Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1381
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


вы когда по правой крайней полосе едете тоже постояно головой крутите высматривая тех, кто хочет стартануть с парковки??

Вы определитесь, откуда он выезжает.
Если я еду по крайней правой полосе, то справа уже никто не припаркован.
Если справа припаркован, а я еду левее, то я прежде чем перестроиться, три раза посмотрю куда я перестраиваюсь.
И вообще я не сторонник метаний по дороге, один раз так уходил от джипа. остался виноват, надо было таранить его.

к примеру двигаетесь выше сатпаева по байтурсынова, много машин припаркованых вдоль бардюра, будете мотать головой? а то вдруг кто нибудь без поворотника стартанет
  • 0

#1382
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Видеорегистратор Вам в помощь :D

Объясняю, как поможет регистрато в случае если косяк за форумчанином? Это он поворачивал на правую полосу. не посмотрев.

#1383
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вас что то обидело?
Я битый час объясняю, а Вы не поймете. и что за привычка сливаться в ПДД. Я их знаю лучше многих "уважаемых" форумчан.
Если мы движемся паралельно, то никто никого не заденет. если пересеклись, значит кто то едет криво. кто криво тот и виноват.

я ни с кем спорить не хочу, но в моей ситуации не считаю себя виновной. Уверено перестраиваюсь и объезжаю всегда, когда считаю, что правильно поступаю.
Согласна с Vectra - совершила опасный маневр, но! если впереди идущая машина резко остановилась, нужно тупо стоять и ждать, пока он закончит свои дела, а потом за ним ехать? Я например ни жду, объезжаю, если с левой полосы никого нет или есть кармашек, где можно залезть и объехать, включая повортник! и объезжаю, посмотрев по зеркалам и убедившись, что помех нет, и тот Долбик стоял, когда я на правую сторону перестраивалась. Он рванул, когда я уже почти перестроилась с поворотником (!). Тем более, я не видела, чтобы он включал левый поворотник для начала движения на правой стороне. Как нас учили в автошколе, начал движение - выезжаешь на дорогу - нужно включать поворотник! А у меня эта привычка так и осталась, в любую сторону еду или поворачиваю - включаю поворотники, надо не надо - привычка уже.
Он и дожен был дождаться, когда я перестроюсь обратно, раз он создал помеху и остановился!

а кто едет криво тот и виноват - я вообще с вами не согласна! получается, как в тетрисе надо тупо ехать прямо.
  • 0

#1384
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Видеорегистратор Вам в помощь :D

Объясняю, как поможет регистрато в случае если косяк за форумчанином? Это он поворачивал на правую полосу. не посмотрев.

слов нет....

у меня была похожая ситуация пару недель назад:
таксист увидел девушку, резко остановился передо мной, без поворотника, чтобы подобрать девушку. Я его обсигналила и объехала его слева, далее с правым поворотником вернулась обратно в свой правый ряд. А этот долбик, даже не посмотрел, что я его объезжаю и поворачиваю вправо, и нет чтобы дождаться, когда я проеду, он дернул и заехал в правый бок моей машины.
Вышла, посмотрела - у меня незначительный царапунчик - у него левая фара разбита. Выходит молодой парень, чуть ли ни в слезы. Мне его жалко стало, поругала его и разъехались. Не стала его грузить из-за царапка.

из этого поста понятно что Gukachka начала перестроение в то время когда таксист стоял, а если машина стоит и не собирается начинать движение, его можно оюъехать.. таксист должен был подать сигнал о намерении начать движение, он этого не сделал, он просто стартанул
так и кто ж терь тупой?
  • 0

#1385
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Объясняю, как поможет регистрато в случае если косяк за форумчанином? Это он поворачивал на правую полосу. не посмотрев.

где вы прочитали, НЕ ПОСМОТРЕВ? Мне моя машина намного дорога, чтобы ее под удар подставлять тупо не посмотрев по сторонам.
  • 0

#1386
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вот объясните мне, какой нужно было поворотник включать человеку стоящему на полосе, и собирающемуся дальше ехать по той же полосе, налево или направо?

#1387
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

из этого поста понятно что Gukachka начала перестроение в то время когда таксист стоял, а если машина стоит и не собирается начинать движение, его можно оюъехать.. таксист должен был подать сигнал о намерении начать движение, он этого не сделал, он просто стартанул
так и кто ж терь тупой?

