Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#3581
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Честно говоря, тот, которого не прищипывала выглядит гораздо больше и солиднее

Так наверное он и сразу был больше , таких обычно жаль прищипывать но я именно самых больших щипаю)

Анжела, не поверишь, этот был самый маленький, просто он растет в другом доме....Видимо ему там лучше
  • 1

#3582
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А это мои первые сеянцы)) Тоже с бутончиками - ладненькие толстенькие с такими попками


Анжела, а сколько годков этим сеянцам, что они такие попастенькие?

Точно не скажу , потом спрошу у неё что там написано)
  • 0

#3583
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Какие красавцы!!!! Обзавидоваться можно!

Эх даааа , я тоже любуюсь ими когда приезжаю :rotate: Спасибочки Аксаночка))
  • 0

#3584
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Ура! Моя прививка прижилась. Сегодня уже и почка набухла, но на фотке пока не видно
Страшненький правда :dandy: , зато какой опыт!

Поздравляю с прививкой! Можете поделиться опытом .Как прививали и дальнешие действия(одевали пакет на прививку и как поливали в этот момент само растение)?Как скоро прижилась прививка? С нетерпеньем жду вашего ответа :idea:

Открыла вот эту темку http://adeniummania.ru/publ/3-1-0-17 и дальше действовала как там написано. Черенок был очень маленький (остальное сгнило :cry: ), и еще привой был больше по диаметру подвоя, но я решила рискнуть. Отрезала быстро черенок, чикнула привой и быстро соединила оба черенка, затем двойной пакет пищевой пленки, сверху резинка и туго-туго натянула пленку, снизу подрезала пленку. Потом позванила Анжеле и она посоветовала сверху накрыть пакетом, правда я бутылкой пластиковой прикрыла. Сняла все это через 2 недели (на свой страх, так как не знала, что делать если не прижилась - жалко же!) И увидела, что уже и почка набухла, так что все нормально.
  • 0

#3585
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Прям в точку. Давно я так не хохотала :lol:
А как Ваш цветун поживает?

Он был уже "на закате" цветения, а мне случайно попалась на глаза статья про опыление адениумов! :faceoff:
На его погибель...))) И его раздербанила....
Причем прекрасно зная, что опылять его не с кем, пыльцы уже в нем нет давным-давно, но уж больно было интересно как там все устроено...))))) :ninja:
  • 1

#3586
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Он был уже "на закате" цветения, а мне случайно попалась на глаза статья про опыление адениумов! :faceoff:
На его погибель...))) И его раздербанила....
Причем прекрасно зная, что опылять его не с кем, пыльцы уже в нем нет давным-давно, но уж больно было интересно как там все устроено...))))) :ninja:

Опылять главное на третий день цветения - тогда все шансы есть))
  • 1

#3587
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Он был уже "на закате" цветения, а мне случайно попалась на глаза статья про опыление адениумов! На его погибель...))) И его раздербанила.... Причем прекрасно зная, что опылять его не с кем, пыльцы уже в нем нет давным-давно, но уж больно было интересно как там все устроено...)))))


Да...жаль что опылять не с кем, а так бы семенами разжились :D Ну в другой раз обязательно получится :idea:
  • 0

#3588
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Опылять главное на третий день цветения - тогда все шансы есть))

В данный момент это просто было любопытство... Скажу честно, больше всего в строении цветка адехи заинтересовала "гелиевая шапочка" :lol:

Да...жаль что опылять не с кем, а так бы семенами разжились :D Ну в другой раз обязательно получится :idea:

Когда-нибудь очень хотелось бы)) Для меня это пока только таинственный обряд)))
  • 1

#3589
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Ну наконец-то и у моих "заморышей" процесс пошел. Один выдал 2 корявеньких, маленьких листика, на втором пока только пара почек. :ninja: Какие же они меедленные :lol:
  • 1

#3590
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ну наконец-то и у моих "заморышей" процесс пошел. Один выдал 2 корявеньких, маленьких листика, на втором пока только пара почек. :ninja: Какие же они меедленные :lol:

Теперь с солнцем и жарой всё будет гораздо быстрее :idea:
  • 1

#3591
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Теперь с солнцем и жарой всё будет гораздо быстрее


Хотелось бы)) На счет погоды не знаю кому верить...некоторые говорят что июль - август дождливые будут :confused:
  • 0

#3592
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Как и обещала- результаты моей фото сессии

Этого я уложила, корни оголила. посмотрю что из этого выйдет...



этого обчикала



и этого тоже



тот же, что и на предидущей фотке, но здесь видно, что он как бы на двух ножках сидит.



У этого теперь есть имя))) Его зовут Ниф-Ниф)))



Тот, что слева- уложила и корни показала, кстати, если присмотреться- видно тот корень, который я косичкой заплетала.
Правда он пошел вниз расти, хотя я его вроде как в бок направляла)))



Следующие две фотки- это мой трудяга. Вот что интересно- как и на фото, цветочки по насыщенности цвета друг от друга реально отличаются)))





И напоследок групповое фото)))


  • 8

#3593
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вика , все выглядят шикарно - особенно тот что на боку и цветун конечно с целенькими листиками - прелесть просто))) Красота , что тут скажешь :idea:
  • 1

#3594
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
И про имя классно придумала)) Интересно теперь как именно он зацветёт .
  • 0

#3595
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вика , все выглядят шикарно - особенно тот что на боку и цветун конечно с целенькими листиками - прелесть просто))) Красота , что тут скажешь :idea:

Спасибки... :hi:
  • 1

#3596
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

И про имя классно придумала)) Интересно теперь как именно он зацветёт .

Да имя как-то само получилось. А зацветет надеюсь по сорту. Это из твоих августовских. Десерт роз кажется. Ветвится классно. Сам, причем, без принуждения)))
  • 1

#3597
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


И про имя классно придумала)) Интересно теперь как именно он зацветёт .

Да имя как-то само получилось. А зацветет надеюсь по сорту. Это из твоих августовских. Десерт роз кажется. Ветвится классно. Сам, причем, без принуждения)))

Не , название должно какое то другое быть ," десерт роз" переводится как "Пустынная роза" это общее название адениумов)) Может "Дива " или "розовый бриллиант" ? Вот здорово иметь такого именного адешку)) я тоже не зная сорта (того что мне подруга Инна привезла) назвала его "Самуинна" :D
  • 1

#3598
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

розовый бриллиант

точно-он самый.
Тогда я того, который на боку и с косой, буду звать "офигеть", ну, или как производное- Офигешка. Просто все, кто его корень видели, произносят это слово)))
  • 1

#3599
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Vika74 вы нам подарили кусочек того тепла что обычно бывает в Тае, Бали, Въетнами и.т.д
  • 1

#3600
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

розовый бриллиант

точно-он самый.

Тогда цвести бдет так))
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.