Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1401
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Расскажу свою историю. Года 2 назад еду в потоке по правой полосе. Вдоль дороги стоят на обочине порядка 10 человек ловят такси. Впереди машина начинает на каждом голосующим останавливаться, я отстояла несколько его остановок т.к поток плотный идёт влево не выпускают. Перестраиваюсь влево и еду уже параллельно с этой машиной. Правый ряд на километр свободный а в левом мы плетемся в пробке. Тут он в очередной раз останавливается и я в этот момент перестраиваюсь в правый ряд смотря в зеркало. Водитель не смотря вперед взгляд направлен в сторону пассажирской двери начинает движение к очередному голосующему и приезжает мне вбок. Водитель пошел на принцип, пришлось вызвать ГАИ. Приехало ГАИ каждый объяснил свою версию произошедшего. ГАИ водителю говорит ты не прав решай на месте. С водителя снимаю за грязь и царапины 5 тыс и дальше еду на работу.

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 27.11.2012, 23:25:28

  • 0

#1402
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Так и есть, таксер не прав! И в предыдущем обсуждении тоже. Но может таксер сделать западлу и сказать что он просто ехал, а левее машина вдруг резанула и перестроилась. Вот тут и есть подвох, где основное будет свидетели и (или) регистратор. иначе тот кто слева будет виноват. Тут палка о двух концах

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 28.11.2012, 09:24:50

  • 0

#1403
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хех понаписали то. :D
Я к чему клонил, не всегда попадаются честные типа Гукачкиного парниши.
Поэтому и считаю, что Гукачка не права была в той ситуации. И она сама признала, что обычно смотрит, а в тот раз не посмотрела, или не убедилась.
Чем доказала бы Гукачка, что она не подрезала таксиста, который не таксист вообще, а ехал по прямой, а тут бац и подрезала.

Так и есть, таксер не прав! И в предыдущем обсуждении тоже. Но может таксер сделать западлу и сказать что он просто ехал, а левее машина вдруг резанула и перестроилась. Вот тут и есть подвох, где основное будет свидетели и (или) регистратор. иначе тот кто слева будет виноват. Тут палка о двух концах



#1404
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не виновата, так как таксер признал что неправ. Что и послужило решением, но еслиб таксер попер дальше и "битый" в таких делах, доуазать что она не подрезала намного сложнее. Тут уже идти до конца, обычно эксперт осматривает по схеме потом сами авто и делает выводы, кто с какой скоростью ехал и в каком ряду.

Я и говорю, что ей повезло, в случае с нашим зам.генерала, таксер ушлый попался.

#1405
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
оказывается услугами автоадвоката можно воспользоваться только если заранее приобрести их карту :(
ну консультации конечно можно получить, и причем бесплатно, но если вдруг в суде что-то понадобиться говорить, я не смогу правильно формулировки подбирать, как адвокат.

еще и со страховой непонятно все :( кто сталкивался с каско? они говорят что мне надо на свое сто ехать сделать дефектовочный акт, а как я на разбитой машине доеду? хз что там внутри, какие скрытые повреждения, я боюсь. Тогда они говорят что потом когда документы будут все, они сами приедут с оценщиком, а как он будет оценивать во дворе? только снаружи глядеть? там же нет никакого оборудования, проверить какие-то внутрение повреждения он не сможет. Как вообще это должно происходить, стоит ли ехать на сто? или может поехать, да и оставить там машинку? интересно они согласятся.....
  • 0

#1406
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
у меня была каско, где страховая оплачивала по счету из автосалона. если нет, то надо на портале машину везти на свое(что это такое?) СТО и там делать полную дефектовку автомобиля.

плюс к тому страховщики будут занижать урон, поэтому надо привлечь независимых оценщиков

Сообщение отредактировал Bf109: 28.11.2012, 11:56:45

  • 0

#1407
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

а как я на разбитой машине доеду? хз что там внутри, какие скрытые повреждения, я боюсь.


Для этого существуют эвакуаторы. Помоему берут сейчас 5000тг.
  • 0

#1408
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я не понимаю, зачем надо было возвращаться в правый ряд, если ехать прямо? И зачем совершать маневр, если поворачивать через 10 метров? Я обычно молча стою за машиной во втором случае. А в первом не ломлюсь назад.

Я так понял привычка у нее такая. :D
Я обычно крайние полосы перед поворотом только занимаю. Тем более крайнюю правую, она очень неудобная.

#1409
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

у меня была каско, где страховая оплачивала по счету из автосалона. если нет, то надо на портале машину везти на свое(что это такое?) СТО и там делать полную дефектовку автомобиля.

плюс к тому страховщики будут занижать урон, поэтому надо привлечь независимых оценщиков

спасибо. Про оценщиков я так понимаю пока еще рано говорить, пока документы из гаи не забрала страховая дальше не двигается.
Весь договор перечитала, там все что-то слишком запутано. Но про то что оплачивают по счету из автосалона точно нету.

