Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#4861
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

девочки подскажите, у меня 3 ветки укорененные но они не ветвятся , что делать? они теперь так и будут длинными палками расти, или их тоже "верхушки долой" к вечеру фото приложу.

Конечно же макушки - долой ( Иначе ни как)  да и растолстеют они от этого лучше , так что не тратя время на фото  , обчекрыжте их))


  • 0

#4862
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

А я сегодня опять своих пересадила, т к весной кому то чикнула корешки, у другого из горшка корни лезут..)), а малышам чикнула корешки..)) Анжела, как думаете (у меня руки чешутся) самый большой никак цвести не хочет, вот думаю может его чикнуть прям под самым первым листиком снизу, может хоть заветвится?? Или еще подождать бутонов?

А вот малыши посаженные в марте..)) вначале им головы резала, чтоб закустились, а теперь корешки..))


  • 4

#4863
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

attachicon.gifИзображение 468.jpgА я сегодня опять своих пересадила, т к весной кому то чикнула корешки, у другого из горшка корни лезут..)), а малышам чикнула корешки..))attachicon.gifИзображение 469.jpg Анжела, как думаете (у меня руки чешутся) самый большой никак цвести не хочет, вот думаю может его чикнуть прям под самым первым листиком снизу, может хоть заветвится?? Или еще подождать бутонов?

 

Классные адехи , Светлан , я бы конечно чикнула ( на уровне первого листа но не ниже) Если он захочет цвести то ничто не остановит , зато будет дальше расти совсем по другому и гораздо красивее  :idea:  Да того что поменьше - тоже бы пополам)) А чернки 2 дня подсушить и укоренить))


  • 1

#4864
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

attachicon.gifИзображение 468.jpgА я сегодня опять своих пересадила, т к весной кому то чикнула корешки, у другого из горшка корни лезут..)), а малышам чикнула корешки..))attachicon.gifИзображение 469.jpg Анжела, как думаете (у меня руки чешутся) самый большой никак цвести не хочет, вот думаю может его чикнуть прям под самым первым листиком снизу, может хоть заветвится?? Или еще подождать бутонов?

 

Классные адехи , Светлан , я бы конечно чикнула ( на уровне первого листа но не ниже) Если он захочет цвести то ничто не остановит , зато будет дальше расти совсем по другому и гораздо красивее  :idea:  Да того что поменьше - тоже бы пополам)) А чернки 2 дня подсушить и укоренить))

 

спасибо, пойду тогда резану, пусть красивыми растут!!!


  • 1

#4865
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Вот и все!! теперь еще 2 вопросика?? Сейчас куда поставить пенечки, стояли на солнце на улице? И нужно ли срез присыпать и чем углем?

 


  • 1

#4866
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

attachicon.gifИзображение 473.jpgВот и все!! теперь еще 2 вопросика?? Сейчас куда поставить пенечки, стояли на солнце на улице? И нужно ли срез присыпать и чем углем?

Отлично!!! Сегодня можно сразу на солнце ))  Срез промокнуть , присыпать не нужно . А с черенков удалить почти все листья ( оставить 3-4 ) и подсушить .


  • 1

#4867
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

attachicon.gifИзображение 473.jpgВот и все!! теперь еще 2 вопросика?? Сейчас куда поставить пенечки, стояли на солнце на улице? И нужно ли срез присыпать и чем углем?

Отлично!!! Сегодня можно сразу на солнце ))  Срез промокнуть , присыпать не нужно . А с черенков удалить почти все листья ( оставить 3-4 ) и подсушить .

 

спасибо огромнейшее!!! потом отпишусь, что вырастет..))


  • 0

#4868
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

attachicon.gifИзображение 473.jpgВот и все!! теперь еще 2 вопросика?? Сейчас куда поставить пенечки, стояли на солнце на улице? И нужно ли срез присыпать и чем углем?

Отлично!!! Сегодня можно сразу на солнце ))  Срез промокнуть , присыпать не нужно . А с черенков удалить почти все листья ( оставить 3-4 ) и подсушить .

 

спасибо огромнейшее!!! потом отпишусь, что вырастет..))

 

Обязательно )) И через месяц добавьте удобряшек :dont:


  • 1

#4869
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

всем привет, сегодня зацвел еще один годовалый сеянец, сорт не могу определить, все перемешалось! у этого цветочка такое желтое бархатное горлышко и вообще он такого ярко-розового цвета, жаль не могу передать всю насыщенность красок

 

 

 

          Такой красавчик!!! Мои поздравления. А моим почти всем по 2 года.... и тишина :cry:

 

спасибо! я мои адещки так люблю, чуть солнышко пригреет так на балкон выношу.... вообще это лето холодное и дождливое, сама удивляюсь как они зацвели)))

 

Исключительно от большой любви!!!!))))


  • 0

#4870
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Отчитываюсь по прививке - 2 веточки прижились , третья приживается , сегодня сняла с одной пакет иначе листья не смогут расти проснулось на ней 4 почки сразу :dont:

 

Уж хорошо видно как нарастает соединительная ткань ( прошла примерно неделя)

Со временем место такой прививки станет совсем незаметно))

 

Супер! Действительно все почки уже хорошо видно!


  • 1

#4871
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

для любителей и ценителей редкостей :)

Кудрявый адешка, говорят что его можно вырастить только из семян, если веточку привить то листики выпрямляются :(

b25893cae020.jpga3e282dca161.jpg

Смешные такие, но на любителя. А вот кристатный один вообще - улет!:) А из второго со временем наверное тоже что то интересное выйдет


  • 0

#4872
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

О ! :idea:

 

Вот это я понимаю!!!! Берешь, маешь - вещь!!!!!


  • 0

#4873
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

О ! :idea:

 

А горшки в АДК надыбала? Была у тебя и забыла про них сказать, а оказывается ты уже  все и сама знаешь!))))


  • 0

#4874
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 



 

О !

 

Это Ваши? Второй прикольный. У меня ре в такой позе на каждый  угол облокачивается  :faceoff:  :lol:

 

Это же " Тётенька"  вот так будет цвести :dont:

 

А красота какая неописуемая!!!!!!!!!!!

 

 


  • 0

#4875
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот так выглядит наш адешка " Мульти " на сегодня))

 

c607b0a927f7.jpg

57af3ed365b0.jpg

82faa810a1d3.jpg

Лена , прости НО я его выкопала повыше)))

 

И вместо желтого будет сиреневый , и так красный , сиреневый , белый)))


  • 3

#4876
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

там на каждой ветке так))))

супер! оздравлялки ))))


  • 0

#4877
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А   у меня из одного семечки "Красной вишни" у ростка вылизло сразу 3 листика. мало того следом лезут тоже 3 листика! Вот такое чудо!  сфотаю - покажу :)


  • 0

#4878
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Вот так выглядит наш адешка " Мульти " на сегодня))

 

 

 

 

Лена , прости НО я его выкопала повыше)))

 

И вместо желтого будет сиреневый , и так красный , сиреневый , белый)))

Анжела! Пора на мировой уровень! Молодчинка!


  • 0

#4879
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Вот так выглядит наш адешка " Мульти " на сегодня))

 

 

 

 

 

 

И вместо желтого будет сиреневый , и так красный , сиреневый , белый)))

Анжела! Пора на мировой уровень! Молодчинка!

 

Спасибо ))) А то :D


  • 0

#4880
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@свет лана,

 

Какие попки хорошенькие! А сколько им?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.