как у меня но я уже рукой махнула зимой на свет из окна и они у меня зимуют на печи в углу там и батарея ещё а сверху свет )) Светить конечно только днем и надо а если мало примало поливать то они будут благополучно и безопасно спать до весны)) А с орхами это тааак баловство одно , просто решила себя испытать ( смогу ли хоть один новый листик вырастить :faceoff:  Адехи - вот это моя любовь НАВСЕГДА :dont:  

 

да ладно! с твоими руками они как зацветут, как увлечёшься ))) придётся квартиру менять )))

 

Я не хочу чтоб они спали. У меня в комнате где поспокойней зимой примерно +19 и темновато.... вот если их поставить на подоконник и светить днём уснут?

Хочется то чтоб росли без перерыва, они у меня и так "мелкие" :(

 

Да не должны тогда уснуть - главное что бы грунт не был мокрым ))


  • 0

#4898
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да не должны тогда уснуть - главное что бы грунт не был мокрым ))

 

А им "не вредно" без спячки? В Тае они не спят? 


  • 0

#4899
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Да не должны тогда уснуть - главное что бы грунт не был мокрым ))

 

А им "не вредно" без спячки? В Тае они не спят? 

 

Кажется там тоже спят ( видела много без листьев ) листья так же облетают и они не цветут - значит и там спят ( но получается когда захотят ) а есть много просто в цвету и без листьев ( некоторые так просыпаются) Так что - захотят спать по любому заснут)) Иногда засыпают и летом от недостатка влаги :idea:


  • 0

#4900
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Кажется там тоже спят ( видела много без листьев ) листья так же облетают и они не цветут - значит и там спят ( но получается когда захотят ) а есть много просто в цвету и без листьев ( некоторые так просыпаются) Так что - захотят спать по любому заснут)) Иногда засыпают и летом от недостатка влаги

 

Ну я бы хотела чтобы мои поспали. Это же закон природы  :D Во сне они наверно тоже растут  :confused:

 

Кстати которого пастой помазали малююсенькие листики показались на большой почке  :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.