Для этого существуют эвакуаторы. Помоему берут сейчас 5000тг.

да, 5000. Но на эвакуаторе туда сюда не наездишься, 5+5+5. стаховка не оплачивает расходы по транспортировке машины.
  • 0

#1410
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Зы.Да хоть зачихайтесь, остановились, даже кратковременно, дайте знать другим участникам, что прочихались и собираетесь продолжать движения. :D

Ну я как бы совсем то не останавливался. :D
Я приостановился, как перед знаком СТОП. а потом я уже прочихался.

#1411
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

..или просто чихнуть решил.

Я же говорю, все чихают, не один я. :D
И после чиха, я поворотники не включаю, и если не дай Бог случилось бы аналогическое ДТП, то подрезальщик был бы виновен, и кстати, форумчане бы горели бы лютой ненавистью ко всем подрезалам.

#1412
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Курим 8.5. из ПДД РК.

Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

опасная дистанция между стоячей машиной и едущей? :faceoff:
  • 0

#1413
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Blackened а если пятка зачешется, могу я на альфараби к примеру на левой крайней полосе резко тормоз нажать?
  • 0

#1414
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Blackened, а если Гукачка скажет Вам, что она не перестраивалась перед таксистом, а обгоняла его? А он в свою очередь воспрепятствовал обгону )

Аналогично, виноватая она. как он препятствовал обгону? не давая в правый ряд уйти?
Зачем тогда обгонять? Обгонять нужно быстро и четка, чтобы никто и пикнуть не успел. :D
Одного как то обгонял, он ехал медленно, я решил его обогнать, он на принцип и едет паралельно мне, пришлось снизить скорость ибо встречка появилась.

#1415
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Blackened а если пятка зачешется, могу я на альфараби к примеру на левой крайней полосе резко тормоз нажать?

А почему бы и нет?
Еще одна ситуация: еду я по узкой улице, гололед, а тут сзади торопыга, фарит и фарит, фарит и фарит. достал, ну я по тормозам и жахнул. у меня шипы, у него походу тоже были, успел остановиться с испуганными глазами.
Скажете опять же по ПДД я был виноват?

#1416
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я ПДД стараюсь не нарушать! И если чихая не буду видеть дороги, то ездить буду на такси пока не вылечусь. Так на много дешевле будет и не только мне. Чего и Вам желаю.

Не ну целый день до этого я не чихал, и потом не чихал, а в тот момент зачихал. что мне выйти из машины нужно было и заглушить ее?

#1417
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Изображение
  • -1

#1418
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


ну тогда и я повторюсь....
на начало момента перестроения гукачки, помех не было, помеха появилась потому что таксист не глядя начал движение

Помеха была, и Гука знала о ней, иначе зачем ей было подрезать таксиста Она действовала на эмоциях, пока ей повезло.

помеха в виде стоячего таксиста? который не включил поворотник, хотя должен включить по 8.1?
  • 0

#1419
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Аср, наскока релаьно последине пару страниц перенести в тему пдд? а то речь уже давно не о том как кто-та попал в дтп, а чиста разжовывание правил народу. пока у мну запал есть, могу поразжовывать, мож кто чо и поймет, мож и снова в руки книжку возьмёт, почитает, подумает....

Тут согласен. Разбор примеров полезен.


MODERATORIAL asr

Ждал пока не закончится активная фаза диспута, чтобы на разрывать на середине разговор.
Переношу.
Начало обсуждения ситуации согласно ПДД
Если что-то не туда попало, сообщите в ЛС.

Сообщение отредактировал asr: 30.11.2012, 12:10:36

  • 0

#1420
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ! может хватит спорить, а? Я написала, как все было и все! и дальше разжевывать не собираюсь. Нужно уметь маневрировать в любой ситуации, что я и сделала. Ситуация конечно спорная и как я поняла, уже не доказуема. Произошел малюсенький случай и забылся.
а вы, Blackened, лучше бы про матиза вспомнили - там посерезнее случай, чем цепляться к моему. Вам по ходу делать нечего - вот и строчите здесь по мелочи уже с десяток страниц. Идите в ПДД - там и доказывайте ко прав, кто виноват. Чесслово - надоело уже, захожу сюда почитаь попадаловки, а здесь до сих пор идет спор!

p.s мой инструктор говорил: на дороге всё возвращается: ты подрезал - тебя когда-нибудь подрежут, не пропустил - тебя не пропустят, когда сильно надо будет, и многое другое. Поэтому я стараюсь так не поступать, но и ненавижу тормозов, подрезальщиков, черепашек и встречников!


ой! уже оказывается перенесли в ПДД - извиняюсь...

Сообщение отредактировал Gukachka: 30.11.2012, 12:04:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.