Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#4841
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk 21374857642.552765.jpg
Скоро))))))
  • 4

#4842
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Хорош  букетик будет :dandy:  :dandy:


  • 0

#4843
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

там на каждой ветке так))))


  • 0

#4844
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

там на каждой ветке так))))

Здорово , тогда ждём фото :idea:


  • 0

#4845
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Скоро))))))

 

Это не тот адех который в начале темы? Или у Вас пополнение? :D  


  • 0

#4846
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Скоро))))))


Это не тот адех который в начале темы? Или у Вас пополнение? :D

Тот, пополнение только только листики выпустило)))
  • 0

#4847
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
пополнение только только листики выпустило)))

 

А почему же не хвастаетесь?  :D  


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 27.07.2013, 14:30:16

  • 0

#4848
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Ну вот, фотоаппарат не нашла, сфотала на сотку.

Качество конечно атас, но что делать  :p

 

Первый экземпляр - выглядит как деревце, каудекс "худенький", но с боку растет новая веточка  :dandy:

 

2013-07-27 14.49.52.jpg  2013-07-27 14.50.07.jpg

 

Второй экземпляр пушистый, сверху разветвился, и попка потолще  ;)

 

2013-07-27 14.50.18.jpg  2013-07-27 14.50.32.jpg

 

2013-07-27 14.50.44.jpg

 

Единственное, что меня на данный момент волнует - листики узкие и тоненькие, и немного деформированные, что ли.

И ещё мне кажется что они бледные  :rolleyes:

 

И как теперь определить, кто есть кто   :fie:  Только цветения ждать.


Сообщение отредактировал Loe: 27.07.2013, 15:06:40

  • 0

#4849
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

И как теперь определить, кто есть кто     Только цветения ждать.

 

Ну да, по другому никак   :D 

 

А грунт какой?

 

У меня тоже один из заморышей кривые листья через один выпускает, понятия не имею чего ему надо. Может сорт такой  :confused:


  • 0

#4850
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Как то неудачно сфотографировали вы их сверху. Мало что понятно. Нужно их сфотографировать в профиль))))
  • 0

#4851
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

@78я, сегодня найду фотоаппарат и буду хорошо фотографировать  :rotate:  с сотки вообще нереально сделать хорошие фотки  :faceoff:  

 

@, не знаю даже, нужно у бывшей хозяйки поинтересоваться. А то мне их передали через знакомых знакомых знакомых...  :dandy:


  • 0

#4852
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Нашла!!!

Вот нащелкала с разных ракурсов  :bow:

 

Для масштаба, рядом "пальчиковая" батарейка.

 

DSC07670.JPG

 

Номер 1.

 

DSC07672.JPG  DSC07675.JPG

 

Грунт не пойму какой, там зачем-то камни и по моему пенопласт (на ощупь как пенопласт).

 

DSC07673.JPG  DSC07674.JPG

 

Номер 2.

 

DSC07678.JPG

 

Грунт кажется совсем другой:

 

DSC07679.JPG  DSC07683.JPG

 

А ещё, мне показалось, на листьях вариегатность   :) Ну или просто загорели...

 

DSC07680.JPG  DSC07681.JPG

 


  • 0

#4853
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Что посоветую профессионалы? Я даже не знаю, с какой стороны к ним подойти, хотя прочитала тонну информации  :D


  • 0

#4854
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Грунт не пойму какой, там зачем-то камни и по моему пенопласт (на ощупь как пенопласт)

 

 

Вроде как обычная земля, камни кладут для красоты и для сохранения влажности. Я бы их убрала  :ninja: Пенопласт называется перлит, его добавляют для рыхлости грунта. Не профессионал, но я бы пересадила. Даже просто из любопытства, глянуть на корешки  :faceoff:  :D

 

Профи придут послушаем что скажут  :D


  • 1

#4855
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

@Комарики,

 

Обалденный улов! А арабчики...мечтааа! Супер попы! fc0b05812dc6528bf2fb94f23c9f690e.gif

Спасибо, сама от арабов аж прыгала :) было их три в заказе :) присоединяйтесь :) к следующем и у вас будет :)


  • 0

#4856
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 

для любителей и ценителей редкостей :)
Кудрявый адешка, говорят что его можно вырастить только из семян, если веточку привить то листики выпрямляются :(
b25893cae020.jpga3e282dca161.jpg

Катя , вот красота, и попа и ветвистость! То что нада, а ветки как? Скрюченные будут? , ( как в английском стишке, про скрюченных героев) ?+++

Я тож такой хочу, он как называется? Как то особенно? Я на очередь на следующий заказ!!
А как цвести будет? Фото цветка нет? Хотя мне цветы не очень интересны!! Необычность вот главное!!!!!

 

Мария, конечно!!!

Это obesum Dezert Horn, он весь какой-то ненормальный :)

Цветок красный но не просто красный а внутри черный крап :)

Мы уже третий раз такого получам дорогой но стоит того ЭКСКЛЮЗИВ :)

след заказ до 15 августа собираю


  • 0

#4857
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Что посоветую профессионалы? Я даже не знаю, с какой стороны к ним подойти, хотя прочитала тонну информации  :D

Тааааак !!! Грунт мне совсем не нравится - нужно срочно пересадить( в слегка влажный ) и не поливать дня 2- 3 а так отличные карапузы)) грунт " для кактусов ( наш Алматинский ( желательно ) и добавить туда древесный уголь , перлит , кокосовое волокно , или мелкий керамзит и сделать хороший дренаж ( керамзит ) но не пенопласт ( как то он мне совсем не очень то) Потом после пересадки через дней 10 - 15 добавить понемногу удобрения)) И они скажут Вам СПАСИБО  :hi:


  • 0

#4858
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Тааааак !!! Грунт мне совсем не нравится - нужно срочно пересадить( в слегка влажный ) и не поливать дня 2- 3 а так отличные карапузы)) грунт " для кактусов ( наш Алматинский ( желательно ) и добавить туда древесный уголь , перлит , кокосовое волокно , или мелкий керамзит и сделать хороший дренаж ( керамзит ) но не пенопласт ( как то он мне совсем не очень то) Потом после пересадки через дней 10 - 15 добавить понемногу удобрения)) И они скажут Вам СПАСИБО :hi:

Сечас таки поговорила с бывшей хозяйкой, сказала в составе грунта перлит, вермикулит и грунт для кактусов.
Пересажу в Ваш состав на следующей неделе :-)
  • 1

#4859
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Тааааак !!! Грунт мне совсем не нравится - нужно срочно пересадить( в слегка влажный ) и не поливать дня 2- 3 а так отличные карапузы)) грунт " для кактусов ( наш Алматинский ( желательно ) и добавить туда древесный уголь , перлит , кокосовое волокно , или мелкий керамзит и сделать хороший дренаж ( керамзит ) но не пенопласт ( как то он мне совсем не очень то) Потом после пересадки через дней 10 - 15 добавить понемногу удобрения)) И они скажут Вам СПАСИБО :hi:

Сечас таки поговорила с бывшей хозяйкой, сказала в составе грунта перлит, вермикулит и грунт для кактусов.
Пересажу в Ваш состав на следующей неделе :-)

 

Правильно)) Вот вермикулит для адех ( как мне кажется ) совсем не подходит , поначалу то он ничего а потом размякает и закисает((  и камушки не нужны - он должен дышать и хорошо просыхать перед поливом :dont:


  • 0

#4860
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

девочки подскажите, у меня 3 ветки укорененные но они не ветвятся , что делать? они теперь так и будут длинными палками расти, или их тоже "верхушки долой" к вечеру фото приложу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.