Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#3501
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Наконец-то дождалась букета))) Выкладываю. До этого давал по одному цветочку, он отцветал, следующий зацветал))).

Обалдеть как красиво, и остальные адешки красавчики. Я о таких только мечтаю, нет у меня столько солнца((
  • 0

#3502
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Анжела! Решила щас найти фотки в инете адешек, которые вырастила и не нашла ни белого бриллианта, ни красной вишни. Это что новые какие-то сорта? Ну, красную вишню видела у вас. а белый бриллиант как выглядит? И еще, а пушистик сорт имеет :idea: , а то он в рост пошел, а горшок без названия :idea: :idea: :idea: . А еще семечку у Кати Комарики брала с надписью King santa, тоже фоток нет :fie:

"Red Cherry"

"Белый бриллиант"

А у пушистика названия нет мне его черенком принесли))
А это "Санта"

Красота какая!!!! Буду теперь с тройным нетерпением ждать цветов!!!!!!
  • 1

#3503
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

У меня вылупился такой интересный вариегатик , каждый новый листик - удивляет , то чисто белый то с разводами , не знаю на фото будет видно или нет?

Анжела! Это ты себе или как? Ну страсть каааак хочеца вариегата. Или может семена еще есть?
А я с этой дурацкой погодой еще одного залила, у меня же 4 семечки красной вишни взашли, так вот - один сгнил, блин :confused:. У нас вообще, тепло намечается или где? Кто-нидь знает?
  • 1

#3504
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела! Это ты себе или как? Ну страсть каааак хочеца вариегата. Или может семена еще есть?
А я с этой дурацкой погодой еще одного залила, у меня же 4 семечки красной вишни взашли, так вот - один сгнил, блин :confused:. У нас вообще, тепло намечается или где? Кто-нидь знает?

Посмотрим, семян больше нет но должен вариегат приехать на днях взрослый тогда может и прививок понаделаю)) Тепло будет уже скоро но сейчас дня 2-3 дождливые обещають :dont:

Сообщение отредактировал leelawadee: 23.05.2013, 22:19:18

  • 0

#3505
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Анжела! Это ты себе или как? Ну страсть каааак хочеца вариегата. Или может семена еще есть?
А я с этой дурацкой погодой еще одного залила, у меня же 4 семечки красной вишни взашли, так вот - один сгнил, блин :confused:. У нас вообще, тепло намечается или где? Кто-нидь знает?

Посмотрим, семян больше нет но должен вариегат приехать на днях взрослый тогда может и прививок понаделаю)) Тепло будет уже скоро но сейчас дня 2-3 дождливые обещають :dont:

Вот же свинство какое - в России жара, а у нас холод реальный.... :cry:
  • 1

#3506
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
В июне будет жара :-/ Вот тогда наши адехи и поадуются :smoke:
  • 0

#3507
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Вот этот приедет)) Не знаю , но чем то он меня покорил :p
Изображение
  • 2

#3508
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Сегодня пересадила double silk of yellow, оказалось он, пока сидел в перлите, нарастил неплохой псевдо-каудекс и перспективные корешки))
Изображение

Вот фото поближе, а ведь это черенок! :dandy:
Изображение

Сообщение отредактировал jujuka: 25.05.2013, 18:57:30

  • 3

#3509
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Сегодня пересадила double silk of yellow, оказалось он, пока сидел в перлите, нарастил неплохой псевдо-каудекс и перспективные корешки))


Вот фото поближе, а ведь это черенок! :dandy:

Шикарные корешки , многим адехам (тем что с каудексами) на зависть . Потрясающий опыт ))) Вот , говорила же что черенки нужно укоренять (на всякий)))) Ура!!!
  • 1

#3510
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Не убивайте меня)) Адешика своего я немного подстригла и он стал "ТЮЛЕНЕМ")))
Изображение

Добрый вечер!
Анжела, мой тюлень похож на него или мне так кажется, только мой пока лысенький?
Изображение
Изображение
можно мне еще фото его возможного цветения?
  • 1

#3511
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Не убивайте меня)) Адешика своего я немного подстригла и он стал "ТЮЛЕНЕМ")))

Добрый вечер!
Анжела, мой тюлень похож на него или мне так кажется, только мой пока лысенький?


можно мне еще фото его возможного цветения?

Очень похож (только чуть поменьше) классненький такой , скажите название и я фото выложу)
  • 0

#3512
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
@jujuka,

Вот это красавец :idea: Никогда бы не подумала что это ветка :smoke:
  • 1

#3513
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
woosala - такая надпись на горшочке приклеена.
и еще хотела поблагодарить Вас (все руки ни как до инета не доходили) за трех малышей, семена и конечно за тюленьчика, только вот он какой-то без движения(
Семена почти все проросли, правда хвостики пока торчат из под шкурки)))))))
  • 1

#3514
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Семена почти все проросли, правда хвостики пока торчат из под шкурки)))))))


Шкурки хорошо побрызгайте и аккуратно снимите пинцетом. Девочки говорили что они рост замедляют :)
  • 0

#3515
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

и еще хотела поблагодарить Вас (все руки ни как до инета не доходили) за трех малышей, семена и конечно за тюленьчика, только вот он какой-то без движения(
Семена почти все проросли, правда хвостики пока торчат из под шкурки)))))))

Да не за что)) Пусть растут красивыми , а без движения потому что солнышка нет нормального , сейчас пригреет и полезут ветки , там на фото видно что то уже торчит на прививке?)) Вот Ваш красавец
Изображение
главное пока его не поливать , или как полностью просохнет. Каудекс твёрдый?

Сообщение отредактировал leelawadee: 25.05.2013, 20:38:43

  • 0

#3516
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Изображение

Спасибо огромное!
Да, каудекс твердый, а то бы давно тревогу забила)))

Сообщение отредактировал Кусайын: 25.05.2013, 20:47:45

  • 1

#3517
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо огромное!
Да, каудекс твердый, а то бы давно тревогу забила)))

Это хорошо)) если что - как выскочит солнце утащите его на работу :D там он быстрее проснётся , это же у Вас на работе солнечные окна?))
  • 0

#3518
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Сегодня пересадила double silk of yellow, оказалось он, пока сидел в перлите, нарастил неплохой псевдо-каудекс и перспективные корешки))


Вот фото поближе, а ведь это черенок! :dandy:

Подскажите Вы просто в перлит поставили? а сверху пакетиком прикрывали?
12 мая обрезанную верхушку поставила в воду с корневином, 20 мая посадила в землю, никаких корешков не наблюдается и листики начинают чахнуть!!!!!!!!!!!
  • 0

#3519
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Подскажите Вы просто в перлит поставили? а сверху пакетиком прикрывали?
12 мая обрезанную верхушку поставила в воду с корневином, 20 мая посадила в землю, никаких корешков не наблюдается и листики начинают чахнуть!!!!!!!!!!!

Этот черенок я покупала уже укорененным, в перлите.
А у меня был опыт укоренения и в воде, и в перлите. Процент укоренения и там, и там был примерно одинаковый.
Причем черенки от сеянцев укореняются гораздо легче и охотнее.
Но я после укоренения не тороплюсь черенки пересаживать, жду пока корешки окрепнут.

ПС: точно не помню, но мне казалось корешки появляются где-то через месяц или больше, так что, вероятно, рано вы его посадили.

Сообщение отредактировал jujuka: 25.05.2013, 21:27:53

  • 0

#3520
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
jujuka , как там Ваш "белоснежка " поживает?))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.