Какой сигнал должен подать таксист если он собирается ехать прямо? подпрыгнуть что ли?

#1388
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Объясняю, как поможет регистрато в случае если косяк за форумчанином? Это он поворачивал на правую полосу. не посмотрев.

где вы прочитали, НЕ ПОСМОТРЕВ? Мне моя машина намного дорога, чтобы ее под удар подставлять тупо не посмотрев по сторонам.

Вот вы посмотрели, что увидели, он стоит себе на своем месте, начали поворачивать, а он уже в вас? так что ли? интересно на каком расстоянии от него вы возвращались в правый ряд?

#1389
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Так какой поворотник сигнализирует что я двигаюсь прямо по своей полосе, ребята?

#1390
ded08

ded08
  • Гость
  • 45 сообщений
Не слышим друг друга! Один доказывает, что непорядочный водитель будет утверждать, что он ехал себе прямо и его подрезали. Другой говорит, что «лось» таксист, сажал клиента и тронулся в путь, не убедившись в отсутствии препятствия для начала движения.
Для ПДД таксист виноват, для хитрожелтых, он не виновен. Доказать, видеорегистрация «торга» с клиентом, свидетели его же пассажиры.
Научитесь слушать друг друга .
  • 0

#1391
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Так какой поворотник сигнализирует что я двигаюсь прямо по своей полосе, ребята?


Изначально речь шла о том что авто справа стояло а потом начало движение. Так на авто справа водитель перед началом движения должен включить левый поворотник.

Сообщение отредактировал Фримэн: 27.11.2012, 15:55:50

  • 0

#1392
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я на правой стороне не останавливаюсь, если создаю помеху на дороге, тем более сзади едет машина, а на пустых дорогах включаю левый повортник на короткое время, начинаю движение прямо и выключаю поворотник.
  • 0

#1393
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

который вперед снимает тоже помог бы, он бы доказал что на момент начала перестроения помех не было, и что таксист стоял без поворотника, что доказало бы что он не намеревался начинать движение

тоже верно - двухсторонний ВР в помощь, блин купить надо. Выложила бы сдесь запись - и не было бы спора.
  • 0

#1394
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Так какой поворотник сигнализирует что я двигаюсь прямо по своей полосе, ребята?


Изначально речь шла о том что авто справа стояло а потом начало движение. Так на авто справа водитель перед началом движения должен включить левый поворотник.

Авто стояло перед ВВ-шником, он перестроился налево, проехал вперед, перестроился направо. По сути обгонял стоячий автомобиль. :D
Или же говоря языком "включил ЦТ-шника" перестроился, опередил, перестроился. т.е. в момент обратного перестроения, не убедился в безопасности маневра и подрезал прямоедущего автомобиля.

#1395
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Так какой поворотник сигнализирует что я двигаюсь прямо по своей полосе, ребята?


Тут у меня возник вопрос какого тогда он остановился без всякого сигнального знака? и что мне теперь ждать пока оно тронется?
Или еще лучше: я грит тут подумал и решил ехать дальше ))) а ты там догадайся че я решил
Мое ИМХО

Сообщение отредактировал Mona-mona: 27.11.2012, 16:25:59

  • 0

#1396
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю berish вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1397
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
вроде утро про матиз началось, а под вечер про что? :)
  • 0

#1398
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

вроде утро про матиз началось, а под вечер про что? :)

Про матиз полет фантазии к обеду иссяк ......
А сейчас рабочее время видимо закончилось :smoke:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.11.2012, 17:41:04


#1399
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вроде утро про матиз началось, а под вечер про что? :)

про ВВшников и ЦТшников + левый поворотник :D
  • 1

#1400
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Вот ситуация, еду по улице, по правому ряду. и тут меня пробило на чих, дорога скользкая, а чихаю я мощно. передо мной автомобиль, что мне делать. чуя что я чихаю, я жму тормоз и останавливаюсь, аварийку включить уже не успел, просто стоял держа руку на тормозе. прочихавшись отпустил ногу с тормоза и поехал дальше. если бы какой торопыга объезжал меня и обратно вклинивался бы. он бы от меня с извянками не ушел бы.


Посмеялся. Опасно ездите товарисч :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.