Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#3541
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Причём очень сильно)) Думаю все наши "адешководы" мечтают об этом :D

Я пока ношусь с ними - утром выношу во двор, если день солнечный, вечером - заношу обратно. Хотя пару раз и на ночь оставляла, правда сухими, неполитыми. Вроде пока полет нормальный. :D
  • 1

#3542
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Похоже ) Я сейчас осмотр своих тщательный делала , тоже у некоторых сухие , но если ствол твёрдый то не беда , а к моему сеянцу солдатик присосался и прогрыз дырочку в стволе насквозь , тайцы с солдатами воюют тоже , они первые враги семян , точнее стручков с семенами и бутоны любят (( Увидите солдатиков - гоните


:faceoff: Вроде и поливала когда грунт сверху чуть подсохнет, теперь буду аккуратнее. Ствол твердый, но он какой-то необычный. У всех как "бутылочка", а этот овальный и сплюснутый :spy: Но мне нравится :D
  • 1

#3543
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

:faceoff: Вроде и поливала когда грунт сверху чуть подсохнет, теперь буду аккуратнее. Ствол твердый, но он какой-то необычный. У всех как "бутылочка", а этот овальный и сплюснутый :spy: Но мне нравится :D

Я заметила особенность именно у сплюснутых стволов - именно они толстеют и растут в будущем быстрее остальных .
  • 1

#3544
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Причём очень сильно)) Думаю все наши "адешководы" мечтают об этом :D

Я пока ношусь с ними - утром выношу во двор, если день солнечный, вечером - заношу обратно. Хотя пару раз и на ночь оставляла, правда сухими, неполитыми. Вроде пока полет нормальный. :D

Да , да)) Тоже как "дурень со ступой" ношусь с ними , днём на балкон вечером на печь с досветкой , сухими их не держу , вот и приходится всегда в тепле держать , ну ничего скоро можно уже на постоянное место нам их определять :hi:
  • 0

#3545
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я заметила особенность именно у сплюснутых стволов - именно они толстеют и растут в будущем быстрее остальных .


Вот зачем Вы мне это сказали, теперь каждый день с сантиметром бегать буду :lol: Шучу...посмотрим, очень интересно понаблюдать будет.

А солдатиков у нас нет, только клопы...огрооомные, осенью, когда бабье лето. Вот не знаю как их отгонять буду...боюсь их до полуобморочного состояния :faceoff:
  • 1

#3546
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Ура! Моя прививка прижилась. Сегодня уже и почка набухла, но на фотке пока не видноИзображение
Страшненький правда :dandy: , зато какой опыт!
  • 4

#3547
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ура! Моя прививка прижилась. Сегодня уже и почка набухла, но на фотке пока не видно
Страшненький правда :dandy: , зато какой опыт!

Урааа!! Поздравляю)) :-/
  • 0

#3548
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Вот этот приедет)) Не знаю , но чем то он меня покорил :p

Супер! Очень красивый, он же весь вариегатный, включая листья цветка!!!!!
  • 1

#3549
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Ура! Моя прививка прижилась. Сегодня уже и почка набухла, но на фотке пока не видно
Страшненький правда :dandy: , зато какой опыт!

Урааа!! Поздравляю)) :-/

Спасибочки, Анжела! А прививка уже в этом году будет цвести или нет?
  • 0

#3550
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Изображение
Это мой один из укорененных черенков заветвился
  • 1

#3551
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибочки, Анжела! А прививка уже в этом году будет цвести или нет?

Вот этого не знаю , как повезёт))
  • 0

#3552
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Изображение
А это один из красной вишни, я его прищепнула в возрасте 1 месяца, а он тоже ветвиться стал...
  • 1

#3553
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А это один из красной вишни, я его прищепнула в возрасте 1 месяца, а он тоже ветвиться стал...

Какой хорошенький толстун :dandy:
  • 0

#3554
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
ИзображениеЧестно говоря, тот, которого не прищипывала выглядит гораздо больше и солиднее
  • 1

#3555
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Честно говоря, тот, которого не прищипывала выглядит гораздо больше и солиднее

Так наверное он и сразу был больше , таких обычно жаль прищипывать но я именно самых больших щипаю)
  • 0

#3556
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Ура! Моя прививка прижилась. Сегодня уже и почка набухла, но на фотке пока не видно
Страшненький правда :dandy: , зато какой опыт!

Поздравляю с победой!!!! :idea:
  • 0

#3557
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Ура! Моя прививка прижилась. Сегодня уже и почка набухла, но на фотке пока не видноИзображение
Страшненький правда :dandy: , зато какой опыт!

Поздравляю с прививкой! Можете поделиться опытом .Как прививали и дальнешие действия(одевали пакет на прививку и как поливали в этот момент само растение)?Как скоро прижилась прививка? С нетерпеньем жду вашего ответа :idea:
  • 0

#3558
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Супер! Очень красивый, он же весь вариегатный, включая листья цветка!!!!!

Да , мне именно это и понравилось в нём :)
  • 0

#3559
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


На одном из сеянцев кончики нижних листиков засыхать начали :weep: Залила да :confused:

Похоже ) Я сейчас осмотр своих тщательный делала , тоже у некоторых сухие , но если ствол твёрдый то не беда , а к моему сеянцу солдатик присосался и прогрыз дырочку в стволе насквозь , тайцы с солдатами воюют тоже , они первые враги семян , точнее стручков с семенами и бутоны любят (( Увидите солдатиков - гоните :idea:

по поводу солдатиков, я пересаживала растюхи, и оставила брикет с кокосовой стружкой на улице, так вот вчера, хотела в дом занести, едрить что там было... полчище полчище солдатиков, как муравейник, я такого не видела, так что наверное они очень сильно кокосовую стружку любят, а как Вы сказали что еще к Вам и в адехи заползли, у меня вообще шок так как адехи рядом с этим брикетом стоят, сегодня буду смотреть, что там... (((
  • 2

#3560
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

по поводу солдатиков, я пересаживала растюхи, и оставила брикет с кокосовой стружкой на улице, так вот вчера, хотела в дом занести, едрить что там было... полчище полчище солдатиков, как муравейник, я такого не видела, так что наверное они очень сильно кокосовую стружку любят, а как Вы сказали что еще к Вам и в адехи заползли, у меня вообще шок так как адехи рядом с этим брикетом стоят, сегодня буду смотреть, что там... (((

Ужас , в Таиланде солдатики - стихийное бедствие для адех ( горько же , что там вкусного?) так они оказывается и кокос любят?)) Вот же паразиты , но они реально могут подпортить растюхи , хорошо что сезон на них заканчивается к середине лета , по прошлому году заметила .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.